ПЯ

анонимус
автор

эх, ситуация.
разошлись с мужем. он съехал на съемую квартиру в другой город, нашу квартиру выставли на продажу - делим. алименты муж платит. я с детьм живу в квартире.
платим коммуналку: за метры - пополам с мужем. что с человека - только я.
квартира 4-х комнатная, большая, недоремонтированная. покупателей нет. мы втроем занимаем сейчас по комнате, в четвертой- осташиеся вещи бм и комп наш с сыном.
вчера свекровь обрадовала, что ищет нам девушку, которая будет комнату снимать. она сама одну комнату своей квартире сдает и нам (с какой стоны -мы?) решила помочь найти: типа, сыну денег не хватает, а так хоть за коммуналку будет. ну и детям может чего перепадет.
с одной стороны могу понять, что он снимает и хотел бы компенсацию. а с другой строны - я его не выгоняла. сам ушел. и мебель какую смог вывез. типа, ему надо отошения новые строить. и у свекрови идея фикс: даж если я буду всю коммуналку оплачивать (6700 в месяц выходит с отоплением. летом, конечно, легче будет) и не просить с мужа, все равно будет надоедать с квартиросъемщиками, а еще и неблагодарной считать, что отказываюсь. а живет она в соседнем доме. %) ну не хочу я никого постороннего: хочу занимать ванну, когда удобно, ходить по дому в чем хочу, беситься с детьми, когда хочется, не думать, куда комп перетащить, чтоб никому не мешал, на лоджии сидеть книжки читать (выход на нее из свободной комнаты) ... да мало ли что еще.
че хочу от форума? да просто выговориться. накипело. хорошо, что свекровь хоть в известность о намерениях поставила. а то у бм вообще привычка уже перед фактом ставить появилась. вот сюрприз был бы.

мама
Екатеринбург

Ну дак не соглашайтесь на подселение, в чем проблема-то? Все равно без Вашего согласия к Вам никого не подселят.

мама
Екатеринбург

Радуйтесь, дорогой анонимус, Вам есть где жить с детьми после развода, Вы почитайте темки в этом разделе, самомамочки не знают куда бежать с детками, а тут видите ли одну комнату в 4-х комнатной квартире сдавать будут. Зажрались %) имхо

Екатеринбург

Luxary
Зажрались имхо

+15000

Mistery
Ну дак не соглашайтесь на подселение

ну дак хата то общая,а не только ее-королевы..
мужик и так ушел,оставилее в хате, алименты плотит...

Екатеринбург

Luxary
Вам есть где жить с детьми после развода,

ну дак что теперь ей? Повеситься что ли?Прекрасно её понимаю:чужой человек в квартире...

Екатеринбург

lusia14
Повеситься что ли

ну ежели на компромисы идти не научена- тож выход,чо нет.

мама
Верхняя Пышма

на мой взгляд, всё правильно муж решил (свекровь озвучила) - его часть квартиры, хочет сам живет, хочет - сдает

в тени

Luxary
а тут видите ли одну комнату в 4-х комнатной квартире сдавать будут. Зажрались %) имхо

" — Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома…

— Кто на ком стоял? — Крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее"
Собачье сердце

Екатеринбург

анонимус
нашу квартиру выставли на продажу - делим.

вот когда разделите, тогда пускай и делает , со своей половиной, что хочет! Я за вас ! Потому, как нефиг! Сам ушел , сам и потерпит немного!

мама
Екатеринбург

Чего все такие злые то? Сразу: королева, да живи и не вякай то?!
Если тут отписавшиеся привыкли к поступкам мужиков мягко говоря козлячим, это не значит что это норма!

Автор права: это ее дом и ее детей. Разменяют-будет у нее с детками отдельное более маленькое жилье. И юридически: если сособственник против, то в аренду комнату не сдашь. Короче автор-отстаивайте интересы себя и детей. Свекровь то че та сына к себе жить не зовет: комнату сдает и сын в другом месте снимает. А что б сюрпризов не было-смените замки, что б потом не мается с выселением жильцов.
Ну и с продажей активизируйтесь, что б конфликты не разростались.

мама
Екатеринбург

анонимус
ну не хочу я никого постороннего:

lusia14
Прекрасно её понимаю:чужой человек в квартире...

Но если других вариантов пока нет, можно и потерпеть, это же временно . Жилье рано или поздно продадите- разменяете.

