Как помириться с козерогом?

Екатеринбург

Катра!
Но дома...капец как давит это молчание

ну сходите погуляйте

Катра!
а приходится включать ум и ПЕРВОЙ идти на примирение

первым мириться не тот, кто умнее, а кому легче это сделать

Катра!
Он себя виноватым никогда не считает

считает на самом деле

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

красная роза
считает на самом деле

Да ладно! :)

Считал бы виноватым, не ходил бы не ломался как девочка обиженная.

Я если виновата, свой косяк всегнда признаю, извинюсь...А он, со своей стороны, вряд ли считал мой поступок косяком, за который нужно извиняться. Это, думаю, его натура...

Екатеринбург

да нет виноватых ...просто языками зацепились. и нет умного и сильного-кто из конфликта может выйти в момент ссоры
ну вот у нас так Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 10:18

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:) ну как сказать.... Я давно уже извинилась, общаемся... Просто "осадочек" остался... Да и вижу я что он еще ходит все осмысливает
Но я не лезу... :) пусть думает....

спасибо форуму! не буду лезть под шкуру. Сказала ему - захочешь поговорить, я готова к диалогу :)

Екатеринбург

а вопще-у нас не самые худшие мужья кто-то вон орет в туалете чушь :=-O:

Екатеринбург

я всегда делаю первый шаг взглядом. показываю, что готова к примерению и его лю

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну да...он хороший мальчик. :)
Но его натура....козерожья :boom:

Он спокойный как удав.... А я .... а я - рыба. Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 10:32

просто посетитель
Екатеринбург

Катра!
Я ему пыталась мысль донести, что общаться нужно между собой...А не тупо "привет-какдела-нормально".
Я сама по натуре болтушка...и все что угодно могу ему рассказать - как-куда-зачем и почему...
Я ему специально тоже ничего не говорила, если спрашивал, куда я ходила например...Сухо "по делам" и все... Обижается...
Может сделает выводы из последней ссоры...

Коряво как-то пытаетесь. Да и выводы из ссоры стоит делать сугубо совместно... чтобы убедиться, что оппонент пришел к нужному ДЛЯ ВАС выводу

Катра!
Но дома...капец как давит это молчание. Ну не могу я разговаривать "дежурными фразами".
Да и, честно говоря, меня тоже задевает... Я ведь вроде ничего такого не сделала...а приходится включать ум и ПЕРВОЙ идти на примирение. И так каждый раз. Он себя виноватым никогда не считает.

Хе... а тут нужно творчество включать:) Можно банально извиниться... а можно, допустим, раздуть ссору по новой только - аккуратно, контролируя каждое слово и не доводя дело до порчи ценного имущества. Или - показать ситуацию со стороны, с юморными комментариями и пр. Или - привлечь к разрешению конфликта арбитра - но выбирать такового нужно ну ОЧЕНЬ осторожно.
Вообще - дайте себе труд почитать что-нить по конфликтологии. Полезная это наука - уметь ссориться так, чтобы потом можно было помирится

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

tes
Я ему пыталась мысль донести, что общаться нужно между собой...А не тупо "привет-какдела-нормально".
Я сама по натуре болтушка...и все что угодно могу ему рассказать - как-куда-зачем и почему...
Я ему специально тоже ничего не говорила, если спрашивал, куда я ходила например...Сухо "по делам" и все... Обижается...
Может сделает выводы из последней ссоры...

Коряво как-то пытаетесь. Да и выводы из ссоры стоит делать сугубо совместно... чтобы убедиться, что оппонент пришел к нужному ДЛЯ ВАС выводу

Ну эт я здесь кратко написала...
а на деле - не считаю нужным размазывать мелкую ссору (а я все-таки считаю ее мелкой) на несколько дней.
Какая конфликтология? О чем вы?! Я это еще в институте прошла... Сейчас слава богу ума и жизненного опыта хватает, чтобы дальше не делать из мухи слона и вовремя остановиться.
Я высказала свою точку зрения, почему я так поступила, он - свою... Пусть все обдумает... Ему это видимо нужно.
Сейчас общаемся дальше нормально...
А дальше каждый видимо свои выводы сделает. Я - что не буду психовать по мелочам, он - больше со мной общаться.
А то по книжкам можно и до развода дойти

