А вы ссоритесь с мужьями?

мама
Екатеринбург

Мне трудно с мужем поссориться. Я обижаюсь, пытаюсь игнорировать, но с ним этот номер не проходит. Он начинает выяснять, в чем дело, и в конце концов мы миримся.:)

автор
мама

ну в конце концов мы тоже миримся. хотелось бы стать умнее и вообще не ссориться... но не могу

мама
Екатеринбург

я за собой замечала такую странность: мне просто необходимо иногда ссориться, потому что потом мирица нравица :D

будущая мама
Первоуральск

Мы тоже не орём. Но иногда...Не то что бы ссоримся, я обижаюсь, что обещал и не сделал-это в общем-то единственный камень преткновения. А муж в это время ходит как в воду опущенный, потом мне дуться надоедает, и всё. Он в сотый раз обещает не обещать, сделать полки на балконе, доклеить плитку в ванной. Мир царит до тех пор пока я в очередной раз не запинаюсь обо что-нить на балконе. Но я изо всех сил стараюсь не дуться.

мама
Екатеринбург

А не ссориться невозможно. Нельзя все время быть идеалом. Не душеполезно. (Привязалось ко мне в последние дни это определение - "душеполезно";)). Либо с ума сойдешь, либо вгонишь себя в глубокие комплексы.
Потому что мужчина тоже не идеал. Это раз. И ему хочется за вас побороться. Даже с вами. :) Это два. Выдержка из эссе милой барышни на тему "Все мужики сво..."
"У нас с мужем есть одна дружественная пара, которой мы оба симпатизируем. И вроде бы все у них, как у нас, но как-то не так… Ну, ужин, например, у них бывает каждый день, а у нас – каждую неделю. В пятницу или во вторник – никто заранее не знает. Я давно заметила, что не исполняю и половины того, что делает девушка в той паре. Но меня почему-то позвали замуж сразу, а ее только через три года. Хотя она красивей меня и в чем-то даже успешней.
Муж однажды объяснил разницу. Он сказал, что я ставлю себя выше него, а она себя - ниже своего парня. Поэтому мой муж всякий раз пытается доказать мне, что он лучше, а тому парню ничего доказывать не надо. Его и так все устраивает..."
http://behappy.ru/banny/2006/09/08/205

автор
мама

блин. очень умно. пытаюсь осмыслить и понять. кто из нас "выше"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну, вот и я уже 3-й день хожу молчу, обиделась я!
Встретил он друга и решили они в барчик завернуть, а я об этом узнала уже часов в 22, сижу и думаю, куда делся, а он отдыхает там видите ли!!! И пришел глубокой ночью!
Вот предлагал мириться уже 2 раза, я отказала! жду теперь третего захода на примерение а он че-то не думает, надоело, наверное, мое отшивание

мама
Екатеринбург

Валькирия
вот сижу и дуюсь, второй день дуюсь. скоро лопну!

я вот в данный момент в ссоре с мужем УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ

Валькирия
я не скандалю, не ору. я замолкаюююю

Валькирия
и мириться я первая не иду ни когда... даже если я виновата,

вот это всё про меня

мама
Екатеринбург

я ссорюсь. а муж нет :) так что миримся быстро. Не, так то все обсуждаем, конеш, спокойно, и ищем выходы :)

мама
Екатеринбург

М.АНЯ
оказывается "нессорится" это более эффективный способ разрешения конфликтов

ага, если и вторая половина также думает

у меня есть соседи - жена абсолютно неконфликтный человек, а вот муж нет-нет, да со скуки доводит ситуацию до ссоры (недавно признался одному общему знакомому, его бесит, что жена не скандалит, приходится провоцировать, потому что ему скандалы как воздух нужны)

мама
Екатеринбург

Лёлик
я ссорюсь. а муж нет так что миримся быстро

у нас так же

мама
Екатеринбург

Я такая же была. Фиг когда первая пойду мириться. Как мне хорошо стало, когда я все поменяла. Мы теперь почти и не ссоримся.

