Неаккуратность партнера - повод для развода?

Бес
автор

Живем шесть лет. Ребенку три. Все вроде нормально, но! Это ужас какой он не аккуратный. И не надо ржать куда я раньше смотрела. Не помню куда Утром выхожу на кухню, аж плачу если вечером папа покушать заходил. Везде крошки и посуда немытая. Вещи разбрасывает, носки эти пресловутые повсюду. Уезжает в командировку - у меня праздник. Не скучаю даже. Порядок везде Хорошо. Между нами все нормальн- секс, взаимопонимание есть. Единственный момент - свин!!! Часто думаю - может развестись? Пусть в гости ходит. Даже имущество делить не буду. Пусть сам как решит. Лишь бы одной пожить ;)

Екатеринбург

Заморочка
Единственный момент - свин!!! Часто думаю - может развестись?

господи...какие глупости... нет чтобы прибрать эти вещи все с улыбкой и удовольствием - ведь для любимого!

Екатеринбург

Заморочка
Лишь бы одной пожить

видать достало вас... а поговорить, вот, милый, мол, ты свин.. или давай аккуратней.. а то разведусь.. мож подействует?

будущая мама
Екатеринбург

копайте глубже, здесь че-то явно другое раздражает ;)

Заморочка
Между нами все нормально- секс

;)

просто посетитель
Екатеринбург

Заморочка
Уезжает в командировку - у меня праздник. Не скучаю даже. Порядок везде

Ну вот и отлично, есть время отдохнуть..
Не повод это для развода, лишь бы человек был хороший...Идеальных нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, вот что нам надо женщинам. :t_0021: ..Не пьет, не бьет, деньги приносит, любит..Но все равно изьян найдем...Ну никак без этого, пострадать охота..То из-за носков разброваных, то из-за крошек на столе(когда больше не к чему придраться)...Может просто терпимее стать, не отвлекаться на мелочи..Он вообще-то тоже человек, и свободен в выборе, мыть ему посуду или не мыть..
Попробуйте просто не убирать за ним..(хотя вряд ли поможет)

просто посетитель
Екатеринбург

а он чистоплотный?
вот бывает хуже - когда вещи в относительном порядке держит, посуду за собой даже моет... А в ванну или душ ходит раз в три недели...и трусы занашивает до состояния - спереди желтое, сзади - коричневое...
крошки и ности - эт все фигня... не порядком единым, как говорится..

просто посетитель
Москва

Ирбиc
и трусы занашивает до состояния - спереди желтое, сзади - коричневое...

:megashock:

Бес
автор

Катюничка
а поговорить, вот, милый, мол, ты свин..

На этом моменте он глохнет

Lolitа
здесь че-то явно другое раздражает

Да нет вроде :) Зарабатывает, с ребенком возится, не пьет. Нормально все. Жадный Шубу мне зажал Вот оно
Сначала не замечала, любовь, все время в койке и

Татьяна Вакалюк
прибрать эти вещи все с улыбкой и удовольствием - ведь для любимого!

было. Потом декрет - все равно делать нечего - справлялась. А сейчас обозначенное качество любимого мужа вылезло наружу и глаз колет. Все на своих мужей обижаются, если муж один в отпуск едет - я своего уговариваю

Бес
автор

Анастасия1985
Попробуйте просто не убирать за ним..(хотя вряд ли поможет)

Я болею - если дома грязь. Плакала утром . Не могу. Утром проснулась, настроение такое хорошее, солнышко, блин, в окошки :) выхожу на кухню

Ирбиc
а он чистоплотный?

Когда как. Иногда из-под палки, иногда из ванной не вытащищь.

Екатеринбург

Прибирайте с вечера. Вообще не проблема, тоже не люблю поутру срач на кухне, так я вечером все убираю. И за мужем в том числе. И за детьми. :)

мама
Екатеринбург

Ну. Я вот тоже не люблю сразу посуду за собой мыть. Крошки за собой, правда, убираю.. Но посуда! Постоит она чуток, что случится то:) но если вас это прямо тааак сильно раздражает, то советую посмотреть сериал "Друзья", а именно, на персонажа Монику. Тогда может поймете, что некоторых такие чистюли тоже весьма напрягают.

Екатеринбург

Заморочка
Я болею - если дома грязь. Плакала утром . Не могу. Утром проснулась, настроение такое хорошее, солнышко, блин, в окошки выхожу на кухню

У нас каждый день так, вечером ничего не убираю, свинячим все вместе, утром выхожу на кухню, мою посуду, прибираюсь и все ок ;)

Екатеринбург

я не считаю это поводом для развода - тоже есть мелочи которые иногда просто раздражают - постоянно на столе оставляет после утреннего кофе кружку - сколько раз просила - поставь в раковину - и каждое утро она опять стоит на столе!

