Я устал бороться со своей жизнью

Екатеринбург

Всё не читала. Но раз нет своего абсолютно не понимаю, почему не взять из детдома? Там такие же маленькие, прекрасные детки, которым так нужна любовь. Ваша жена очень быстро привяжется, иначе и быть не может. У меня есть подруга, в двадцать лет она родила, но ребенок умер на следующий день. Потом они долго не могли зачать, прошли разное лечение. И в двадцать семь они взяли ребеночка двух с половиной лет, теперь ему пять и они очень- очень любят его.

мама
Екатеринбург

ВихлястаяЗихлюшка
не понимаю, почему не взять из детдома

потому что тогда нечего будет играть в страдальца...
и оправдывать все свои "работы спустя рукава" будет нечем :(

Брянск

Chайkа
будо тупо скопировано откуда-то.

Нет. Самой так показалось. Проверила - уникальность текста 100%, из ресурсов инета он есть только на юмаме.
Просто так вот человеку проще изложить свои мысли, видимо.

Армавир

Согласна с Вами.

мама
Екатеринбург

Может жене здоровье позволит выносить ребенка?
Донорская я. - и будет у вас счастье!

мама
Тюмень

zombi1961
Для ЭКО у нас уже возраст не тот (проще говоря, климакс)

а много лет назад тоже климакс был?

мама
Екатеринбург

Армавир
вы же единственный на Земле с данной проблемой столкнулись.. куда нам, злопыхателям, вас понять...

+++

мама
Екатеринбург

Chайkа
ну так-то формат первого поста правда странен - будо тупо скопировано откуда-то.

ППКС

автор
хочу стать папой!
Курган

Вообще-то, я ни о чем не просил, просто высказал все, что за долгие годы на душе наболело... Но раз уж дело дошло до конкретных советов и рекомендаций, то давайте, пожалуйста, не выискивать какие-то стилистические погрешности в моих текстах (я же не Лев Толстой и даже не Борис Акунин), а решать конкретную проблему! А проблема заключается в том, как уговорить мою жену согласиться на усыновление. Дорогие женщины, в первую очередь обращаюсь к вам! Подскажите, на какую душевную струнку супруги нужно воздействовать?

мама
Екатеринбург

Уходом к молоденькой...все боятся...директора тоже

мама
Екатеринбург

я вроде уже писала: пойдите волонтером в дом малютки (или где отказнички сожержаться у вас). сперва сами. потом жену позовите. может кто и приглянется, пока ухаживать будете. мы любим то, над чем работаем и работаем над тем, что любим.

мама
Тюмень

mora
мы любим то, над чем работаем и работаем над тем, что любим.

так у жены автолра и так есть над чем работаь, судя по всему, она успешный, реализовавший себя в жизни человек. а автор ноет сидит, хотелки свои лелеет.

zombi1961
как уговорить мою жену согласиться на усыновление

никак

мама
Екатеринбург

Chайkа
никак

свои дети тоже взрослеют, уходят, уезжают далеко за океан. и мы тоже не знаем с кем мы будем к 50 годам, подозреваю, что двоем с мужем, как и вначале совместной жизни.

мама
Тюмень

МамаДома
и мы тоже не знаем с кем мы будем к 50 годам, подозреваю, что двоем с мужем, как и вначале совместной жизни.

а разве это плохо?

мама
Екатеринбург

Chайkа
так у жены автолра и так есть над чем работаь

я не спорю, что есть. но почему бы не расширить свои возможности: попробовать сперва начать работать, а потом глядишь и полюбишь. волонтерство (благотворительность) ведь ни к чему не обязывает: совершенно добровольно и без всяких последствий, если не пойдет. хотя бы ему. и детям польза, и ему отдушина. и единственный способ "уговорить" жену усыновить ребенка без нажима (если это вообще возможно).

мама
Екатеринбург

zombi1961
как уговорить мою жену согласиться на усыновление

для начала - рассказать ей о степени, в которой это вас гнетет

мама
Екатеринбург

Chайkа
а разве это плохо?

