Я устал бороться со своей жизнью

мама
Ревда

Кстати, и суррогатное материнство тож далеко не сказка. Оно практикуется не только за границей. Знаю одну такую мамочку лично. Так что согласна с "предыдущим оратором"

автор
хочу стать папой!
Курган

У моей жены еще 3 года назад при обследовании в Центре ДНК обнаружили полную дисфункцию яичников. Другими словами, в ее организме абсолютно отсутствуют какие-либо яйцеклетки!!! Интересно, где мы их должны взять хоть для "пробирки", хоть для "суррогата"? Может быть, вы поделитесь своими?!! Так что я никаких причин не ищу. Попробую еще раз поговорить с женой и, если она откажется от приемного ребенка, подам на развод, а потом буду оформлять усыновление только на себя... Честь имею, господа!

мама
Екатеринбург

zombi1961
В сказки не верю, уже не тот возраст! А ЭКО - это просто обдираловка для легковерных. Отдаешь минимум 100 т.р. за сеанс - и никакой гарантии. У нас есть несколько знакомых пар (кстати, лет на 10-15 моложе нас), которых таким вот образом "поставили на счетчик"...

вы сначала узнайте саму кухню, а потом рассуждайте. сарафанное радио какое то получается. моя родственница вышла замуж в 20 и сразу начали беременеть. прошло 18 лет. 18 лет борьбы натуральной. представляете с 20ти лет мечтать, лечится, тратить деньги и никак не получалось. в итоге ей сейчас 38 и она беременна сделав ЭКО. сказка. ;)

мама
Екатеринбург

zombi1961
У моей жены еще 3 года назад при обследовании в Центре ДНК обнаружили полную дисфункцию яичников. Другими словами, в ее организме абсолютно отсутствуют какие-либо яйцеклетки!!! Интересно, где мы их должны взять хоть для "пробирки", хоть для "суррогата"? Может быть, вы поделитесь своими?!! Так что я никаких причин не ищу. Попробую еще раз поговорить с женой и, если она откажется от приемного ребенка, подам на развод, а потом буду оформлять усыновление только на себя... Честь имею, господа

Будущий папа, только один вопрос!
Где вы раньше были и чем думали?
Почему не "забили тревогу" в 30-35 лет, коли дети для вас так важны.
Почему всю жизнь чем-то посторонним занимались, а этот вопрос откладывали "на потом"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

zombi1961
Может быть, вы поделитесь своими?!

Нет, своими не поделюсь.
Но знали бы вы, как много других доноров яйцеклеток-это отличный вариант, если вам необходим хотя бы "наполовину" генетически-родной ребенок.
А вообще, да... странно.
Что, до 40-ка с лишним лет дисфункции яичников у нее не находили?

мама
Екатеринбург

Кобра
не завидуйте вы возможности ходить на могилку..

kura-mura
воспоминания - это еще больней, чем их отсутствие

это

Свеклуша
горе многократно тяжелее вашего...

почему из всех советов вы отобразили только развод с женой? Почему не рассматриваете волонтерство и другие способы заботы о брошеных детях?

автор
хочу стать папой!
Курган

Мне странно об этом читать, господа! Не вы ли сами настоятельно рекомендовали мне развестись? Так почему же теперь взялись отговаривать? Нет, я свое решение принял и менять его не собираюсь! Конечно, я прекрасно представляю, какие трудности ждут меня впереди, ведь отцов-одиночек у нас принято считать потенциальными педофилами, но я не собраюсь сдаваться и надеюсь к Новому году решить эту проблему. Кстати, у меня уже есть на примете и кандидатуры для усыновления, братик и сестричка (соответственно 5 и 7 лет)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

zombi1961

да-да...
может, конечно, в Кургане какие-то другие законы, но в Свердловской области одинокому мужчине в годах никто ребенка на усыновление не отдаст %)

автор
хочу стать папой!
Курган

Интересно, теперь уже я, оказывается, в годах, а то все считался молодым! Ну, это мы еще посмотрим, отдадут или нет. Тем более, что прецеденты уже есть...

мама
Екатеринбург

zombi1961
Интересно, теперь уже я, оказывается, в годах

50 лет почти - солидный возраст для репродуктивной функции.

