Папа неродной

хочу стать мамой
Ульяновск

Хрюша
вообще многие папы как-то струдом любят детей, пока они маленькие...

во во когда я мелкая была,мама рассказывала, мой папа тоже не хотел со мной общаться, говорил типа "когда сможет умный диалог поддерживать - тогда и буду общаться!".... а вообще он меня очень любит и одно время я даже считала, что его люблю больше, чем маму,т.к. мама заставляет что-то делсть, а паа нет:) глупо конечн...

мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас папа появился, когда дочери было 3 года. Первый год ребенок звал мужа по имени, потом после его месячного отсутствия (долгая командировка) мы так по нему соскучились, что сразу стали звать папой. И папа наш был абсолютно не против (документально отцовство оформили сразу же после женитьбы). Дочь его очень любит и по-моему уже и не помнит, что когда-то звала его по имени. Мне же он признается, что любить ее как родную дочь не сможет, но он всячески старается компенсировать это: исправно выполняет все отцовские обязанности (в садик, из садика, 3 раза в неделю на танцы ее в ущерб своей работе, яйца шоколадные, книжку почитать на ночь и т.д.)
Сейчас уже 2 месяца младшей дочке. Старшая ждала ее с большим восторгом, сейчас обожает с неменьшим. Иногда у меня возникает опасение, вдруг она почувствует меньше любви со стороны папы, но потом посмотрю на весь этот детсад и успокаиваюсь. В конце концов всегда можно объяснить тем, что отношение к младшей немного другое просто потому что она маленькая.
Поэтому заставляйте его возится с ребенком, этого малышу и надо. Это и не должно быть сюсюканье и убаюкиванье, мальчику нужны нормальные мужские разговоры, мужские самоделки, мужской спорт (типа пойти на футбол). И если все будет получаться - спокойно рожайте второго.
PS. Что-то расписала так все замечательно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить мне:)

папа
Екатеринбург

Возникает много вопросов, прежде чем вообще что то сказть ...
Есть ли у любимого свои дети и имел ли он впринципе опыт общения с детьми (за исключением чужих, когда с ними можно "поиграть" и забыть о них?
А вообще это большая редкость для одинокой мамы встретить мужчину который внезапно станет и хорошим папой и хорошим мужем... Мне кажется, что мужчин много а сын один. Не стоит подвергать малыша этим испытаиям, я думаю. Лучше будет если мужчина и малыш будут отдельно. Он (мужчина) еще не папа. Не готов им быть. Можно конечно подождать, но что будет в это время с мальчиком. Выработается устойчивое отвращение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

придумайте имобщую обязанность, но на первых порах распределите роли:
-папа моет тарелки, сын подает маме или сам ставит, куда скажут.
-вместе выхлапывают ковер или пылесосят: сын пылесосит, а папа командует и поправляет, подсказывет, подкатывает пылесос, заканчивает
-вместе ходят в магазин: папе список, а сыну 2 позиции на память.
-папа вкручивает лампочку, а сын держит стул (даже если папа сам может справится) и т.п.
-папа читает газету/журнал и показывает/рассказывает сыну о спорте, своей работе, собаках, тяжелом роке, машинах (чем он там увлекается) - чисто мужском деле - чтоб ребенок мог гордиться папой и понять, какие у него важные дела бывают.
ну и маме больше рассказывать сыну о папе: его функциях и роли в семье.
совместный труд - он облагораживает (кот матроскин).
главное, убедить папу в необходимости такого совместного времяпрепровождения (мужское влияние).

Тема закрыта
Причина:
";