отношения с Бмужем в отношении ребенка, совсем плохо что-то

ммм
автор

Дамы, мужчины..Ситуация: женились по "залету", прямо скажем, по моей инициативе. Но жили нормально, кроме некоторых НО, по причине которых и, по моей же инициативе, разошлись в 2007 летом, развелись в 2007 декабре. Первые полгода ребзь часто был с отцом (я только вышла на работу, квартиру снимаю, БМ денег давать - не давал, ибо сам без работы, да и "чтоб тебе жизнь маслом не казалась"), потом я - честно - решила, что поступаю неправильно, работа - работой, но малыш важнее, и полностью на себя вопрос "замкнула". Тем более, ребенка болел много, часто было такое - они (свекровь, куда ж без нее, и БМ) не справляются, доведут до критического состояния (как пример - "а мы решили больше не давать антибиотики, это вредно....." и это при гнойном отите....), и мне спихнут со скандалом - мол, сама разбирайся. дальше - больше, в садик возила сама, не жаловалась,забирала сама, ВСЕ сама. У папы нашего - только права...вот если он может и хочет, то сделает, а я - ОБЯЗАНА. Сам до сих пор - 2 года - официально без работы, деньгами "помогал" - это ПОПРОСИТЬ надо (вы меня поймете, ЧТО это такое). Много всего, рассказыватьне хочется... Одни претензии, никаких предложений - по любому вопросу. Только критика в мой адрес...при этом ребенку ничего плохого про него нельзя говорить (это мое мнение), а как хочется-то, господи....Скриплю зубами, отвлекаю внимание...
В феврале у БМ умирает отец. Я жутко болею, тем не менее - помогаю всем, чем могу, свекровь на похоронах от меня не отходит. Потом заболевает малыш - думаю, пусть у них "доболеет", и они от своего горя отвлекутся. В день предполагаемой выписки ребенок заболевает снова, папа везет его в поликлинику, но "там народу много, мы не пошли". Вечером я приезжаю - "пусть у нас побудет". На сл день вызывают скорую..звоню весь день, настойчиво говорю, что сделать надо, меня не слушают, у свекрови истерика..гнооврю - приеду вечером, заберу. В ответ - "посмотрим". Вечером на мои звонки бросают трубку.. Еду туда, ребенок с температурой 40, тянет руки ко мне "мама, хочу домой". На мои попытки ПОДОЙТИ - свекровь с криком "я одного похоронила, тебе второго не дам похоронить" закрывает телом ребенка от меня.. потом бросается, пытается вытолкнуть, потом БМ хватает меня за шею, волочит в др комнату, держит меня там около часа, и по лицу всхлопотала, и все руки в синяках - выйти хотела.. Потом приезжает мой отец, и тут они запускают сына ко мне и позволяют уехать.... Извините, что так много, не знаю, как короче написать.
В общем, сняла я побои, сейчас дело на пути в мировой суд. Уже 4 мес. На алименты подать пыталась 2 раза - не принимают, - а вы докажите, что вы не знаете, где он работает )) рос.законы ТМ. Папаша объявляется раз в 3-4 недели. Видел его 2 раза за 4 мес. НИ разу не предложил помощь, хотя ребзь - перед школой, на репетиторов уходило до 2000 в неделю, а чего стоило в школу поступление, я вообще умолчу. Как позвонит, говорит малышу что то типа "папа маму не обижал, вот мама выздоровеет на голову, и перестанет пакостить мне, и мы с тобой увидимся" (записано на диктофон), после чего у ребенка истерики, агрессия, заниматься не хочет (((((. Я наложила вето на компьютер, а БМ:"у меня так мнрого игр закачано, приезжай!", при том, что к школе надо готовиться, и так ребенок ничего не хочет, кроме компа и мультов..
В общем, я не знаю, как ему объяснить, что он делает плохо для ребенка..сам не может и мне не дает....Я устала от него прятаться физически, думаю о переезде вообще. Как человеку объяснить? Ну как?
Мне будут важны любые мнения, но, пожалуйста, по теме..я тож не без греха и мать не идеальная.. НО лучше для ребзя не будет. Все эти "родители имеют равные права" - знаем, видали....почему то только обязанности разные. В общем, - че делать то?

ку-ку

Таггер
перед школой, на репетиторов уходило до 2000 в неделю, а чего стоило в школу поступление, я вообще умолчу.

Таггер
к школе надо готовиться, и так ребенок ничего не хочет, кроме компа и мультов..

а сейчас в школу без этого не берут?

Таггер
Как позвонит, говорит малышу

не звать ребенка к телефону?

Екатеринбург

Таггер
думаю о переезде вообще

В Вашем случае - лучший расклад.