Армавир
Где вы раньше были и чем думали?
Почему не "забили тревогу" в 30-35 лет, коли дети для вас так важны.
Почему всю жизнь чем-то посторонним занимались, а этот вопрос откладывали "на потом"?

Вы на прямые вопросы умееет отвечать?

автор
хочу стать папой!
Курган

На прямые вопросы я отвечать умею, но не люблю повторять одно и то же дважды. Прочтите внимательно мое первое письмо. Там черным по белому сказано, что все 20 лет семейной жизни мы только тем и занимались, что безуспешно пытались избавиться от бесплодия... А насчет потребительской позиции - извините! Для того и существуют форумы, чтобы спросить совет у знающих людей. Правда, я, похоже, зря открыл этот топик, поскольку информацию получаю вопиюще противоречивую: то я еще молодой, то я уже слишком старый, то мне нужно разводиться с женой, то не стоит торопиться... Так где же все-таки логика?!!!

мама
Екатеринбург

zombi1961
Правда, я, похоже, зря открыл этот топик, поскольку информацию получаю вопиюще противоречивую: то я еще молодой, то я уже слишком старый, то мне нужно разводиться с женой, то не стоит торопиться... Так где же все-таки логика?!!!

так на формах разные люди. и у каждго своя точка зрения. решение принимаете вы сами, и не надо сваливать ответственнсть на людей, которые знают о ситуации только с ваших слов и высказывают свое личное мнение. логика в первую очередь должна быть у вас. а вы видите только те советы, которые хотите видеть: то ли себе в оправдание, то ли чтоб виновными назначить если что не так

мама
Екатеринбург

zombi1961
что все 20 лет семейной жизни мы только тем и занимались, что безуспешно пытались избавиться от бесплодия.

Вот знаете, не верю.
Если человек 20 лет пытается решить проблему бесплодия, то он таким спецом становится во всех этих ЭКО, Инсеминациях, Сур.мамах, формах устройства приемных детей в семью, что впору самому лечить и консультировать людей начинать.
Судя же по вашим репликам вы так невежественны в этих вопросах, как будто только вчера опомнились "е-мое, детей то у нас нет, надо что-то делать. Пойду-ка у форума спрошу что именно"

автор
хочу стать папой!
Курган

Гениально! Значит, по-вашему, главное - прокукарекать, а там хоть не светай? Другими словами, вы даете совет и не несете за него никакой ответственности?!! А что касается отдельных "будущих мам из Армавира", то я действительно за эти годы столько всего узнал о бесплодии, что могу прочитать целую лекцию студентам мединститута! Вот только к решению проблемы меня это не продвинуло ни на один шаг... Так что это не я "вчера опомнился", а наши профессора-гинекологи изрядно лопухнулись!

мама
Москва

Армавир
Вот знаете, не верю.
Если человек 20 лет пытается решить проблему бесплодия, то он таким спецом становится во всех этих ЭКО, Инсеминациях, Сур.мамах, формах устройства приемных детей в семью, что впору самому лечить и консультировать людей начинать.
Судя же по вашим репликам вы так невежественны в этих вопросах, как будто только вчера опомнились "е-мое, детей то у нас нет, надо что-то делать. Пойду-ка у форума спрошу что именно"

Мне тоже так показалось.
У нас бесплодие длилось 6 лет. Так мне впору консультации открывать уже самой..... Психологические так уж точно. То же самое у девочек в топе про ЭКО.
Эко уже существовало лет 6-8 назад, уже есть много детей лет 6-7, экошек. А 7 лет назад вашей жене было 43, ну пусть даже 46. Это был ваш шанс.

Суррогтная мама тоже абсолютно реальный вариант. При этому существующий (официально, без секретов) уже лет 6 минимум (я имею в виду что об этом открыто говорится, можно найти кучу инфы, агентства и реальные варианты). Цена вопроса - в пределах тыщ 800 (с лечением, эко), эти деньги мужчине реально заработать за несколько лет если задаться целью. Донорсвто яйцеклеток давно практикуется.

Мужчина, вам уже повезлор жить в нашем городе, где масса лечебных учреждений, все возможности, возможность заработать наконец. Интернет под рукой опять же для информации...... А каково жителям глубинки?

