Муж истерит почти каждый день. Что с ним?

автор
мама

Нашей мал. ляльке 11 мес. Большой уже 11 лет. После моих вторых родов мужа как подменили.Вернее со второй беременности.На любое слово-ор. с Его стороныЯ так больше не могу. Сейчас и ляька болеет ему покой нужен, а папа все истерит. Я уже сним спать не могу, Ну не могу я когда на меня орут, а потом пристают.я все принимаю очень близко к сердцу. Старший тоже уже чуть что (ор папы) сразу слезы)Я устала и мораьно физически. Вроде так, муж и по магазинам съездит все купит, А дома-ад. Сегодня я спросилачто сказал врач пока я на работе была(мне пришлось выйти на работу) муж опять орать стал, он ничего не помнит отстань. Т.е несет полную чушь. Сказала ему, сними нам квартиру, и я уйду(потому как идти мне некуда. родителей нет, похоронила)он зарорал. чтобы я выметалась сама одна, а дети мол ни при чем. Я удивляюсь как у меня еще молоко не пропало.Помогите советом, что делать. Ждать возраста лялькиного 3 года и потом уходить. когда работать нормально смогу и будет на что жить? А если сейчас, то куда? И жить на что?Мне жвлко детей. они страдают. На разговоры муж не идет, сразу начинается дикий ор.

мама
Екатеринбург

Галина1
Ждать возраста лялькиного 3 года и потом уходить. когда работать нормально смогу и будет на что жить?

а дома работать, нет возможности?

просто посетитель
Екатеринбург

Так-то мужу тоже надо побыть лялькой... Поиграйте с ним немного в маму - это не займет много времени.

мама
Екатеринбург

да.. слабы нынче мужи пошли.. измельчали

Екатеринбург

tes
мужу тоже надо

опньки, приехали

хочу стать мамой
Москва

К психологу сходить предлагали? В свое время нам с мужем это помогло. То, что копилось на душе и не было высказано - там открылось. Дальше решали проблемы - договаривались.

мама
Екатеринбург

tes
Так-то мужу тоже надо побыть лялькой...

это не повод истерить вроде... договориться по любому можно без истерик... или нет %)

автор
мама

лисоньк@

Нет, была разовая работа, в этом году и ее не стало. У меня так то работа хорошая, но на полставки не зажируешь. да еще кредит плачу, небольшой, но тоже деньги.
Мне кажется, он стал мной манипулировать. все равно мол никуда от меня не денешься. А я б (была б жива моя мама), давно бы уже к ней убежала. невозможно дома. постоянный ор, каждый день. Даже на любую мою просьбу. апрмер, выхлопать что то.Снаала он скандалит, потом уходит (по настоящему). потом приходит ч/з 15 минут , спокойно делает все. А потом идут обвинения. что я его довела %)
А чем, я уж так хожу молчу, стараюсь ни о чем не просить по возможности. Но сегодня, я же должна знать, что врач сказала.Или не должна?Наорал. повез старшего в школу всего в слезах. Сказал. чтобы я его сегодня совсем не ждала. Вот так.

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
опньки, приехали

кстати сегодня как раз услышала, что послеродовая депрессия бывает не только у женщин, но и мужчин, так что мужиков тоже пожалеть можно, у моего правда не было

автор
мама

Dosa
К психологу сходить предлагали

Предлагала. он сказал что он-не психически больной.Т.е он даже не понимает, кто такой психолог. А лечить мол. надо меня, "шизофреничку"Вот так он меня иногда называет.

мама
Екатеринбург

А ребенка второго он хотел?

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
опньки, приехали

А в конфликте всегда обе стороны виноваты.

Галина1
А чем, я уж так хожу молчу, стараюсь ни о чем не просить по возможности. Но сегодня, я же должна знать, что врач сказала.Или не должна?

А вы о чем с мужем ПОМИМО семьи общаетесь?

мама
Екатеринбург

по аналогии с месячными у женщин - годовые ;) Кризис какойта

хочу стать мамой
Москва

Ну так скажите, что вы больная и хоть убей не можете его понять. Поэтому ему надо с вами к доктору сходить, там все растолкуют. :)))) Меня кстати муж туда притащил, да и то согласилась уже когда на грани все было и реально испугалась его потерять.

мама
Екатеринбург

Галина1
Нет

специальность то какая?

Галина1
А я б (была б жива моя мама), давно бы уже к ней

многие семьи не распадаются именно по причине того, что уйти некуда ;) примеров масса. Может на работе у него что случилось %)
странно, что с ровного места человек вот так заводится %)

Галина1
А потом идут обвинения. что я его довела

может все таки есть причины... хочется вторую сторону услышать (чем довела то)

автор
мама

tes
А вы о чем с мужем ПОМИМО семьи общаетесь?

