кризисы семейной жизни

автор
просто посетитель
Владивосток

существуют кризисы в семейной жизни...проявляются они в определенные годы...по-моему, в 3 года тоже... (мы с мужем столько лет живем в браке)...часто ругаемся...это кризис? вопрос, скорее такой: в какие годы совместной жизни они наступают, в чем проявляются? смертельно ли это?

В год и в 10 лет. Плюс есть еще у мужчин кризисы- в 30, 40 вроде, когда происходит переоценка ценностей. Когда думает что вот уже лет много, а карьеры супер пупер нет и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

и в 13 лет есть кризисы, мы после 13 лет расстались

Екатеринбург

мы уже 5 лет вместе... сейчас тоже наверное кризис :( только у нас еще маленькие детки, так что ругаемся каждый день....

Танита
смертельно ли это

думаю что нет. если вы хотите быть вместе, то просто проживете этот период и все пройдет...
Всем удачи!!!

мама
Екатеринбург

:=-O: я думала, все кризисы позади, а оказывается

Валькирия
В год и в 10 лет

у нас в этом году как раз 10. Странно но именно сейчас ценю мужа больше чем в некризисные 8,9 и все остальные А вообще юмамский форум - добро. Я поняла какой муж у меня замечательный :P

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зуняша
юмамский форум - добро. Я поняла какой муж у меня замечательный

я тоже поняла какой у меня муж..... теперь вот разводимся

мама
Екатеринбург

кризис- это может только женщина придумать :t_0021:
меньше заморочек и тараканов вам в голове и будет все гуд :t_0029:

Аноним 134

Где-то на 5ом году совместной жизни мой муж тоже прочитал про кризисы семейной жизни. И говорит мне: Что-то у нас нас не как у людей - нет кризисов.
Я: Хочешь поругаться? ;)
ОН: Ты опять не помыла за собой кружку?!
Я: Опять твои носки под каждой кроватью!!!
ОН: Ну вот и поругались. Ставим галочку - кризис был.
Я: А следущий когда?
он: В 10 лет.
Я: Надо не забыть поругаться.
Сейчас уже двое детей, 10 лет будет в следующем году .

Относитесь к жизни проще, терпимей к своему любимому человеку, живите своей жизнью (а не жизнью своего партнера), общайтесь друг с другом, договаривайтесь, работайте над собой, что бы всегда быть интересным для себя и супруга/и. Тогда все кризисы обойдут вас стороной.

папа
Хабаровск

rany
существуют кризисы в семейной жизни...

нет... это всё враньё...

папа
Хабаровск

Фион@
теперь вот разводимся

русская-народная забава... :)

мама
Екатеринбург

Валькирия
В год

а это про нас,ругань на ругани. %)

папа
Хабаровск

Анюшок
а это про нас,ругань на ругани.

видать времени свободного много... раз успеваете ругаться, от безделья... вам бы каждому на три работы... чтобы сил дышать не было...

мама
Екатеринбург

Все кризисы , считаю надуманными...что касается и семейной жизни, что кризисы детей 3-5 лет и т. д. -все это ерунда и бред...просто в один момент люди и дети начинают проявлять себя, когда почувствуют слабинку, ревность, невнимательность от других...вот поэтому и "кризис" наступает...

мама
Екатеринбург

jersan
вам бы каждому на три работы... чтобы сил дышать не было...

да я бы с радостью хотя бы на одну! да ребёнка некуда девать.

мама
Екатеринбург

Зана
росто в один момент люди и дети начинают проявлять себя, когда почувствуют слабинку, ревность, невнимательность от других...вот поэтому и "кризис" наступает...

к этому можно добавить и переизбыток любви...в общем много чего...но это не означает , что есть определенные года кризиса ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Кризисы есть всегда и не только в семейной жизни. Если тишь да гладь, то значит и семья умерла.
А ругань - это семейные будни. Кризис - это сильное охлаждение к мужу (жене), нетерпимость к его привычкам и чертам характера (хотя до этого все устраивало), даже может быть резкое сексуальное охлаждение. Плохо если такого рода кризисные явления совпадут - тогда развод (хотя потом жалеют оба). А вот если у одного сильнее, у другого слабее (или нет вообще), то тогда пройдет.
По годам не знаю. Такой статистики точной нет. Видимо, все зависит от того как развиваются муж и жена, как складываются жизненные обстоятельства.

мама
Екатеринбург

СВГ
По годам не знаю. Такой статистики точной нет. Видимо, все зависит от того как развиваются муж и жена, как складываются жизненные обстоятельства.

здесь говорят про конкретные года кризиса... %) конечно, кризисы всегда есть, :dada: но точно сказать, что в каждой семье на 1 год и 10 год совместного проживания он будет ...такое я считаю просто не может быть!

мама
Екатеринбург

jersan
нет... это всё враньё...

ППКС

аноним
Относитесь ... терпимей к своему любимому человеку ... общайтесь друг с другом, договаривайтесь, работайте над собой, что бы всегда быть интересным для себя и супруга/и

+++

мама
Екатеринбург

СВГ
Если тишь да гладь, то значит и семья умерла.

А может скрывают? ;)
Знаю несколько семей ... тишь да благодать ...

  • одна семья прожили 40 с лишним лет, оба умерли на данный момент, их дочь моя близкая подруга (можно сказать я их знаю близко)
  • вторая семья тоже пожилые люди, детей двое (в браке больше 40 лет, т.к. старшему 39) ... никогда не ругались, по вечерам всегда за ручку ходят гуляют
будущая мама
Коломна

для некоторых кризис - рождение ребенка. Знаю много случаев, когда мужья не выдерживали ответственности и уходили.

мама
Сочи

Джезва
1год, 3 года, 7 лет, дальше мало кто доживает

у нас 12 лет скоро но ругаемся каждый день, прям прожить без этого не можем надеюсь как минимум еще столько же прожить :t_0020:

будущая мама
Коломна

мне кажется не всегда ругань означает именно кризис в отношениях, муж часто мне говорит"чет давно скандальчика не было"... и ничего, живем "душа в душу"

Екатеринбург

СВГ
Если тишь да гладь, то значит и семья умерла.

Бывает и гладь, когда оба супруга борются с трудностями вне семьи.

Тема закрыта
Причина:
";