Вобщем я сделала вывод о том что не очень то вам было и надо.

Мы например прошли эко, задумывались и об усыновлении, и о сурмаме. варианты просчитывали на годы вперед.

мама
Москва

zombi1961
Так что это не я "вчера опомнился", а наши профессора-гинекологи изрядно лопухнулись!

На все у вас есть кто-то виноватый ;)
То жена не на той работе, то доктора, то форум.
Тут куча мамочек которые прошли то же что и ваша пара и добились цели. Разными путями - лечением, эко, усыновлением.

мама
Екатеринбург

zombi1961
вы даете совет и не несете за него никакой ответственности?!!

Естественно нет. Совет - это всего лишь совет. А решение - только за Вами. Детский сад какой-то, кто за Вашу жизнь-то отвечать будет?! У Вас должен быть свой мозг чтоб принимать свои решения.

автор
хочу стать папой!
Курган

Не беспокойтесь, за свою жизнь я и сам в состоянии ответить! Если кто-то посчитал меня на основании первого письма рохлей и размазней, то он сильно ошибся. Просто тогда у меня была небольшая депрессия на фоне трагедии в семье лучшего друга... А вот делать далеко идущие выводы, будучи совершенно незнакомым с историей болезни человека, я считаю совершенно неэтичным!!! К сожалению, существует такое понятие, как врачебная тайна, а то я мог бы предъявить всем "Фомам неверующим" медицинскую карту своей жены, по объему не уступающую роману "Война и мир", в которой на протяжении 20 лет практически ежедневно расписаны наши хождения по различным "светилам" гинекологии. И в чем же тогда заключается моя вина?!! В том, что я не сумел уговорить жену хотя бы на усыновление? Так я же и спрашивал всех вас, как этого добиться, а что в ответ? В лучшем случае - советы завести ребенка на стороне, в худшем - просто высокомерные насмешки над чужой бедой...

мама
Екатеринбург

zombi1961
в которой на протяжении 20 лет практически ежедневно расписаны наши хождения по различным "светилам" гинекологии. И в чем же тогда заключается моя вина?!! В том, что я не сумел уговорить жену хотя бы на усыновление? Так я же и спрашивал всех вас, как этого добиться, а что в ответ? В лучшем случае - советы завести ребенка на стороне, в худшем - просто высокомерные насмешки над чужой бедой...

Вчера думала над вашей темой...

И все-таки соглашусь, что не зря некоторым парам Бог не дает детей, несмотря на все их усилия и попытки..
Пусть жестоко, но Ему лучше видно.
Ваша тема это только подтверждает. Особенно первый пост (когда вы посетовали, что у друга хоть могилка ребенка есть, а у вас совсем детей нет, вам тяжелее значит).
Нравственная инвалидность - также реальна, как и физическая.
На все воля Божья - может быть эта фраза станет вам утешениемСообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 15:12

будущая мама
Севастополь

Армавир


Вполне соглашусь!Несмотря на то, что сама довольно давно пытаюсь забеременеть.Для себя я уже давно решила, что как бы ни было, а жизнь вот она и ее надо прожить самой, ведь наличие детей не дает вам счастья, оно внутри!И я знаю тысячи примеров когда рождение ребенка становилось настоящей проблемой и матери имеющие 5 детей отправлялись в дом пристарелых.Потом я вам скину темку Севастопольского форума про одни из таких отношений.Вы знаете у меня , правда уже оч. давно, было похожее на ваше настроение и я случайно попала на передачу про жизнь одной знаменитой российской актрисы, извините , что не помню имя, но может кто подскажет.Так у нее на этой почве так крыша поехала, что в один из дней она облила себя бензином и подожгла и пока горела шла по двору.Меня это очень потрясло и я просто дала себе слово, что не смотря ни на что проживу эту жизнь с удовольствием.Знаете, я где-то читала, что один психолог делал так- когда к нему приходили и жаловались пациенты он их поднимал на этаж выше в отделение реанимации.Все познается в сравнении и сколько человеку не дай, он все время хочет большего.Хотя в иной мир никто ничего забрать не может.Неужели человек не имеющий детей становиться неполноценным инвалидом?Кстати для некоторых даже глоток воздуха без боли за радость.Вот еще пример, родители моего мужа, всю жизнь жили вроде как для детей- он из морей не вылазил, а она все то мебель покупала, то на книжку детям ложила, а в 50 лет они по очереди умерли и что детям -мебель всю повыкидывали, она уже старая, а деньги сгорели и что дальше, теперь мы должны жить чтобы может когда нибудь наши дети поживут и так до бесконечности.Вопрос-кто и когда начнет жить?Да, дети это просто здорово, но не надо уходить в крайности!Иначе завтра у вас появиться ребенок, а вы проснетесь и поймете, что как были несчастным человеком так им и остаетесь.А в придачу еще и жену оттолкнете, человека которого любите и который любит вас и еще не известно как у вас сложатся отношения с ребенком.Мой муж, например, вообще не может без меня нормально общаться с дочкой, между ними прямо стрелы летают!А если так уж не в моготу- делайте ЭКО однозначно, это действительно помогает!И возраст ваш вполне еще позволяет!И еще думаю, что вам надо что-то изменить внутри себя, как правило если человек меняется то и меняется вся ситуация!Удачи вам и пусть у вас все сложиться наилучшим образом!Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 18:44