Екатеринбург

Заморочка
Я болею - если дома грязь. Плакала утром . Не могу

так это...может, чуть поменьше Вам перфекционизма? или подумать, как организовать кухню так, чтобы свинство было безболезненным? Ну чтобы крошки было удобно стряхивать? Или посудомойка, скажем, выручит?

будущая мама
Екатеринбург

Близняшка
постоянно на столе оставляет после утреннего кофе кружку

%) блин....ну вы чета ваще озверели я люблю оставить недопитый утренний чай возле компа, а потом прийти домой и ВЫЫЫПИТЬ его!!!!!вот кайф-то где

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот читаю такие темы и думаю, хорошо что мы оба свины и никого ни чо не раздражает..
А по теме, забить... Или самой прибирать...
Меня вот плохо помытая посуда бесит, сама мою... какчественно, чебы блестела.. и ни пятнышка... ни капельки..:)

Бес
автор

Reggi
то советую посмотреть сериал "Друзья", а именно, на персонажа Монику. Тогда может поймете, что некоторых такие чистюли тоже весьма напрягают.

да я и не спорю. Знаю -что это не самое страшное, что зануда тоже понимаю. Поделать с собой ничего не могу :) Очень расстраиваюсь из-за этого. Не знаю, как бороться с собой?

будущая мама
Екатеринбург

Мари
сама мою...

аще не мою....было сказано, что мужская работа-беречь женские ручки ;) и усе иногда подгоняю, мол, посуды после моих кулинарных извращений полна раковина, а ты еще не вымыл ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Каша Малашина
Прибирайте с вечера. Вообще не проблема, тоже не люблю поутру срач на кухне, так я вечером все убираю. И за мужем в том числе. И за детьми. :)

Ой... вечером итак уже сил нет...

Иноходка
У нас каждый день так, вечером ничего не убираю, свинячим все вместе, утром выхожу на кухню, мою посуду, прибираюсь и все ок ;)

Ага... все помоешь и настроение поднимается.. уже день не здря прошел.

мама
Тюмень

Заморочка
Между нами все нормальн- секс, взаимопонимание есть.

Любви только, похоже, нет, раз Вам порядок важнее человека.

Заморочка
Ребенку три.

Если в папу пойдет и тоже все разбрасывать будет - тоже отделять его будете?

Заморочка
Я болею - если дома грязь. Плакала утром . Не могу

Крошки на столе и разбросанная одежда - это же не грязь. Грязь - это когда пыль по углам, пол немыт, но у Вас-то так не бывает, наверное, раз Вы чистюля до паталогии. (У меня вот сейчас реально грязно, но мне ащщще пофиг на это, я отдыхаю. Отдохну - приберусь ) С работы прихожу - муж, как обычно, свою одежду раскидал - куртка на кровати, свитер на стуле, штаны на другом. Бывает, поворчу для порядка, бывает молча в шкаф уберу. Я его люблю, мне нетрудно, даже умиляет иногда. :)

Reggi
Я вот тоже не люблю сразу посуду за собой мыть.

Да никогда!!! Перед сном только мою. Всю сразу. Муж не моет посуду вообще. Это не повод для ссор у нас в семье - порядок или его отсутствие.

мама
Екатеринбург

Стать терпимее, это раз. Самой попробывать не прибираться сразу, два (касается, немытых кружек). Завести специальное место для его носков, это три (корзину для белья специальную). И как писали выше - может посудомойка поможет.

мама
Тюмень

Близняшка
тоже есть мелочи которые иногда просто раздражают - постоянно на столе оставляет после утреннего кофе кружку - сколько раз просила - поставь в раковину - и каждое утро она опять стоит на столе!

О, кружки - это наше всё! Когда я утром на кухню выхожу, там иногда на подставке из 6 кружек ни одной на месте нет - иду в комнату от компов их собирать

Бес
автор

Chайkа
Любви только, похоже, нет, раз Вам порядок важнее человека.

Есть любовь :) И не важнее порядок :) Хочется очень. Рекламу смотрю - завидую, как это у них такая чистота :)

Reggi
Завести специальное место для его носков,

Я уже выкидывала даже вещи, которые не по местам лежат! Ребенок сразу понял, папе - все равно %)

Reggi
может посудомойка поможет.

Если б кто еще туда посуду складывал %)

Chайkа
иногда на подставке из 6 кружек ни одной на месте нет - иду в комнату от компов их собирать

Я помою, мне не трудно, но ты хоть в ванной их не оставляй %) Потом орет на весь дом, где мои вещи %) Не знаю я, где твои вещи!!!Выкинула

маша

мда, ну у вас и проблемы %)

Тема закрыта
Причина:
";