Машина, было бы смешно, если...

автор
просто посетитель
Москва

не было так грустно, короче второй день вхлам ругаемся из за того, кто едет на машине...
честно говоря ч вообще в шоке полном, никогда бы не ожидала такого от своего мужа...
Теперь по порядку, три месяца назад мы наконец купили новую, хорошую, большую и красивую машину, до этого муж ездил на старой восьмерке, на которую я ни в коей мере не претендовала, во первых по Москве никогда не ездила за рулем, а гланое машина не вызывала такого желания...он меня очень часто уговаривал поездить на ней, на работу например...
новую мы выбирали очень долго, для нас обоих это крайне важная часть жизнь, в общем в районе года мы действительно плотненько этим занимались, ездили по выходным по тест драйвам, обсуждали что лучше, короче очень это было важно, в конце апреля мы это сделали, честно когда выбирали в прниципе я говорила, что выбор окончательный делает он, она действительно большая, я говорила, что вряд ли она для меня... за три месяца уоговаривал поездить (не так активно как тогда, но говори попробуй, иначе никогда москву не выучишь, я буду тебе помогать, подсказывать) я отказывалась, неделю назад я расскачалась... и поняла, что попала... у меня не было таких машин, и блин... как это классно...
к слову, мы живем далеко от моей работы (несколько месяцев как перехали, раньше жили вообще далеко от моей, его сейчас рядом (мин 15 на маршрутке,10 на машине, раньше 30 мин на машине, или 15 на метро) мне сейчас час на метро, говорила как это тяжело, два часа в день в метро, раньше 3, всегда было бери машину, не брала...
вчера я доехала по свободным дорогам за 25 минут до дома, для меня это вообще что то нереальное, счастлива была как слон, ехала домой в полной уверенности, что когда я вся такая сияющая приду, и скажу как это все замечательно, и попрошу дать мне поездить пару недель он естветвенно согласиться, ну поворчит но согласится!!!
результат, скандал вчера и сегодня утром, "на машине может ездить кто то один, я без машины не могу, зачем тогда я отгонял восьмерку(её отогнали родителям в ростов, я сказала что ездить не ней не буду, он и не собирался) ты хочешь у меня её отобрать, выбиваешь почву из под ног, и вообще ты привыкла к хорошему, а это мой статус и мой комфорт... после последних слов, сами понимаете даже говорить не о чем...
в общем, я реально не знаю, просто в шоке, никогда бы не поверила, что такое может выдать мой муж... единственная мысль, пошел он на..., на хрена такой нужен
и еще, вчера, выдал, ты никогда особо на метро на жаловалась, говорила, что все ок... (если когда у нас были по началу реально сложные времена, я ездила и его поддерживала говоря, да все хорошо, мне не сложно, главное с тобой...это вообще что? %)
извините что так долго, но как короче не знаю... есть какие то мысли, не знаю, что хочу от вас, понять его, нет просто тупо не хочу даже понимать, обидно не то слово...
ушла из дома на работу, с ним не разговариваю, пишет, что я борюсь за неё всеми способами... по моему это уже не адекват...

мама
Екатеринбург

ну скажите ему, что если она ему так дорога, пусть живет с ней, а вообще-то, куплена же пополам, день вы, день он.

мама
Екатеринбург

зря восьмерку отогнали.
машин в семье должно быть = кол-ву водителей.
И вас понимаю,и мужа - не понимаю, как только вы планировали вдвоем ездить на:

Katy7788
новой, хорошей, большой и красивой машине , если работаете на разных концах города %)

Екатеринбург

Армавир
машин в семье должно быть = кол-ву водителей

+1

Армавир
зря восьмерку отогнали

+1
гонитеобратно ;)

мама
Екатеринбург

это просто жуткая ревность к машинке, у нас тоже так было, ругались просто в хлам, причем машина была именно моя, но ему позволялось ездить и меня возить, в результате пришли к выводу, что надо вторую машину и купили, он на мою не претендует, я на его, и воцарился мир и покой. А в вашем случае, просто скажите что не против если он будет вас возить и забирать с работы и на работу и по вашим личным делам. ;)

Екатеринбург

Katy7788

день ч/з день,тока так,составить график,утвердить, на стену повешать

мама
Екатеринбург

приганите восьмерку обратно и у вас будет 2 машины, проблема решится.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Katy7788
ответ, мы заработали мне на машину, будем зарабатывать тебе...

вот и стимул больше зарабатывать ;)
А я бы не стала ругаться, не стоит машина этого. :) Муж накайфуется месяца 2-3 и спокойней станет.

Екатеринбург

Пух
приганите восьмерку обратно

Пух
проблема решится.

неа,они будут дратьсо КТО едет на хорошей,а кто на 8ке ;)Сообщение было изменено пользователем 14-07-2009 в 13:02

мама
Екатеринбург

Katy7788
общем такое ощущение, что он с ума сошел, резко и неожиданно...

