отношения с Бмужем в отношении ребенка, совсем плохо что-то

автор
мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
зря вы пытаетесь с дизартрией и дисграфией в хорошую гимназию запихать ребенка - ввообще видимо семья мужа вас считает немного не в себе - вы себе это можете представить?

забыла сказать, ой в гимназию - потому что она ближе всех к дому оказалась но, честнор говоря, я очень рада этому. Я один раз на подготовительных курсах решила, что мы, наверное, не осилим, ну руки просто опустились - после очередного "звонка" у мелкого опять закидоны пошли, контрольную отказался писать и т.д. - так меня учителя знаете как горячо поддержали (не в смысле - "урра, уходите скорей", а в смысле "все будет хорошо! не сдавайтесь!"), и сказали, что они помогут, если надо -летом, и приглядывать будут и вообще. Я растрогалась, честно говоря.
Логопед говорит - динамика отличная, чуть бы раньше пришли, к школе бы все исправили. так что все это дело наживное. Я тут форум читала "я скоро поседею" от обалдеть в Школьниках. Там тоже мальчик и мама много старались. И все нормально. Главное, без фанатизма, а я и без фанатизма.

автор
мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
Главное не третироваать такого ребенка - не заставлять делать его то что он не может, поддерживать в нем уверенность -0 тем более после такой травмы, для вас это бой , борьба а для него несчастье

мамочки, а ваши детки тоже за все с радостью беруться? Мой еще не окончательно ленивый.. )) Все равно где-то и заставлять нужно. зато каааааааааааааак в раж войдет и сидит ведь, сам делает и делает, даже останавливать приходиться ))
А как я от этого боя устала и как я его не хочу - словами не передать! :(

deva4ka
отец имеет право, а мама имеет обязанности

+1000000000000000

автор
мама
Екатеринбург

deva4ka
2 дня назад после 7 заседаний о лишении родительских прав ме просто отказали в иске, т.к. нет оснований для лишения, хотя их куча

я этот вопрос начала вентилировать, и поняла, что нужно как минимум быть женой самого-хитого-в-мире-адвоката-со-связями, чтобы этот вопрос разрешился так, как тебе надо. Я уже писала про "злостных неплательщиков" - бьудет рубль платить - ой кааакой папа хороший, о ребенке думает )))) слов нет.... До суда доведу и буду на своем стоять до последнего! И даже не поэтому, а почему кто-то (пусть даже чел, с которым я жила 5 лет) имеет право поднимать на меня руку?

deva4ka
то разрешает папашка, будь он неладен

Ситуация у нас была: гуляли втроем в старом дворе. Начинается гроза. Деревья старые, упасть могут, каждая гроза - ветки сломанные. Надрываюсь, "пошли домой". Говорю "позови малыша, видишь, как гнутся деревья" в ответ "ТЕБЕ ЖЕ НАДО - ТЫ И ЗОВИ"

deva4ka
Я уже где только не была в том числе и в опеке, но там ничем помочь не могут, они говорят, что я должна уговорить ребенка видется с отцом, но я этого не хочу...

да уж, кто это все прошел, тот в курсе ((Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 10:37

мама
Екатеринбург

Таггер
я этот вопрос начала вентилировать, и поняла, что нужно как минимум быть женой самого-хитого-в-мире-адвоката-со-связями, чтобы этот вопрос разрешился так, как тебе надо.

эт точна
а вообще в системе правосудия присутствует такое, как человеческий фактор, с какой ноги судья встала так и судить будет :(

тень

Я бы переехала, пусть просто на другую улицу, но БМ бы об этом не предупредила и телефоны сменила бы. Только если он знает в какую школу ребзь идет, то может туда приходить... Ведь я так поняла Вы именно в определенную школу ходить хотите?
А насчет занятий с ребенком, то я Вас поддерживаю! Если не будет ему даваться там учиться, то в обычную школу всегда можно перейти и там уже быть даже отличником. :) А так-то, много ли есть детей, которые в возрасте 6-7 лет сами с удовольствием готовы идти и учиться в хорошей школе? Именно учиться, а не просто туда ходить.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]тень

+100000000
про школу - в начале того года я давать думать - куда. В округе 2 гимназии и одна просто школа ну оччень опасно идти (маршрут сам). Переговорила со всеми знакомыми поблизости - мол, давайтк все вот в такую-то скопом - потом ходить вместе домой будут, если что. Или по очереди родители забирать будут - всяко удобнее... Всех уговорила. Попросила БМа записаться на курсы. Он не работает, на машине - съезди ты, запиши. Прошел месяц. Все записались, ходят. Мы - нет. В итоге записал (!). Начинал малыша возить он, там ужасно неудобно - мне с работы надо было в 15-00 уходить, если самой. В итоге ребзь никогда на мои расспросы подробно не отвечал, что они там делают, а я, признаться, без фанатизма же, думала - бм следит.. тПосле побоев он мне позвонил с претензией - а ты его в ШР будешь водить? я грю - канешно! он привез портфельчик - я как то раз залезала - там сменка, карандашики..а оказалось там учебников штук 30, и они ПУСТЫЕ.... Я пришла к директору своему - гвоорю - или увольняй, или отпускай 2 р в неделю с полудня. (бедный мой директор...) Потом возила сама на курсы. В норковой шубе и тяжеленным рюкзаком ))), его ж еще покормить надо перед ШР))) (в троллейбусе )))))), и с высунутым языком...
Пришла в ШР - сразу с учителями давай говорить, в общем, последние 2 мес сидела с ним за одной партой - учителя навстречу пошли. Учебники проходим заново - уже 7 штук положили в "сделано от корки до корки". С гордостью. Результат ощутимейший.

А к чему это все ? :) Это к тому, что папа хоть ни разу не поинтересовался, что там с поступлением в школу, и счастливо избежал мандража "тесты-собрание-подача доков-зачисление" и бодрофуячки по инстанциям "медкарту-сделай-до-срока" и "моего-ребенка-не-хотят-брать-в-школу-потому-что-не-по-прописке", но, думаю, извилин хватит, чтобы допереть, что с моим упорством он будет учиться там, где намечалось )).
Додумался же неделю назад (за 4 мес) приехать во двор, где мы всегда гуляем ))))Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 14:33

Тема закрыта
Причина:
";