Таггер
На алименты подать пыталась 2 раза - не принимают, - а вы докажите, что вы не знаете, где он работает ))

Что-то новенькое...Проконсультируйтесь с юристом. Обязаны принять заявление от Вас.

мама
Екатеринбург

Я
а сейчас в школу без этого не берут?

не берут (((((((((( особенно в хорошую

Таггер

автор
мама
Екатеринбург

пусть в меня камни полетят. Но я скажу (добавлю). Я сказала ему, чтобы радит его же безопасности не подходил ко мне, пока не пройдет суд по побоям. Причем я ему сказала так - я тебе видится не запрещаю. Не имею права - рос.законы ТМ. Но ко мне не подходи.(А , поскольку ребенок все время со мной - .... ). В садик - приезжай - забирать не смей. Да и он - видно же что боиться... Первое время давала телефон - а что, раз в 3-4 недели-то.... после вот таких его слов стала всеми способами "уклоняться". кстати, малыш его и не вспоминает...а если и вспоминает в какомнить контексте - спокойно... (нет так нет).
И вот еще как вышло - полсле дня рождения ребзя (май) он позвонил, я тут вообще решила не давать трубку, и он на сл.день образцово-показательно приехал в садик... (первый раз за 3 мес). Дал поиграть на телефоне и сказал про комп (что игр много). Был 20 минут. Угадайте, сколько понадобилось моего терпения и дней, чтобы ребенок вновь стал заниматься? (у тлогопеда и прочими "для школы")??? Кстати, а вот про подарок ребенку папа почему-то забыл...
В четверг приехал на площадку, где мы гуляем - не уследила... вот уже неделю, как у ребенка истерики. Я не знаю, что он ему такое сказал.... Как подменили малыша. Я в отчаянии.

мама
Екатеринбург

Таггер

Крепитесь Так всегда все это сложно, родители расстаются- это и так стресс для ребенка, а когда еще один или оба с головой не дружат :megashock:
В Вашем случае, постарайтесь свести все отношения ребенка с отцом к минимуму. А ребенок подрастет и сам тогда поймет надо ли ему дальнейшее общение с отцом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я
не звать ребенка к телефону?

не водить к свекрови, с папашкой пусть видятся в вашем присутствии при чем ровно столько раз, сколько поможет материально, один раз в месяц денег дал-один раз в месяц увидел, достаточно жеско держать свою позицию нет помощи-нет ребенка, все.

Таггер
На алименты подать пыталась 2 раза - не принимают, - а вы докажите, что вы не знаете, где он работает ))

Что за бред? вообще то это уже работа приставов узнать где он работает %)

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
не берут (((((((((( особенно в хорошую

Я
Таггер
к школе надо готовиться, и так ребенок ничего не хочет, кроме компа и мультов..
а сейчас в школу без этого не берут?

мамы первоклассников меня поймут. Я читаю форумы - умиляюсь, какие детки хорошие. Мой посложнее в этом плане. Сильно по нему наш развод ударил, да еще такие расхождения по воспитанию...одна из причин развода - будете смеяться - папа наш за 5 лет книжки ни одной в руки не взял. В театр мы "не любим". А я читаю запоем бесконечно, телек не смотрю практически, комп игры терпеть не могу, а папа наоборот...стандартная ситуация, в общем.
А я сама 13ю закончила, и разницу знаю. Правда, 5 кг моего живого весе, 2 недели беготни - и он в гимназии. Но только вот там еще, пардон, учиться надо ))))) а кто его будет терпеть с истериками? бегло читать надо уметь, программа сложная..в общем, вы все сами знаете, мамы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tony-n
не берут (((((((((( особенно в хорошую

это да, у меня сестренка перед поступлением в гимназию только по репетиторам и ходила

автор
мама
Екатеринбург

Nurana
Что за бред? вообще то это уже работа приставов узнать где он работает

да, бред...наша система правовая блин. Т.е. - подаете на алименты - ДОКАЖИТЕ, что вы тратите деньги на ребенка (я не вру!!!) щас чеки собираю, а вот папаша тут ничем не обязан "доказываться".... я уже 2 раза передумывала подавать, чесслово. А как доказать траты на репетитора? Они товарные чеки не дают...)))а адвоката не потяну пока.

Nurana
не водить к свекрови,

хахаха, она за 2 года то звонила раз 5 - и то, не с ним поговорит, а со мной )))))))))) а с того момента и вовсе не звонила даже )))))я уж молчу, что за все 7 лет ни разу с ним не сходила никуда )))) не, она женщина нормальная....толкьо б еще "не мешали" бы...

Возник вопрос

По-ходу помощи РЕАЛЬНОЙ, вы от бывших родственников не получаете, так зачем тогда вам нужны такие родственники?

