переехали...

Москва

Рыся
он-да,я и не спорю..бабушка /дедушка не боже мой,они своих детей уже обеспечили и вырастили

Автор по-моему,от них ничего и не просит,не знает как пореже видеть,а не видеть,так вообще и слава богу.Нехай живут на пенсии спокойно.

мама
Екатеринбург

Рыся
и чо ей за это хату отписать

Ну вы деушка и упорная.. Вы где это прочитали? %) Речь идет о проживании, а не про отписывании.. ;)

Рыся
ну в ск вообще много смешного

Ну да.. кодекс - вообще веселый документ, обхохочешься.. %)

Рыся
по тихой грути пакостить свекрам, ограничивая их обшение с внуками

А почему нет? ;)

Москва

Рыся
чо ей за это хату отписать раз мать пусть и думает как деток вырастить,а не перекладывает ответственость на бабушек/дедушек..

Вы меня конечно,Рыся,извините,но где вы это увидели у автора?Не выдавайте желаемое за действительное,автор вообще об этом не писала.Откуда вы взяли это? %)

автор
мама
Екатеринбург

варвара2008
Дети где прописаны???

вот именно что у свекров.

варвара2008
цели у автора заполучит квартиру свёкров. мне действительно их собственность пофигу. отношение к внукам другое дело. все можно решать мирно и цивилизованно. и не хотелось бы через суд. а так получается, что они и в мою квартиру как себе домой хотят ездить. мы там жили так они могли позвонить, сказать мы через час приедем за детьми. собирайтесь. это при том, что заранее никто ни о чем не договаривался. там то я лояльно к этому относилась. теперь по-другому живем, соответственно и график общения другой будет. вопрос то был о том как объяснить это свекрам.

мама
Екатеринбург

Рыся
меня захвати.. я тож так хочу.

взамуж, и шоб с квартирой ;)

мама
Екатеринбург

evabel
вопрос то был о том как объяснить это свекрам.

так и говорите - вежливо, по пунктам, 1.не нра то и сё, 2.что недопустимо, 3.как впредь будет :)
вы мать, вы и диктуете условия
тем паче, что точки на i расставлены, они вам не должны, вы им

автор
мама
Екатеринбург

Phiona

Рыся
по тихой грути пакостить свекрам, ограничивая их обшение с внуками

А почему нет? ;) не считаю это пакостью. пакость это когда их сын меня избивает, достается еще и ребенку физически(стресс у обоих детей), а они только и могут что сказать айяй, какой плохой мальчик. вот это пакость. или я с больницы(с сохранения 9 месяц) приезжаю к себе домой (ну я считала что я там живу) а там чужие люди %) все мои вещи лежат как лежали - ройся не хочу. это наверно нормально?

Москва

evabel
мне действительно их собственность пофигу. отношение к внукам другое дело. все можно решать мирно и цивилизованно. и не хотелось бы через суд. а так получается, что они и в мою квартиру как себе домой хотят ездить. мы там жили так они могли позвонить, сказать мы через час приедем за детьми. собирайтесь. это при том, что заранее никто ни о чем не договаривался. там то я лояльно к этому относилась. теперь по-другому живем, соответственно и график общения другой будет. вопрос то был о том как объяснить это свекрам.

Автор,не обращайте внимания на Рысю и ей подобным.Ваше право матери ограничить свёкров в общении.Вам уже посоветовали ,ссылайтесь на занятость.Но всё же совсем не давать тоже не вариант.Пусть видятся,когда вам удобно и в вашем присутствии.Сведите общение со свёкрами до минимума и подавайте на алименты.Жизнь наладится.В конце концов свёкры для вас чужие люди,не было же раньше их в вашей жизни и теперь не будет(ну почти).Удачи вам. :)

мама
Екатеринбург

evabel
в мою квартиру как себе домой хотят ездить. мы там жили так они могли позвонить, сказать мы через час приедем за детьми. собирайтесь. это при том, что заранее никто ни о чем не договаривался. там то я лояльно к этому относилась. теперь по-другому живем, соответственно и график общения другой будет

вот это я бы не озвучивала, а то пуститесь в такие же долгие препирательства по кв-ре...
"жизнь изменилась, условия (жизни) поменялись" - и далее по пунктам, просто ставите перед фактом, что будет так и так, не нравится - как хотите :)
и да, лучше на их территории, чтоб уйти вовремя ;) или на нейтральной, или по телефону (ваще удобно, списочек себе подготовить и шпарить пл написанному)

автор
мама
Екатеринбург

варвара2008
Сведите общение со свёкрами до минимума и подавайте на алименты.Жизнь наладится.В конце концов свёкры для вас чужие люди,не было же раньше их в вашей жизни и теперь не будет(ну почти).Удачи вам. :) я и хочу свести общение к минимуму. отказывать совсем в общении внуков с бабушкой-дедушкой мне моя совесть не позволяет(уж не знаю к счастью или наоборот). если только совсем не накосячат. исп лист на алименты имеется, толку - ноль.

