Что у него на уме?

автор
просто посетитель
Москва

Прошу вашего совета, так как сама не в состоянии разобраться в ситуации. Я встречаюсь с моим парнем 2,5 года. Вот уже пол года мы живем вместе. Но я никак не могу выяснить, что он думает обо мне и о нашем будущем. Когда я завожу подобные разговоры, он просто отмалчивается. У нас очень хорошие отношения, мы любим друг друга (по крайней мере, мне так кажется), но он не хочет делиться со мной своими мыслями. Что мне делать? Я переживаю, может он не серьезно ко мне относится? Он боится разговаривать со мной? Я уже боюсь его о чем то спрашивать.
%)

Екатеринбург

ну и зря, скажите, что от него ждете...
даже если он не ответит сразу, то хотя бы примет к сведению... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Marianna
Вот уже пол года мы живем вместе

Он присматривается, какая вы хозяйка. Отношения проверяются в быту.

мама
Екатеринбург

А я думаю, что он просто человек такой, что не привык говорить о своих чувствах и переживаниях. Вы же чувствуете его отношение к себе? Зачем слова?

просто посетитель
Москва

Значит, он еще сам ничего не решил для себя. Сам не уверен в том, чего хочет. Либо просто не задумывался. Его сейчас, видимо, все устраивает. Менять ничего не хочет. А разговор о свадьбе, я думаю, выводит каждого мужчину. Это факт! Попросите его написать вам письмо, если уж он вам вслух в глаза не может сказать ничего. Иногда это помогает. Сама пробовала. Сначала, подумала, смешно все это. А как села, да написала! Мой МЧ был очень удивлен, но вот уже год хранит письмо и перечитывает периодически. Правда, я написала, что меня в нем не устраивает. А вот он мне ответного письма, почему-то, никак писать не хочет.

Екатеринбург

не хочет серьёзных отношений.. однозначно. я не "лев маргаритыч", я её муж.. пока она вышла покурить решил высказаться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лев Маргаритович, вопрос к Вашему супругу!
Ну если он не расположен к серьезным отношениям, почему не сказать об этом прямо? Зачем тогда приглашал вместе жить?
Тут-то и получается хитрость! Чего-то там думает - а что не говорит! Вот вы с женой делитесь своими мыслями на тему ваших отношений, жизненных ситуаций? Или тоже сохраняете мужественное молчание?

дедушка
Екатеринбург

Marianna
Зачем тогда приглашал вместе жить?

имхо ему так проще - есть кому в доме готовить и убирать

мама
Екатеринбург

Калинка
ему так проще - есть кому в доме готовить и убирать

+1

просто посетитель
Москва

Мужчины действительно хитрые существа - сами себе на уме! И в этот ум вам залезть никак не позволят. Можно к ним только привыкнуть и не удивляться ничему
Интересно, а он дарит вам подарки? Пытается развлечь вас как-то (кино там, театр, ресторан). либо действительно, относится к вам как к домохозяйке только?
Хотя, знавала мужчин, которые и цветами засыпают и сюрпризы устраивают и т.д. ...но сразу нескольким девушкам одновременно. А может действительно присматривается к вам. Например, мама его посоветовала пожить с вами годик и только потом решить, когда у вас все тараканы из головы вылезут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если есть какие-то сомнения лучше сразу все выяснить, а не ходить и не думать: что он там обо мне думает....когда же сделает предложение? Есть вопросы ...задавайте! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

может он просто не созрел для полноценной семьи. отношения проверяются временем и проблемами. придёт время и всё само собой выяснится, мне всю жизнь попадаются подобные мужчины и самое обидное первого и до сих пор любимого человека я потеряла из-за того, что он любил сердцем, а не языком, будьте осторожнее

Екатеринбург

Отвечает Лев Маргаритыч от имени своего мужа (так как мы делимся своими мыслями): как сказано выше- ему так удобно, просто. Если вы смазливая девочка- то его и это устраивает, но всё равно (скорее всего ) он в каком-то поиске. А с вами-переконтовывается. А он никогда вам не скажет правду(из-за чего именно он с вами). Скорее всего вы его устраиваете как хозяйка. В общем бла-бла-бла, ему с вами очень удобно.

мама
Екатеринбург

лев маргаритыч

по вашей логике если, мой муж со мной перекантовывается уж одиннадцатый год :).
Ну не скажет он ни за что о своих эмоциях-чувствах, чел такой. Молча родили первую дочку, щас второго ждем.... не выясняя отношений... :)

Екатеринбург

Я сомневаюсь, что молодой человек автора хочет иметь с ней детей. Я не спорю- люди разные и ситуации разные. Но я счита. дикостью, когда два человека, которые на самом деле любят друг друга, отмалчиваются и избегают разговоров на подобные темы. Если конечно один из них не немой.

Екатеринбург

... слушайте, а как это "несерьезные" отношения, они ведь либо есть либо нет ))) если понимать ваши слова то это что то типа дружеского секса?
Собственно говоря это же юзание девушки без палива =) если она любит итп , а он вот так "несерьезно" относится к ней, удобно канечно не ново но непочеловечески и девушке и юноше нужно вспомнить чем человек отличается от животного

мама
Екатеринбург

лев маргаритыч
Я сомневаюсь, что молодой человек автора хочет иметь с ней детей

но коммент, я не знаю, ни автора, ни МЧ автора.

лев маргаритыч
два человека, которые на самом деле любят друг друга, отмалчиваются и избегают разговоров на подобные темы.

