Муж обзывает...

Анонимка
автор

Добрый вечер всем! Вот интересно, у кого-нибудь бывает такое же:
муж очень эмоциональный человек - если смеется, то весь дом ходуном, если расстраивается, то достанется всем, если психует, то это просто психоз века с киданием тарелок. Конечно, я давно к этому всему привычная, знаю плюсы и минусы такого поведения. Ну, характер такой. Но видимо в силу все той же своей эмоциональности, он частенько обзывает меня неприятными словами, типо корова, гандоша, какашка и т.д. Главное, это он позиционирует, не как обзывательство, а как выражение своей любви ко мне - он вроде как это ласково говорит, обнимает, целует. Но мне так обидно, противно. Он меня называет и нормальными словами - любимая, дорогая, ненаглядная. Мне хватает его любви и нежности. Но вот он в очередной раз как скажет свое корова - у меня все отрубает просто.... Со стороны если смотреть, то это из серии, когда на какую-то радость мужик начинает например материться - ну, б.., на х.. и т.д. Бывает же такое. У русского человека же мат не только негатив выражает, а скорее силу эмоций.
Я с мужем и ругалась, и обижалась, и начинала его так же обзывать подобными словами, и психовала. Ничего не помогает... На какое-то время затихнет, а потом начинает с начала.
Что посоветуете?
Стоит ли такое прощать?
Как себя вести в таких ситуациях?

папа
Хабаровск

Будущ@я
типо корова, гандоша, какашка и т.д.

"кобыла слово не матерное - это он любя" (с)

мама
Екатеринбург

гандоша? зопесала...

хочу стать мамой
Омск

Будущ@я
корова

Будущ@я
выражение своей любви ко мне

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю девочку, которая мужа ган...оном называет. Говорит, любит...

хочу стать мамой
Омск

у нас в семье нормально, дуреха назвать или гавнюк. никто не обижается, это же все любя))))
но на корову или курицу я бы явно обиделась...

Екатеринбург

Будущ@я
Что посоветуете?
Стоит ли такое прощать?
Как себя вести в таких ситуациях?

Прощать или нет, вам решать, мы вашего мужа не знаем, может реально просто ОН ТАКОЙ и нужно принимать как есть..
По мне, так это неприемлимо, мой муж это знает с первых дней нашего общения. А вообще, мужчину надо воспитывать, но на это дается не так много времени. Если в первый год-два не успеть или полениться, потом процесс уже неупраляем!! %)

Аноним 538

Будущ@я
Что посоветуете?
Стоит ли такое прощать?

Девушка,я вам посоветую ценить и любить вашего мужа ,и радоваться что у вас с ним настоящих проблем нету. Цените то,что есть.Нашли из-за чего обижаться,это полнейшие пустяки,по сравнением вот с этим,например
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10154825&iq=0

Тула

Будущ@я

А в его адрес такие ласкательства он как воспримет? Тоже ведь любя? %)

мама
Екатеринбург

Будущ@я
корова, гандоша, какашка и т.д.

:y_0006: вот это любовь

Будущ@я
Как себя вести в таких ситуациях?

Поговорить с мужем...ну или как вариант тоже ласково называть его

Будущ@я
гандоша

Jein-w
у нас в семье нормально, дуреха назвать или гавнюк. никто не обижается, это же все любя))))
но на корову или курицу я бы явно обиделась...

попробовал бы меня мой так любя назвать Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 01:27

мама
Екатеринбург

гандоша:)
убойное слово
раз все перепробывали и не помогает, то смиритесь. можете ему так же че нить придумать, "кароста" например

хочу стать мамой
Омск

Kanna
попробовал бы меня мой так любя назвать

да на что обижаться та! ну сказал он "дуреха ты моя, вечно стукнишься где-нить" это к примеру.
да у меня это только улыбку вызывает ;)
сказать тоже можно по разному....

Екатеринбург

Jein-w
да на что обижаться та! ну сказал он "дуреха ты моя, вечно стукнишься где-нить" это к примеру.

