Вот такой папа.

Екатеринбург

Знаете, одну историю читала, там женщина родила ребенка с диагнозом "дибилизм". Отец отказался от него, ушел, создал другую семью. Родилось у него 2-е детей здоровых. А быв. его жена так и растила сына одна. В итоге, когда прошло n-ное кол-во лет (не помню точно сколько, но тот ребенок уже вырос, может лет 16-18), мужика этого парализовало, семья его бросила. Он жил с мамой, которая рассказала о несчастье его бывшей жене. Та его пожалела, перевезла к себе, а мальчик за ним ухаживал постоянно. Вот тогда мужик понял свою ошибку. Так, вспомнилось...
А по поводу ДЦП - не так это страшно, трудно, но не страшно. У меня друг с таким диагнозом. Очень хороший человек, давано его знаю, умом не обделен, да вообще, получше некоторых абсолютно здоровых! Надеюсь, у вашей сестры все еще наладится. Может у её мужа шок из-за незнания того, с чем они столкнулись? Может осознает? Дайте ему время...
Здоровья малышу и сил его мамочке!

DVM
мама
Екатеринбург

Да подождите вы мужика обсирать. Щас поездит - поездит, будет видеть как его ребенок растет, начинает улыбаться...и все изменится. Маме надо терпение проявить и не ставить вопрос ребром - алименты и пошел нах. многое от женщины зависит. да и примеров куча когда мужик орет что ребенок ему не нужен, не готов, и бла-бла-бла, а потом души нечает и с рук не спускает.
ИМХО-мама должна постараться переубедить мужа, и не только словами. а собственными действиями и отношением к ребенку.

мама
Екатеринбург

nata1979
этот гад когда приезжает постоянно ее говорит,что он к дочери никаких чувств не испытывает.

давайте без истерик.
факт 1. Мужчина не хочет растить ребенка-инвалида
Факт 2. Он честно говорит, что этого ребенка не любит.

Это - факты, с ними ничего не сделать. Можно строить или не строить отношения с мужчиной - да.
Но он не обязан испытывать такие чувства, а не вот такие.

просто посетитель

было бы совсем безразлично, не ездил бы вообще, тяжелое это решения - время нужно, пока говритто, что думает. Весь вопрос что делает - помощь какая кроме разговоров есть, денежная например?

мама
Екатеринбург

DVM
Да подождите вы мужика обсирать.

Мужик в шоке пока,надо чтоб время прошло...ИМХО только женщина способна на такое самопожертвование!Со здоровыми детьми бывает трудно,не то,что с больными...Снимаю шляпу перед мамочкой и верю во все хорошее!А первый год очень важен, малыш обязательно поправится с такой сильной мамой!

автор
мама
Набережные Челны

Он другую уже себе присматривает,тока у него пока ничего не получается,не нужен он говорит никому с ребенком.

автор
мама
Набережные Челны

Сейчас деньги надо на лечение,он говорит продавайте ,что нибудь а у меня денег нет,хотя дом строит.

Брянск

Ждана
а чего все так категорично обвиняют отца

И правда какие тут злые все, чего его так категорично обвинять то. Ну предложил УСЫПИТЬ своего больного ребёнка, ну и что? Этого усыпить - здорового родить и делов-то

nata1979
Он ей сказал,что он не хочет страдать он рожден чтобы быть счастливым

Ну... не знаю бывают ли счастливы такие моральные уроды, но всё возможно...
Мамочке - сил, ребёнку - здоровья ! А этому недочеловеку - Бог судья..

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда
Ну и предложите ЕМУ лично и усыпить. Пусть купит необходимые препараты, приедет и усыпит. Если он не хочет, чтобы этот ребенок жил, то пусть возьмет и сделает. Что он на это скажет?

Во-во! А то мы все декларируем, а говно грести (усыплять в данном случае) - пройдите, пожалуйста!

А по теме.... Это ужасно тяжелая ноша - больной ребенок, и не каждому она по плечу. Не все люди сильные. Меня убивает даже не то, что он отказался от ребенка (еще раз говорю - это ужасно тяжело, не каждый справится), а то, как демонстративно он себя ведет. Понятно, конечно, ему отмытся хочется, и он себе серьезные причины выдумывает... Но.... Вот не мотал бы нервы женщине, которая и так в трудной ситуации. И трудной не разово, а надолго. Вот потому гад, что он свои проблемы решает опять же за ее счет. Чувствует, что некрасиво получилось, но все ей аргументы аргументирует... Шел бы уже...

мама
Екатеринбург

Инь
nata1979
этот гад когда приезжает постоянно ее говорит,что он к дочери никаких чувств не испытывает.
давайте без истерик.
факт 1. Мужчина не хочет растить ребенка-инвалида
Факт 2. Он честно говорит, что этого ребенка не любит.

Это - факты, с ними ничего не сделать. Можно строить или не строить отношения с мужчиной - да.
Но он не обязан испытывать такие чувства, а не вот такие.