люди есть разные, а что при этом считаем мы - дикость или нет - им поровну. Они такие - и все тут. Это либо принимать, либо нет.

Екатеринбург

Так о чем тогда дискуссия????!!!! Пускай автор и выясняет насколько она нужна своему МЧелу. Здесь высказали свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Я считаю что ей нужно в лоб его обо всем спросить. Даже если он такой молчаливый человек, получается её это не совсем устраивает. Она хочет ясности в отношениях. Пускай спросит и скажет ему , что её невысказанность не нужна. А я сказала свое мнение- она ему удобна, и все тут. Так живут сейчас направо и налево, сплошь и рядом все мужики. А сколько альфонсов.... Мужики сейчас такие пошли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лев Маргаритович, вашему мужу спасибо за ответ!

Дело же не в том, что я хожу и гадаю на ромашке: а чего это он там дуууумает......
Не параноик ведь я
Я спрашиваю, пытаюсь поговорить, причем, именно поговорить, а не выяснять отношения!
Если ему со мной нужно только перекантоваться, то я не хочу получать еще одну травму психологическую, а сейчас расставить точки над Ё! Если все таки что-то серьезное, тогда тоже хотелось бы это знать. Но это совсем не значит, что я немедленно начну планировать троих детейи размышлять о свадебном платье!

Екатеринбург

Маргарита Львовна, мой муж советует непременно завести с ним разговор на тему дальнейшей совместной жизни. Не затягивайте сложившуюся ситуацию до 40 лет. А вообще- все это не просто. Смотрите по ситуации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отвечает Лев Маргаритыч от имени своего мужа (так как мы делимся своими мыслями): как сказано выше- ему так удобно, просто. Если вы смазливая девочка- то его и это устраивает, но всё равно (скорее всего ) он в каком-то поиске. А с вами-переконтовывается. А он никогда вам не скажет правду(из-за чего именно он с вами). Скорее всего вы его устраиваете как хозяйка. В общем бла-бла-бла, ему с вами очень удобно.

Действительно, так и есть. У меня такая история была. Очень на Вашу похожа. И сроки те же. 2,5 года встречались. Так же ничего конкретного не говорил о нашем овместном будущем. Меня это просто из колеи выводило. Несколько раз пыталась уйти, так как понимала, что не хочет он ничего! Он это, конечно же отрицал, но как то особо не старался меня удержать.
Я обратила внимание на парня с работы, так как все 2.5 года для меня никого не существовало, кроме моего МЧ. И он в меня влюбился. У нас начался бурный роман! Новый парень был противоположностью, он просто на руках носил меня, я даже не верила, что со мной это происходит - с девушкой с забитым самолюбием, с постоянной мыслью, что не нужна любимому человеку и т.д.
Об этом узнал мой МЧ. .. и не стал предпринимать никаких действий. Просто ушел. Более того - переехал в другой город жить.
Но прошло 4 месяца. Он пришел ко мне со слезами на глазах, высохший весь, болезненным видом. Сказал, что жить не может без меня, что я все что ему от жизни надо.
Сейчас мы вместе.
А теперь он мне сказал правду: "Я действительно не хотел жениться на тебе. Ты мне нравилась, но это была не любовь во всем смысле этого слова. Я хотел, чтобы я научился с тобой отношениям и сексу (до меня у него не было постоянной девушки). Но как порвать не знал, вроде и причины не было, и отношения хорошие, вот и тянул резину."

мама
Екатеринбург

прошу прощения, что влезаю..
уже давно известно, что люди все разные..и есть интроверты и экстраверты. так вот, если вы экставерт, то вам как раз и надо общение, разговоры о будущем и т.п. при этом если ваша половина- интроверт, то он как раз не испытывает таких потребностей, такие люди часто всё держат в "себе" и вывести их на откровенность довольно трудно.но ведь это не значит, что жизнь закончилась или

лев маргаритыч
А с вами-переконтовывается.

просто есть люди, у которых "раскачка" перед каким то серьезным шагом в жизни довольно долго происходит..:)
имхо: терпение и труд все перетрут (с)
удачи!

просто посетитель
Москва

просто есть люди, у которых "раскачка" перед каким то серьезным шагом в жизни довольно долго происходит..
имхо: терпение и труд все перетрут (с)

Большинство мужчин (с 22 до 35) раскачиваются по 5 по 6 лет. Женщине такого долгого периода "подвешенности" не надо. Она детей хочет. А без брака рожать все же немного боязно.

мама
Екатеринбург

+1. и еще могу добавить что если вы ему намекнете или попросите его подумать о вполне конкретном вашем будущем, то он начнет может быть о нем думать и даже выдаст какое-то решение:-)

Екатеринбург

Еще хочу от себя добавить 9Опять таки сугубо личное мнение, и собственный опыт), что люди которые действительно подходят друг другу, сильно любят- особо не раскачиваются. И им не нужно притераться друг к другу- у них итак тютелька в тютельку попадает. А если есть какая то недоговоренность- извините... Не о чем догововариваться, всё и так ясно, с полуслова друг друга понимаешь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муж Льва Маргаритыча, посоветуете может, как так сделать, чтобы он все же определился и серьезно захотел семью со мной строить. Если живет со мной - значит я его как девушка устраиваю. Проблема в чем тогда, не могу понять. Не любит? Я бы не сказала это с уверенностью. Видно, что есть ко мне чувства. Что его может не устраивать?

Тема закрыта
Причина:
";