если он не понимает?

автор
мама
Екатеринбург

"Моему мужу нужны очки, без них он не видит мир моими глазами" - это у меня на холодильнике висит магнитик такой и на все 100% отражает мои мысли....вот скажите, я много требую чтоль? я прошу проводить выходные вместе, ну или не все выходные, а находить компромисс между моими желаниями и его хобби. А когда наступают выходные - опять-двадцатьпять! и причем сердится, типа всего его лишили - любимым делом не займись
"а где правда, брат?", говорю - себе-то не ври...получается что у него есть право на исполнение своих желаний а у меня их нет....типа тебе надо со мной быть - поехали со мной, но это не выход, ибо он своим делом занимается а я сиди-жди когда освободится.
Не знаю чего я хочу от вас услышать (прочитать т.е :) но где выход-то? %)

мама
Санкт-Петербург

найти себе хобби :) его с дитем - и по хоббям :)

мама
Екатеринбург

А чего у мужа за хобби? Мой вот каждую субботу ездит на рыбалку. Уже привыкла. Я с работы в обед прихожу, он удочки сматывает :) Уже как то не напряжно, пусть там нервы успокаивает :)

автор
мама
Екатеринбург

я так не могу.... это получится не семья а общежитие какое-то, где то слышала "одиночество вдвоем"
мне надо как-то его научить меня слышать....а то он все считает что я на работе дурью маюсь, что ребенок болеет все время и меня это гложет - это вообще не посильно его пониманию и что вообще все себе сама придумываю и переживаю из-за ничего!

мама
Санкт-Петербург

Дык а вам его хоббя чем не нравится, если готов с собой брать? Еще и мелкого со временем увлечет.

автор
мама
Екатеринбург

тут дело не в хобби, а во времени общем:
вся неделя работа на всех фронтах, возвращается очент часто ночью
в субботу (елси не уехал в пятницу) спит весь день, вечером уезжает и приезжает ночью в воскресенье
ИОГО - видимся урывками типа утром перед работой и изредка в постеле

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
Еще и мелкого со временем увлечет.

вот это вообще не в страшном сне снится.....

мама
Санкт-Петербург

Камилла
тут дело не в хобби, а во времени общем:

ну!! так почему бы не проводить это общее время за его хобби, если вашего не имеется.
а как вы себе общее время представляете? просто вместе дома рядом посидеть?

автор
мама
Екатеринбург

да нет, предлагала я уже так, как раз и говорила что давай выбери какой день тебе удобнее ехать, а в другой пойдем семьей погуляем, зоопарк, кино, кафе и т.п (даж список писала) - так нет же, заляжет на диване или спит весь день-не поднимешь - "я же дома был что не нравится?"
а хочется чтоб с душой к делу подошел.....чтобы ПОНЯЛ

папа
Екатеринбург

Ну тут вроде только два варианта... Либо продолжать "воспитание" мужа, либо смириться... Если вас текущая ситация не устраивает (а меня бы вот не устроила такая), то надо бороться... Тем более, что ситуация явно кривая... Правда, многие оправдывают такое поведение тем, что они кормят семью вкалывая денно и нощно... и после этого имеют моральное право на расслаб... Но это уже не семья, а просто симбиоз какой-то...

папа
Екатеринбург

А он всегда такой был? Сколько вы вместе?

мама
Санкт-Петербург

просто мужчины не всегда сразу понимают, что с появлением ребенка что-то меняется.
наладится еще

автор
мама
Екатеринбург

конечно всегда такой был, просто раньше меньше заметно было (до свадьбы) а после - по нарастающей...женты уже 6 лет, сыну - 4года....я периодически сама себя отпускаю от этих мыслей, потом накапливается - и разговор, в котором он последнее время стал повторять что "ты же видишь что твои раборки ни к чему не приводят, зачем опять начала?" я конечно вижу, но надежда умирает последней, поэтому и хочу "рецепт" выведать у кого-нить как сделать-сказать-потсупить....чтоб понял о чем я вообще
(у них кстати в семье также было - отец-своими делами, мать-своими, за 30 лет совместной жизни в отпуск один раз съездили)

папа
Екатеринбург

Ну стало быть вы знали на что шли... Надеялись, конечно, но понимали, что такой вариант развития впоне возможен... Заведите себе хороших душевных друзей... с детками... или вспомните о старых... ходите вместе с ними по выходным в кино, парки-зоопарки... просто по гостям... И эта ниша заполнится сама собой... Может тогда и муж начнет что-то понимать, видя как вам хорошо с друзьями, но не с ним...

