Муж обзывает...

мама
Екатеринбург

Рыся
Дело то житееейское

а разве нет?
еще есть такой вариант: "в семье не без урода"

просто посетитель
Екатеринбург

У меня как-то все скучно и банально в семье... Без гандошей, какашек...Дорогая, любимая, милая..малыш...и то редко..

мама
Ярославль

KateS
интересно, а до свадьбы он какие песни напевал?

Все было чинно. Благородно. Типа " Моя сисюлька! Пу-пу" :y_0023:

мама
Москва

Анастасия1985
У меня как-то все скучно и банально в семье... Без гандошей, какашек...Дорогая, любимая, милая..малыш...и то редко..

Меня муж сроду дурой не обозвал нет страстей, нет бурных ссор и бурных примирений, как страшно жить

Вообще мой профессор психологии МГУ говорил, что использование туалетной лексики в речи- свидетельтсвует о стремлении человека поднять самооценку, самореализоваться и выразиться. Как кобелек "пометить" свою территорию, так как у человека свои внутренни проблемы и комплексы.

мама
Ярославль

Kanna
Вы где таких креативных мужей отрыли?

В ресторане познакомились,мой День рождения. А жили всю жизнь через дом,учились в одной школе ,но незнакомы были. %)

мама
Москва

Сижу прям напрягаюсь, какое самое большое обзывательство мужа было в мой адрес. Кроме "чудовища" не вспомнила. То ли лексикон у него бедный, то ли любит меня сильно и уважает. В случае автора я думаю такие "обращения" от недостатка культуры. Если в его социальной среде так принято- то ничего удивительного, что он так называет самого близкого человека- жену.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
поднять самооценку, самореализоваться и выразиться

мгушным психологам неплохо бы знать, что просто люди эмоции свои не могут выразить сильнее. Мат и "туалетная"( нда уж!) лексика очень эмоционально ярки, образны. В основном для людей с "неакадемическим", "недворянским" влспитанием. И нас таких большинство. Нормальные люди, но не элита.

мама
Екатеринбург

А это уже исследования филологов и психологов УрГУшных.

мама
Екатеринбург

milanat
" Моя сисюлька! Пу-пу

НЕт, ну всяко лучше, чем "милый", "дорогая" - слова противные и выхолощенные.

Екатеринбург

облачко-1
Нормальные люди

%) сильно сомневаюсь..хотя..понятие нормальности оно расплывчато и сильно каждому свое

просто посетитель
Екатеринбург

облачко-1
НЕт, ну всяко лучше, чем "милый", "дорогая"

:y_0006:

Екатеринбург

облачко-1
ну всяко лучше, чем "милый", "дорогая

блин,ну комуто приятнее быть "сюслькой",а комуто милой и дорогой ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
блин,ну комуто приятнее быть "сюслькой",а комуто милой и дорогой

а кому-то гандошкой, не следует и это забывать

мама
Москва

облачко-1
Мат и "туалетная"( нда уж!) лексика очень эмоционально ярки, образны. В основном для людей с "неакадемическим", "недворянским" влспитанием. И нас таких большинство. Нормальные люди, но не элита.

в нормальности оных сомневаюсь очень сильно. Таких людей назыают "плебс" и "маргиналы". Гордиться вульгаризмами и тем, что вы разговариваете матом и туалетной лексикой- имхо, не стоит.

мама
Москва

облачко-1
УрГУшных.

от слова "урка" наверное

мама
Ярославль

Рыся
блин,ну комуто приятнее быть "сюслькой",а комуто милой и дорогой

можно спорить об этом до посинения, и каждый будет по-своему прав.
В свое время муж мне сказал : я не умею говорить красивых слов, но мои поступки - доказательство любви к тебе.
Кто был рядом, когда я потеряла ребенка? ОН.
Кто был рядом ,когда врач поставила мне непроходимость труб по чужим снимкам ГСГ ? Тоже ОН.
Поэтому я знаю, что и сисюлька, и мышь пушистая и пр. - это тоже доказательство любви...

Только ею, только любовью держится и движется жизнь... ( И.С.Тургенев)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
назыают "плебс" и "маргиналы". Гордиться вульгаризмами и тем, что вы разговариваете матом и туалетной лексикой- имхо, не стоит.

Дамы, если человек в школе мало чтиал, но много слушал того, что происходит на улице, он маргиналом ещё не является. По-настоящему маргинальная лексика не относится к тем словам, на которые "обижались" выше. Это другое ( постоянный неизменённый мат, мат для связки слов и пр.). И ещё: маргинальная лексика всегда совмещается с маргинальным же поведением.
Посмотрите все форумы... выражения типа "куй...", "мля..." и пр. встречаются частенько. Но никто этих женщин маргиналами считать не может, это привычка социума выражать свои мысли и эмоции сильнее тогда, когда нет подходящих выражений , определяющих силу эмоции( вернее, человек считает, что нет ).
Любая ситуация требует своей лексики. Вульгаризмами никто не гордится, уважаемая Чёрная смородина, их просто употребляют, сами того не замечая. Их хорошо знают, они всплывают в мыслях и речи потому, что они эмоциональны:

Blackcurrant
облачко-1
УрГУшных.
от слова "урка" наверное

Вот казалось бы, как можно аббревиатуру Уральского Государственного Университета проассоциировать с "уркой", ан нет, гляди ж ты, можно оказывается!
И много ли Вы встречали людей с академически правильной лексикой в нестандартной эмоционально-окрашенной ситуации? Если ВЫ скажете, что много... взрослые поживишие люди Вам не поверят ;)
И если человек говорит о том, что нас таких большинство ( употребляющих эмоционально-окрашенную лексику, но не арго), то это не значит, что он постоянно матерится и испытывает от этого счастье.
"Милый" и "дорогая" это слова - штампы. Как много людей называют друг друга этими безликими (уже) словами, потому, что так принято у большинства! А те же "сюсюльки" - это "индпошив", если так будет понятнее.
А вообще пост milanat практически подводит правильный итог под обсуждением этой темы. Как бы ни называл Вас муж, важно одно - как он посупает по отношению к Вам. Всё остальное - шелуха.

мама
Екатеринбург

облачко-1
И много ли Вы встречали людей с академически правильной лексикой в нестандартной эмоционально-окрашенной ситуации?

//Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"//

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
//Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"//

:clap:
Мама гордиться может однозначно!
Но если занудствовать до конца, Вы кричали опять-таки эмоционально-окрашенные междометия. А по идее могли бы так: " У меня возникли проблемы! Я чувствую себя неловко и боюсь за свою жизнь!". Не успели бы докричать и остались бы непонятой. :hihiks:

мама
Екатеринбург

облачко-1
Вы кричали опять-таки эмоционально-окрашенные междометия. А по идее могли бы так: " У меня возникли проблемы! Я чувствую себя неловко и боюсь за свою жизнь!".

Не-не-не, это не про меня. :hihiks: Просто цитатка, не помню чья. Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 20:58

мама
Екатеринбург

ну или как вариант: "гандоша ты моя, вечно стукнешься хде-нить"? интересно, а какое выражение лица у мужа при этом? снисходительное?

KateS

эт вариант. я даже посмеялась , хотя настроение было не очень

Тема закрыта
Причина:
";