Как правильно отказаться?

мама
Екатеринбург

вот, млин
тетя взрослая

то умом должны понимать, что ехать надо!
раз там нет ванной, то там баня, где вы будите делать маски, еще что там любите, медом намажтесь. да отдыхайте ;)

просто посетитель
Екатеринбург

вот, млин
там курить негде и низзя

Ура! наконец-то вы бросите курить! прекрасный повод! ;) а ехать надо. мужу надо все открытым текстом объяснить и сказать, что не больше недели, максимум 10 дней. и без огорода

Екатеринбург

Лиса-Алиса
надо ехать.

+150, остальное- инфантилизм и наплевательское отношение к семье мужа..я б на его месте задумалась серьезно..

мама
Екатеринбург

Я бы "заболела". Или придумала неотложные дела на работе.
Потому что, если бы поехала, возненавидела бы всех вокруг: мужа, родителей и тех, кто на глаза попадётся :) Конечно, старалась бы мило улыбаться, но от этого внутренне злилась бы ещё больше. Отсутствие ванной и туалет на улице лично меня бы доконали. Мне бы уже два дня в деревне были бы каторгой. И дело не в родственниках, а в бытовых условиях.

просто посетитель
Екатеринбург

вот, млин
опять село. А я хочу ванну каждый день. Телевизор хочу на русском языке.

Все годы замужества нахожусь в таком же положении - родня мужа за 3000 км.
Советую поехать, т.к. в селе - любимое дело - посплетничать, в итоге будет так: соседи вынесут мозг родителям мужа, о том, какая плохая жена у их сына, родители - вашему мужу, а муж соответственно будет обижаться и предъявлять претензии вам.
Можно поторговаться о времени нахождения ;)
Причины ехать ненадолго (выбирайте подходящие вам):

  • вам надо на работу
  • вам надо обследоваться по-женски, полечить зубы и пр.
    -вам надо перед садиком обследовать ребенка, поставить прививки, ...
  • вы хотите немного отдохнуть перед работой с мужем дома (красочно расписать)
    -дальше в мягкой форме реальные причины, при этом расписывая, как вы все время будете помогать его родителям, какие подарки хотите им повезти
    -...
    У меня получалось уговаривать - больше, чем на 2 недели не ездили.
    У нас еще поездки нечасты из-за стоимости - только билеты туда-обратно стоят столько же, сколько 5* отель Турции на 7 дней с перелетом %)

Ну и вообще мое мнение такое: если вы хотите хорошо и долго жить с мужем, ездить хотя бы иногда придется. Держитесь

мама
Екатеринбург

вот, млин

а нельзя договориться с мужем попозжа сгонять? Объяснить все, сказать, милый, я очень хочу, я хочу с ними познакомиться, но я так устала, как я такая им покажусь? Давайц через месяц,а?

просто посетитель
Екатеринбург

Комсомолка
Я, наверно, старомодна, но если в семью вступаешь, так во всю семью, а не одной ногой, и то - по щиколотку.

да, вы точно старомодны ;)
с чего это "вступаешь в семью"?! - это выходишь замуж за мужа! а родственники -это родственники мужа, и мои-это мои.
Любить никто никого не обязан, если складывается так то замечательно.
И ездить через силу тоже никто не обязан). Муж не ребенок может и один съездить.
Мое мнение: глупо навязывать через силу встречи. Это родные мужа - и ест-нно он имеет желание туда поехать, но! жена хотеть это не обязана.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 10:43

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
да, вы точно старомодны ;)

эо называется не старомодна, это называется хорошо воспитана ;)

Smotriktoprishel
с чего это "вступаешь в семью"?! - это выходишь замуж за мужа! а родственники -это родственники мужа, и мои-это мои.
Любить никто никого не обязан, если складывается так то замечательно.
И ездить через силу тоже никто не обязан). Муж не ребенок может и один съездить.
Мое мнение: глупо навязывать через силу встречи. Это родные мужа - и ест-нно он имеет желание туда поехать, но! жена хотеть это не обязана.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка

и все же считаю это пережитком прошлого)

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel

что? съездить познакомиться с родителями мужа? ИМХО, это почти как "проходи, раздевайся, ложись, здравствуй". Ну т.е пожениться-поженились, дите родилось, а родители мужа- да пофиг, я же устала! Так что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка
что? съездить познакомиться с родителями мужа? ИМХО, это почти как "проходи, раздевайся, ложись, здравствуй". Ну т.е пожениться-поженились, дите родилось, а родители мужа- да пофиг, я же устала! Так что ли?

нет не так. - познакомились, общаться, но! - не через силу - нет желания не ехать, есть - ехать. а то получается многие терроризируют - если ты со мной не поедешь я.... ерунда!
Главное - любить никто никого не обязан! и

папа
Екатеринбург

вот, млин
Муж зовет к родителям. Я их не видела никогда По телефону со свекровью нормально. Я не нехочу их видеть.

Бред какой то. %)
Никаких отговорок. Ноги в руки, попку в кучу и вперед к родственникам

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
нет не так. - познакомились, общаться, но! - не через силу - нет желания не ехать, есть - ехать.

так автор

вот, млин
их не видела никогда

вот муж ея и зовет, съездить, наконец и лично пообщаться. О любви речи не идет. Об уважении элементарном к семье мужа. Вот и все.

А если автору счас совсем невмоготу, договариваться с мужем перенести поездку или поехать ненадолго. А съездить, ИМХО, надо

мама
Екатеринбург

Варварка
Ну т.е пожениться-поженились, дите родилось, а родители мужа- да пофиг, я же устала! Так что ли?

да) я знакома с родителями мужа и неоднократно ОНИ к НАМ в гости приезжали %) лучше бы общение наше ограничилось только телефоном. Сейчас просто откровенно говорю, что ехать к ним в гости не хочу, потому что не хочу общаться вообще с ними. Ему надо их повидать, он ездит. Мое право ездить или нет. Но там со стороны мужниной родни столько негатива было, столько подлости и лицемерия, что муж вообще даже не заставляет меня и обид нет никаких, что я не езжу к ним.

мама
Екатеринбург

bibika

Так это ВАША ситуация, это вы не сумели выстроить отношения с родственниками мужа. У автора ситуация другая.

мама
Екатеринбург

Варварка
это вы не сумели выстроить отношения с родственниками мужа

ага, а может они со мной? У меня родители тож сначала думали, что я во всем виновата. А потом, когда родители мужа подставили моих родителей и врали им еще столько всего, то и мои родители встали на мою сторону. Ну вот такие они, я им ниче плохого не делала и не говорила. По телефону, кстати, тож общались первое время очень хорошо. Муж все понимает, самому не в радость, но заставлять... созреет автор, съездит. Говорить как есть: устала. А почему нет? Ведь на самом деле устала и ничего хорошего от знакомства не будет, если автор будет обижен на весь свет, что его туда именно потащили насильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка
А если автору счас совсем невмоготу, договариваться с мужем перенести поездку или поехать ненадолго. А съездить, ИМХО, надо

это уже ближе )))

Бес
автор

Magistr
Никаких отговорок. Ноги в руки, попку в кучу и вперед к родственникам

Да поеду, поеду. Деваться некуда

Кряча
Родственники таджики???

Хуже-хохлы

Натал-ka
Держитесь

Спасибо :) Договорились на десять дней

Натал-ka
только билеты туда-обратно стоят столько же, сколько 5* отель Турции на 7 дней с перелетом

И это радует

112
мама
Брянск

вот, млин
Да поеду, поеду. Деваться некуда

а покурить можно заныкаться ;)

Тема закрыта
Причина:
";