семья-атавизм?

мама
Екатеринбург

Альфочка
а если без стеба - опять же про себя - у меня сейчас в среднем 12-14 часов в неделю уходит на обучение, которое мне нравится и важно для меня. То есть каждый день пара часов
Оно точно приоритетнее пока, чем идеальный дом и ужин. Но подобный многонедельный марафон, согласись, допечет почти любого человека?

Знаешь, на таком уровне отношений (когда оба партнера уже состоявшиеся люди около 30 лет и старше) - это уже не рассматривается как проблема - то, что супруг не рядом 24 часа в сутки.
Это по-молодости хочется чтобы все время проводил " у ноги"...
Чем старше люди - тем больше у них интересов помимо домашних, не понимать это ...ну глупо по меньшей мере. А зачем нам глупые мужья? ;)

мама
Екатеринбург

Дусёчек
А мужчины не люди что ли? Точно так же хотят и семью, и детей.

Скорее глаженых рубашек и борща.

мама
Екатеринбург

Альфочка
моем случае до появления внятного сильного желания завести второго-третьего ребенка

У вас наверняка стоит верхняя граница максимально допустимого возраста для рождения второго-третьего ребенка?
Типа если до 40 лет не найду "любовь всей жизни" - рожу от того, кто будет рядом в тот момент %)

мама
Екатеринбург

Альфочка
ээээ.....а зачем?

значит нету. :)

мама
Екатеринбург

1 и 2.конкретней тветить не могу

Москва

Армавир
Чем старше люди - тем больше у них интересов помимо домашних

Тем больше игоизма и желания оградиться от другого чтобы не мешал по жизни.

Екатеринбург

Альфочка
Но подобный многонедельный марафон, согласись, допечет почти любого человека?

Что-то не соглашусь тут с вами. Если супруги друг другу ровня, то не вижу проблемы. Тогда и муж такой же занятой..., и бытовые вопросы устроены...

Армавир
когда оба партнера уже состоявшиеся люди около 30 лет и старше

Армавир
Чем старше люди - тем больше у них интересов помимо домашних

От возраста не зависит, - мое мнение. Молодые люди заняты учебой, карьерой...а после 30-35-ти уже хочется остановиться, отдышаться...

Octavia
Скорее глаженых рубашек и борща.

Что-то примитивно совсем....... Если бы мой муж не был женат, он бы назавтра решил проблему и рубашек, и борща...

мама

семья это удобно. симбиоз и взаимовыручка.

мама
Тюмень

Альфочка
а отрастить волосы для нормальной эпиляции? про желание иногда валяться по утрам и НИЧЕГО не делать ни с собой, ни с квартирой, ни с завтраком я вообще молчу:)

А мне и наличие семьи, то есть мужа, не мешвает это делать :) волосы, правда, не пробовала растить :) , но, думаю, муж и это бы пережил

Альфочка
я больше говорю о ситуациях, когда функция родительства так или иначе реализована, особых проблем со здоровьем-заработком нет:)

Вот я как раз была в такой ситуации, когда встретила любимого человека и вышла за него замуж :) Причем я на тот момент была 10 лет как одна, абсолютно самодостаточна и к браку относилась так же, как Вы - то есть думала, что нафиг мне это не надо - шоб я кому-то стирала! готовила!!! я, которая не делала этого 10 лет ни для кого, кроме сына! а теперь я абсолютно счастлива с мужем...

мама
Тюмень

Tony-n
эк тебя зацепило

И нигавари :=-O: пойду еще че - нить придумаю

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Зимними холодными вечерами

дак греть и батарея может или плед
а душевно-кошка-собака-лучшие друзья-глоток коньяку и т.д. Те же дети, кста

Дусёчек
Но раз семья в современном виде сохранилась, это о чем-то говорит, наверное...

а это не обязательно о ценности ее может говорить

Альфочка
я больше говорю о ситуациях, когда функция родительства так или иначе реализована, особых проблем со здоровьем-заработком нет а ограничения существованием в одном пространстве не всегда компенсируются
во всех остальных случаях (невозможно самой себя содержать, нужны еще дети, нужна помощь) семья как брак (потому что семья как дети-родители почему-то отрицаются), разумеется, может облегчить жизнь и принести какие-то удовольствия

я тоже говорю об этом :)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 09:58

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Сама удивляюсь, как небедные, неглупые тетки вместо того, чтобы жить и радоваться, ищут хоть какого захудалого мужчинку, лишь бы не быть одной...
Видимо, чего-то им не хватает для счастья все же...

это комплексы наши и многолетнее воспитание, также навязанные стереотипы

Lapka Crocus speciosus
семья это удобно. симбиоз и взаимовыручка.

ага.

просто посетитель
Пермь

красная роза
нужна, если есть любовь. Хочу стариться рядом с любимым

,а еслилюбви нет ,то

красная роза
Секс, наркотики, рок-н-ролл, вечно молодой-вечно пьяный :)

Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
семья это удобно. симбиоз и взаимовыручка.

+1. именно что удобство, и именно что симбиоз.

мама
Екатеринбург

Альфочка
а отрастить волосы для нормальной эпиляции?

наступила на больную мозоль

Альфочка
ну а если без стеба - опять же про себя - у меня сейчас в среднем 12-14 часов в неделю уходит на обучение, которое мне нравится и важно для меня. То есть каждый день пара часов

У меня сейчас примерно так же, но на спорт всякий.. Рома ворчит, но не возражает. То есть в данном случае, я гораздо больше была подвязана к ребенку, чем к Роме.

Вот на самом деле, у меня постоянно меняется мнение по поводу семьи.
У меня ее особо никогда и не было, поэтому большая семья с кучей детей, родственников, воскресными обедами и вылазками на природу - моя мечта. но с другой стороны я понимаю, что слишком эгоистична для того, что бы самой тоже вкладываться в семью. То есть для меня, семья - это та куча народу, которая называется кланом. Мне нравится принадлежать к группе.

А так, часто думаю, что нам с Колином и может быть еще одной лялькой тоже было бы неплохо.. Я не вижу трагедии в том, чтобы жить без мужа. Куча головняков снимается, а те бонусы, которые дает постоянно находящийся рядом муж, можно компенсировать наличием энного количества поклонников. И чем старше деть, тем проще организовать активную личную жизнь.

С другой стороны, я сейчас живу с Ромой, снимается куча головняков, которые присутствуют в "одинокой" жизни.. Причем в "одинокой" жизни эти головняки тоже снять не проблема, но затрачивается больше усилий.

Кароч, в итоге я для себя вывела формулу - надо ловить кайф от той ситуации, в которой сейчас находишься. Поэтому могу сказать, что лично для меня сейчас совместное проживание с моим мужчиной оптимально. Если что-то изменится, то я смогу уйти в свободное плаванье.

мама
Екатеринбург

Семья это хорошо. Но для меня семья и совместное проживание - это не одно и тоже.
Если бы были деньги и своя хата, то я была бы счастлива с "приходящим" мужем. Надо - пришел, не надо ушел. Готовить только когда захочу его порадовать....эх жисть малина. Вот такая идеальная семья для меня. ну и дети конечно.
Но как всегда все в деньги упирается.

Аноним 39

красная роза
свой вариант

сожительство с умным/мудрым мужчиной, тоже воспринимаю как "семью"
штамп ... мне пока никто не доказал его полезность %)

Тема закрыта
Причина:
";