мама и свекровь. нормально ли?

м-да
автор

подскажите пожалуйста!
у меня такая ситуация.
муж ушел в армию,когда я была беременна на 7 мес. осталась жить у мамы
естественно денег не хватало и не хватает ,теперь когда доча родилась и ей уже 8 мес я начала работать на дому!
то есть в интернете. делаю торты из подгузников, что то покупаю в магазинах и продаю подороже. Извините за рекламу :)
то есть когда сделаю такой торт надо его куда нибудь везти на автобусе,естественно дочку оставляю со свекровью, так как моя мама работает по будням а свекровь медсестрой в больнице сутки через двое. первое время не было проблем! теперь когда я ей оставляю хотя не так часто 1-2 раза в неделю, она начинает мне высказывать! что мол тебе надо сидеть с ребенком,нафиг тебе деньги и так далее.
я:а извините на что я должна есть?одевать ребенка и себя?
она: тебе же платят 7 500
я: как будто этого хватает!

вообще то платят 9 500 но зачем ей знать сколько!
а сама даже не думает помогать.
когда дочка родилась хоть как то помогала а теперь раз в месяц купить пюрешку и все!
ее сыну(моему мужу) деньги тоже высылаю я! иногда она по праздникам вышлет 500 р и все
а я и на тел и так на что нибудь вкусненькое . немного но все таки!
и все время меня учит !
вообщем что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

вы умничка, все прально делаете! свекровь остается посидеть с ребенком, ну ворчит, не обращайте внимания...да да типа и всё:)

мама
Екатеринбург

Pliner
не обращайте внимания она переживает за ребенка

Pliner
вы умничка

попробуйте ей объяснить (только спокойно),что просто хотите подзаработать,чтобы побольше мужу отправить...ну или ребенку что-то прикупить

мама
Екатеринбург

Pliner
не обращайте внимания...да да типа и всё

+1

м-да
автор

так самое интересное то что они в жизни не смогли ничего заработать потому всю жизнь сидели на своей извините ж..е
и меня так заставляют!
я бы может и сидела если бы она меня обеспечивала!
а каждый раз жалуется мол денег нет! а сама идет и покупает продуктов на ннннн-ую сумму денег. причем если бы у меня денег я куплю тока самое необходимое! а она и огурциков и помидорчиков. и рыбки вкусной просто пипец

м-да
автор

trimpimpim
попробуйте ей объяснить (только спокойно),что просто хотите подзаработать,чтобы побольше мужу отправить...ну или ребенку что-то прикупить

так я ей обьясняла! ей по барабану!
говорит мужу тогда ничего не отправляй!
пипц вот мама ,да?
как можно собственному ребенку денег на что то нибудь вкусное не отпраить да хоть 100 р на неделю он уже счастлив!

аноним и хочется жить счастливо это я

м-да
автор

Pliner
вы умничка,

еще бы она то понимала! а то как не приду она сидит в своем кресле и семечки грызет!

мама
Екатеринбург

хочется жить счастливо
пипц вот мама ,да?

она просто еще и бабушка...я думаю,что она просто беспокоится о вашем ребенке,что вы из-за подработки меньше времени проводите с дочкой,относитесь проще тогда и не вступайте в конфликт,иначе сидеть будет не кому с ребенком и подрабатывать вы не сможете

мама
Москва

свекровь вам делает одолжение. хотя могла бы этого не делать. Пропускайте мимо ушей ее ворчания и не забывайте ее чаще благодарить, пожилым людям это приятно. Ну и сделайте как-нть тортик ей :) в знак благодарности. Чесс слово, не вижу особой проблемы

м-да
автор

trimpimpim
я думаю,что она просто беспокоится о вашем ребенке

может и беспокоиться,но дело не в этом! ей просто охото что бы вокруг нее было много народу!
она единственная дочка в семье была и привыкла что все ей!
она так и вела себя со своими детьми,одному другому по бороде!

мама
Екатеринбург

хочется жить счастливо

че ты вы все в кучу собрали.....думается мне,что у вас тупо нелюбовь к свекрови только потому,что она свекровь....ну типа за статус недолюбливаете

Москва

аноним
. делаю торты из подгузников, что то покупаю в магазинах и продаю подороже.