мама
Екатеринбург

Я иногда срываюсь, достается всем моим парням. Муж выслушает , и права я или нет, приходит с цветами.........скандал заканчен :)

мама
Екатеринбург

АнЯнЬ
приходит с цветами.........скандал заканчен

Я бы то же так хотела, но у моего ума не хватит :(

мама
Екатеринбург

Изольда
вторая половина также думает

гыгык %) у меня муж практически об не думает %)
просто если он делает что-то такое, чего мне не нравиться, я с ним это не обсуждаю, а создаю ему такие условия, чтоб ему так больше делать не хотелось, ну или у самого моявилось желание это со мной обсудить %)

Изольда
а вот муж нет-нет, да со скуки доводит ситуацию до ссоры (недавно признался одному общему знакомому, его бесит, что жена не скандалит, приходится провоцировать, потому что ему скандалы как воздух нужны)

да, кстати, у нас это тоже знакомая проблема, мой тоже поорать любит, первое время мне высказывал, что "прям бесит спокойоствие твое" %)

мама
Екатеринбург

Мой тоже не сразу к этому подошел........но доперло и это радует

мама
Екатеринбург

А у меня муж спокойный, как танк. И я время от времени начинаю задираться. Первое время ругались, вернее я.А сейчас он мне говорит:"Что, скёшься, да.Накопилось" Ага, говорю. И все. Скучно :(

мама
Москва

неее, мы с мужьями не ссоримся, мы их любыми любим :D

мама
Екатеринбург

да, у нас вообще "итальянская семья" :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я иногда срываюсь, достанет что-нибудь, так ворчать начинаю или даже прикрикнуть могу,я вообще очень эмоциональная и придирчивая, все не по мне. Хорошо, что муж спокойно это переносит, скажет :"не шипи" и все. Но уж если он голос повысит, я сразу ретирую, боюсь, что страшен в гневе может быть.

мама
Екатеринбург

М.АНЯ
но я тактику отстаивания собственной точки зрения сменила

Поподробнее,пожалуйста.

мама

хммм...
мы толькл полчаса можем не разговаривать, недавно поссоридись утром чето и он ушел на работу и начал раболтать, аська молчит, скайп молчит, писбма не отвечает, телефонобатарейки сели... потом когда дома телефон зарядил и мои смски прочитал, так меня душевно встретил...нельзя долго ругаться, нужно сразу мирится. это если мозгами ждумать. и ваще я ругаюсь по плану:

1 раз в год можно чтото разбить, расколотить, уйти из дома гордо в полночь в метель, вернуться холодной, голоджно, плакать жо утра, проклинать всех мужиков и просить назад утраченые годы. утром объясняется усталостью и жирпессией(вот опечатка! дипрессией, ну жирпрессия-это когда с жиру бесяцца), после этого обычно посуда всегда чистая без напоминаний целую неделю.

1 раз в сезон крупная ссора, это значит, что я рыдаю, ругаюсь матом, кричу и топаю ногами. делается иззза пустяка, чтоб не расслаблялся и знал что прелесть какая дурочка изза муры истерику катаю. заканчивается шоколадками, конфетками, сплошное обузение.

1 раз в месяц можно закатьтить предьяву на недостатки, типа за чтнибудь запнутся и выгвоорить все что думаешь, потмо сказать, ах я теюя все рано люблю, пошли ха пивом. это помогает не держать в себе то, что исправить не в силах, но оно раздражает. при определенной адекватности партнер не обижается, а говорит, ну... надо чтото придумаьть, честно пытается чтото сгладить, иногда получается.

ну и когда чето ковырнет, то могу взюузить, но там без всяких предьяв и обзываний и крика, а только моя чисто эмоция по типа, как меня достало собирать носки по всему дому! иногда, если настроение половинки не доброе можно ругунуться, на полчасика. этло мелочь и фигня короче.Сообщение было изменено пользователем 29-10-2006 в 18:00

Тема закрыта
Причина:
";