Конечно не обязан!
Только:
Факт 1. Называется это вполне конкретно и определенно: слабость, незрелость, предательство, в конце концов
Факт 2. Его жена (да и все, кто имеет непосредственное отношение к этой семье) имеет полное право давать оценку его поступку
и даже...
Факт 3. У людей реальные серьезные проблемы и задачи.... Если никак не хочешь (имеешь право не хотеть) помочь...Иди уже, папа, нервы не мотай!

мама
Екатеринбург

Очень Вам сочувствую. Какой тяжкий труд предстоит Вам и Вашим близким. Сил Вам хочу пожелать, а на счет мужа лучше сразу не питать иллюзий, подать на алименты (это можно сделать даже не расторгая брак). Опомнится - хорошо. Не опомнится - Бог покарает.

мама
Нижний Тагил

ужас. на кол такого мужа...какой ни какой, а ЕГО ребеночек...
У меня знакомый есть с ДЦП, дак ниче...ди-джей на радио и машину водит...стихи пишет, хороший, образованный человек.

Автор, сил вам и выдержки, а ребеночку огромногооо здоровья!!!! ;)

Москва

Инь
факт 1. Мужчина не хочет растить ребенка-инвалида
Факт 2. Он честно говорит, что этого ребенка не любит.

Хоть честно сказал. А так бы завел любовницу, сделал бы ей еще лялика и гнобил бы жену морально.

Инь
Но он не обязан испытывать такие чувства, а не вот такие.

Я не пойму вас, женщины. то есть когда в соседней теме МАТЬ пишет, что не испытывает чувств должных к своему ЗДОРОВОМУ малышу, вы ей хором пишите " ой, гормоны", "ой, все придет", "отдохни", "ты его не обязана до трясучки любить", а одна дамам та вообще выдала, что в русском языке нет повелительной формы глагола "любить", хотя она есть, а этот мужик сразу козел и скот? Я тогда вас не понимаю. Он имеет право любить или не любить этого ребенка. Любить не запретишь и не заставишь, тем более, что у мужчин нет природного инстинкта материнства. А вот бросать семью и не помогать - это скотство. Любит он малыша или нет, это ЕГО ребенок и он ОБЯЗАН помочь ему вырасти хорошим и здоровым, по-возможности, человеком. Разбиться мужику надо, но денег на это найти и заработать. Хоть задом торговать. А вот любить... Ну может и придет это.

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда
много трудностей, НО они все решаемы, мальчик и спортом занимается

да достаточно посмотреть на нашиш паралимпийцев. Скольких сил им стоили эти победы не знает никто.
90% детей с ДЦП растут с матерями только.

мама
Екатеринбург

какие вы все добрые и понимающие к мужчине .... но на самом деле в данном случае они находятся в равном положении, не она виновата, что так случилось и поэтому он должен либо вести себя по-человечески и просто обеспечивать их материально(если у него, слабака, сил нет на большее), либо взять на себя ответственность вместе с женой, пополам
растить и любить, заниматься ребенком и верить в лучшее и поддерживать мать своего ребенка на 100%

у меня есть семья знакомая, там мальчишки погодки оба родились на 33 неделе(погодки заметьте) и мама и папа делают все, чтобы вырастить их здоровыми
как я уважаю этих людей - не передать!

а говорить об этом слабоумном индивидуме даже нет желания, он ничтожество и за свои поступки ему расплачиваться еще

автор! нет смысла делать что-то с этим мужчиной, ваша задача поддержать всей семьей сестру, помочь ей справится с ситуацией, настроить ее на положительное, дать ей веру в то, что она при вашей поддержке сможет вытащить свою дочку и та обретет здоровье
да. это тяжелый труд, но ведь вы - семья и малышка эта одна из вас, поэтому бросайте разговоры об этом недочеловеке(вообще при сестре его не упоминайте по возможности), поставьте между ними барьер(когда приходит берите у него деньги, а видеть сестру и дочь не разрешайте), надо делать массаж постоянно, надо гулять с ребенком на свежем воздухе много и по возможности пусть летом уезжают в деревню и она там все время пусть спит на свежем воздухе(дома, дневной сон на балконе ежедневно), попробовать иппотерапию когда подрастет - много еще разных вариантов есть, главное четко заниматься ребенком и весь следующий год не лениться, пока девочка маленькая шансов на выздоровление много
и еще очень важно никогда при девочке не упоминать, что она больна, наоборот всем всегда берущим ее на руки говорить - ты самая лучшая, самая здоровая, красивая, умная, ты вырастешь большой и будешь самой счастливой
маме утром и вечером только с таким настроем к дочке, прямо гладить и проговаривать, особенно когда ребеночек уснул - помогает очень

мама
Екатеринбург

я где-то здесь же на форуме читала, что диагноз ДЦП до года вообще неставят... Вы уверены в правильности диагноза?

