РАЗВОД и ДЕТИ!

автор
папа
Екатеринбург

Причины развода - к чертям :)
А вот дети... Как бы вы рассказали ребёнку(детям) о том, что мама и папа вместе не живут и бла-бла-бла?
Сам переживший в 12-ти летнем возрасте развод родителей могу сказать, что мне нифига ничё не сказали... и некоторое время жил с мыслею, что папа работает просто в другом городе... Потом (года через 2) понял, но как-то спокойно пережил.

Екатеринбург

Когда мы расставались с мужем я ребёнку сказала(банально,правда),что мама с папой любят друг друга,но почему-то начали ссориться.Поэтому нам сейчас лучше пожить отдельно.Сын спрашивал,надолго ли это?Я сказала,что как уж выйдет.Ему этого,видимо,было достаточно.А потом просто привык и воспринял как должное.Ну,живём отдельно,да и ладно.Только,наверное,где-то надеется,что ещё будем жить все вместе,т.к.папиных женщин не воспринимает никак!Но мы об этом сейчас не говорим.Как-то пару раз спрашивал,не надоело ли жить отдельно.Сказала,что пока нет.На том тему и закрыли.

автор
папа
Екатеринбург

а скока ребятёнку было во время расставания?
ответ прикольный. ЗАЧОТ!

Екатеринбург

Zer Гуч ...

Тогда ему было 9 лет.Сейчас ему уже 12,5 и буквально на днях он меня спросил:"а когда,мам,ты замуж-то снова выйдешь?Тяжело ж тебе!"Я даже не нашлась,что ответить.Была в шоке! :megashock:

автор
папа
Екатеринбург

Катерина В.
:"а когда,мам,ты замуж-то снова выйдешь?Тяжело ж тебе!"

респект сынуле! мужик растёт!

Екатеринбург

Zer Гуч ...

Дай Бог!Он же понимает,что и с ним я ещё хапну...Как в школу пошёл,так и начались проблемы.Но он прекрасно знает,что я его всегда и от всего стараюсь защитить и оградить.Любое вложение,видимо,возвращается.А вообще-то,он у меня лучший друг!Мы с ним можем болтать долго и,надеюсь,обо всём.В прошлом году влюбился,так мы вдвоём решали как девочке дать понять.Очень хочется,чтобы так и оставалось.А вообще я считаю,что детям нельзя врать!Нужно говорить правду,не обязательно всю,но правду,можно часть.А ещё нужно уметь в ребёнке уважать личность и уметь признавать свою неправоту.Это мой принцип.

Екатеринбург

:D маладес сын.. маму за муж...а папиных теть ни в какую)) ибо нефиг

Екатеринбург

БрюNETka(web-лиса)

Во!Тема для обсуждения!

бабушка
Екатеринбург

При разводе дочери было 3 года, она вообще не задавала никаких вопросов об отце, ровно ч/з год сказала"давай съездим к папе, я хочу на него посмотреть", я ответила, что не знаю где он живет (это правда), больше она вопросов не задавала. Ч/з 1,5 года я опять вышла замуж, дочь стала почти сразу называть мужа "папой" и вообще забыла своего отца! В 13 лет я рассказала ей о родном отце, т.к. моего мужа она считала своим отцом. Буквально полгода назад они начали успешно общаться, т.е. бывший не видел свою лочь почти 22 года!

Я до сих пор удивляюсь, что она забыла родного отца, ведь все-таки ей уже 3 года было!

Екатеринбург

Бабка

Мне кажется,что у деток всё проще происходит,а понимание ситуации приходит уже во взрослом состоянии.

