Ох,уже эти "свекурвы".

Москва

Совиная охота
А то если канализация рванула то да, не до праздника, и не до китайских церемоний

Мозги там у бабки рванули с головы, хрен догонишь. Гусь слетел и гнездо унес .
А на рванувшую канализацию не сыну надо жаловаться. Для этого специально обученные дядьки есть. Вот им и надо звонить.
Хотя моя свекровь тоже как-то металась в истерике между двумя парами туфель в магазине, так если бы я не приехала по ее срочному зову, то так бы и свалилась она между ними без чувст от голода и эмоций, как Буриданов осел.
А я поперлась к ней по пробкам вместе с младшей в охапку.
Правда я не знаю, кто выиграл, т.к. ей туфли и мне пришлось купить и внучке. А себе обе пары взяла

Пустоцвет
автор

Калина Малинова
Дать ей в нос

Вот, на десерт. Когда мы еще только поженились, доче год, мы притираемся. Узнаем друг о друге - ху из ху. Приехали мы к НЕЙ. Так мне нравоочуния, поучения. В целом картина пером. Крыльцо, муж, справа -я, слева - мама. Она на меня, я по молодости и по темпераменту оправдываюсь. Та на меня - а я не знаю что сказать. Я в сердцах говорю. С..., ну скажи ты, что мама твоя не права (зря конечно я, но молодость...). А мама - не втягивай в наши бабские дела мужчину. Муж не выдержал такого напора :boom: хватит,говорит матери, чушь нести. Замолчи ты уже. Все мы молча встали с того злополучного крыльца и пошли дела делать. Мама в сараюшку пошла, а я воду в баню таскать. Иду я ведрами, а она мне навстречу. Как плюхнется на колени, и говорит вся зареванная - прости меня, раз я во всем не права. Жизнь прожила, а видать ума не нажила. Говно мое еще будет меня уму разуму учить. Простите великодушно.
Я в шоке. Говорю встаньте. А та ревет. Вот тогда я и поняла, что это диагноз уже. А потом еще пару раз съездила, пару раз таких сценок. И все - решила - нейтралитет. А в их диаспору сын-мать не лезу.

Тула

Калина Малинова
Хотя моя свекровь тоже как-то металась в истерике между двумя парами туфель в магазине, так если бы я не приехала по ее срочному зову, то так бы и свалилась она между ними без чувст от голода и эмоций, как Буриданов осел.
А я поперлась к ней по пробкам вместе с младшей в охапку.

А я бы сказала обе пары покупай (себе так и покупаю, когда выбрать не могу)

Москва

Indigо

как у Вас все по-книжно-написанному.... свекровь не права сто раз. а автор к ней и не лезет.
Я бы детям объяснила проще: бабка - дуро редкостная. не трожьте, пока не пахнет. И все. к чему возвышенные идеалы?
За что уважать надо старую дуру? За то, что она больше автора лет на 30 прожила и за эти годы только больше гадостей людям наделала?
Да если она в молодости курвой наверняка была, так к старости она в 10 раз хуже стала, за что ее уважать и детям бред нести о "не такой" бабушке? Вещи надо называть своими именами.
а уважать вздоную тетку толко за то, что она 11 года людям дурь свою показывает... Ну-ну...

Тула

Потема
от тогда я и поняла, что это диагноз уже. А потом еще пару раз съездила, пару раз таких сценок. И все - решила - нейтралитет. А в их диаспору сын-мать не лезу.

На больных и слабых- не обижаются.Живите как жили, но внучку (я бы из мести) к бабке не отпустила бы.

Пустоцвет
автор

Indigо
что нужно было скандалить в такой для вас важный день?

Начнем с того, что я не скандалила. Когда я пришла с работы, то сказала мужу, я тебе звонила, а мама Т. сказала ........., да и ребенку ответила так же. Чем довела ее до слез. Может попросишь ее не брать твой телефон, что бы ты видел например когда , кто тебе звонил. И смог бы нам перезвонить когда освободишься. Муж на мать обозлился и позвонил ей. А потом она - мне ..выяснить отношения, зачем мол я все рассказала сыну, и чего я этим добилась. Разговор этот, кстати, шел когда дочь была на улице. Где скандал?
Вот я и подняла темку - может и правда надо было промолчать, даже когда это касается твоего ребенка. И не говорить об этом инциденте мужу.

Москва

Совиная охота
А я бы сказала обе пары покупай (себе так и покупаю, когда выбрать не могу)

Так в итоге так и вышло, только с моей парой вышло 3 пары . Ее на тот момент не устраивал ответ " обе покупай", хотела решение она принять и не могла, вот и чуть не рыдала . Тоже внимания к себе хотела Да и стоили они почти 12 тыщщев пара.
Автор, сорри :)

Москва

Совиная охота
но внучку (я бы из мести) к бабке не отпустила бы.