нет, это нормально, просто я хотела донести до автора, что делать смыслом жизни наличие детей бессмысленно, жизнь такая зараза несправедливая.....

мама
Екатеринбург

mora
я вроде уже писала: пойдите волонтером в дом малютки (или где отказнички сожержаться у вас). сперва сами. потом жену позовите. может кто и приглянется, пока ухаживать будете. мы любим то, над чем работаем и работаем над тем, что любим.

Вот хороший вариант, женщину-директора, работающую ежедневно с детьми маловероятно уговорить. Это только дело случая.

мама
Тюмень

mora
но почему бы не расширить свои возможности: попробовать сперва начать работать, а потом глядишь и полюбишь.

Вы шутите? Или серьезно полагаете, что у директора школы может быть на это время? %) Это автору, похоже, делать нечего.

автор
хочу стать папой!
Курган

Ошибаетесь! Я очень занятой человек, вкалываю по 12 часов в сутки, частенько даже прихватываю выходные. Поэтому в Интернет могу выходить лишь урывками...

Екатеринбург

мой знакомый ушел от жены, которая не могла иметь детей......жесткий поступок, с какой стороны не глянь.
но я его поддерживаю, и не осуждаю, для него появление ребенка в семье очень важно, это не сиюминутное желание.

Екатеринбург

Полярная Звезда
которая не могла иметь детей

вариант усновления тоже не рассматривала?

автор
хочу стать папой!
Курган

Итак, господа форумчане, я вижу, что ваша фантазия безнадежно себя исчерпала! Значит, пришла пора подводить неутешительные итоги. Из всех ваших советов наиболее часто встречается вариант с разводом. Чтож, попробуем трезво и без эмоций его обсудить. Допустим, что я действительно разведусь, как бы больно и тяжело мне не было (ведь я все-равно продолжаю любить свою жену даже спустя 20 лет). Что дальше? А дальше, исходя из вашей логики, я должен жениться на молодой женщине, способной выносить и родить мне ребенка... И вот тут-то и получается полный облом! Ведь я не Абрамович и даже не Дибров, так что заинтересовать молодушку мне абсолютно нечем. Остается запасной аэродром в виде женитьбы на своей ровеснице. Но здесь даже самый неисправимый оптимист скажет, что ни о каком ребенке не может быть и речи: в возрасте "за сорок" ни одна женщина не захочет, да и не сможет, стать матерью. Можно, конечно, попытаться предложить этой новой спутнице жизни усыновить ребенка (как это было в случае с моей нынешней женой), однако у нее наверняка уже будут свои дети и даже внуки, с которыми она с удовольствием станет водиться. Спрашивается, на кой черт после этого ей сдались чьи-то чужие дети?!! Короче, как ни крути, а уменя остается только один выход: стать после развода отцом-одиночкой, т.е. одному усыновить и воспитывать детдомовского ребенка в слабой надежде на то, что все-таки еще найдется женщина, которая захочет связать жизнь с таким человеком...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я знаю несколько случаев, когда пары в районе 50 заводили собственных детей благодаря методу ЭКО.
Насчет Кургана не знаю, но в Екатеринбурге несколько клиник этим занимаются.

автор
хочу стать папой!
Курган

В сказки не верю, уже не тот возраст! А ЭКО - это просто обдираловка для легковерных. Отдаешь минимум 100 т.р. за сеанс - и никакой гарантии. У нас есть несколько знакомых пар (кстати, лет на 10-15 моложе нас), которых таким вот образом "поставили на счетчик"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

знаете, как говорят: кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-ищет причины.
У меня есть не несколько знакомых пар, а несколько десятков знакомых пар, которые забеременели и родили благодаря "пробирке".
Целый спецпроект про них делала. И с их чудесными детками лично знакома.
Здесь на форуме есть целая ветка "делаю ЭКО"-там куча девчонок общается, прошедших через ЭКО и родивших малышей.

Тема закрыта
Причина:
";