Как заставить мужа лечиться?

Ризотто из полбы
автор

Ситуация такая: у мужа уже несколько месяцев болит живот. Сначала он это списывал на то, что дескать не ел весь день и вот итог...
Сейчас уже болит почти постоянно. НО! В больницу не идёт. Говорит общие фразы типа "всё, завтра в больницу иду" - и нифига. Каждый вечер помирает. Днём нормальный... Как его заставить обследоваться, ума не приложу. Скорую вызвать ночью? Или в платный центр записать? Но у него рабочий день ненормирован, я запишу, а у него "важная встреча" в это время (причём и в выхи тоже). Сам не записывается :boom: Что делать? Мужа неахота потерять :(

Екатеринбург

вызовите скорую если прям сильно сильно болит

мама
Екатеринбург

скроюсь
Каждый вечер помирает.

значит еще не так допекло. Моего тоже фиг до больницы догонишь. Но когда сам реально пугается, бежит впереди паровоза

жжж

Мой папа тоже терпел долго. Болнел именно желудок.
Врачи потом просто сказали что очень повезло что скорую успели вызвать. Аппендицит гигатнских размеров в руках у врачей порвался. счёт на минуты был.

мама
Екатеринбург

скроюсь
болит живот.

именно живот или что-то другое? просто свекр вот тоже жаловался всё на поджелудочную, в итоге на скорой увезли с инфарктом, провериться надо работа никуда не убежит, а вот здоровье можно и не вернуть :(

скроюсь
Скорую вызвать

как вариант ;)

мама
Москва

автор, за руку берите и идите к врачу вместе.
мой папа тоже каждый день обещал обследоваться...(

мама
Екатеринбург

у моего брата несильно иногда болел, заболел сильно - вызвали скорую. До утра не дожил. Некроз поджелудочной, было 32 года :(

мама
Екатеринбург

Сейчас страхов понапишем, мужу дадите почитать, может и побежит ;)

Ризотто из полбы
автор

Таня Таня
вызовите скорую если прям сильно сильно болит

Не даёт.
Вот сейчас говорит: если совсем плохо будет, вызову ночью. Но ведь нифига не вызовет! %) И мне запрещает.

Мяу...
именно живот или что-то другое?

Говорит, кишки и печень.
Напокупал себе всяких лекарств от печени...

mamaksenya
значит еще не так допекло

Видимо... Причём днём бодр и весел, про больницы и слушать не хочет ничего....
Как бы его по-хитрому заманить на диагностику?

мама
Екатеринбург

Знакомые врачи-то есть? Подключите их, пусть мозги-то ему промоют как следует, это же по меньшей мере-глупость-не сходить провериться в такой ситуации. Хотя все мужчины как правило трусят, надо поговорить, внушить, убедить,но с подходом

Ризотто из полбы
автор

Мяу...
Сейчас страхов понапишем

Ага :(
Ещё проблема в том, что мне на след. неделе идти рожать второго, прям боюсь мужа оставлять :(

Екатеринбург

скроюсь
по-хитрому заманить на диагностику?

запишите на субботу

Ризотто из полбы
автор

Южаночка
Знакомые врачи-то есть?

Есть.
Одна знакомая всё капельницы какие-то ему предлагает (или это он предполагает, что может у знакомой на капельницах полежать и всё пройдёт?)...
В мин. здравоохранения есть знакомые, но это ж надо его желание :boom: Он упирается :boom:

Ризотто из полбы
автор

Джо Li?
запишите на субботу

скроюсь
я запишу, а у него "важная встреча" в это время (причём и в выхи тоже)

:(

мама
Екатеринбург

а вы разрешения спрашиваете у мужа вызывать скорую или нет?
я не спросила, просто вызвала и все, утром сам поскакал в больницу на обследование, врачи приехали и сказали чего у него может быть

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
просто вызвала и все

после этого, обычно, ещё участковая сама приходит ;)

мама
Екатеринбург

Мяу...

к детям да, а вот ко взрослым не всегда

Ризотто из полбы
автор

Lenka-Penka
а вы разрешения спрашиваете у мужа вызывать скорую или нет?

Дак он мне говорит: ой, болит-болит. Я говорю: давай выовем скорую. Он: да не, не надо, я лучше высплюсь, не так уж и болит уже... Вот и пойми его %)
Всё-таки решила, подключу знакомства... Фигли делать. На верёвке потащим с родителями.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
ко взрослым

наверное в зависимости от тяжести :) у мужа давление было под 180 (28 лет), скорая приехала ночью, проконтролировали, прописали чего-то и спрашивают, завтра участковая нужна? мы, да е, не нужна... они, да ладно, пусть придет (тогда ещё эпидемия гриппа была), прибежала участковая на след день ;)

мама
Екатеринбург

скроюсь
Всё-таки решила, подключу знакомства...

Правильно, пусть распишут ему во всех красках последствия да поподробнее, может сам пойдет без

скроюсь
На верёвке потащим

мама
Екатеринбург

скроюсь
Он: да не, не надо, я лучше высплюсь, не так уж и болит уже...

ну мой так же говорил в 5 утра корчась от боли, потом отвернулся к стенке типа уже не болит.
я просто набрала скорую и объяснила ситуацию, скорая приехала

мама
Москва

Южаночка
Правильно, пусть распишут ему во всех красках последствия да поподробнее

:dada:

Ризотто из полбы
автор

Lenka-Penka
ну мой так же говорил в 5 утра корчась от боли

Мой не корчится. Просто ноет. Причём, ездил отдыхать в тёплые страны недавно - там ничего не болело.

Ризотто из полбы
автор

Южаночка
Правильно, пусть распишут ему во всех красках последствия да поподробнее, может сам пойдет

А мне ещё кажется, что он обследоваться боится как раз из-за того, что вдруг "что-нить" найдут.
У него дядя от рака умер год назад, папа болел раком (вылечили)...
Блин, пишу и ужасаюсь...

Екатеринбург

скроюсь
И мне запрещает.

с сотового выйдите на балкон или из туалета-ванной и усе

мама
Москва

скроюсь
А мне ещё кажется, что он обследоваться боится как раз из-за того, что вдруг "что-нить" найдут.

лучше уж точно знать что с тобой. чем в срочном порядке скорую вызывать(

а вообще это типаж людей такой. у подруги мама(!) такая-у нее проблемы а она не лечится(
так что только

скроюсь
На верёвке потащим ! и успеть до родов ;)

Тема закрыта
Причина:
";