если бы у меня забрали машину и вынудили на общественном транспорте ездить на работу - я бы тоже очень резко высказывала свое недовольство.

Katy7788
говорит нужно однозначно две машины

без вариантов.

Или терпите и дальше, раз раньше не могли озвучить свои потребности и сами отказывались от машины:

Katy7788
на которую я ни в коей мере не претендовала, во первых по Москве никогда не ездила за рулем, а гланое машина не вызывала такого желания...он меня очень часто уговаривал поездить на ней, на работу например...

просто посетитель
Пермь

не расстраиватесь так. Для мужчины это действительно

Katy7788
а это мой статус и мой комфорт..

У нас тоже одна машина. Покупать себе хлам (т.к. в данный момент с финансами не очень) я не хочу, поэтому проблемы похожие тоже возникают. Правда у нас это в выходные, т.к. муж по работе за рулём весь день. а мне пешком 5 минут.

мама
Екатеринбург

%) блин.. мне бы ваши проблемы..

зажрались вы мадам!

просто посетитель
Екатеринбург

Может, ему по работе больше нужна машина?
А так-то мальчикам померяться машинами очень важно, поэтому Ваш муж так себя ведет.
До покупки надо было четко оговаривать, кто будет все время ездить, а кто так, кататься иногда.
Конечно,

Армавир
зря восьмерку отогнали.
машин в семье должно быть = кол-ву водителей.

Я бы на Вашем месте уже гоняла на восьмерке, не заморачивалась, и копила бы деньги, чтобы ее поменять на новую :)

мама
Екатеринбург

мне думается выхода два:
продать новую и купить две похужей
договориться о графике поездок на машине причем если действительно очень нужно другому то в какой то день и уступить

как хорошо что я не сдавала на права когда была возможность) хотя два часа в метро это жесть

мама
Екатеринбург

а если честно автора вообще не поняла %) Изначально не расставила все точки над и, сама не изъявляла желания ездить, да и дала понять, что выбор за мужем, машину отогнали, а обговорить, что нужно две машины в семье..А сейчас, когда муж сделал выбор, зная, что жена не претендует на машину ежедневно, да и я так понимаю, что ему машина нужно и для работы и для престижа - это как-то не есть хорошо..Типа, покатался, все, а теперь на хорошей и качественной буду ездить я, т.к. старая машина меня не устраивает(((( Сами сказали, что машина не для вас - а сейчас стала для вас? И не нужно мужа упрекать в том, что не ожидали от него таких слов. А что собственно он сказал? Что ему машина нужна, что он выбирал ее скорее всего под себя, что отогнал старую машину непонятно тогда для чего...Вы подумайте..Идеальный вариант решить вопрос по доставе старой машинки, а уж на новой по выходным мужа катать - и скандала не будет и муж поймет, что вы уважаете и его интересы, а не свои понты...Простите, если что..

просто посетитель
Пермь

Натал-ka
А так-то мальчикам померяться машинами очень важно, поэтому Ваш муж так себя ведет. +100. В этом и дело скорее всего.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Katy7788
честно не знаю, раньше такого не было дележа... я даже не то что бы претендую на делим пополам, но имею же право когда мне надо...

отступитесь, не провоцируйте конфликт. Ваш муж может первый раз в жизни на хорошей машине ездит, пусть дитё удовлетворится. :) А вы будьте мудрее и добрее.

мама
Екатеринбург

Натал-ka
Я бы на Вашем месте уже гоняла на восьмерке, не заморачивалась, и копила бы деньги, чтобы ее поменять на новую

аналогично!

мама
Екатеринбург

Katy7788
ответ машина должна иметь одного хозяина

Katy7788
имею же право когда мне надо...

тут дело даже не в том, чтоб один хозяин (это не так важно).
Самое главное - что "неотложные" дела у вас будут появляться одновременно по закону подлости, и в один и тот же день машина будет нужна обоим позарез. Поэтому либо сразу пригонять 8-ку, и неделями ездить по очереди (сначала неделю на одной, потом неделю на другой машине), либо.... терпеть свою женскую долю ;)

мама
Екатеринбург

пока есть общественный транспорт я вобще мало вижу таких ситуаций в городской черет когда машина нужна позарез и резко
всегда можно вызвать такси ну я не знаю

мама
Екатеринбург

Katy7788
мне после таких слов его не видеть не слышать не ощущать не хочется

мдя....

для вас железка важнее мужа!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Katy7788
мне после таких слов его не видеть не слышать не ощущать не хочется

не гоните пургу из- за жестянки. :)
Не зря говорят, что женщину сгубило Центрально отопление. :)
Относитесь проще, я полностью согласна с

Мамырлик

Тема закрыта
Причина:
";