тема стара как мир, конфликт поколений

мама
Екатеринбург

Дети должны жить отдельно. чем дальше тем крепче отношения :agree: что бы не происходило у них одна семья у свекров другая. пусть поживут у тещи сравнят с кем им лучше. главное это мягко предложить (ремонт например сразу и везде,)

автор
мама
Екатеринбург

nussya
поживут у тещи

а они уже пожили и сравнили.
догадайтесь с трех раз, где лучше

автор
мама
Екатеринбург

nussya
должны жить отдельно

согласна, но сейчас речь не о том

мама
Екатеринбург

тогда не понятно чего возбухают, свекрови надо осознать внуков она не потеряет если невестку и внучку пару раз на место поставит. у нее все козыри

мама
Астрахань

Может, ей пригрозить, что если так будет продолжаться, то она дом вам подарит. Хотя это открытый конфликт, конечно.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga

Самое печальное для невестки то, что она формирует будущее отношение собственных детей к ней. Но почему-то до нее это еще не дошло. Есть у меня одна знакомая, ситуация примерно такая же. Только вместе живут мать и дочь с семьей (с единственным сыном). Ну что - выпестовала бабушка внучка до 11-ти лет, при отвратительном отношении дочери к матери. А теперь сынок и маму куда подальше шлет. И невдомек мамке, что она сама себе такую жизнь уготовила..

мама
Екатеринбург

Oga-Oga

согласна, но сейчас речь не о том

Oga-Oga
nussya
должны жить отдельно
согласна, но сейчас речь не о том

именно об этом, все другое бесполезно.
Ваша мама кстати, тоже играет в игру: "все меня обижают и никто не любит, а уж я то стараюсь ....." %)
Она сама прекрасно может с этим справиться, если захочет конечно. Пенсия, вынужденное "безделье", гормональные перестройки-вот она и просит повышенного внимания от детей, т. е. от Вас и сына. Хочется ей заботы и участия.
И шантаж внуками она тоже очень просто может прекратить ;) , методы давно известны.....
ЗЫ Резко, но уж очень похоже на ситуацию моей мамы и её невестки. Тоже терпит, несмотря ни на что, а как же, там же внучка %)

мама
Екатеринбург

Свекрови могу только посоветовать прекратить манипуляции сердчными приступами и разыгрыванием из себя жертвы. Не нравится ситуация? В чем проблема? Выпнула неугодную молодежь из дома и живи в свое удовольствие. Не хочет? Значит, не так ее достали. Самая офигенная позиция - "Посмотрите, как ужасно живу, но улучшать свою жизнь не буду"%)

мама
Екатеринбург

пинка под жопу невестке дать и пусть катится к черту ! никуда она не денется, к хорошей жизни то привыкла Живет в ЧУЖОМ доме и командует %) или живет по правилам свекрови или пусть валит оттуда. и внучке ремня дать, особенно за слова "живет в НАШЕМ доме из МИЛОСТИ". я бы тут же им шмотки собрала и выпнула бы

мама
Екатеринбург

Lesli
прекратить манипуляции сердчными приступами

самое печальное, что приступы вполне себе настоящие и здоровье гробиться всерьёз....
Взрослые люди, а ей богу.....а ведут себя как дети

автор
мама
Екатеринбург

Мирей

вот с вами соглашусь, пожалуй

мама
Казань

Мне не понятно а у сына свекрови вообще глаз и языка нет чтобы поговорить со своей женой, раз сами онги разрулить конфликт не могут. Что за бред ссора до смерти. Сама невестка жила когда то со свекровью: она мне не союзник но и не враг.уважительно холодные отношения. С ребзей видеться не запрещаю тем более не настраиваю. Имхо вот так дергать ребенка и что-то наговаривать в будущем ничего хорошего не будет. На глазах есть пример Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 21:37

мама
Екатеринбург

bebika
пинка под жопу невестке дать и пусть катится к черту !

хм, а если они там прописаны и "права имеют". Пригрозить оформить дарственную на сестру , лучший вариант

автор
мама
Екатеринбург

Мирей
приступы вполне себе настоящие

это самое печальное, в больницу просто так не увезут

мама
Екатеринбург

Мирей
просит повышенного внимания от детей, т. е. от Вас и сына. Хочется ей заботы и участия.

дак это в порядке вещей, она их выростила. а вот сынок ее (муж невестки) какой то тряпка, мать свою защитить не может.

автор
мама
Екатеринбург

Мирей
оформить дарственную на сестру

не откажусь :P

мама
Екатеринбург

Мирей
самое печальное, что приступы вполне себе настоящие и здоровье гробиться всерьёз....

охотно верю! Люди себя накрутить способны до критического состояния:(
Но, к сожалению, это именно и есть манипуляция и нежелание реально себе помочь...

мама
Екатеринбург

Вариант - сесть за стол переговоров - собрать всех участников (свекр, свекровь, сын, невестка и та внучка, мелкого можно исключить). Думаю участников заранее можно известить, чтоб тоже были готовы. И маме вашей подготовиться, по пунктам свои вопросы/пожелания, но не претензии, не переходить на личности, без нервов и т.п. Если примеры, то только факты, а не "а вот ты тогда, плохо про меня сказала" и т.п. И готовой быть к любой реакции, чем спокойнее она будет, тем будет результативнее беседа. И чем раньше она случиться, тоже лучше.

автор
мама
Екатеринбург

bebika
сынок ее (муж невестки) какой то тряпка, мать свою защитить не может

там тоже не все так просто. от сына очень много ждали в свое время, было сильное давление. сын, конечно, состоялся, но не так, как хотелось родителям.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
вот с вами соглашусь, пожалуй

:) мы с Вами просто в похожей ситуации, вот и думаем примерно одинаково. Я уже устала бороться, точнее внушать, что только в её силах все это прекратить, сейчас слушаю, киваю и сочуствую. С невестками не цепляюсь.......

автор
мама
Екатеринбург

Лен4а
Вариант - сесть за стол переговоров

да, пожалуй есть резон

мама
Казань

Oga-Oga
я на месте дочери свекрови.

так вы братца своего обратите внимание на проблему его женщин. Поговорите покажите медаль с обратной стороны

мама
Екатеринбург

Мирей
хм, а если они там прописаны и "права имеют".

невестку можно выпнуть как двапальца об асфалт :P если не выпишется добровольно дак ее любой суд выпишет, да и внуков кстати тоже тк они не прямые родственники и не собственники помещения. :P авот сынаонане сможет выгнать это да :(

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
не откажусь

понятно ;) , но только не совсем честно. Братика за невестку нельзя обижать. Пригрозить-не сделать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Мирей


задружимся?

Тема закрыта
Причина:
";