родственник мужа болен ВИЧ

просто посетитель
Екатеринбург

Изyмрудная Лоза
почему все стали говорить присел в тюрьму?

ОФФ не знаю....как то само говорится, не обязательно про тюрьму, но про тюрьму чаще-е

Ан-они-М

воттаквот
воттаквот

съезжай на свою квартиру, этот человек заплатил за свое грехи и возможно болезнью и своим теперешним соц статусом
боишься - живешь в другом месте

кошачий глаз

кысонька

осспаде, ну болен и болен. бытовым путем заразиться нереально. я вот бок о бок живу с вич-инфицированным человеком. сначала было страшно, теперь просто немного странно - всё у него хорошо, жись идёт, хотя судя по моим суждениям о таких людях с его образом жизни он уже давно должен был кони двинуть. 

Аналогично.
Брат болен ВИЧ уже 9 лет.
Всяко было, и пил и кололся и вены резал и с пятого этажа этой зимой выпрыгнул в сугроб%) Не хочет жить, не видит смысла. Но ничего его не берет. Живет и живет. Пусть живет. Мы поддерживаем морально пока есть силы.
Я в соседней комнате живу с ребенком 11 лет.
Всё вполне нормально.
В нашей семье просто есть некоторые негласные нормы к которым все уже давно привыкли: например брат всегда все свои вещи стирает отдельно от остальных.

Я гораздо больше боялась когда дочка маленькая всякую дрянь на улице подбирала.

воттаквот
я понимаю возмущения некоторых на форуме о моей якобы "нетолерантности".но вот действительно,пока меня это не коснулось лично,я тоже была либеральнее по отношению к ВИЧ больным...

Это глупо отвергать то с чем сталкиваешься постоянно:) я каждый день иду по улице, всматриваюсь в лица и думаю что кто-то из них тоже болен.
Вы вообще видимо ничегошеньки не знаете об этой болезни.

Ан-они-М

воттаквот
еще бы он сам это осознавал

это, в общем то, его проблемы

воттаквот
вот как после этого относится к нему человечнее?

он же, простите, не Вашу ню-фотографию просит, он может хотеть все что угодно - это его проблемы!!! ну и частично Вашего мужа

не хотите жить с ним вместе - ищите где жить вам
и не важно какой он человек и какими качествами личности обладает

Екатеринбург

Sanders
как то само говорится

вроде говориться "сел в тюрьму", а не присел.

воттаквот
вообще,я понимаю возмущения некоторых на форуме о моей якобы "нетолерантности".но вот действительно,пока меня это не коснулось лично,я тоже была либеральнее по отношению к ВИЧ больным...

я вот больше вижу, что вас его статус зэка беспокоит, чем то, что он ВИЧ-инфицированый. Если бы он был нормальным человеком, вы бы также дергались?

мама
Екатеринбург

аноним
не хотите жить с ним вместе - ищите где жить вам
и не важно какой он человек и какими качествами личности обладает

+1
квартира, видимо, родителей мужа, раз брат в ней прописан. на самом деле жить с человеком который тебе неприят не хочется, с другой стороны - ему ведь надо где-то жить? а где брат жил до того как сел?

мама
Екатеринбург

воттаквот
еще бы он сам это осознавал!!!!!он в тюрьму просит себе часы ("бязательно командирские"!!!!!!), дезодорант,тысяч 5 на карточку,портсигар....при этом у нас ребенок,муж долго не мог найти работу после сокращения,а я не работаю - учусь, а мы ему должны обеспечивать его приблатненую жизнь?!......вот как после этого относится к нему человечнее???????????

Реально страшно жить не с вич-положительным, а с неадекватным человеком. Вот что реально страшно.
Вы видимо этого и боитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

это жестоко заставлять мужа не помогать своему родственнику, радуйтесь, что ваш муж не безсердечный! Просто по-человечески объясните, что не хотите жить с зеком, именно с зеком, а не с ВИЧ инфицированным, что у вас маленький ребенок, на которого может дурно повлиять такое соседство и т.п. И ищите варианты менять места житеьства.

просто посетитель
Екатеринбург

Изyмрудная Лоза
вроде говориться "сел в тюрьму", а не присел.

ну, видимо, потому, что выйдет. Вроде как слегка так присел, невзначай.