автор
мама
Набережные Челны

Зря здесь некотрые оправдывают этого человека,нет таким людям оправданья,он мужик и обязан быть сильнее,а не гундеть как баба.А приезжает он с одной целью как бы сестру в кровать затащить,а на реб ему наплевать,

автор
мама
Набережные Челны

С него деньги клещами не вытащишь постоянно приходиться 10 раз напоминать об этом,в этот раз сестра говорит ему буду получать инвалидность просить ничего у тебя не буду,а он ей,В я тебе и не дам ничего,буду я тебя еще кормить,у тебя пенсия будет тыс 6.Вот такой "папа"Животные некотрые добрее к своим детям.

Москва

nata1979
Зря здесь некотрые оправдывают этого человека,нет таким людям оправданья,он мужик и обязан быть сильнее,а не гундеть как баба.А приезжает он с одной целью как бы сестру в кровать затащить,а на реб ему наплевать,

nata1979
С него деньги клещами не вытащишь постоянно приходиться 10 раз напоминать об этом,в этот раз сестра говорит ему буду получать инвалидность просить ничего у тебя не буду,а он ей,В я тебе и не дам ничего,буду я тебя еще кормить,у тебя пенсия будет тыс 6.Вот такой "папа"Животные некотрые добрее к своим детям.

А Ваша сестра зачем его вообще пускает? Что бы он ее и малыша пообсирал? Я что-то не пойму, он говорит такие вещи и САМ к ним едет только с целью сестру поиметь? И она его пускает??? Не раз и не два, а раз за разом? спустила бы с лестницы разок.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Он имеет право любить или не любить этого ребенка. Любить не запретишь и не заставишь,

В разных темах пытаюсь это же сказать. Нельзя заставить любить-не любить. Даже детей и родителей, не говоря уже о женах-мужьях.
И все разговоры о гармонах, инстинктах и т.п... Не то чтобы считаю, что они несправедливы.... Но уж слишком много на них списываем. Не любишь - не люби. Есть долг. И опять же. Никто не заставит его исполнить ( ну, кроме алиментов, пожалуй). Но только уж имей ввиду -

Калина Малинова
бросать семью и не помогать - это скотство. Любит он малыша или нет, это ЕГО ребенок и он ОБЯЗАН помочь ему вырасти хорошим и здоровым, по-возможности, человеком. Разбиться мужику надо, но денег на это найти и заработать. Хоть задом торговать. А вот любить... Ну может и придет это.

Да и не только в ребенке дело. Он оставил женщину в ситуации, когда она сильно слабее, уязвимее его. Да и всегда будет слабее. По-хорошему, он и за нее ответственность несет. А то все тут про "право на личное счастье", про "частички во вселенной"... Фигня все это!

хочу стать мамой
Екатеринбург

nata1979
вердикт ДЦП

Папы то и от здоровых детей уходят!

Москва

Знаю семью. Она из-за собственной глупости (ела как буйвол и чаи пила как слон) родила малыша на 6-ом месяце беременности (кесарево). Соответственно со всеми последствиями глубокой недоношенности.
У него это не первый ребенок. Первый рожден в браке.
На этой девушке он так и не женился. Ребенка за год не прописал к себе, хотя она этого хотела. Ни разу за это время не вышел ни один, ни с мамой погулять с малышом, не отвез ни разу в магазин - некогда. Ничем не помогает, с ребенком никогда не сидит. Иначе как "он" его не называет, чаще отзывается как-то небрежно и со сквозящей брезгливостью. Дома старается не бывать, по ночам вообще часто нет - дела. Разве что денег дает чуть ли не под отчет. Ребенок часто болеет, часты больницы. Когда мама лежала летом с ним в больничке, папа отвалил на Юга отдыхать. В больнице и так кормят, сказал. Она не в курсе была. А может потом и узнала. Ни в один оздоровляющий санаторий ни разу их не отправил, хотя она просила, типа врачи и тут есть. Дома постоянно ругань. Она выматывается, а он не помогает.
Зато молчит. Так лучше?

мама
Екатеринбург

да гоните вы в шею этого так называемого "папу"
понятно, что сестра ваша сейчас в таком тяжелом эмоциональном состоянии, что сама никогда не решится на такие кардинальные меры, но вы то рядом, зачем вы какому-то мудаку разрешаете калечить своего родного человека?
ей силы нужны ребенка растить и делать здоровым, а не с этим убожеством что-то выяснять
встаньте на сторону человека, который вам дорог и возьмите на себя мужество оградить ее от этих выматывающих хождений с непонятной целью чужого предавшего ее человека
найдите в себе силы, не пускайте его больше к вам в дом
пусть мужчины из вашей семьи жестко дадут ему понять, что он ОБЯЗАН делать и на что он возможно когда-то сможет расчитывать(встречи и ты пы) при условии, что он ведет себя, как мужик, а не как мозгоклюй

Тема закрыта
Причина:
";