Правильно.
Хотя сдается мне, что она ей особо и не нужна.

Тула

Потема
Вот я и подняла темку - может и правда надо было промолчать, даже когда это касается твоего ребенка. И не говорить об этом инциденте мужу.

Да не надо было молчать, не надо. Пусть знает, что мамо за его спиной вытворяет.Вы еще тихо обошлись, а меня тока трожь- порву и раскидаю.(Особенно если чаша терпения переполнена).

Пустоцвет
автор

Совиная охота
(я бы из мести) к бабке не отпустила бы.

А ее сильно -то никто и не зовет, и не берет.
Со своими секретиками и радостью дочь делиться с моей мамой. Я говорю позвони и бабе Т., а дочь стеснясь говорит, не мама, не буду, ей это не интересно. А вы говорите не пустила бы к бабе.

Москва

Совиная охота
а меня тока трожь- порву и раскидаю

Вот-вот. Правильный. конструктивный подход. ;)
Вот кончились бы аргументы разумные и в на хур послать вздорную бабищу. а не поймет - я писала выше. Приехать с дружеским визитом.

мама
Верхняя Пышма

я вот человек неконфликтный, а если б моего ребенка в день рожденья до слез довели, свекровь-не свекровь, а получила бы

мама
Екатеринбург

Потема
В сердцах конечно давай звонить ей, отчитал ее, та -ему - тебе все не так преподнесли, разве я могла так поступить? Потом мне звонит, мол чего ты добилась?

На будущее в телефонах многих есть кнопка записи разговора. В подобной ситуации, перед звонком в дом любимой свекрищи, ставьте запись, будет, что мужу предъявить

муж

Потема
Надо было не говорить. Пусть и дальше поносит меня? Творит что заблагорассудится?

Да,именно так,потому что она мама мужа. :j_0019:

муж

И что за свекурва? Может это свиноневестка писала? Подумаешь,сделали не по её,раздула конфликт! :w_0017:

Екатеринбург

Любовь Владимировна
Да,именно так,потому что она мама мужа. :j_0019:

а вы, видать, та самая свекровь

Москва

Калина Малинова
Я бы поехала к ней тет-а тет, взяла за шкирку и тряханула так, что мало бы не показалось. И пообещала бы, что если ты, курва старая, свои выходки не бросишь - пеняй на себя. Развернулась бы и уехала. Она бы, конечно, в слезы и истерику сыну катать, он к Вам с вопросами, а Вы : " Чтооооо? Я???? Маму напугала???? Совсем она из ума выжила? Наговаривать такие вещи!" И ей прямо в лицо нагло: " Спятили, мамо? Закусывайте."

%) Вот это да! А пели тут о вселенской любви и уважении! %)

мама
Екатеринбург

Мечтательница)

не поддавайтесь, это известный провокатор))))

муж

Автор,а вы дайте свекрухе пинка под старый зад(выражаясь словами Любовь Владимировны)и пусть она идёт на йух со своими ремонтами и инфарктами.Если бы с моим ребёнком так поступили бы,я б не посмотрела бы на то,что это мамо мужа.

муж

Что-то вы распоясолись совсем! :y_0021: Это что за выражения? А тему надо было назвать" НАДОЕЛО САМОДУРСТВО СВИНОНЕВЕСТОК! ":y_0020:

хочу стать мамой

Потема

Раз ужь менять все поздно скажу что правильно сделали,я тоже часто бываю в таких ситуациях,но не гружу при этом мужа,он то здесь не причем!Когда он приходит с раб,а его мама обязательно в течении дня мне что нибудь преподнесет,ну так вот я начинаю ему расказывать как ден мой прошел сильно устала настроения ноль,а тут твоя мама пришла(Ну в пример) по шкафам давай лазить,по холодильнику ревизию проводить и опробованье всего что было мной приготовленно,следом за этим она бурно возмущаеться что я ни какая хозяйка и все такое в этом роде и естественно это хорошо подпортило мне настроение,и т.д. Он очень не любит когда она лезит в наши отношения поэтому очень жестко решает эти проблемы,после этой он вообще запретил ей присутствовать у нас дома без него!

Первоуральск

Любовь Владимировна
Что-то вы распоясолись совсем! Это что за выражения? А тему надо было назвать" НАДОЕЛО САМОДУРСТВО СВИНОНЕВЕСТОК! "

создавайте свою тему и называйте как хотите

Тема закрыта
Причина:
";