Я боюсь выходить замуж и заводить детей, потому что боюсь, что всё это приведёт к семейным конфликтам....

автор
просто посетитель
Хмельницкий

Совсем скоро я выхожу замуж. Я понимаю, что вступаю в новую жизнь, где меня ожидает муж, ну а потом и дети… Но также я понимаю, что семейная жизнь невозможна без конфликтов. И такая «сторона медали» меня как раз и пугает. Я очень боюсь выйти замуж и столкнуться с этой проблемой. Расскажите, пожалуйста, о своих конфликтах с мужем (женой), со своими детьми. К каким последствиям могут привести подобные семейные конфликты? Случалось ли в Вашей жизни или у Ваших друзей, знакомых, чтобы конфликты приводили к каким-нибудь страшным последствиям (ну развод или ещё что-нибудь…) И ещё… вот как вы думаете, что страшнее для семьи: конфликты между супругами или конфликты родители-дети? Расскажите мне пожалуйста о семейых конфликтах) Это действительно так страшно?

мама
Санкт-Петербург

Зачем вам чужие конфликты. Вы же знаете. за кого выходите и можно ли ему доверять? И дети - они ж не чужие будут, а вами, вашим примером воспитанные. Не выдумывайте никаких конфликтов.

мама
Екатеринбург

"не читайте за обедом советских газет" (с)
и форумов тоже не читайте:)

просто посетитель
Екатеринбург
  • пицот!!! :D
просто посетитель
Екатеринбург

а вообще, если есть сомнения, то нечего туда ходить (взамуш).

мама
Екатеринбург

Хи-хи, прочитайте сказку о том, как Ходжа Насреддин женился :)

мама
Санкт-Петербург

Satoko
Хи-хи, прочитайте сказку о том, как Ходжа Насреддин женился

Или умную Эльзу.

мама

зуюов юоятся в рот не давать)

всяко бывает... голову надо включать) конфликты например: какого фига ты пасту ставишь в уентр раковыны? мне там ее брать не уждобно!!!!

мама
Екатеринбург

ой ну с таким настроем.... далеко дело не пойдет!
вам самой надо побольше оптимизма и всё будет зашыбись! - это же самое главное... :)

Екатеринбург

Ну что Вы себя накручиваете? Перемен боитесь? Побольше оптимизма, решайте проблемы по мере их поступления. А то еще замуж не вышли, а уж боитесь конфликтов с детьми. Будут конечно конфликты и с мужем, и с детьми, но в Ваших силах превратить их в конструктивные беседы, а не в дикие скандалы с битьем посуды (хотя кому-то и это на пользу :) )

просто посетитель
Екатеринбург

не о том совсем думаете!
с чего Вы взяли, что у всех все плохо?!

мама
Екатеринбург

а еще, а еще ... не ходите по улицам, там бандиты, не ездите на автомобиле - это самый опасный вид транспорта, не дышите этим воздухом ... и т.д. %) ;)

решайте проблемы по мере их поступления ;)

Екатеринбург

Вы - как та женщина из сказки, которая сидит и плачет у колодца: ой, родится у меня внук и упадет в этот колодец... вы понимаете, что формируете себе будущее этими мыслями?
У меня не бывает конфликтов в семье. Если что-то такое назревает, самим смешно. %) 6 лет уже.

alena_ver
Случалось ли в Вашей жизни или у Ваших друзей, знакомых, чтобы конфликты приводили к каким-нибудь страшным последствиям (ну развод или ещё что-нибудь…)

Читайте умные книги, никаких последствий у вас не будет. Например, вот эту: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1200

дедушка
Екатеринбург

alena_ver
страшным последствиям (ну развод или ещё что-нибудь…)

поверьте, развод - это не самое страшное
плюс сто к Лапке:)

мама
Екатеринбург

А чего вы больше боитесь самого факта, что у вас с мужем/детьми конфликт, или того, что не сможете его решить? Крнфликты все равно будут, это двигатель прогресса, развития отношений, главное не замалчивать, а решать конструктивно, обсуждать, приходить к решению. В общем, подходить к ним мудро и с чувством юмора :) И потом, Ю-мама всегда поможет :)

дедушка
Екатеринбург

Nusya
Ю-мама всегда поможет

гыгык вот на это я бы не стала надеяться
автор, а получать образзование вы не боитесь? А вдруг экзамен не сдадите? А суп варить не боитесь? А вдруг невкусный получится?

мама
Екатеринбург

Калинка
гыгык вот на это я бы не стала надеяться

ну по крайней мере в тупиковой ситуации выходов набросают :)

мама
Екатеринбург

Гы :))) Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.... :))))

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь :)))

Екатеринбург

так это нормально, ненормально мне каца, када люди не ругаюца...ну типа равнодушие еще хуже, чем злость и ты пы.
есть и другая сторона - примирение.

мама
Санкт-Петербург

БрюNETka(web-лиса)
ненормально мне каца, када люди не ругаюца

что, серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

Все будет хорошо!! :) Только не заводите себя. Моя сестренка тоже перед свадьбой депресявила: Замуж не хочу, Юрку больше не люблю..... Живут уже 15 лет, Антоху выростили, уже выше мамы... :)

Екатеринбург

Кобра
что, серьезно?

да :D
ну я не имею ввиду драки с кулаками или матные крики.. я имею ввиду, что идеальных семей не бывает. недовольство партнером - нормальная вещь. тока надо уважение к нему не терять и беречь. а не ругацо...ну лана быть всегда довольной партнером ненормально

мама
Екатеринбург

прежде чем конфликтовать - вспомните: брак - это совместное проживание двух совершенно разныж людей. От умения ладить, уступать и мириться зависит счастливое существование. А еще прежде чем сказать что-то обидное - посчитайте до 10... Ибо фразы, кинутые в гневе на самом деле очень обидны, но не правдивы. Мы когда сердимся - хотим сделать еще больнее и говорим ерунду.... Поэтому посчитайте и потом подумайте, а надо ли это говорить.... И будет вам счастье :)

Санкт-Петербург

А может, это просто предсвадебный психоз?
Я вот накануне свадьбы своего будущего тогда мужа пыталась отправить от себя подальше и само действо отменить (кстати, надо было, но это уже совсем другая история). ТОже перемен боялась все.
Вам тут уже написАли: решайте проблемы по мере поступления, а то ж свихнуться можно:)
Зачем себя заранее настраивать на то, что все будет плохо?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы с женой были вместе 7 лет, с института, только около 2-х лет женаты, у нас родилась прекрасная дочь, сейчас ей 6 с половиной месяцев. И все у нас было замечательно, не было крупных конфликтов, никогда не заставлял ее что-нибудь обязательно делать. Полная идилия и равноправие. Пока... я не узнал, что уже как 2.5 года у нее уже есть другой мужчина и наша прекрасная дочь... вовсе не наша.

Так стоит ли бояться выходить замуж и заводить детей?

просто посетитель
Екатеринбург

alena_ver
Но также я понимаю, что семейная жизнь невозможна без конфликтов.

кто вам сказал такую глупость? ;) Во первых возможна - тут уж от вас самих ведь все зависит. А во вторых вы просто енервничаете перед свадьбой и придумываете проблемы там где их нет и дай бог не будет. Сказочку про Эльзу мне это тоже напомнило :)

Тема закрыта
Причина:
";