мама
Екатеринбург

мы сказали, что папа теперб будет жить у бабушки. а так как он довольно таки часто приходил, то все прошло более-менее спокойно..
хотя сейчас возникают вопросы: мама, а бывает так. что ребенок живет и с мамой и с папой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда родители удивляются тому, что ребенок не проявляет эмоций в критической ситуации, то хорошо бы они этому как минимум не радовались. Когда в теле появляется боль, то надо ли говорить - мне не больно? Живот болит и болит, поболит и перестанет. А если это прободение язвы? Т.е. не обращая внимания на боль можно напороться на серьезные проблемы. А если это душевная боль? Ведь у ребенка рушится мир, а он слабо на это реагирует. Почему он так делает? Для чего? Кого он этим радует? Долго ведь искать не придется. Ребенок делает так, чтобы получить любовь, внимание родителей. А чем этого лучше всего добиться - любой малыш вмиг понимает. И проживает потом не свои эмоции. А те, что от него ждут. Когда же начнется его личная жизнь? Когда он сможет не маму/папу радовать, а себя релизовывать?
Сказать лучше правду. Вот как она есть, так и сказать. И радоваться, если ребенок будет вас всех ругать, плакать. Если не будет - то помогать понять свои чувства. И принять любые- даже если ты сейчас на меня (родителя) будешь кричать, ругаться, я все пойму, я знаю, что причиняю тебе боль и ты имеешь право ее показать.

мама
Екатеринбург

моему сынуле 4 года, я ему сказала, чо папа много работает. Он интересуется, когда же папа начнет меньше работать. Но пока видимо его это устраивает, но очень скучает. И вполном восторге, когда папа появляется.Тут спросил, когда папа снова начнет с нами жить. Я промолчала, а он сказал, что сам у папы спросит.

автор
папа
Екатеринбург

НаТ@
Я промолчала

зря наверна... можно ведь просто сказать, что папе виднее и тыпы. а от молчания... блин вот у меня всякая фигня в голове, если мне на вопрос не ответили была в детстве...

мама
Екатеринбург

папа тоже не должен отмалчиваться, он вообще ему по этому поводу ничего не говорит. А когда я ему говорю, чо сын скучает и задает различные вопросы по поводу отношений мамы и папы, то он говорит, типа ребенок маленький и ничего не понимает. А я мол всё выдумываю

автор
папа
Екатеринбург

НаТ@
папа тоже не должен отмалчиваться

дык я про папу ничего и не говорю :)
я отметил, что Вы промолчали. Причём тут папа? :)

просто посетитель
Екатеринбург

мы перестали жить вместе в неполных 2 ребенкиных года. Поэтому объяснять что либо не пришлось. Он как то изначально знал что папа есть, но папа - в другом городе. Щас даже не вспоминает об отце. Впрочем и отец ребенком не интересуется уж скоро года два как, если не больше...

Екатеринбург

мы перестали жить вместе, когда сыну было около 4-х лет, но еще 10 месяцев скрывали от него этот факт (по настоянию БМ). Папа приезжал с работы, укладывал сына спать и уезжал. выходные проводил с нами. И так 10 месяцев.

автор
папа
Екатеринбург

кася попова
еще 10 месяцев скрывали от него этот факт

а потом что сказали?

Ирбис
Впрочем и отец ребенком не интересуется уж скоро года два как, если не больше...

Лишить родительских прав!)

кася попова
Папа приезжал с работы, укладывал сына спать и уезжал. выходные проводил с нами. И так 10 месяцев.

И никакой личной жизни маме. Это он спецом. )))

Екатеринбург

АстраПрогноз™

Не...Зачем лишать?Надо ещё и обязанности повесить!

Катерина В.
Зачем лишать?Надо ещё и обязанности повесить!

Обязанности никуда не деваются.

Екатеринбург

АстраПрогноз™

Странно.А я вот знаю много историй,когда прав требуют,а обязанностей как бы и нет.

мама
Екатеринбург

Ирбис
Впрочем и отец ребенком не интересуется уж скоро года два как, если не больше...

аналогично :(
на днях дочь неожиданно спросила: Мам а када ко мне папа придет... я не нашлась что сказать... ибо папу дети не видели более 3 лет...

мама
Екатеринбург

у меня не спрашивает пока .. скорее иногда недовольна почему папа не дома ( ну когда ей что то надо чтоб они вместе бы поделали) ... единственное пкоа что беспокоюсь что ка кбы она не воприняла эту модель семьи нормой (что папа не дома живет) .. знает что у папы "есть Лена" .. доходит до смешного) недавно тут с Марьиным киндером образно говоря "мерялись письками" -ну типа а у меня... а у меня.... и тыпы.. Мы взрослые сидим на кухне) приехал папа Марка) тут видимо у Алисы аргументы кончились она походит к Стасу и победно ему заявляет6 а у моего папы есть Лена!!!!
все упали пацстул))) Стасу крыть было нечем)))

Тема закрыта
Причина:
";