кризисы семейной жизни

Екатеринбург

солнышко81
не всегда ругань означает именно кризис в отношениях

Не всегда кризис означает ругань. Недовольство собой или отношениями все переживают по-своему - кто-то скандалит, кто-то уходит в себя, в работу или устраивает партнеру "тихие дни".

мама
Москва

а мы вообще не ругаемся, живем очень мирно, спокойно, душа в душу. Бережем друг друга.
Читаю иногда на форумах, как люди скандалят, ругаются - прям удивляюсь, как весело и разнообразно им живется а у меня такого нет
даже немного завидно

мама
Москва

rany
в какие годы совместной жизни они наступают

rany
3 года

rany
в чем проявляются? смертельно ли это?

развелась в первым мужем... устала...

мама
Москва

Если под рукой умная книга, как вести себя в разных конфликтных ситуациях, то можно как-то стараться контролировать ситуацию. Я подписалась на рассылки книг
Часто приходиться открывать и перечитывать. Много полезного и поучительного, от всех невзгод. [a url=http://nlp.grusla.com/]http://nlp.grusla.com/[/a]

мама
Екатеринбург

кризисы семейной жизни, так же как и кризисы периода детства: 1 год - притирка, когда открываются не только достоинства супруга, но и его недостатки; 3 года - кризис самоопределния, "хоть мы и женаты, но мы же все таки люди" ; 7 лет - первый половой криз ; 12 лет - подростковый возраст семьи, и мысли "а правильный ли выбор я сделал 12 лет тому назад?!"

мама
Екатеринбург

С мужем живу 8 лет. Раньше при ругачке хотела развестись, прямо это мысль грела меня, представляла планы ухода от него.
Где то последний год как бы мы не поскандалили вообще не думаю о разводе. Интересно к чему бы это?

мама
Екатеринбург

Indigо
совершенно согласна... мы вообще никогда не ругались, не орали, не дрались и не били посуду но кризисы были, да

+++++
просто многие стараются их не замечать делая большую ошибку. ;)

Зана
что кризисы детей 3-5 лет и т. д. -все это ерунда и бред...

я с ваших постов тащусь порой

мама
Нижний Тагил

В нашей семье (вместе 8 лет). по-моему каждый год кризисный :t_0015:

мама
Екатеринбург

ага и каждые полгода совместной жизни, как у нас было, а потом на полгода лябовь

просто посетитель
Екатеринбург

Да кризис назревает, а вот выход из кризиса у каждого свой. Замечательно если обходится без ругани, если способны спокойно выяснить отношения и двигаться дальше. Мы вот с мужем не можем, а потому у нас кризис всегда сопровождается скандалом. Мама первый раз попала на скандал и сказала мне потом: я думала вы друга или убьете или разведетесь, а через неделю пришла выяснить нет ли трупов, а у вас уже все нормально.

мать Чемпионов
Екатеринбург

rany
существуют кризисы в семейной жизни

не существует кризисов, люди сами их придумывают, дабы свою лень оправдать :)

мама
Екатеринбург

*Катыся*
я с ваших постов тащусь порой

%) у нас просто, видимо разные взгляды на жизнь...вы хотите поговорить об этом???

красавица
не существует кризисов, люди сами их придумывают, дабы свою лень оправдать :)

+++++ :dada: ну хоть кто то со мной согласен...

Не нужно сваливать и уповать на кризисы...если есть любовь, то и кризис по барабану...не надо забывать, что семейная жизнь, это совместный труд...бывает и тяжело , и устаешь, но только совместными усилиями добиваешься желаемого результата... ;) но если есть любовь...то такой труд ...это радость и счастье! :)

мама
Екатеринбург

аноним
Относитесь к жизни проще, терпимей к своему любимому человеку, живите своей жизнью (а не жизнью своего партнера), общайтесь друг с другом, договаривайтесь, работайте над собой, что бы всегда быть интересным для себя и супруга/и. Тогда все кризисы обойдут вас стороной.

Точно!

Екатеринбург

мы благополучно их не увидели... то ли некогда было, то ли просто жаль было время терять на это дело.

Тема закрыта
Причина:
";