Родители нам ничего не должны. А мы им должны. Поэтому платим. За все!

мама
Верхняя Пышма

mymrik
снимите квартиру у левых людей

mymrik
наймите няню

mymrik
купите в магазине
и тогда никто никому ничего не должен будет )))

Olessia
Тогда уж пусть и вам платит за то, что вы сидите с его детьми, готовите, убираете, стираете и т.д.

:dada:

А Вы работаете? Вы пишете, что с Вашими детьми сидит свекровь, но бюджет 20 тысяч на семью, это вместе с Вашим доходом?
Если Вы еще не работает, и если уж она сидит с детьми, может пойти на работу, тогда у Вас больше будет самостоятельности в принятии решений относительно бюджета?

Новоуральск

Я плачу своей свекрови за то, что она сидит с моей дочерью, причем это была моя инициатива. И считаю, что это совершенно нормально - это большой труд заниматься ребенком, и труд этот должен достойно оплачиваться.

мама
Екатеринбург

Крупная Рыба
Я плачу своей свекрови за то, что она сидит с моей дочерью,

я неоднократно предлагала бабушке платить за то, что она остается с ребенком - не вижу в этом ничего зазорного, она отказывается, плачу услугами и подарками из того, что она себе позволить не может )))) за проживание в ее квартире платим полным холодильником, транспортом и каторжными работами в саду )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка
точнее счет, крепче дружба

  • дружба! а не отношения родителей и детей %) хотя даже по этой теме видно, что уже считается нормальным приравнять детей и родителей к посторонним людям. А чем же тогда родственники от посторонних отличаются если за общение бабушки с внуками приходится платить? %) получается что без денег бабушке внуки нафиг не нужны? %)
мама
Екатеринбург

Пионерка
Народная мудрость: точнее счет, крепче дружба

all
мама
Екатеринбург

Тана
получается что без денег бабушке внуки нафиг не нужны?

но и деньги бабушке нужны,она еще живая!Возможно,она бы могла работать ...Пользоваться бабушкой как бесплатной раб силой двум молодым лбам-тоже не айс

самомама
Екатеринбург

у нас почти так же было, мой папа оставлял бабушкам деньги, когда мы к ним на лето приезжали отдыхать, бабушки конечно злились, говорили "что не накормим что ли!" но наш папа был не преклонен и деньги бабушки все же брали, а тратили их мы с сестрой :) на всякие конфеты, мороженное и прочие вредные для зубов и растущего организма продукты
Но у вас что-то она вообще "монстр" %)

просто посетитель
Екатеринбург

платить деньги родителям (более верно "откупаца") - неправильно, Вы нарушаете законы жизни
это не мое мнение, это взято из системных расстановок
будет интересно - почитайте, много станет просто и понятно

мама
Екатеринбург

дурдом какой-то! я наоборот считаю что должна только собственному ребенку, так как я её родила, а она меня об этом не просила! Хотя родителям и свекрови всегда помогаю, просто потому что их всех люблю и уважаю, а не потому что им что-то должна. Нас так не воспитывали, нас просто любили. А когда ребенка к бабушка отправляю, просто денюжку даю на всякие мелочи - мало ли, если с близкими родственниками только товарно-денежные отношения....

Anonim

живем со свекром, оплачиваем коммуналку, телефоны и т.д., полностью питание, ему лекарства и врачей. Убираем, готовим, из одежды если что надо то тоже покупаем. Он свою пенсию практически всю отдает сестре мужа (я так решил)- мы привыкли, хотя сначала было очень обидно, на ДР ее детям подарки за 1 тыс. а нашим в лучшем случае тортик, потом решили, что мы молодцы, так как можем своим детям все обеспечить сами. Живем и не паримся

мама
Екатеринбург

А мне всегда интересно, а вот не дай Бог бабушку такую паралич хватанет, лет так на 10 в кровать прилечь придется, она то кому платить будет за то что ее будут дохаживать %) ведь никто никому не должен за все услуги бабушки оплачено