кукарамба

У меня свекровь сидела за убийство свекра, когда вышла сыну нашему было 2г, страшно было ни спать ни есть не могла, потом оказалось она еще и выпивать начала тайно пока нас дома нет, находили бутылки в помойке. Короче отправили ее в дом за ее матерью ухаживать, а мужу сказала если она вдруг вернется сразу разменяем квартиру на 2-е комнаты. Я лучше в комуналке буду жить, чем с убийцей под одной крышей. А если он на это не пойдет разведусь нахрен и буду в съемном жилье жить. Человек после зоны неадекватен, страшно за ребенка - это главное!

мама
Екатеринбург

живете в чужой квартире и еще выступаете ... %) пипец съезжайте на съемную квартиру и не тряситесь тогда.

Аноним 811

Сейчас от вич никто не застрахован. Мона и в стоматологии подцепить...наверное и в маникюрном кабинете. Представьте автор- не дай бог у вас обнаружили вич nnn и от вас шарахаются. Человечнее надо быть, человечнее. А боитесь- съезжайте

bebika

+++

мама
Екатеринбург

за помидорами
Сейчас от вич никто не застрахован. Мона и в стоматологии подцепить...наверное и в маникюрном кабинете

Полностью согласна!!!
Ни кто от этой болезни не застрахован, так что человечнее надо быть

мама
Екатеринбург

Фрагменты из книги СПИД - приговор отменяется / А.А Дмитриевский, И.М.Сазонова

Существует ли СПИД?   

И что он есть на самом деле? Ведь до сих пор вируса этой смертельной болезни никто не видел даже под микроскопом… Так, может быть, приговор отменяется? Это не фантастика? Это правда! Это реальность! Самый беспощадный вирус - ВИЧ, возбудитель СПИДа - скорее всего ошибка исследователей. Но страх, порожденный этой "неизлечимой болезнью", уже овладел миром. И не сам СПИД, а именно страх перед ним губит людей. Эта версия получает сегодня все большее распространение среди ученых многих стран. И у нас в России, растет число ее сторонников, среди них - авторы книги.
Дмитриевский А.А., Сазонова И.М. СПИД: приговор отменяется / Андрей Александрович Дмитриевский, Ирина Михайловна Сазонова. — М.: Олимп: АСТ, 2003. — 365, [3]с. — 5100 экз. — ISBN 5-17-015201-9 (АСТ). — ISBN 5-8195-0780-0 (Олимп).

...В 1987 году ученый1 впервые подверг критике официальную гипотезу ВИЧ/СПИДа, утверждая, что нет оснований считать, будто ВИЧ убивает определен­ные клетки иммунной системы (Т4-клетки — от «ти­мус» — названия центрального органа иммунной си­стемы, или CD4-Kлетки).   
Три года спустя первооткрыватель ВИЧ профессор Л. Монтанье на пресс-конференции в Сан-Франциско также вынужден был признать, что вирус не является причиной гибели этих клеток.   
На основе экспериментов с ретровирусами Дюс­берг оспаривал гипотезу «Вирус-причина СПИДа» на страницах таких авторитетных журналов, как «Cancer», «Research», «Lancet», «Nature», «Continuum», в трудах Национальной академии наук США и мно­гих других научных изданиях.   
Ученый доказывает, что болезнь (ослабление) им­мунной системы, которую стали именовать СПИДом, вызывается не вирусом, а в первую очередь длитель­ным употреблением так называемых рекреационных наркотиков (применяемых не по медицинским пока­заниям, а для удовольствия) и высокотоксичного пре­парата АЗТ (AZT), который назначается для профи­лактики и лечения ВИЧ/СПИДа.   
Первая книга П. Дюсберга об этой проблеме — «Инфекционный СПИД: мы все введены в заблужде­ние?», вызвала гнев СПИД-ортодоксов и в то же вре­мя привлекла внимание других ученых. Так, в пре­дисловии к этому изданию лауреат Нобелевской пре­мии, обладатель престижной премии Ласкера в облас­ти вирусологии (Lasker Award) американский уче­ный профессор Уолтер Гилберт (Prof. Walter Gilbert) пишет: «Профессор Дюсберг абсолютно прав, когда говорит, что нет ни одного доказательства, что СПИД вызывается вирусом и что любой вирус, выращенный в лаборатории, не может быть причиной этого заболе­вания».   
В предисловии ко второй книге П. Дюсберга — «Выдуманный вирус СПИДа» — американский уче­ный, лауреат Нобелевской премии в области химии профессор Кэри Муллис (Prof. Kary В. Mullis) заяв­ляет: «Я был на стороне тех, кто верил, что причиной СПИДа является ВИЧ, но Питер Дюсберг утверждал, что это не так. Теперь я тоже вижу, что эта гипотеза не просто научная недоработка. Это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение».   
Позицию П. Дюсберга разделяют такие крупные ученые Америки, как величайший математик про­фессор Серж Ланж (Prof. Serge Lange), профессор Гарри Рубин (Prof. Harry Rubin), а также британс­кий профессор Гордон Стюард (Prof. Gordon Stewart) 