автор
мама
Екатеринбург

СтЕл
"жизнь изменилась, условия (жизни) поменялись" - и далее по пунктам, просто ставите перед фактом, что будет так и так, не нравится - как хотите :)
и да, лучше на их территории, чтоб уйти вовремя ;) или на нейтральной, или по телефону (ваще удобно, списочек себе подготовить и шпарить пл написанному) попробуем объяснить.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что родители несут моральную ответственность за своих (даже взрослых) детей. Если бы я была свекровью автора, то я жила бы в однокомнатной, а автор с детьми - в двухкомнатной. И мне все равно было бы стыдно, что сын оказался таким дерьмом.

Екатеринбург

вот кстати

evabel
исп лист на алименты имеется, толку - ноль.

и что с этим делать?
вы знаете где бм работает? может отнести в бухгалтерию, наверно не имеют право не принять к исполнению? или через приставов надо действовать?

мама
Екатеринбург

evabel
попробуем объяснить.

эххх, не надо объяснять, вы не обязаны "донести до них материал",
ваша задача - информировать, всё, дальше уже их личное дело принимать ваши условия или нет
удачи :)

автор
мама
Екатеринбург

ДваждыМать
через приставов надо действовать? он офиц только обещает устроиться. говорю переводи хоть сколько нибудь через банк чтоб доказательства были, он не хочет. говорю нужна обувь, одежда тож ничего. все сама.

автор
мама
Екатеринбург

СтЕл
ваша задача - информировать, всё, дальше уже их личное дело принимать ваши условия или нет
удачи :)

они уже информированы о том что обязательно заранее договариваться надо. только надолго ли их хватит?

Екатеринбург

evabel

вот гад :vis:

автор
мама
Екатеринбург

ДваждыМать
вот гад :vis: любовь зла... до свадьбы все овечками прикидывались. потом я стала плохая, и мать, и жена... и свекровь мамой не называла...

мама
Екатеринбург

Я бы ничего объяснять не стала. Туда, где Вы теперь живете, они не сунутся без приглашения? А если и сунутся - дома нет никого, автоответчик - в холодильнике. Звонят, заранее договариваются с Вами о том, когда они хотят детей забрать, если Вас это устраивает - соглашаетесь, не устраивает - у нас другие планы на этот день. О своих планах Вы никому не обязаны отчитываться, тем более им. В ситуации с алиментами, как у вас, я бы лично откровенно заявила, о своем решении ограничить общение с внуками. Раз уж они своего собственного сына не воспитали так, чтобы во время алименты детям платил, Вас с этими самыми детьми выгнали восвояси из квартиры, зная о материальных проблемах, то их влияние на детей трудно назвать положительным. Правильно тут писали, лучше все высказать по телефону, а не в присутствии детей, если бывшая свекровка скандалистка.

мама
Екатеринбург

evabel
они уже информированы о том что обязательно заранее договариваться надо. только надолго ли их хватит?

Технология простая, как детей воспитывают - не сделал во время уроки - гулять не идешь. Не договорились предварительно - досвидос, мы заняты сегодня.

просто посетитель

честно говоря вообще не понимаю, как так кто-то пусть даже свекры могут сказать "мы приедем и заберем детей", да еще таких маленьких, для меня это вообще не приемлемо, тем более потенциально возможны скандалы, выпивка и прочее.
прекратила бы общение, и при чем гораздо раньше - после первых же косяков или вообще бы его не начинала в такой ситуации.
вы можете просто не отпустить детей к свекрам, и зачем вы вообще их с нимим отпускали?Сообщение было изменено пользователем 20-04-2010 в 16:27

автор
мама
Екатеринбург

Снеговичка
Не договорились предварительно - досвидос, мы заняты сегодня. так это понятно. так и делаю сейчас.

Ждана
честно говоря вообще не понимаю, как так кто-то пусть даже свекры могут сказать "мы приедем и заберем детей", да еще таких маленьких, для меня это вообще не приемлемо, тем более потенциально возможны скандалы, выпивка и прочее.
прекратила бы общение, и при чем гораздо раньше - после первых же косяков или вообще бы его не начинала в такой ситуации.
вы можете просто не отпустить детей к свекрам, и зачем вы вообще их с нимим отпускали?

последний год спокойно себя вели. свекр даже в запой привычный не ушел. отпускала потому как все-таки бабушка/дедушка.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2010 в 16:39

просто посетитель
Екатеринбург

evabel
вопрос то был о том как объяснить это свекрам.

максимально жестко. чтобы эту тему потом не поднимать.

Тема закрыта
Причина:
";