Хочу и молчу или Вот такая ситуёвина....(мнение мужчин приветствуется!)

автор
хочу стать мамой
Москва

Живём вместе 4 года. Мне 26, ему скоро 30. Детей не любит и не хочет и боится, считает их недочеловеками, причиной разрушения отношений т.п. Изначально мне самой не нужны были дети, было много других занятий, да сейчас они есть. Он об этом знал. Но в последнее время многое изменилось. Да, есть желание завести ребёнка от любимого человека(думаю, он об этом догадывается, но молчит . Проблема в том, что я не приемлю никаких манипуляций в этом отношении. Во-первых - потому что он достаточно умный мужик и всё поймёт, во-вторых, потому, что не хочу всю жизнь жить с тем, что он просто повёлся у меня на поводу, его уговорили и на самом деле ему никто не нужен. Я считаю, что осмысленное желание завести ребёнка должно быть у обоих.
Ситуация осложняется некоторыми моими проблемами со здоровьем в этой сфере, с каждым годом шанс завести и выносить ребёнка уменьшается. И он об этом знает.
Я не знаю, как правильно повести себя в этой ситуации. Пока действую по принципу - сам понять должен, голова на плечах есть, не буду вмешиваться, пусть это будет осознанный выбор. Но с каждым днём всё сложнее, понимаю, что могу остаться в принципе без возможности завести ребёнка.

папа
Хабаровск

Lamija
Живём вместе 4 года. Мне 26, ему скоро 30. Детей не любит и не хочет и боится, считает их недочеловеками, причиной разрушения отношений т.п.

вот он пример счастливой семьи ну чо... живи дальше... лет до 40-ка... чтобы уж точно остаться

Lamija
без возможности завести ребёнка.

зато

Lamija
он достаточно умный мужик

мама
Екатеринбург

jersan
вот он пример счастливой семьи ну чо... живи дальше... лет до 40-ка... чтобы уж точно остаться

+1000000
А он при всем при этом к 40 годам захочет продолжить род и сделает это с более молодой здоровой дэушкой :P а вы останетесь 40 летней прождавшей, прохотевшей и промолчавшей с носом

папа
Хабаровск

nade20
хитрые женские приемы

раз на раз не приходится... ты с мужем, а она у разбитого корыта...

мама
Екатеринбург

Lamija
он достаточно умный мужик

как-то снисходительно звучит

А Вы разговаривали на тему детей или так, на телепатическом уровне общаетесь? :)

Екатеринбург

поговорить открыто и прямо. без скандалов и ультиматумов. узнать мнение, высказав свое и свои аргументы.
нет? нет. там и решите с этим человеком вы идете дальше или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛеТа
а вы останетесь 40 летней

вообще то 36-летней прождавшей. Нормальный возраст рожать. :)

мама
Екатеринбург

Lamija
Я не знаю, как правильно повести себя в этой ситуации. Пока действую по принципу - сам понять должен, голова на плечах есть, не буду вмешиваться, пусть это будет осознанный выбор.

А что он должен понять? Что у всех должны быть дети? Так это не так, не все хотят и могут быть родителями.
Вы правда как то снисходительно о нем рассуждаете. У него вполне осознанная точка зрения, а вы все ждете, когда он "поумнеет"

Екатеринбург

Lamija
Детей не любит и не хочет и боится, считает их недочеловеками

Расставаться без сожаления

автор
хочу стать мамой
Москва

Ovenka
А Вы разговаривали на тему детей или так, на телепатическом уровне общаетесь? :)

На тему детей общались давно и как-то безотносительно. Смысл общения свёлся к тому, что пока мне и ему ПОКА это не надо, но он не исключает возможности, что в будущем ему это понадобится.

nade20
хитрые женские приемы и вы беременны.

Считаю это предательством. Если и делать так, то со сто процентным уходом в самомамы.

папа
Хабаровск

Lamija
что в будущем ему это понадобится.

ога... чтобы было кому стакан воды принесть...