стр. 21-22

…После многолетних исследований П. Дюсберг при­шел к заключению, что ВИЧ, если он и существует в природе, не может привести к СПИДу и является безопасным для человека — так называемым виру­сом-спутником или вирусом-сиротой (такие названия им даны потому, что не удалось установить бо­лезни, которые они вызывают). «Если бы мне сказали, что я инфицирован ВИЧ, — заявил как-то профес­сор, — то я бы абсолютно не переживал по этому поводу». 

стр. 23

…Позиции Питера Дюсберга разделяют все больше ученых и специалистов в этой области. Так, автор книги о проблеме СПИДа в Америке доктор Джон Лорицен (D-r. John Loritzen, США) на пресс-конфе­ренции в Берлине заявил, что теория ВИЧ/СПИДа живет в результате целенаправленной обработки об­щественного сознания и «постоянно подогреваемой истерии».   
На международной конференции по СПИДу в Болонье профессор Луиджи де Марчи (Prof. Luigi de Marci, Италия) утверждал, что навязанная гипотеза существования вируса, который вызывает СПИД, — «терроризм лженауки. При этом общественность, далекая от специфики проблемы, искренне верит, что если, к примеру, такие уважаемые люди, как президенты стран, встречаются, чтобы обсудить воп­росы борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа, то предмет их обсуждения, разумеется, не может не существо­вать. 

стр. 25

…доктор Кристин Джонсон из Лос-Анд­желеса также подчеркивала, что не существует теста на наличие антител, который мог бы дать достовер­ный результат. Вполне вероятно, что все ВИЧ-поло­жительные результаты являются ошибочными. В од­ной из своих статей, опубликованных в журнале «Кон­тинуум», К.Джонсон пишет:   
«Годами СПИД-ортодоксы отвергают очевидный факт, что никто не может выделить ВИЧ. А без этого невозможно судить о том, были ли вызваны этим вирусом антитела и какие именно. Великое множе­ство других причин стимулирует появление тех же самых антител — противогриппозная вакцина, тубер- кулез, воспаление гланд, проказа, малярия, гепатит B, вакцина от гепатита В, инородные Т-клетки, инородные клеточные и другие белки, появляющиеся в собственных клетках при окислении, и многое другое.   
Проблема состоит в необоснованной гипотезе, ут­верждающей, что если антитела найдены, то они обя­зательно являются следствием ВИЧ-инфекции.   
ВИЧ-тестирование выявляло некоторых людей с одними видами вирусных антител, других — с ины­ми, и превращало тем самым идею об инфицирова­нии людей ВИЧ в дорогостоящий нонсенс. В конце концов в Британии, например, отказались от приме­нения теста Western Blot (WB). А в США положи­тельный результат этого теста по-прежнему является основанием для вынесения медицинского приговора. Тестирование с помощью теста ELISA рассматривает­ся там как менее точное. В американском Исследовательском институте Валтера Рида (Walter Reed Research Institute) 12 000 положительных ре­зультатов, полученных с применением ELISA, было уменьшено до 2000 после повторного тестирования тех же пациентов по WB. Основываются на гипотетическом предположении их разработчиков о том, что используемые в тестах белки могли бы относится к ВИЧ.   
Не поддается объяснению, как реакции антител, «подтверждающие» положительный результат тестирования, могут отличаться в разных странах. Получается, что вирус обладает избирательностью по национальному или географическому признаку.   
Некоторые ВИЧ-положительные пациенты действительно заболевают. Для этого имеется целый ряд причин, включая лечение АЗТ и другими опасными для здоровья антиретровирусными препаратами, которые назначаются после постановки диагноза «ВИЧ-инфекция». Во многих случаях лечение людей от виртуального ВИЧ лишь отвлекает врачей от поиска истинных причин заболевания. Большинство же пациентов с таким диагнозом вовсе не больны.  

