Что делать? Как быть?

автор
мама
Екатеринбург

я работаю ведущим бухгалтером, задерживаться нельзя (по мнению мужа) в 17.00 конец рабочего дня - встала/пошла, в течение дня много не успеваю -так как три отдела на мне, в выходные ребенок к моим родителям - я в СБ на работу чтобы долги подчистить, да бы не копилось, муж считает - я на гулянки уезжаю, опять конфликт, сейчас ребенок заболел - в среду ЗП (ножками до банка), в налоговую - уведомление о постановке на учет забрать, во вторник пенсионка, в чт/пт - сдать баланс для головной организации, а помимо этого еще что-нить возникнет и мне решать и делать придется... Мелкого оставить не с кем - ума не приложу что делать.. Мужу говорю напишу заяву на увольнение - он говорит хорошо, при условии, что зарабатывает 5000.... И что прикажете делать????????????????????? Я просто с ума сойду уже!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

leo78
что прикажете делать

заканчивать гонять чаи в рабочее время. Мать 15 лет главбух, и не при одном предприятии, изнывает от безделья периодически.

мама
Екатеринбург

Sanders
заканчивать гонять чаи в рабочее время. Мать 15 лет главбух, и не при одном предприятии, изнывает от безделья периодически.

Где оно это предприятие.
Возьмите мужа на работу в СБ, пусть рядом сидит, караулит, раз не верит.

Ну, на моей прошлой работе бухгалтер тоже как лошадь взмыленная моталась, правда работала на 2 фирмы. Тоже частенько задерживалась.
Предложите мужу зарабатывать больше, чтобы Вы спокойно ушли с работы, а если не хочет/не может, то какие претензии?

мама

А муж-то где и кем работает, если не секрет?

Тула

leo78
при условии, что зарабатывает 5000.... И что прикажете делать????????????????????? Я просто с ума сойду уже!!!!

Предложите мужу подсчитать, на что хватит его зарплаты, если вы уволитесь. Если ему нечем заняться,пусть подработку найдет, чтоб вам легче было.Тогда некогда херней страдать будет. Вам повезло , что у вас мама под боком, если что поможет.

ludasya
Предложите мужу зарабатывать больше, чтобы Вы спокойно ушли с работы, а если не хочет/не может, то какие претензии?

+++++++
Может он не знает, кто в вашей семье кормилец?Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 13:23

Екатеринбург

Совиная охота
Может он не знает, кто в вашей семье кормилец?

Вот он и оправдывает свое существование своими придирками. Тяжело мужику, когда жена больше его зарабатывает.

мама
Екатеринбург

leo78
зарабатывает 5000

видимо поэтому и считает, что

leo78
задерживаться нельзя в 17.00 конец рабочего дня - встала/пошла

Не может денег заработать так хоть языком почешет...
5000 - это кем робить надо?

автор
мама
Екатеринбург

Работает в фирме по производству пластиковых окон - работа сезонная летом много приносил.. Сейчас через день работал да пополдня - вот и получилось две последние ЗП - 5000... Я его не упрекаю в этом. Он в принципе привык жить с мамой и во всем потребителем быть... Работу он всю зиму искал - но выше ... не перепрыгеншь - любимая фраза :) А если я что-то начинаю делать - чего ты пыжишься и все такое... Я на тренинг недавно ходила три дня - так меня из дома чуть не выгнали и до сих пор считают что я дура, что туда пошла - а мне действительно проще жить стало, много сил появилось... А чаи гонять на работе некогда... Работу-работаю.... ;) И на работу брала, но все равно - постоянные придирки... К психологу понятно идти наотрез отказывается...

мама
Екатеринбург

leo78
Он в принципе привык жить с мамой и во всем потребителем быть... Работу он всю зиму искал - но выше ... не перепрыгеншь - любимая фраза :) А если я что-то начинаю делать - чего ты пыжишься и все такое... Я на тренинг недавно ходила три дня - так меня из дома чуть не выгнали и до сих пор считают что я дура, что туда пошла - а мне действительно проще жить стало, много сил появилось... А чаи гонять на работе некогда... Работу-работаю.... ;) И на работу брала, но все равно - постоянные придирки... К психологу понятно идти наотрез отказывается... :t_0038: да уж... я своего тащила сколь могла, он придиралься, а местами поменяться не хотел. ну чтоб он с детьми дома, по больницам и т.д. а я работу нашла, в конце концов, мы развелись, так он меня достал, да еще и нашел себе другую... причем сам приносил денег очень мало, а я студентка платного отделения и жили только на пособия.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 15:56

автор
мама
Екатеринбург

так у меня проблема и заключается в том что я не хочу разводиться с ним, я его люблю, но и жить так дальше не могу... С сыном у них наладились отношения - никто бы не подумал,что не родной отец и на привязанность к компу я закрыла глаза -забила,но........ :boom: что делать?

мама
Екатеринбург

leo78
что делать?

да ничо, принять как есть и терпеть

мама
Москва

Главное его деньгами не упрекать и попробовать объяснить, что такое работа главбуха... пусть в своей фирме поинтересуется, отчетностью и.т.д может помогут там. Видимо у него комплекс что вы больше зарабатываете...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пусть тоже учиться пойдет.. получит вышку ( судя по разговорам ее у него нет) и мыслить будет по другому..ИМХО разность интеллектов..

