Ох,уже эти "свекурвы".

мама
Екатеринбург

Потема
Я су.., и на шею мужу села, и .........

это она так думает? Лишь бы не муж на его маму я б забила с высокой колокольни - вы не обязаны к ней как-то относится после таких выкрутасов.

Потема
А итог - а воз и ныне там.

тут ведь все зависит чего именно вы хотите добиться :)

Не важно...

Потема

Вы семья. Вы сказали, это нормально. А то что у свекрови не все дома, это ее проблема. %)

мама
Екатеринбург

Я. конечно, скажу "со своей колокольни" но я бы действовала так:

  • Живем отдельно со свекровью - слава богу. ни она не должна звонить, ни я ей ничем не обязана
  • А муж... ну пусть едет к маме. Не поздравил - флаг ему в руки. Когда дочь ему сама это выскажет - ему вдвойне неприятно будет, может и задумается о чем-то
Пустоцвет
автор

NATA66
ни она не должна звонить, ни я ей ничем не обязана

Я то ей ничем не обязана но,

Потема
в отношения- сын\мать - не лезу. Но меру то же надо знать.

Пустоцвет
автор

Получается, позвонить я мужу , прошу отметить не свекрови, по нужде великой (у меня мож тоже прединфарктное состояние ) не могу. Так как он у мамы, а это значит мне туда пока носа казать нельзя. У них своя каста. И мне там не место?

мама
Екатеринбург

надо было сразу позвонить свекрови и сказать, что она погано поступает. ребенок ревет из-за нее :angry: в свой день рождения. пусть попробывала бы оправдаться за это

Пустоцвет
автор

Anka-Manka
надо было сразу позвонить свекрови и сказать, что она погано поступает.

Велика вероятность, что повторный мой звонок(вспомним, позвонил ребенок, потом я, теперь опять я) не дал бы результата. Просто бы тупо отключила бы трубку и все.
Мы ведь все - равно поговорили вечером, вот только...
Я не сторонник ругани, я просто сказала мужу, что это не хорошо. И теперь у всех спрашиваю, надо ли было? Я не обсуждаю свекровь, поймите. Я хочу понять, как надо было поступить мне. 1) Говорить - и ругань.
2) Промолчать, сохранив штиль в семье. И бурю в душу.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2010 в 14:15

мама
Екатеринбург

Потема
Велика вероятность, что повторный мой звонок(вспомним, позвонил ребенок, потом я, теперь опять я) не дал бы результата. Просто бы тупо отключила бы трубку и все.

как ты вы...эм...если например моя кинула бы трубку, а потом вообще сбросила и выключила. достала бы ее и честно наматюкала. это неуважение и полное наплюйство. берет чужую трубку, скидывает не завершив разговор, потом еще и отключает. а мужу куда по вашему деться. к вам - мать насядет, да так хорошо насядет, к ней - вы насядете. нейтралитет самое логичное. тут уж вам наверно с ней разговаривать, так как не вашу трубку она брала, когда муж звонил, а наоборот.

Москва

Потема
она старая женщина (ей 62

Она просто дуро-женщина и возраст тут не при чем.

Пустоцвет
автор

Anka-Manka

Повторюсь.
Я не сторонник ругани, я просто сказала мужу, что это не хорошо. Я не против его нейтралитета. Он прав. Я спрашиваю, надо ли было ставить его в известность? Я не обсуждаю свекровь, поймите. Я хочу понять, как надо было поступить мне. 1) Говорить - и ругань.
2) Промолчать, сохранив штиль в семье. И бурю в душу.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
..если например моя кинула бы трубку, а потом вообще сбросила и выключила

Ну вот и я о том же. Допустим, матюкать бы я свекровь не стала (просто с трудом представляю, она (моя) такая "дама), но я точно знаю, что мужу я смогла бы объяснить, где его мама и где я. Живет со мной - по моим правилам. А иначе - к маме на ПМЖ :)
Я немножко стерва, но как то так.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2010 в 14:24

мама
Екатеринбург

62 - это вообще не старая. это просто чел манипулирует Вами, опираясь на то, что она, якобы "старая"

Пустоцвет
автор

NATA66
но я точно знаю, что мужу я смогла бы объяснить, где его мама и где я. Живет со мной - по моим правилам. А иначе - к маме на ПМЖ

Золотой середины не бывает? ;)
Он ее не оправдывает, просто лепит ей отмазки, мол - старая женщина, одна, ей и так трудно, не обращай мол внимание. Я и не обращаю.
Но......еще раз. Надо ли было говорить обо всем этом, и знать что будет из всего этого. Или просто промолчать - ведь все равно все останется на кругах своих. А меня просто в очередной раз втопчут в грязь, на этот раз зацепив и ребенка.

мама
Екатеринбург

Потема
Он ее не оправдывает, просто лепит ей отмазки, мол - старая женщина, одна, ей и так трудно, не обращай мол внимание. Я и не обращаю.

Муж на конфликт идти не хочет, это и понятно, ведь это его мама. Как говорила мне моя мама - тебе папина мама - бабушка, а мне - свекровь.

Потема
втопчут в грязь, на этот раз зацепив и ребенка.

Тут важен ещё такой вопрос - перед кем - втопчут в грязь? Муж вроде за Вас. А все остальные.. стоит ли так переживать из-за этого?

Пустоцвет
автор

Ох, уж этот нейтралитет. Выходит: нужно было прийти в день рождения дочери домой, муж дома ни в чем не повинный, ничего не знает. Промолчать, с семьей в парк, и все. А о том злополучном случае даже не вспоминать?
Пусть и впредь мама-мать его руководит процессом, ведь муж понимает что она не права. А если так ненароком дочь мою до слез доведут, то это то же ничего, т.к. у свекурвы не все дома, и это понимать надо молча.
У меня что-то нестыковочка выходит.