Взрослая кошка
Таггер
думаю о переезде вообще
В Вашем случае - лучший расклад. полностью соглашусь. Начните новую жизнь - на новом месте. Оградите ребенка от Бывшего. Кода ребенок вырастет - сам решит общаться ему с отцом или нет, а пока сведите на нет их отношения.

автор
мама
Екатеринбург

Душенька
Он так себя ведет ИМХО не из-за ребенка, а чтоб вам насолить. А если вы ни на что реагировать не будете-ему уже неинтересно будет

а я и не реагирую, а тут вы точно сказали. Он же все в трагедии ходит уже 2 года, его жена бросила.... Мужик 2 метра ростом, не урод - и до сих пор никого у него нет. У меня, правда, тоже нет - но мне некогда - работа и сын, мне пока так интереснее, он же растет! :) Чтобы получить идеального мужчину - его надо сначала родить ))))))))

автор
мама
Екатеринбург

скроюсь за анонимом
По-ходу помощи РЕАЛЬНОЙ, вы от бывших родственников не получаете, так зачем тогда вам нужны такие родственники?

а я и не прошу. "Ясама" еще та.... Я им сама помогала на похороны. Хороший человек был свекр, рано ушел.
И вот еще момент - )) оказывается, я то думала, что поступаю благородно, не подавая на алименты....а на самом деле если не подаешь -значит, тебя устраивает , как БМ выполняет свои род.обязанности )))))))) т.е. он может и ребзю потом в старости предъявить, и мне на лишение не подать... Тогда то я и подала...пыталась подать.
кстати, если даже его обяжут выплачивать 100 ру, и он из них хоть рубль будет перечислять - представляете, он уже не будет "злостным неплательщиком" ))))))))) дурдом.

ку-ку

Таггер
бегло читать надо уметь, программа сложная..в общем

вот, блин. я думала, что всему этому в школе учат. наивная, да?
по теме - переехать надо и номера телефонные сменить. и проблемой меньше будет, у вас итак их хватает

мама
Екатеринбург

Я
я думала, что всему этому в школе учат. наивная, да?

:dada:

Таггер

а к психологу ребенка? просто, чтоб научили его справляться со стрессовыми ситуациями?

Екатеринбург

Таггер

это противозаконно

Таггер
На алименты подать пыталась 2 раза - не принимают, - а вы докажите, что вы не знаете, где он работает ))

это у вас помощник судьи или секретарь такое спросил, не имеют право
мой вам совет - пришлите исковое заявление по почте заказным письмом, тогда уж не отмажутся. а то им (девчонкам) не охота там сидеть и регистрировать заявления граждан
без адвоката можно обойтись, главное, грамотно составить исковое заявление

автор
мама
Екатеринбург

Я
вот, блин. я думала, что всему этому в школе учат. наивная, да?

это вам в тему "Школьники" зайти надо и почитать про поступления в первый класс, школы развития, поступления в гимназии нашего города, программу 2100 и прочие радости жизни современеной мамы )) Но ничего, мы справимся. Не верю, что "ой, ваш ребенок не потянет". Он что, лошадь ,тянуть ?) Пусть, рыбка моя, занимается... мы вообще УХХ!!!! Вот только и вопрос как раз в том, что блин, ты все делаешь, а тебе не дают спокойно жить (.
Он ведь его тоже любит. Но получается, что раз так делает, чхать он на него хотел..... У него , у БээМа-то, какая то своя правда. Кроме как "она мне его видеть на дает" - у него ко мне претензий нет. Разговаривали как то раз. А вот у меян к нему - мульён. Молчит, сопит, потом на мат срывается и от разговора бежит.
Я и к психологу ходила...раз сама не справляюсь, не могу "перехитрить", "заставить сделать как ты хочешь"..пока деньги были. Не помогло )) это его вести надо, а он не пойдет.

Екатеринбург

зачем вы мучаете ребенка, я ы тоже не рада была, если бы мне мама омрачила детство репетиторами, тяжелой умственной нагрузкой в 6-7 лет ;)
никогда не поздно перейти в хорошую гимназию, но не лишайте ребенка детства

автор
мама
Екатеринбург

Мечтательница я
это у вас помощник судьи или секретарь такое спросил, не имеют право

исковое составлял адвокат )) . Определение о приостановлении у меня на руках - там как раз это все написано. Могу прислать в личку сканированный вариант, тоже посмеетесь от души.

Мечтательница я
это противозаконно

что именно?

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
а к психологу ребенка? просто, чтоб научили его справляться со стрессовыми ситуациями?

была у трех + у психиаторов, неврологов и прочих. Нам какието попадались..хм..странные...с радостью озвучивают то, что я и сама знаю "у вас все изза развода", "ребенок ваш со сверстниками не может общаться" , так и хочется сделать быдлолицо и спросить "и чо..." в смысле - а дальше то что? Знаете, десятка, как с куста, ушла, а толку чуть. Кто посоветует РЕАЛЬНО хорошего психолога?