а причем тут дуреха? я б обиделась.
ну вот катастрофа, как меня называют, если переверну чонить или стукнусь -еще куда ни шло...) но дуреха даже как-то не логично..
по теме: если с мужем разговаривали - странно, что не понимает.. %)

хочу стать мамой
Омск

Der-Tod-Verliebt
но дуреха даже как-то не логично..

а по нашему логично и нам нравиццо!! вот...

Екатеринбург

Jein-w
а по нашему логично и нам нравиццо!! вот...

ну эт же главное, чтоб нравилось))) у меня вот подруги матом в школе друг друга крыли, сучками называли друг друга любя))) им нравилось =)) мне нет - меня не крыли =)) вопрос в том, как человек к этому относится)))

хочу стать мамой
Омск

главное не слово, а вложеный в него смысл. дуреха можно сказать со смыслом ДУРА, а можно моя любимая девочка ;)
да и вообще у каждого в отношениях есть свои словечки в которые вкладывается какой-то смысл понятный только парочке.
меня вот например бесит слово "киска" оно мне напоминает пардон женские половые органы
а я часто слышу, что мужчины так своих девушек зовут %)
каждому свое.

мама
Каменск-Уральский

ой мой тоже на нервы мне действует :) .После ГВ грудь висит ,мне естественно не нравится ,а муж ходит и напевает "Натали ,твои груди в см от земли " :angry: это говорит -любя

мама

Nataffka
"Натали ,твои груди в см от земли "

мама
Екатеринбург

Jein-w
да на что обижаться та! ну сказал он "дуреха ты моя, вечно стукнишься где-нить" это к примеру.

ну или как вариант: "гандоша ты моя, вечно стукнешься хде-нить"? интересно, а какое выражение лица у мужа при этом? снисходительное?

самомама
Москва

а что такого? я мужа иногда поросеночком зову а дочу хрюшкой (яблочко от тыковки, сами понимаете) но ведь все знают, что я их оч люблю

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
но дуреха даже как-то не логично..

Девушки, ВЫ сверните свой рационализм и посмотрите на это с точки зрения эмоциональной. Мог бы и матом свои эмоции выражать. но, видимо, Заратустра не позволяет.
Собственно, объяснять невозможно, идёт выхлоп эмоций у холерика. Зеркальте. Гадёныш ты мой, кобелишка драненький, гандольер дырявенький, ну и пр., включайте фантазию. Не с первого раза, но затормозит. Как затормозит, удивитесь. Раз ты меня так назваешь, значит тебе это нравится. Ну и я решилась радостно доставить тебе кучу приятностей. ... А вот мне тоже не нравится.

мама
Екатеринбург

облачко-1
гандольер дырявенький

ну, это уже комплимент высшей степени. романтично-венецианский

мама
Екатеринбург

KateS
комплимент высшей степени

Ну не шмогла я коренное слово применить, постеснялась Если атору не канает, то пусть применяет в рабоче-крестьянском варианте.Разрешаю

хочу стать мамой
Москва

Zezka
гандоша? зопесала...

KateS
"гандоша ты моя, вечно стукнешься хде-нить"?

облачко-1
Гадёныш ты мой, кобелишка драненький, гандольер дырявенький

:y_0006: Пацтоломмм... Девчонки, хорош, рабочий день в самом разгаре!

all
мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Пацтоломмм... Девчонки, хорош, рабочий день в самом разгаре

ндааа...весь вечер улыбаться можно

Из тумана....

вспомнила своего первого мужа....
это такой тип людей, ничто изменть их не сможет...
или привыкать, или приспосабливаться, или не замечать, ну или..разводиться, как я(разумеется,причина для развода была не только эта. хотя и это тоже)...
Мой бывший меня называл защеканкой, вафлершей...
...и это любя...Я клянусь...
Щаз смешно, а как я рыдала раньше, кто бы знал...
смотрю на его новую семью, ничего в нем не поменялось %)

Тема закрыта
Причина:
";