мама
Екатеринбург

Потема
.еще раз. Надо ли было говорить обо всем этом, и знать что будет из всего этого.

дак если конец один то тут только вам решать, как бы вам лучше было. мне было бы легче сказать, что бы знали. мне так лучше, нежели молчать. а как вам лучше решать только вам

Москва

Говорить - не говорить... толку от того, что он на Вашей стороне и ей позвонил? Ведь поставить на место мамашу он не может уже не один год и поддается на ее "инфарктные" провокации.
Я бы поехала к ней тет-а тет, взяла за шкирку и тряханула так, что мало бы не показалось. И пообещала бы, что если ты, курва старая, свои выходки не бросишь - пеняй на себя. Развернулась бы и уехала. Она бы, конечно, в слезы и истерику сыну катать, он к Вам с вопросами, а Вы : " Чтооооо? Я???? Маму напугала???? Совсем она из ума выжила? Наговаривать такие вещи!" И ей прямо в лицо нагло: " Спятили, мамо? Закусывайте."
У меня свекровь просто клад и золото. Ей всего 50 было в этом году, так с ней можно и в бар сходить, и на выстаку, и по магазинам. И на мотоцикле она гоняет, недавно купила, балуется так . Чесс слово. И спорю я с ней и ругаюсь если, то как с ровесницей и совершенно не на межсемейные темы. Мы с ней из-за босоножек в магазине как-то сцепились, что аж чуть не разорвали их . Потом пошли поели и дальше по магазинам двинулись радостно Может тут сказывается то, что она тетка высокообразованная и большой начальник и ей не до склок в семье сына?
Наверное, образование и воспитание, общественное положение имеет большое значение для свекровей :) . Точно.
Ну и внутренний мир, что-ли.

Тула

Автор, что же такое ваш муж делал, что свекруха позвать его не смогла?Да еще день такой выбрала, День рождения внучки?!

Пустоцвет
автор

Калина Малинова
если ты, курва старая, свои выходки не бросишь - пеняй на себя.

И что? А она не бросит - и тогда что - как она должна пенять на себя?

Совиная охота
Автор, что же такое ваш муж делал, что свекруха позвать его не смогла?Да еще день такой выбрала, День рождения внучки?!

Сама, как видите, в шоке, недопонимание у меня знаете ли к этим вопросам. Вот потому здесь, на форуме, что бы разъяснили мне непутевой потеме.

Москва

Совиная охота
Автор, что же такое ваш муж делал, что свекруха позвать его не смогла?Да еще день такой выбрала, День рождения внучки?!

Так это у полоумной свекрухи надо спрашивать. Скорее всего - ничего не делал. Но вот то, что в День рождения поперся своей мамаше потакать, это не оч. хорошо. Так еще и судя по всему особо домой не торопился. оба с мамашей хороши. Хотел бы, то пресек мамины выходки на корню. Раз бы не поехал, два, а там и побесилась бы она от бессилия и куда бы делась? А "инфаркт" у нее - ща, мамо, мы тебе скорую вызовем и в больницу отправим.
так что муж Автора не нейтралитет держит, а мамашино самодурство питает и поддерживает.

Пустоцвет
автор

Калина Малинова
Раз бы не поехал, два, а там и побесилась бы она от бессилия и куда бы делась? Действительн, раз не поехал, два не поехал - это омы уже то же проходили. Всю жизнь не будешь учить. Все равно встречаться надо.

Калина Малинова
А "инфаркт" у нее - ща, мамо, мы тебе скорую вызовем и в больницу отправим. :clap: Круто! Мне это по нраву.

Тула

Калина Малинова
Так это у полоумной свекрухи надо спрашивать.

У мужа надо спрашивать.А то если канализация рванула то да, не до праздника, и не до китайских церемоний. А если у забора плетень завалился, то можно было и в другой день поехать.

Калина Малинова
Хотел бы, то пресек мамины выходки на корню. Раз бы не поехал, два, а там и побесилась бы она от

Так его мама же.Че ж теперь, пусть загнется? Считаю муж тоже виноват. Поехал, посмотрел в чем дело, и решил, стоит счас делать или терпит.
А свекровь видимо ревнует и к жене и к внучке.(Хотя раньше я думала что к внукам никогда не ревнуют).

А то муж не причем у него нейтралитет.Пусть тетки сами разбираются.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2010 в 17:04

Пустоцвет
автор

Калина Малинова
Так еще и судя по всему особо домой не торопился. оба с мамашей хороши.

О, Калина Малинова, да вы правы. Вы меня натолкнули на такой взрыв эмоций. С мужем на эту тему я еще не говорила, т.к. вчера дочин день рож. как никак отмечали. Потом я пол-вечера со свекровью отношения выясняла по телефону. Да и вообще сильно при доче не хотелось ругаться с бабушкой. А сегодня папа на сутках. Завтра придет, уже эмоции не те будут. И разговора я думаю не получиться. Я - разве можно? Он - да ладно, перестань ты, чего с нее взять. И все такое, и в этом духе.

Москва

Потема
И что? А она не бросит - и тогда что - как она должна пенять на себя?

Дать ей в нос . И это говорю я :=-O: ....представитель Закона

Пустоцвет
автор

Совиная охота
А если у забора плетень завалился, то можно было и в другой день поехать.

Вот сто пудово плетень завалился. Проходили это. У меня уже как в той сказке - "волки козу задрали...."
Конечно, в своем доме много работы мужской, но поди терпит. Приехать накануне, забрать сына, не зайти к внучке. А в сам день рождения внучки - словесный понос, вместо поздравления.

Тема закрыта
Причина:
";