Папа неродной

автор
мама
Екатеринбург

В вот в этом, собственно, и вся проблема. Он у нас шибка умный, много работает, а вот с ребенком почти не общается. Все его общение сводится в лучшем случае - к тисканью и щекотанию, в худшем - и это чаще - в наказаниях: в комнате закрывает, в угол ставит. Когда прав бывает, а когда и нет. Но это еще ничего, у кого-то и родные папы такие, или даже хуже. Но вот ребенок чувствует, что его не любят. Бабушка сказала, что ребенок им жаловался "на Алёшу", говорил, что тот его не любит. А однажды он мне сказал: " Ты диплом защитишь и ляльку родишь?" Я грю:"Да". Он:"Алёшку тогда выгоним." Я: "Так ведь ляльке-то папа нужен", он:"я буду папой" :(
Ну и как мне сделать, чтобы они оба друг друга любили, а не только меня?!

мама
Екатеринбург

:(
даже не знаю, что сказать, хотя очень хочется помочь:( грустно все это, у меня несколько иная, но похожая ситуация
может сформулирую мысль, отпишусь.

мама
Екатеринбург

А сколько ребенку лет? Возможен вариант ревности со стороны ребенка и такой бесознательный шантаж поступками (типа жалоб бабушке), у нас на первоначальном этапе тож так бывало, он так на жалость давил. Кончилось со временем само собой. С неродным папой живем с 6 лет и через год стал называть папой, помочь тут может только терпение со стороны папы и ваше умение разъяснить сыну отношения. А что вам от отца надо еще кроме?

Насяня
Все его общение сводится в лучшем случае - к тисканью и щекотанию, в худшем - и это чаще - в наказаниях

задушевных воспитательных бесед? но на это еще право надо приобрести и вообще не все мужчины на это способны.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2006 в 20:34

автор
мама
Екатеринбург

Кряча

пасиб. даже в голове прояснилось.

O`key

5 в ноябре будет, с мужем мы жить стали, когда детю было 2.

O`key
А что вам от отца надо еще кроме

любви - чтобы он хоть как-то реагировал на Сережины рисунки, когда тот ему их показывает; чтобы не бычился, когда Сережу не забирают на выходные бабушка с дедушкой("опять все выходные на смарку" ) . Хотя я знаю, что у него у самого отец алкаш последний, и, видимо тоже его игнорировал.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2006 в 20:47

просто посетитель

Кряча

+1000000000000000000000. и ещё- вообще многие папы ( в т.ч. неродные) как-то струдом любят детей, пока они маленькие...за просто так...часто папе надо любить , как бы это сказать -за что-то...А что-то появится с возрастом- пятёрки, "настоящие "рисунки, другие- "взрослые" достижения...и поговорить с ребёнком маленьким папам бывает трудно...вот когда можно будет хотя бы футбол обсудить - значит ребёнок человеком стал и его уже можно любить...
коряво как-то выразилась... :vava:

Москва

Насяня
любви - чтобы он хоть как-то реагировал

вот вот, я вас так понимаю, у меня тоже такая ситуация......ну что то вроде того......когда я рассказываю о маленьких достижениях, то он просто молчит и мычит....а так хочется какой то реакции, мало интерисуется вообще ребенком((((((( я даже не знаю придет когда нибудь чувство любви или нет??? Хотя сам то говорит, что очень его любит и скучает, но на деле я этого не вижу, а ребенок очень к нему тянется и скучает, пытается его копировать даже......ой как это все тяжело(((((

мама
Москва

Даже незнаю что и делать..... Может вовлеч его в уход обязательный.... Ну там искупать, покормить. И не просить, а как бы перед фактом ставить. Вот мне надо помыться , например, а ты накорми....

мама
Москва

Хрюша
многие папы ( в т.ч. неродные) как-то струдом любят детей, пока они маленькие

У нас папа любит дочу, конечно своеобразно. Но все что по минимуму - и целуюца и обнимаюца, причем стихийно так, т ей захочеца то ему:) И ухаживает.Переживает за нее. Ну он появился у нас когда ей два с половиной было. А биологический папашка максимум на руках недолго один раз подержал и мне отдал- тяжелая :shock:Сообщение было изменено пользователем 29-09-2006 в 22:22

Москва

мне кажется, что если эта ниточка не появилась сразу, то ее уже не будет(((((

автор
мама
Екатеринбург

Katana

Вчера пришел с работы, я ему с порога: "отвечай, мол, любишь Сережку или нет?" Говорит, что любит. Сережу спрашиваю: "Алеша тебя любит?", он грит: "конешно". Может и вправду ревность?
Кстати папой себя не разрешает называть, грит - не готов. Вот и зовем его уже 3 года Алешей. %)

мама
Москва

Может я че-то грусное скажу, мне кажется если мужчина любит женщину, он будет любить и ее детей и ее закидоны всякие (например), у меня доча от его друга, причем малосимпатичного ему. И при всяких неприятностях он ни разу не упомянул, типа того что яблоня от яблони.......

