свекровь мешает жить

автор
мама
Екатеринбург

девочки ,по советуйте ,что мне делать .свекровь активно доказывает мужу ,что я плохая ,и настраиваю мужа против нее и не даю ей общаться с внучко

мама

чем она это обосновывает?

Екатеринбург

пиня
что мне делать

смириться. :dada:

Кострома

пиня
свекровь активно доказывает мужу ,что я плохая

муж-то ведется?если нет, то ниче не делать, один фик ниче не сделаете, а если да, то мамачка у вас авторитет...

мама
Екатеринбург

А чего она этим добивается? Развода?Сообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 20:38

Екатеринбург

мама в любом случае всегда будет на первом месте, а почему собственно нет? почему вы должны быть лучше его мамы? Мама его растила, воспитывала, ночи не спала когда он болел, а тут вы такая и права качать давай, по какому праву? Надо уметь уживаться с людьми и уметь подстраиваться под свекровь, какой бы она не была. И вообще отличная пословица есть: ласковое дитя - двух маток сосет. Постарайтесь полюбить ее и она вам ответит тем же.

Екатеринбург

U-Светлана
почему вы должны быть лучше его мамы?

потому что ночная кукушка дневную перекукует.
Его семья - это прежде всего его жена и дети, а не мама.Сообщение было изменено пользователем 28-06-2010 в 20:46

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Его семья - это прежде всего его жена и дети, а не мама.

+10000000

просто посетитель
Екатеринбург

Если честно, то вообще таких мам не понимаю. Если сын выбрал себе именно эту девушку в жёны, то ему с ней хорошо. Ну добьётся она развода. И чё. Такой ни одна невестка не угодит.

мама
Екатеринбург

U-Светлана
а тут вы такая и права качать давай

из чего это вы сделали вывод, что автор качает права?! по-вашему - это ненормально, что человека возмущает плохое к нему отношение?

мама
Тюмень

Дусёчек
Его семья - это прежде всего его жена и дети, а не мама.

но тем не менее, надо быть мудрей и

U-Светлана
Надо уметь уживаться с людьми и уметь подстраиваться под свекровь, какой бы она не была.

или хотя бы делать вид :)

просто посетитель

Дусёчек
потому что ночная кукушка дневную перекукует.

Дорогуша!
В поговорке про "дневную" и "ночную" кукушку речь идет не о жене и матери, а о двух женщинах одного мужчины, жене и любовнице, например!

просто посетитель

пиня
и не даю ей общаться с внучко

А ты даёшь?

Кострома

U-Светлана
почему вы должны быть лучше его мамы

потому что теперь жена

U-Светлана
его растила, воспитывала, ночи не спала когда он болел

U-Светлана
уметь подстраиваться под свекровь

может вы хотели сказать прогибаться? %)

мама
Екатеринбург

пиня
.свекровь активно доказывает мужу ,что я плохая ,и настраиваю мужа против нее

Такое ощущение, что Вы нам пытаетесь доказать, что Ваш муж- дурак, он что сам не знает настраиваете вы его против матери или нет %)

пиня
и не даю ей общаться с внучко

Дайте недельки на две

мама
Екатеринбург

sweetkom
может вы хотели сказать прогибаться?

А нормальные человеческие отношения- это что прогиб, есл и переть друг на друга, то точно хороших отношений не будет. Уж у меня свекровь далеко не золото, очень сложный человек, а вот смогла я с ней общий язык найти и даже разойдясь с мужем , у нас с ней прекрасные отношения, близко общаемся.

мама
Екатеринбург

пиня
свекровь активно доказывает мужу ,что я плохая ,и настраиваю мужа против нее и не даю ей общаться с внучко

как мне это знакомо

Кострома

если верить автору

пиня
свекровь активно доказывает мужу ,что я плохая ,и настраиваю мужа против нее и не даю ей общаться с внучко

значицо что автор все-таки накакала мамо в душу, и если мамо пытается накакать в ответ, причем разрушив семью сына

МДО
то точно хороших отношений не будет

или будет, но при условии если будет хороший прогиб. ИМХО

мама
Екатеринбург

sweetkom
или будет, но при условии если будет хороший прогиб. ИМХО

Да не нужны никакие прогибы, иногда просто нужно промолчать и не дергать бедного мужа с двух сторон ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А мне вот н7равится позиция многих дам. Типа если муж на твою маму гонит - то он урод, подлец и гандон, и вообще укуси его за жопу - мама это мама, а если наоборот - то свекровь, конечно, тварь, и жена превыше всего а мама родная вроде как уже и не мама и не семья его вовсе.

Девочки, дай вам Бог всем хотя бы по одному сыну Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 00:20

Екатеринбург

Лукерья Симакова
В поговорке про "дневную" и "ночную" кукушку речь идет не о жене и матери, а о двух женщинах одного мужчины, жене и любовнице, например!

Пусть так, сути не меняет. Даже в библии сказано, что отлепится сын от родителей своих и прилепится к жене своей. :meet:
Ну а мама пусть сочиняет что ей там угодно...Ни одна невестка еще ни для одной свекрови хорошей не была.... Кто-то прямо свои чувства показывает, кто-то скрывает хорошо. Собака лает - ветер носит.

Тема закрыта
Причина:
";