Я машинами увлекаюсь. на эту тему всегда говрим. отдыхать каждый год на машине ездим, я у мужа штурман. На рыбалку на озера. я рыбачу наравне с мужем.Т.е любим активный отдых. Еще когда раньше были деньги. А когда я работала в полную силу. они у нас всегда были. очень любил со мной шппингом занять в ЕКБ прокатиться Ни разу не слышала от него, что его достали магазины. Наоборот, сам бежит по ним и глаза горят.В любой беде он ко мне бежит за выручкой.Т.е в моменты просветления. все хорошо

автор
мама

Акула
А ребенка второго он хотел?

Сначала нет. У нас старший был проблемный в плане здоровья. Потом заставил меня сдать все анализы. сам сходил все сдал проверился. И радостно всем сообщал, что готовится стать отцом. Но дома %) Я накануне родов, ходила в мокрый снег в парке гуляла. т.к дома было просто невозможно находиться. Я за себя испугалась, за малыша.
Да, руку он на меня не поднимает. Но в стены кулаками долбит тока так.

просто посетитель
Екатеринбург

Галина1
Правда, он говорит мне иногда. что себя в моменты ора ненавидит. Но и делать ничего не делает

Объясняю на пальцах - обида реакция ребенка. Естественно, в такие моменты, муж сам себе не нравится. Вот и маскируется... под образом страшного папы. А вы ему бессознательно подыгрываете - ведете себя как маленькая девочка, обижаетесь. Муж себя чувствует правым - вот и... пытается подпитываться. А вы ему малину обломайте. Ведите себя не как маленькая девочка, а как любящая мама. Свекровь вам в помощь;)

мама
Екатеринбург

Галина1
повез старшего в школу всего в слезах

Автор, вас жалко, но детей больше всего. Попробуйте с Мерлином здесь проконсультироваться, может у мужа на самом деле уже какое то расстройство психическое начинается, если глаза дикие становятся и не может себя контролировать.

автор
мама

tes
А в конфликте всегда обе стороны виноваты

Всяко мыслила уже. в себе копалась. Но. знаете.реально я его ничем не достаю. Разве только тем. что ему надо больше зарабатываеть и нас кормить.
Да у него экзема на руках. руки все в коростах. Может, поэтому он такой нервный. Но он ведь своим ором только все усугубляет еще больше. Я уже и всяко с ним. Стараюсь простить, весьти себя как ни в чем не бывало. И приготовить повкуснее и т.д и т.п И развеселить чем то. А он меня не слушает совсем. Весь в себе какой то. При этом с детьми он себя так не ведет. Ну еще бы тут он орал. их он ну обожает просто. А вот наши отношения. чувствую, засасывает какая то трясина. И никак из нее не можем выбраться. Я ему иду навстречу. Но малейший повод-ор. Я в слезы. Все опять то же самое.

автор
мама

tes
Свекровь вам в помощь

Не в помощь. Не дай боже я ей пожалуюсь хотя бы намеком. будет такой скандал. что я его маму расстроила. Нет, свекровь ничего не знает.Но постоянно спрашивает, не ругаемся ли мы?

просто посетитель
Екатеринбург

Галина1
Всяко мыслила уже. в себе копалась. Но. знаете.реально я его ничем не достаю. Разве только тем. что ему надо больше зарабатываеть и нас кормить.
Да у него экзема на руках. руки все в коростах. Может, поэтому он такой нервный. Но он ведь своим ором только все усугубляет еще больше. Я уже и всяко с ним. Стараюсь простить, весьти себя как ни в чем не бывало. И приготовить повкуснее и т.д и т.п И развеселить чем то. А он меня не слушает совсем. Весь в себе какой то. При этом с детьми он себя так не ведет. Ну еще бы тут он орал. их он ну обожает просто. А вот наши отношения. чувствую, засасывает какая то трясина. И никак из нее не можем выбраться. Я ему иду навстречу. Но малейший повод-ор. Я в слезы. Все опять то же самое.

Слезы - реакция ребенка. Поймите, что во время ора он - жертва, а не вы. Просто - поверьте в это. Он на себя орет. Не на вас. Звучит дико, но...

просто посетитель
Екатеринбург

Галина1
Не в помощь. Не дай боже я ей пожалуюсь хотя бы намеком. будет такой скандал. что я его маму расстроила. Нет, свекровь ничего не знает.Но постоянно спрашивает, не ругаемся ли мы?

Поведение свекрови. Попробуйте его анализировать. Ведь это его Любимая Мама:)

мама
Екатеринбург

Галина1
И приготовить повкуснее и т.д и т.п

может лучше разнообразить интимную жизнь ;)

Тема закрыта
Причина:
";