мама

Хочет за всё платить пусть платит, он же не на баловство это спускает, можете прожить без свекровкиных продуктов, не покупайте, возьмите в магазине. Дорого к бабушке отправлять сидите с ними сами. У всех родственники разные: кто даром, дает, кто продаёт, кто сам приплачивает, у вас такие смиритесь :)

Екатеринбург

меня всегда напрягали товарно-денежные отношения в семье.
Я понимаю плтить бабушке за сидение с внуками только тогда, когда ТЫ САМ ее УПРОСИЛ уволиться из-за необходимости пристроить к ней внуков. Это да. Но когда бабушка и так не работает - по своей воле, то брать деньги за внуков - это как-то не по семейному.
На питание, развлекаловки внуков - да, но не за работу %)

мама
Екатеринбург

Я вот одного понять не могу... Автор, а у вас родителей нет? Или они не присутсвуют в вашей жизни и им платить не за что? И вашу работу по дому муж оплачивает?

просто посетитель
Екатеринбург

all
но и деньги бабушке нужны,она еще живая а вот мне бы было мерзко брать деньги от своего ребенка. не знаю, может в старости ум подругому поворачивается, но представив сейчас такую картину -
И мои родители никогда от нас денег не берут. Мы помогаем в саду, помогаем с покупкой каких-то вещей для них, щас вот получается так что они нам помогают даже деньгами, но платить за овощи и пр. - это не по человечески, имхо.

Пионерка
а на родственниках можно ездить?

  • вообще раньше это называлось поддержка ;) и если родители отказываются поддерживать своих детей, то разве это нормально????

papуля
будет интересно - почитайте

  • Лен, дай ссылок хоть каких-нить для общего развития.
мама
Екатеринбург

all
Пользоваться бабушкой как бесплатной раб силой двум молодым лбам-

по меньшей мере не красиво )))

ЛеТа
бабушку такую паралич хватанет, лет так на 10 в кровать прилечь придется, она то кому платить будет за то что ее будут дохаживать

ну она наследство кому-то оставит, нет? и потом это ж личный выбор каждого - дохаживать - не дохаживать ))))

мама
Екатеринбург

Пионерка
с детьми понянчиться не сколько бабушке захотелось, а сколько родителям надо

all
Возможно,она бы могла работать ...Пользоваться бабушкой как бесплатной раб силой двум молодым лбам-тоже не айс

Читаем пост автора внимательно: говорится о том, что дети туда ездят по инициативе никак не мамы и никак не на постоянной основе, а изредка. или же если бабушка может работать, то все. дети ее должны видеть пару часов в месяц и на сем общение завершается?

Я считаю, что ситуация автора несколько абсурдна. И если автора сие не устраивает. то надо говорить с мужем. Не нравится платить бабушке за блага - платите другим

мама
Екатеринбург

Тана
и если родители отказываются поддерживать своих детей, то разве это нормально????

ну, да. нормально. если дети взрослые. задача родителей сформировать самостоятельные личности - нет?

мама
Екатеринбург

Kaprizulka
Не нравится платить бабушке за блага - платите другим

воооот ))) и я так думаю и проблемы не вижу абсолютно )))

мама
Екатеринбург

Тана
но платить за овощи и пр. - это не по человечески, имхо.

Екатеринбург

а кто был инициатором идеи платить? Свекровь или муж?

просто посетитель
Екатеринбург

mymrik
задача родителей сформировать самостоятельные личности - нет? конечно! но вот из всех жизненных историй которые мне встречаются я делаю вывод - успех и достижения присутствуют там, где родители являются крепким тылом, поддержкой и просто источником человеческого тепла, а если родители воспринимают своих детей как источник дохода, то такие дети не успевают достичь в жизни ничего, они постоянно крутятся в замкнутом круге, их энергия уходит на оплату родительских требований и у них просто нет шанса расти :(

Тема закрыта
Причина:
";