мама

Пусть берет больничный и сидит с ребенком,раз денег заработать сам не может ;)

автор
мама
Екатеринбург

Вышка у него есть - правда РГППУ, факультет гуманитарный вроде бы... Так что о разности интеллектов говорить не приходится. Деньгами я его не упрекаю, так как когда я в декрете была, у него на шее с маленьким ребенком - он меня через месяц заставил контролировать свои расходы... мне было ТАК обидно, поэтому я не сделаю того же самого...
Я наоборот хотела его подбодрить всегда, поддержать, но из-за его постоянного недоверия - у него стена между нами и что бы я не говорила - сначала это воспринимается в штыки... А потом ничего не делается - как было с усыновлением, так было с поиском работы.... и так по жизни...
Я живу с его родителями, хотя есть свое жилье, но из-за садика пришлось переехать... Я его люблю, хочу поддержать.. и все такое, но он меня постоянно изводит - своим стебом по поводу мужиков,измен, что я гуляю везде.... а я как прилежная жена и мать - работаю, чтобы получить ЗП, чтобы добиться чего-то в жизни, и всего-то навсего хочу поддержки с его стороны и чтобы он мне не вставлял палки в колеса....

автор
мама
Екатеринбург

Больничный исключено - я же мать,я и должна сидеть, а на работу забить!!!!!!! Наши же мамы сидели - и их не выгоняли с работы!!!

просто посетитель
Екатеринбург

leo78
я же мать,я и должна сидеть, а на работу забить

а если вы не выйдете на больничный, тогда что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

leo78
Что делать?

Продолжайте делать то , что делали...

leo78
Как быть?

Никак ! Надоест - выгоните ... %) - проблем меньше

автор
мама
Екатеринбург

А если я не выйду на больничный - "я должна решить задачку - с кем оставить ребенка, который простыл,кашляет... и в тоже время не вылететь с работы.." Это мой муж так считает...

автор
мама
Екатеринбург

Наверное меня быстрее выгонят... Здесь он хозяин и родители его тут живут, главное мама - как адвокат всегда и везде и сына защищает!!!!
У мужа всегда одно решение всех проблем - развод, за 2 года я раз двести уже слышала это слово но он меня любит - говорит ;)

Тула

leo78
Я наоборот хотела его подбодрить всегда, поддержать, но из-за его постоянного недоверия - у него стена между нами и что бы я не говорила - сначала это воспринимается в штыки... А потом ничего не делается - как было с усыновлением, так было с поиском работы.... и так по жизни...
Я живу с его родителями, хотя есть свое жилье, но из-за садика пришлось переехать... Я его люблю, хочу поддержать.. и все так

Чего добьетесь своими каждодневными подвигами в виде того, что

leo78
его люблю, хочу поддержать.. и все такое, но он меня постоянно изводит - своим стебом по поводу мужиков,измен, что я гуляю везде....

?Сообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 13:56

просто посетитель
Улан-Удэ

leo78
leo78

Поздравьте себя, у вас двое деток, один совсем маленький, а второй подросткового возраста.
Поменяйте позицию, почему он должен вас упрекать, подозревать и угрожать разводом??? займитесь тем же, повода у вас придостаточно!

мама
Екатеринбург

leo78
У мужа всегда одно решение всех проблем - развод, за 2 года я раз двести уже слышала это слово но он меня любит - говорит

%) ндяяя...

leo78
главное мама - как адвокат всегда и везде и сына защищает!!!!

ндяааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Екатеринбург

leo78

Господи читаю и думаю какие женщины русские дуры. ! Мазохистки. получают удовольствие от того что их мучают. Сразу скажу ваш муж- ваш тормоз. Да он вас тормозит. С вашим темпераментом вы бы и одна справились раз он вам не помогает что его держать то. С ребенком не сидит. денег не приносит ну что ради секса и вечером чай попить. Что значит " Я же мать я и должна"- а муж что должен. Нет все должны одинаково. у кого время позволяет тот и должен. Я бухгалтер со стажем 7 лет. Очень трудно начинать молодому бухгалтеру,на больничный не уйдешь лишний раз, репутацию нужно заработать так муж преподаватель он постоянно с сыном на больничном сидел а что у него отчеты что ли горят? А полтора года из семи я главный бухгалтер, сын уже не болел взрослый но сейчас дочке 3,5 месяце. На зарплату препода в четвером не проживешь, так он не расходы мои контролирует а калымить пошел ремонт квартир делает. Он знает что есть такие вещи без которых не обойтись( но не могу я без бальзама для волос и прокладок на каждый день). как же урезать расходы если нам это нужно. а ребенку еще больше нужно. И ничего время пройдет я выйду и спаибо ему скажу что он один тянул нас 1,5 года. Девушка вы просто умница , бросайте вы его и живите в свое удовольствие, а может еще встетите свое счастье пока не поздно. А таких мужиков не исправишь, да вообще ни каких не исправишь. Порветесь вы вся и физически и морально, а ни чего не измениться только болячек себе на нервной почве заработаешь! Может я не права это мое мнение. Просто возмутило такое поведение мужчины. У меня из жизни тоже такие примеры есть, подруги бедняги мучаются так смотреть жалко. Люблю говорят, а когда валерианку пить начинают тоже что ли любят Удивляюсь да и только!

Екатеринбург

И вообще как до наших мужиков не дойдет что с грамотной успешной женой ему же дураку легче жить будет. %)

Тема закрыта
Причина:
";