:botan:
ну подумаешь разногласие . не обращайте внимания и все . какая вам разница что и как она думает ...

м-да
автор

Blackcurrant
не забывайте ее чаще благодарить, пожилым людям это приятно. Ну и сделайте как-нть тортик ей

так вот именно и тортик сделаю и всякое и всякое!

хочется жить счастливо
Чесс слово, не вижу особой проблемы

суть то проблемы в том что она одному сыну все а другому ничего!
мой муж хотя младший сын! и он сам работал, а старшему и машину и квартиру отдали!хотя он не женат! а когда мы хотели с ним жить то она сказала категорично НЕТ, говорит живите с нами! в 2-х комнатной квартире,в комнате проходной с ребенком!
представляете как мужу обидно?

мама
Екатеринбург

хочется жить счастливо
суть то проблемы в том что она одному сыну все а другому ничего!
мой муж хотя младший сын! и он сам работал, а старшему и машину и квартиру отдали!хотя он не женат! а когда мы хотели с ним жить то она сказала категорично НЕТ, говорит живите с нами! в 2-х комнатной квартире,в комнате проходной с ребенком!
представляете как мужу обидно? дак воооооооооооооооооот в чем дело то!!!!!!!!!!!!зависть это плохо!вас не учили этому?

м-да
автор

trimpimpim
думается мне,что у вас тупо нелюбовь к свекрови только потому,что она свекровь....ну типа за статус недолюбливаете

да нет! как раз таки я норм к ней отношусь!
но просто обидно за мужа,ей отношение к нему
просто не с того начала
просто работая я ей каждый раз пыталась показать что сыну надо помогать! потому что сейчас он не может! или доказать!

м-да
автор

trimpimpim
дак воооооооооооооооооот в чем дело то!!!!!!!!!!!!зависть это плохо!вас не учили этому?

честно не зависть!
просто было обидно когда,мы с мужем попросились жить с ним( не просили что бы он переехал) а они(брат мужа и свекровь) сказали категорично НЕТ!
каково было?

мама
Екатеринбург

хочется жить счастливо
просто было обидно ну вот и все проблема. вам обидно из-за того,что вам не досталось более комфортных условий жизни,чем вы сейчас имеете. я думаю,что свекровь просто хотела вам помогать,сидеть с ребенком,помогать по хозяйству. спасибо бы сказали лучше.почитайте другие темы про взаимоотношения свекрови и невестки и перекреститесь

мама
Екатеринбург

А что такое торты из подгузников? :=-O:

мама
Екатеринбург

Lulli
А что такое торты из подгузников? ::=-O:: это очень вкусное лакомство
http://tatver.knysh.us/diaper_cake.html

м-да
автор

trimpimpim

почитала!
да я счастлива оказывается еще))))
спасибо за моральную поддержку!

Lulli

вот например

мама
Екатеринбург

trimpimpim

Клева!!! Вот это идея!!! У меня скоро племяш родится!!!

мама
Екатеринбург

хочется жить счастливо
спасибо за моральную поддержку!

да на здоровье :) .удачи вам

мама
Саратов

Pliner
вы умничка, все прально делаете! :)

аноним
а сама даже не думает помогать. %) А она и не обязана

аноним
ее сыну(моему мужу) деньги тоже высылаю я! :=-O: А что должен ктото другой??? Мама его вырастила. Всё. Теперь уж сами постарайтесь.

мама
Москва

хочется жить счастливо
просто было обидно когда,мы с мужем попросились жить с ним( не просили что бы он переехал) а они(брат мужа и свекровь) сказали категорично НЕТ!

Радуйтесь, что не живете со свекровью, удовольствие не из приятных. Ну и пусть ворчит, для редкой свекрови невестка будет золотая и хорошая.

Меня потрясли ваши торты из подгузников. Вот это творчество!!! Надо срочно такое же соорудить для подруги, еду к ней на выходные.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 22:16

мама
Сургут

аноним
делаю торты из подгузников

простите меня глупую (раз никто не задал этот вопрос, наверное все в курсе), а что это такое? торт из подгузников... и с чем его едят?

Тема закрыта
Причина:
";