будущая мама
Севастополь

А с жизнью, кстати, бороться не надо!Ей надо наслаждаться! ;)

автор
хочу стать папой!
Курган

Странная она почему-то, Воля Божья! Какие-нибудь алконавты плодятся, как кролики. Рожают каждый год и пропивают детские пособия, пока у них не заберут очередного ребенка в детский дом. А у нас нормальная работящая семья, а вот детей Бог не дает... Тут кое-кто предлагает наплевать на это и жить в свое удовольствие. Так вот, жить для себя уже просто не могу, чувствую просто физиологическую потребность о ком-то заботиться! И меня совершенно не волнует своя дальнейшая судьба. Пусть даже будущие приемные дети сдадут меня в дом старости - я это восприму как должное. Ведь так заведено у матушки-пррироды, чтобы старая поросль уступала место молодой!

будущая мама
Севастополь

Вы знаете, ведь Бог дает именно то, что нужно вашей душе, чтобы отработать какие-то качества.

zombi1961
Тут кое-кто предлагает наплевать на это и жить в свое удовольствие.

Извините, но я не то имела в виду.Если у вас такая необходимость о ком-то заботиться, то вокруг очень много людей в этом нуждающихся.Просто для этого не обязательно брать ребенка.Ведь это большая ответственность, это не котенок или щенок.К такому поступку нужно подходить очень трезво и осмысленно, а пока у вас просто необходимость реализовать и оправдать свою жизнь при помощи ребенка и кучу эмоций.Извините, но по вашим постам я почувствовала некоторую ущербность.Тот кто хочет помогать людям, идет и делает это, а вы просто хотите получить в свое пользование ребенка, чтобы вылечить свои душевные проблемы.Опять это "мое", мой ребенок, моя семья, вы даже не смогли посочувствовать горю друга без этого "мое".Извините, но со стороны это читать просто дико!Просто самый обыкновенный эгоизм!

мама
Екатеринбург

Lakshmi

+++++++
Вобще, конечно сложно давать советы, человеку в два раза себя старше... но может так, для размышления хоть, простите, если что...
меня как то впечатлил фильм (я не сначала смотрела, поэтому названия не знаю), там старик одинокий помогал мальчишке подростку, до которого его родителям было плевать, у всех своя жизнь, и мальчик стал "неблагополучным", в общем, в конце фильма старик умер, но в мальчике зажглась искра любви...
вам, мне кажется нужно подарить тот огромный запас любви, который кроется в вашем сердце и вам станет гораздо легче...
оглянитесь, вокруг, почти в каждом доме, во дворе точно, есть детки, не получающие любви, ласки... я знаю достаточно таких примеров, когда мужчины под 50-60 (не имеющие вобще детей, или сыновей) с такими детками возятся... мотоциклы чинят, на рыбалку ходят, ремонты делают, в питер путевки покупают :) , просто внимание..... польза обоим ;) самая крепкая дружба.... ;) не стараются они заменить отца... просто дарят,то, чего в душе избыток...

Тема закрыта
Причина:
";