Мечтательница я
зачем вы мучаете ребенка, я ы тоже не рада была, если бы мне мама омрачила детство репетиторами, тяжелой умственной нагрузкой в 6-7 лет
никогда не поздно перейти в хорошую гимназию, но не лишайте ребенка детства

у него дизартирия (( это заболевание. Тут НАДО мучить. Логопедом. И далее репетитор для коррекции остального, вызванного дизартрией именно. Дисграфией. Путанием звуков при чтении, письме и прочим.
А насчет детства... Что сейчас делает "в детстве" современный ребзь? Правильно, смотрит телек, играет на компе, в лучшем случае гуляет в обшарпанном дворе, где мат через слово... Тут и про секции и кружки так говорили. У каждого свое мнение ).
И это, кста, кроме наших постоянных культурных программ - поверьте, весь репертуар наших театров мы знаем не по наслышке, выставки - все пройдены, постоянно что-то придлумываю. Все в порядке у него с детством, правда.

Екатеринбург

Таггер
В общем, - че делать то?

Консультации вам надо грамотные получить, и от юриста, и от психолога - и вам, и сыну. БМ - козёл, на ребенке вымещает...

мама
Санкт-Петербург

зря вы пытаетесь с дизартрией и дисграфией в хорошую гимназию запихать ребенка - ввообще видимо семья мужа вас считает немного не в себе - вы себе это можете представить?
у вас пойдут одни сплошные проблемы - хороший психолог вам объяснит что нельзя взять слепого и сказать ему - видь! так же нельзя насиловать ребенка с пошатнувшимся здоровьем - короче я сама недавно прошла воспитательную беседу у детского клинического психолога по этой теме (она уже 10 лет занимается такими детми) - сейчас ребенок будет ходить к ней на психокорекцию - я вам жлаю такого же встретить . Главное не третироваать такого ребенка - не заставлять делать его то что он не может, поддерживать в нем уверенность -0 тем более после такой травмы, для вас это бой , борьба а для него несчастье

мама
Санкт-Петербург

Змий-искуситель
БМ - козёл, на ребенке вымещает...

я не поняла - чего он вымещает-то!!!???
он пытается компенсировать ребенку - дать ему то что он хочет - ребенка сейчас нужно оставить в покое....
вот увидите - у мальчика в школе будут проблемы - вы с учителем будете на него наседать , а получится еще хуже... грозит это нервным срывом для ребенка

мама
Екатеринбург

Таггер
Все эти "родители имеют равные права" - знаем, видали....почему то только обязанности разные.

это верно, у нас ситуация с БМ практически один в один, правда один персонаж не присутствует (свекровь)
2 дня назад после 7 заседаний о лишении родительских прав ме просто отказали в иске, т.к. нет оснований для лишения, хотя их куча
и мой вам совет, доведите свои претензии об избиении до конца, т.е. до суда, я в свое время пожалела БМ, на чём и погорела
теперь он может дальше издеваться над ребенком :(

Душенька
ну на алименты то да... а вот дополнительно то расходы взыскать или фиксированную сумму будет сложновато, тож проходили, когда бывшего папу по голове ударил кризис
Собирать чеки на месячное содержание ребенка, искать хорошего юриста и подавать на алименты.

Таггер
Дал поиграть на телефоне и сказал про комп (что игр много). Был 20 минут. Угадайте, сколько понадобилось моего терпения и дней, чтобы ребенок вновь стал заниматься? (у тлогопеда и прочими

ну точь в точь, как у нас, что ребенку дома не даю, т.к. еще и врачи запретили, то разрешает папашка, будь он неладен :)

Таггер
ребзь - перед школой, на репетиторов уходило до 2000 в неделю, а чего стоило в школу поступление, я вообще умолчу.

тут канешна ни мне судить, но я видя нашу ситуацию я не стала делать из ребенка вундеркинда, хотя у нас очень смышленый мальчик, стрессов ему и так хватило. У нас нет проблем с речью и дизартрией, мы когда ходили в школу развития, нам всё там поправили кроме фонематического слуха
и я всеми правдами и неправдами добилась, чтоб его записали в коррекционную школу, там все дети с норма-интелектом, зато психологически легче учится, после таких стрессов, тем более они до сих пор продолжаются, ребенок просто рыдает, когда должен прийти бывший папа и умоляет нас с мужем не отдавать его. Я уже где только не была в том числе и в опеке, но там ничем помочь не могут, они говорят, что я должна уговорить ребенка видется с отцом, но я этого не хочу... :(

мама
Екатеринбург

Таггер
В общем, - че делать то?

на этот вопрос ответа никто не даёт, у родителей же равные права, отец имеет право, а мама имеет обязанности :)

Тема закрыта
Причина:
";