просто посетитель
Екатеринбург

Катра!
а на деле - не считаю нужным размазывать мелкую ссору (а я все-таки считаю ее мелкой) на несколько дней.
Какая конфликтология? О чем вы?! Я это еще в институте прошла... Сейчас слава богу ума и жизненного опыта хватает, чтобы дальше не делать из мухи слона и вовремя остановиться.
Я высказала свою точку зрения, почему я так поступила, он - свою... Пусть все обдумает... Ему это видимо нужно.
Сейчас общаемся дальше нормально...
А дальше каждый видимо свои выводы сделает. Я - что не буду психовать по мелочам, он - больше со мной общаться.
А то по книжкам можно и до развода дойти

Заметно, что вы ее ПРОШЛИ и оставили в прошлом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте, все мы люди и со всеми случается всякое...
Или вы в жизнии по книжкам живете???? Каждый шаг сверять с конспектом - это жесть!

Екатеринбург

красная роза
а вопще-у нас не самые худшие мужья

плюсуюсь, нормальные мужья, мы ж тоже не идеал

просто посетитель
Екатеринбург

Катра!
Слушайте, все мы люди и со всеми случается всякое...
Или вы в жизнии по книжкам живете???? Каждый шаг сверять с конспектом - это жесть!

Мадам, неужели вы готовку изучали сугубо методом научного тыка? На своем опыте познавали что есть "непрожаренное мясо" или "пересоленый суп"? Или все-таки заглядывали в "умные книжки", советовались с "умными людьми" и уже на основании этого готовили свои "шедевры"?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Предлагаю не переходить на личности ;)
Совета просила "из жизни", а не теорию. У кого мужья - козероги, те девочки действительно дали хорошие советы
А заходить в дебри конфликтологии...книжек...вряд ли поможет. Но спасибо за совет :)

мама
Екатеринбург

козерог я и не упрямая вовсе, лаской надо :)

Аноним 183

Катра!

моя первая любовь тоже был рыба, а я козерог. мне так нравилось его доводить, потом он губки надует и я сбавляю обороты или ухожу. он еще и бегал за мной уговаривал. самолюбие мое тешил.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
самолюбие мое тешил.

просто посетитель
Екатеринбург

Катра!
У кого мужья - козероги, те девочки действительно дали хорошие советы

Дык я сама просто Козерожа Так что знаю вопрос вааще изнутри

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

tes
Дык я сама просто Козерожа Так что знаю вопрос вааще изнутри

Ну женщины и мужчины одного знака могут отличаться все-таки... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Катра!
Ну женщины и мужчины одного знака могут отличаться все-таки...

Так-то и ЖЕНЩИНЫ, и МУЖЧИНЫ одного знака могут друг от друга отличаться

Екатеринбург

У меня подруга козерог . С ней конфликтовать бесполезно-всё равно она умнее-не переспоришь ни за что-тупо упрётся рогом и всё.
Один раз всё таки поругались,я несколько дней с ней не общалась вообще,а потом написала письмо,мол-не терять же нам 18 лет дружбы из-за ерунды. Если чем обидела-извини,давай дружить дальше. Ну и она мне тут-же,мол тоже извини-так и помирились...

мама
Екатеринбург

Катра!
У кого мужья - козероги

понимаю вас...Но я сама по себе не конфликтный человек и когда ругаться начинаем,я тупо соглашаюсь с ним(внутри остаюсь при своем мнении),а если обиделся,то капец(раньше был )пока 159 раз не извенишься,30 раз скажешь что была не права,тогда он подумает и простит правда щас постарше стал,дак попроще,меньше упирается,и даже как то особо не миримся,просто перебесимся оба и уже о чем нибудь балтать начинаем через пол часа... :)

мама
Екатеринбург

но спорить с козерогом это всё-капец,можно даже не начинать.... Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 15:54

просто посетитель
Екатеринбург

Нежная
но спорить с козерогом это всё-капец,можно даже не начинать....

Спорить можно, но не нужно при этом вмешивать эмоции. Так, спор "чисто для удовольствия".

Екатеринбург

Нежная
но спорить с козерогом это всё-капец,

это точно

Тема закрыта
Причина:
";