Екатеринбург

дочь Монтесумы
Сам ушел , сам

хм,то есть за то что человек цивилизовано расстася-ему говна на лопате? %)

дочь Монтесумы
вот когда разделите, тогда пускай и делает

от того разделена она или нет- половина принадлежать мужу не перестает..

мама
Екатеринбург

Но и без согласия второго собственника никого не подселят

мама
Екатеринбург

Reggi
Но и без согласия второго собственника никого не подселят

Да и кому надо, снимать жилье у тех кто заведомо против

мама
Екатеринбург

Так что верно подмечено. Разменяет, станет единоличным собственником и пусть сдает.

Екатеринбург

Рыся
от того разделена она или нет- половина принадлежать мужу не перестает..

Пока юридически раздел собственности не оформлен - в их общей собственности. И бывшая жена вправе участвовать в решении, сдавать ли комнату.
Поправьте, юристы.

Екатеринбург

Рыся
хм,то есть за то что человек цивилизовано расстася-ему говна на лопате?

%) автор не пишет , как они расстались. Не желание подселять к своим детям чужого человека - значит кормить мужа говном? %)

Рыся
от того разделена она или нет- половина принадлежать мужу не перестает..

так вроде автор и не отказывается отдать ему его половину .

мама
Екатеринбург

Автор, не переживайте! Мало кто захочет поехать в 4-комнатную, да еще где дети живут... И даже если придут - встретьте неласково, конечно на хрен не посылайте... Но вроде как и попытались комнату сдать, вроде и не сдали...

анонимус
автор

Рыся
ну ежели на компромисы идти не научена- тож выход,чо нет.

на каком основании сделан вывод? на том, то мне это решение не нравится? или что не нравится, когда я узнаю случайно и не от того, кто в первую очередь должен был со мной обсудить? как можно искать компромисс одной? или компромисс - это когда мне сказали, а я сгласилась и молчу в тряпочку?

Рыся
хм,то есть за то что человек цивилизовано расстася-ему говна на лопате?

цивилизованно? съехал и свез всю мебель. детские не дала - их личная собственность. машину с гаражом мне тоже не нужно. мне надо, чтоб у детей было нормальное жилье. а то, что младшая боялась полгода подружек в гости позвать, потому как папа запретил вообще кого-бы то ни было в ЕГО (совместно нажитую) кватиру приводить...
я не обсуждаю степень цивилизованности развода. но бесит, когда вместо того, чтобы обсудить и найти приемлемое решение, начинается "мое. что хочу, то и делаю. а там хоть трава не расти." дети-то тоже его. и о любви детям кричим на каждом шагу. а некомфортно им тоже будет. тем более старший уже достаточно взрослый и вполне мог тоже поучаствовать в обсуждении.

думала в выходные поговорить, когда детейбудет забирать. не зашел: днем бабушка позвонила - дети вышли, вечером к подъезду подвез - сами зашли. телефон отключен. или симку сменил. капец. %) а бабушка - всего лишь бабушка. с ней нет смысла обсуждать то, к чему она не имеет отношения - она не собственник. да не дай бог еще и ругаться.

анонимус
автор

Luxary
Зажрались имхо

ну давайте я с детьми на улицу перееду. или на вокзал. нормально будет? чтоб как все?
у каждого свои проблемы: кому-то суп жидок, кому-то жемчуг мелок. у меня такая. уж простите.

all
мама
Екатеринбург

Не уя себе "зажрались"-оставшись с двумя детьми...А чо бы ей троих квартирантов не взять?Еще круче...
Он пошел искать счастья,а она-то при чем? %)

all
мама
Екатеринбург

анонимус
чтоб как все?

вот именно,такое ощущение что некоторых резануло то,что хата 4-х комнатная %)

просто посетитель
Екатеринбург

all
Не уя себе "зажрались"-оставшись с двумя детьми...А чо бы ей троих квартирантов не взять?Еще круче...
Он пошел искать счастья,а она-то при чем?

+100
никого не пускать и баста!!!

мама
Екатеринбург

Нихренасе. Пусть разменяет квартиру, а потом он делает вместе со свекровью с ней все , что хочет. Я бы никогда не согласилась подселить чужого человека в квартиру, где живет мой ребенок. Что за суровая необходимость? Прийти жить может кто угодно, это значит теперь ребенка одного дома нельзя оставить, справки из кожвена с жильцов требовать? Ванная и кухня то одна

Тема закрыта
Причина:
";