автор
мама
Екатеринбург

попробую, конечно, но если я буду гулять с подружками - он только обрадуется, что его не дергают больше,
а о формальном согласии - песня отдельная - он не отказывается нет не говорит, просто когда надо идти - либо спит и его не разбудишь, либо уедет молча....вот встал токчто.... кофе попил....и молча вышел (ну я с ним типа не разговариваю) :(

мама
Екатеринбург

cit]Камилла
(у них кстати в семье также было - отец-своими делами, мать-своими, за 30 лет совместной жизни в отпуск один раз съездили)[/cit]
Реже видитесь, меньше поводов ругаться :D
А так-то, конечно, обидно. Вы всеж скажите, какое это такое хобби на 2-3 суток без семьи?
Попробуйте ему сказать, что едите на базу-рыбалку-тусовку с бывшими одноклассниками-мужиками... ;)

автор
мама
Екатеринбург

ну и он не опечалится, поверте мне, ему опять же будет предоставлена свобода, которую он так ценит, только вот у меня всегда вопрос возникает: на кой ляд жениться-то было? жил бы себе свободно!
а хобби - парашютные прыжки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Камилла
на кой ляд жениться-то было

ну... это вы слишком. Живут же люди разными увлечениями вместе, отдыхают раздельно, это еще не значит, что они не семья, если обоих устраивает. Просто вы с ним разные.

автор
мама
Екатеринбург

ага...черезчур разные...по факту: противоположности притягиваются, но жить вместе не могут!
а зачем жить вместе тогда если отдыхать отдельно, увлечения разные? правильно: если ОБОИХ устраивает, а у нас устраивает все только его, а я ....

мама
Санкт-Петербург

Камилла
ага...черезчур разные

вы же его выбрали такого. значит, есть за что

автор
мама
Екатеринбург

ну знаете, мужчина когда жениться рассчитывает на то что его избранница никогда не изменится, а женщина, выходя замуж надеется что муж изменится....вот и я так....думала будет семья-изменится, потом будет ребенок-повлияет, ответственности добавится. теперь вот еще на что-то надеюсь, хотяб на то, что смогу найти доводы....

мама
Екатеринбург

Кобра

+1!
у вас свои ожидания от любви, от отношений, у него свои. Вы его пытаетесь подогнать под себя, а он не такой. Примите же его вместе с его хобби как есть, переделать все равно не получится. Тем более, что с детства это идет

Камилла
у них кстати в семье также было

автор
мама
Екатеринбург

ну тогда получается что это он меня переделает, я не хочу переделками заниматься, я хочу понимания! и умения принимать компромиссны решения (причем без формальностей и одолжений)

папа
Хмельницкий

Камилла
мужу нужны очки, без них он не видит мир моими глазами

Камилла
надо как-то его научить меня слышать

Камилла
это вообще не посильно его пониманию

Камилла
раньше меньше заметно было (до свадьбы) а после - по нарастающей..

Камилла
меня всегда вопрос возникает: на кой ляд жениться-то было?

Как все логично )))) Автор весь такая Дартаньян и в белом, а мужик пашущий с утра до вечера не имеет права предацца своему хобби пару рас в неделю, и то, как я полагаю далеко не всегда, паскоку есть зависимость от погоды у этого хобби %) И за женитьбу-то он ответственен... Да и разделение семейной жизни на "до свадьбы" и "после" говорит о многом.
Автор, а вы-т не пытались понять своего мужа? Понять как он видит себя как отца семейства и его роль в воспитании ребенка? Права и обязанности? И при этом принимать для себя хотя бы половину его вИдения по етому вопросу.

Тема закрыта
Причина:
";