Екатеринбург

Lamija
Детей не любит и не хочет и боится, считает их недочеловеками, причиной разрушения отношений т.п.

оно вам надо потом и ребенок и вы не нужны - капец %)

мама

скрипко Лиса
поговорить открыто и прямо. без скандалов и ультиматумов. узнать мнение, высказав свое и свои аргументы.

+1.
чего годать и молчать.

автор
хочу стать мамой
Москва

скрипко Лиса
поговорить открыто и прямо. без скандалов и ультиматумов. узнать мнение, высказав свое и свои аргументы.
нет? нет. там и решите с этим человеком вы идете дальше или нет.

Да, самое верное решение. Но как-то страшно...

Екатеринбург

Lamija
считает их недочеловеками

Lamija
он достаточно умный мужик

я тоже это заметила классный у вас мужчинка!!! держитесь за него и все будет хорошо!!! :hihiks: :hihiks: :hihiks:
Что заставляет женщин жить с тупнями...и терпеть их???? подстраиваются еще....че мужиков мало???зачем выбирать ущербных-то???

Екатеринбург

Lamija
Но как-то страшно...

решайте проблемы по мере поступленияю он вам еще не сказал что не согласен. и не факт что скажет.
главное не давить и не пугать. задача - узнать.обсудить. принять решение

автор
хочу стать мамой
Москва

скрипко Лиса

решайте проблемы по мере поступленияю он вам еще не сказал что не согласен. и не факт что скажет.
главное не давить и не пугать. задача - узнать.обсудить. принять решение

Я уже сама запуталась, боюсь что сам факт разговора будет воспринят с его стороны как попытка надавить...у меня крыша едет с каждым днём всё больше и больше %)

будущая мама
Екатеринбург

Lamija
Я уже сама запуталась, боюсь что сам факт разговора будет воспринят с его стороны как попытка надавить...

слушьте, а че типа не время давить что ли? %) коль из вас уже все прет

автор
хочу стать мамой
Москва

Потолковый Лампонюх

слушьте, а че типа не время давить что ли? %) коль из вас уже все прет

Я считаю, что давить никогда не время. Думаю, что заблуждение считать, что чем больше надавишь на человека, тем больше шанс что он с тобой согласиться. Не согласиться, а пойдёт на поводу, что в дальнейшем обязательно выльется в ещё большие проблемы.

Екатеринбург

Lamija
Я уже сама запуталась, боюсь что сам факт разговора будет воспринят с его стороны как попытка надавить...

ну уточните, что волнуетесь, вопрос для вас важный, но не хотите довить. в общем словами я думаю можно все объяснить. если он не глупый, то поймет.

ЭллочkаЛюдоедkа

недалекость какая...

будущая мама
Екатеринбург

Lamija
Я считаю, что давить никогда не время.

ну тогда сидите и уже не жужжите значит так вам это сильно надо ;) не те, видимо, приоритеты, коль заботитесь прежде всего о том, что его реакция не понравица было бы надо, вопрос бы не стоял

папа
Хабаровск

Lamija
чем больше надавишь на человека, тем больше

из него польётся... а там уж и решить... надо оно тебе или нет...

автор
хочу стать мамой
Москва

jersan

чем больше надавишь на человека, тем больше

из него польётся... а там уж и решить... надо оно тебе или нет...

извини, не согласна. Решение человек должен принимать в твёрдом уме и трезвой памяти:)
Кто из нас не сталкивался с тем, что наговорил много ерунды сгоряча.

автор
хочу стать мамой
Москва

скрипко Лиса
ну уточните, что волнуетесь, вопрос для вас важный, но не хотите довить. в общем словами я думаю можно все объяснить. если он не глупый, то поймет.

Спасибо за поддержку, как-то так наверное и сделаю...

Екатеринбург

Lamija

ну вы довольно мудро излагаете мысли. не сомневаюсь, что сможете донести все и не надавить. удачи в общем!

Тема закрыта
Причина:
";