автор
мама
Екатеринбург

Остается только порадоваться за вас. :)

мама
Москва

Блин, а скока лет папе-то? Че как ребенок-то?!! Не готов, у меня тоже не готов был папой стать (тот биологический) так полетел в свободное плаванье.... А если у вас ляля нечаяно заведется? Тоже неготов будет. Хотя бы для ребеночка мог он просто обращение к себе потерпеть "ПАПА", это всего лишь слово, он значит обязанности взял на себя, а называться не готв?

Москва

Насяня
Кстати папой себя не разрешает называть, грит - не готов.

Интересно, а когда он будет готов???? %O ребенок то ростет...и все начинает понимать, зачем лишняя травма и вопросы??? За 3 года что сложно понять, тем более, что он его любит...Мой Сашка наоборот не разрешает его Сашей называть, только папа, меня это пугает немного, но тем не менее отношения, как отца я не вижу так хочется, чтоб он с ним поиграл, почитал(((но нет ..это так редко бывает((((

автор
мама
Екатеринбург

Дык уж четверть века! И знаете, он такой человек, ну о-о-очень весь такой серьезный , у него ляля не может случайно завестись. Вот и я грю, что он автоматически стал нам папой, когда нас в замуж взял. Хоть бы он с ним вообще не разговаривал, все равно у ребенка есть пример, как должен себя вести мужчина, по отношению к работе, к женщине, к дому, к детям

мама
Москва

У вас деть маненький еще:) У кого небыло деток, многие просто подхода найти не могут, вы подключайте его помаленьку, вместе порисуйте втроем, спроси совета у папы, ну типа "как ты думаешь?"

автор
мама
Екатеринбург

Колокольчик
это так редко бывает

Все-таки бывает

автор
мама
Екатеринбург

Katana

пасиба, постараюсь.

мама
Москва

Насяня
втоматически стал нам папой, когда нас в замуж взял

Так получается вас замуж взял, без дитя, что ли? Он теперь обязанности имеет, по отношению к ребенку-то. Даже если на бумажке не написано, что он папа данного ребенка. Или вы дитя прятали до замужества ;)

автор
мама
Екатеринбург

В первый же день узнал про ребенка. Я ему об этом напоминаю: "я же тебе не навязывалась, ты все знал с самого начала."

автор
мама
Екатеринбург

Katana
У вас деть маненький еще

Вы какого детя имели ввиду: покрупнее или помельше? А то 5 лет, поди, - уже возраст. Уже, наверное, все основные "кирпичики" заложены. А 25 - это да, деть еще. Но он сам недавно кричал: мне уже столько лет, пора своего ребенка рожать!, но, видимо, кто-то его переубедил, че-то больше не заикается. Я еще боюсь, что общий ребенок "подольет масла в огонь".

просто посетитель

Насяня
Я еще боюсь, что общий ребенок "подольет масла в огонь". у нас всё стало лучше после того, как общий родился...Или старшие подросли..

мама
Москва

Про детя мелкого я колокольчику говорила:) А вашему уже 5, для него это еще больней, хотя может он все проще воспринимает чем вы:).

Насяня
общий ребенок "подольет масла в огонь".

Не дай бог...Гнобление начнется, типа тихо ляля спит...Уйди не мешай ляле.....
У нас че-о подобное начиналось, я быстро в сознание всех привела. Нехватало еще доче проблем психологических...
Вы своим примером показывайте как интересно с ребенком заниматься. играть и просто общаться...

мама
Москва

разрешите вклиниться:)
вот не много ли вы от мущины своего требуете
вот как он должен отвечать на вопрос ты его любишь - нет не люблю?? и развод и тапки по почте:)

родные папаши не сильно заигрываются с малышами, но там всеж таки кровь
а тут не пойми что, ребенок попал под жернова развода..

автор
мама
Екатеринбург

Любой че-к будет требовать к своему ребенку лучшего обращения. А тем более, если этот папа неродной, и когда ребенок говорит,что его папа не любит, начинаешь задумываться, а того ли человека я выбрала в папы?
Нет, конечно, он у нас хороший человек. но еще не папа.

Тема закрыта
Причина:
";