А как вы считаете...

Незабудка
автор

Существует мнение, что вот мол мы пол жизни детям отдаеш, воспитываем их, ставим на ноги, и что потом когда они вырастут, должны помогать ванам за это. Ка-то некрасиво получается...то мы им должны , то они нам...неправильно! Неужели мы рожаем детей для того, что бы было на кого под старость скинуть ответственность за свое существование?
А как же дети - цветы жизни! Почему нельзя воспитывать и помогать детям не потому что должен, а потому что ты их проосто любишь? Лично я не хочу, что б мои дети считали , что они мне что то должны! Я хочу, чтоб все , что они для меня делают было от любви, уважения...желания заботить..как то так...

Екатеринбург

малышка
Почему нельзя воспитывать и помогать детям не потому что должен, а потому что ты их проосто любишь?

а кто запрещает то?

Незабудка
автор

Да не кто не запрещает..это я так рассуждаю))) ПРосто очень много тем, в которых это проскальзывает...мол вы должны родителям, за то что они вас воспитали :)

мама
Сургут

Вам родители не помогают? Или заставляют себе помагать? Откуда мысль?

Незабудка
автор

ПРи этом я не считаю, что родителям не надо помогать...просто причина наверное должна быть другая...а то получается, что дети должны родителям по гроб жизни за рождение и воспитание...

Незабудка
автор

Pani C

Мысль навеянная чтением форума...

мама
Сургут

Странная тема.... У кого так получается?
Хоть бы институт закончили и на том спасибо

Незабудка
автор

Pani C

Как так?

Незабудка
автор

Вы разве не замечали начнут че нить делить...и обязательно кто нить скажет...что мол что вы возмущаетесь...вы родителя должны за то что вас воспитали и на ноги поставили)

мама
Екатеринбург

малышка
Почему нельзя воспитывать и помогать детям не потому что должен, а потому что ты их проосто любишь? Лично я не хочу, что б мои дети считали , что они мне что то должны! Я хочу, чтоб все , что они для меня делают было от любви, уважения...желания заботить..как то так...

нуууу, я родила ребенка для себя, даже не для мужа, второго уж точно только для себя, потому что мне так хочется, я получаю много радости от того, что ребенок растет, что я о нем забочусь, буду получать не меньше радости от его успехов во взрослом состоянии, параллельно планирую свою старость таким образом, чтобы не сесть детям на шею, чтоб по максимуму от них не зависеть, будут помогать - здорово! не будут - переживу ))))))))))

мама
Новосибирск

Конечно должны. А разве нет? Общество всегда осуждало тех, кто родителей бросает и не заботится о стариках, о матерях.

Незабудка
автор

mymrik

Вот))) но не все так живут...особенно наверное мысли по поводу долгов формируются у женщин, которые одни ребенка воспитывают. Но опять же я клейма ни на ком не ставлю)) Это просто мысли в слух)

мама
Новосибирск

малышка
Почему нельзя воспитывать и помогать детям не потому что должен, а потому что ты их проосто любишь?

Любишь-не любишь, а должен! По закону. Иначе лишение родительских прав ;)

Незабудка
автор

Sara Abramovich

Я же не говорю про "бросать"...я говорю про мотивацию это самой заботы. Мне лично слово "должны " не нравится!
Если дети бросают родителей..они их просто не любят...

Незабудка
автор

Sara Abramovich

Вот ...Вот..смешной закон...может и правильный...но какой то странный. :)

мама
Сургут

Ну я как бы считаю, что родители слегка должны..Хотя бы потому, что это они детей захотели, а не дети их умоляли понарожать. Но это так. Сама понимаю, что надо с этой мыслью бороться
По теме если - родители должны довести до совершеннолетия здоровыми с нормальным образованием. Дальше дети в свободное плавание. За советы родителям - спасибо. Все

мама
Новосибирск

малышка
что они для меня делают было от любви, уважения...желания заботить..как то так...

Надо научить способам выражения этого уважения и любви ;)

мама
Екатеринбург

Ведь дети это твоя семья, поэтому что бы была сильная и дружная она нужно всегда поддерживать и помогать друг другу. И дети тоже должны помогать и родители детям, если не они, то кто тогда поможет. Не всегда ведь я буду молодой и здороой или если мне в старости надо будет свозить в больницу или на лекартсва деньги то дети тут ни причем-это цветы жизни. Так что я за разумную помощь в семье.

Незабудка
автор

И закон это придуман не потому, что родители изначально должны...этот закон для тех, кто не хочет...кто родил не для себя и не для удовольствия...а просто потому, что так получилось...

мама
Новосибирск

малышка
Вот..смешной закон

Закон защищает права ребенка. Не все родители сознательные :)

Pani C
За советы родителям - спасибо. Все

Это Вы к своим так относитесь? :)

Незабудка
автор

Pani C

Не ну понятно , что родители раз родители родили , то несут ответственноть за своих детей...до определенного момента)))и помогают им до тех пор пока те не смогут жить самостоятельно...но не правильно же потом им на это тыкать...мол ты мне должен за это...

Первоуральск

малышка
Я же не говорю про "бросать"...я говорю про мотивацию это самой заботы. Мне лично слово "должны " не нравится!
Если дети бросают родителей..они их просто не любят...

ой, я также думаю. 100%

Незабудка
автор

MurZiLka

Вот и я за разумную!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

мама
Новосибирск

малышка
"...я говорю про мотивацию это самой заботы. Мне лично слово "должны " не нравится!
Если дети бросают родителей..они их просто не любят...

Мотивация одна: закон нравственный и закон юридический. Дети именно должны заботиться о родителях, и всем пофиг, любишь ты их или нет.

мама
Сургут

Sara Abramovich
Это Вы к своим так относитесь?

А что? Плохо что-ли? Чем плохо-то? Лучше б все рассказывать, нервы трепать и денег просить?
Я оказываю своей маме всческие услуги, это моя добрая воля. Почитаю, уважаю и все такое. Что не так?

Незабудка
автор

Sara Abramovich

Да что вы все про закон...это вообще отдельная тема...я про человеческие качеста а не юридические... :)

Тема закрыта
Причина:
";