стр. 121

Как туберкулез стал СПИДом
Один из видных ученых в области СПИДа — доктор Генрих Кремер (Н. Kremer, Германия), поми­мо научных работ, известен и как автор фильмов «Восставшие против СПИДа», «Всемирный миф о СПИДе», «Внимание! СПИД-медицина опасна». Дол­гое время доктор Кремер возглавлял специализированную клинику для малолетних наркоманов. Он раз­работал клиническую программу вакцинации против гепатита В, которым страдают почти поголовно люди, употребляющие наркотики, и вел группу пациентов, впервые в ФРГ протестированных на ВИЧ.
Полученные им специализированные знания при­вели к фундаментальной критике ортодоксальной ги­потезы ВИЧ/СПИДа. В настоящее время доктор Кре­мер является медицинским директором организа­ции, занимающейся расследованиями в области меди­цины.
В своей статье, опубликованной в журнале «Кон­тинуум», этот ученый, в частности, пишет: «Сегодня СПИД-ортодоксы установили мифическую связь меж­ду ВИЧ и многими заболеваниями, к которым они причислили инфекции верхних дыхательных путей, острый бронхит, острый синусит, пневмоцистную пневмонию, саркому Капоши, лимфому и другие из­вестные болезни.
Вполне понятно, почему там числится и туберку­лез: он дает для приверженцев официальной доктри­ны ВИЧ/СПИДа отличную статистику, подтверждаю­щую «развитие эпидемии»: 1,7 миллиарда людей в мире являются носителями инфекции или болеют туберкулезом, 2 миллиона ежегодно умирают от этого заболевания, при этом 95 % смертей приходится на развивающиеся страны.
На Западе этой болезнью охвачено менее 0,05 % населения, среди которого свыше 90 % являются без­домными, алкоголиками, внутривенными наркомана­ми или лицами, нуждающимися в психиатрической помощи.
Остальные болезни, которые якобы вызываются до поры до времени «дремлющим» ВИЧ и также явля­ются частью этой удивительной СПИД-коллекции, необходимы для того, чтобы любой патологический про­цесс, который каким-либо образом реагирует с со­зревшими в тимусе Т4-клетками, можно было пере­именовать в «СПИД-ассоциированное заболевание», вызванное ВИЧ. Нет пределов тому, что еще можно придумать в этом виртуальном мире ВИЧ/СПИДа, поскольку с иммунитетом связаны практически все серьезные заболевания.
Внутривенные наркоманы страдали от этих и дру­гих болезней задолго до открытия ВИЧ и по извест­ным причинам — последствиям употребления нар­котиков, неудовлетворительной гигиены, плохого пи­тания и др.

стр. 123-125

Клинические состояния (болезни), при которых может быть положительная реакция тестов на ВИЧ:

  1. туберкулез;
  2. воспаление гланд (тонзиллит);
  3. почечная недостаточность;
  4. грипп, другие острые вирусные инфекции;
  5. вакцинация от этих инфекций;
  6. простой герпес;
  7. инфекция верхних дыхательных путей;
  8. очередная беременность у ранее неоднократно рожавшей женщины;
  9. малярия
  10. ложноположительный ответ на другой тест, включая тест на сифилис;
  11. вакцинация против гепатита В;
  12. вакцинация против столбняка;
  13. трансплантация органов;
  14. аутоиммунные заболевания: системная красная волчанка, заболевание соединительных тканей, ревматоидный артрит;
  15. рак;
  16. заболевания печени, связанные со злоупотреблением алкоголем;
  17. вирусные гепатиты; переливание крови, в том числе многократное;
  18. гемофилия;
  19. злокачественные гематологические нарушения (лимфома);
  20. перекрестные реакции антител у здоровых людей;
  21. антитела к антигенам Т-клеточных лейкоцитов;
  22. вирус Эпштейна-Барра;
  23. проказа и др.
просто посетитель
Екатеринбург

воттаквот
со злости может вполне специально повышать риск заражения...

%)

кошачий глаз
например брат всегда все свои вещи стирает отдельно от остальных.

%)

мама
Екатеринбург

кошачий глаз
например брат всегда все свои вещи стирает отдельно от остальных

кошачий глаз
Вы вообще видимо ничегошеньки не знаете об этой болезни

о вас тоже самое сказать можно..

кошачий глаз

Pippit™
о вас тоже самое сказать можно..

:) стирка вещей отдельно это только его личная инициатива.
Меня вообще не напрягает его так называемая "болезнь", не считаю её каким то сверхестественным заболеванием

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо бояться не то что у него вич, а то что из тюрьмы он может тубик приволочь, так как в тюрьмах он бушует. вот тогда-то вам непоздоровиться %)

Екатеринбург

solaris
в тюрьмах он бушует

Он везде бушует,не только там.
А чего темку-то подняли?Автор,наверное,уже всё решила?Стоько времени прошло)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";