Злобное противостояние - муж и подруга

автор
мама
Ярославль

Чаще сочетание муж- подруга сопровождается "понимающими" улыбками и недвусмысленными намеками.
Но не в моей ситуации.
Муж подругу на дух не переносит, кричит,что,кроме негатива, она ничего с собой не несет, и этот негатив якобы отравляет и наши выходные, и вообще нашу жизнь. Муж грозится до подруги добраться,сказать все.что о ней думает. Кроме как "гематома" и "жалкое подобие Крупской",он ее не зовет (за глаза,конечно).
Злит его, что человек сам ничего в своей жизни изменить не может,а только плачется.
Подруга живет по принципу : "Моя жизнь - сплошной кошмар, и начинается он с первым проблеском зари".
Случилось же за последнее время немало.

  • выпали передние вставные зубы - вставить не на что (она переводчик, английский стал кошмарен) - муж веселится
    _ золото всев ломбарде
    • побили на улице мужа
    • во время прогулки сцепилась и подралась с ментом - ст.138 -штраф до 200 тыс
      -угостилась водочком - полезла купаться - спасли
    • обмен большой квартиры на маленькую с доплатой - денег нет
      Мужа она в свою очередь не выносит,прямо мне не говорит, но я чувствую по намекам.
      Ругаться с мужем из-за нее мне не хочется,но и сказать ей :надоели твои слезы - тоже не могу.
мама
Сургут

milanat
Ругаться с мужем из-за нее мне не хочется,но и сказать ей :надоели твои слезы - тоже не могу.

Детский сад. Я тоже с мужем из-за подруги, было, ругалась...И где теперь та подруга? Че вам подруга? не понимаю проблемы выбора. Темболее, она и сама вас подзадолбала

мама
Екатеринбург

milanat
Случилось же за последнее время немало.

  • выпали передние вставные зубы - вставить не на что (она переводчик, английский стал кошмарен) - муж веселится
    _ золото всев ломбарде
  • побили на улице мужа
  • во время прогулки сцепилась и подралась с ментом - ст.138 -штраф до 200 тыс
    -угостилась водочком - полезла купаться - спасли
  • обмен большой квартиры на маленькую с доплатой - денег нет

ой, я б с таким нытиком давно бы рассталась. понимаю вашего мужа

Екатеринбург

и я как-то...понимаю вашего мужа...

мама
Екатеринбург

milanat
во время прогулки сцепилась и подралась с ментом - ст.138 -штраф до 200 тыс

%) от таких людей надо как можно дальше держаться.. они создают проблемы не только себе..

мама
Екатеринбург

Pani C
И где теперь та подруга? Че вам подруга?

как-то да вот...
вы что между ними ещё выбираете?
интересная у вас подруга ;)

мама
Екатеринбург

у меня была примерно такая же "подруга". Муж был против такого общения...пришлось расстаться с подругой, для меня важнее спокойствие в семье. :dada:
А вообще, призадумайтесь, такие люди несут негатив не только себе, но и окружающим . Ваш муж прав....расставьте приоритеты и сделайте вывод ;)

мама
Екатеринбург

milanat
Случилось же за последнее время немало.

  • выпали передние вставные зубы - вставить не на что (она переводчик, английский стал кошмарен) - муж веселится
    _ золото всев ломбарде
  • побили на улице мужа
  • во время прогулки сцепилась и подралась с ментом - ст.138 -штраф до 200 тыс
    -угостилась водочком - полезла купаться - спасли
  • обмен большой квартиры на маленькую с доплатой - денег нет

она бухает беспорсветно или что? откуда такие материальные проблемы? тем более у переводчика. вот уж кто при желании всегда хлеб находит.

мама
Екатеринбург

у меня была ситуация, что мужу одна подруга не нравилась - вот просто не нравится! лицом не вышла! обеспечила побольше общения, увидел, что хороший человек - успокоился )))

Екатеринбург

milanat
Подруга живет по принципу

пусть пересматривает своё отношение к жизни!..
все те несчастья, что на неё выпали - части одного БОЛЬШОГО жизненного испытаия (на крепость ДУХА?)
если Вы её сейчас "лесом пошлёте - боюсь, она этого уже не вынесет, и тогда Вам будет "неуютно" (хотя, "а что я ТАКОГО ей сделала?", да?)

то, что подруга что-то не так понимает в собственной жизни - это очевидно (слишком "материалистично" живёт? душевно/духовно не развивается? вопрос не про религиозность, это - совершенно отдельная "песня")
если изменит своё отношение к проблемам - проблемы сами собой потихоньку решатся)

но, в конечном итоге, это и проверка Вас самой, на человечность (Вас ставят на грань выбора, и тут только совесть подскажет, как ПРАВИЛЬНО поступить)
советы форума - ну, всяк по-своему понимает, но жить-то потом - Вам, а не форуму...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Муж прав.Точка.
Ты замужем. "ЗА мужем".Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 11:37

мама
Сургут

mymrik
у меня была ситуация, что мужу одна подруга не нравилась - вот просто не нравится! лицом не вышла! обеспечила побольше общения, увидел, что хороший человек - успокоился )))

Рискованный эксперимент

автор
мама
Ярославль

\~Лиса\~
вы что между ними ещё выбираете?

Какой выбор! С мужем мне жить, детей заводить,свои проблемы решать.
Я подругу выслушаю, совет дам,денег иногда взаймы. Только свои проблемы решать-то ей самой.
Я и мужу это объясняю. Только он говорит : запущена программа уничтожения личности, эта п...да всегда в проблемах будет.

мама
Екатеринбург

Pani C
Рискованный эксперимент

при наличии мозгов у той и другой стороны вполне нормальный ))))

автор
мама
Ярославль

Maxxus
это и проверка Вас самой, на человечность (Вас ставят на грань выбора, и тут только совесть подскажет, как ПРАВИЛЬНО поступить)

И мужа понимаю, и от чужой беды отвернуться не могу.
Подруга сама неоднократно приходила мне на помощь, когда особенно нужна была именно моральная поддержка.
И как- то не посебе становится, что до минимума стараюсь свести общение с ней. Муж дороже . И ближе.

мама
Сургут

milanat
И как- то не посебе становится,

Это на вас что-то в детстве заложенное давит. Наверное песенка про друга, который в беде не бросит.... По идее - мужа в друзья вполне достаточно. Остальные, так, приятели, что б было с кем выпить

просто посетитель
Екатеринбург

milanat
выпали передние вставные зубы - вставить не на что (она переводчик, английский стал кошмарен) - муж веселится
_ золото всев ломбарде

  • побили на улице мужа
  • во время прогулки сцепилась и подралась с ментом - ст.138 -штраф до 200 тыс
    -угостилась водочком - полезла купаться - спасли
  • обмен большой квартиры на маленькую с доплатой - денег нет

извините, не удержалась

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще есть такие люди которые даже ничего не делая притягивают к себе неприятности и приключения. Есть одна такая знакомая-знакомых - как куда не пойдет обязательно или обворуют, или по башке дадут, или пока она гуляет кваритру вынесут.

автор
мама
Ярославль

Муж с ужасом видит перспективу моих посиделок с подружкой.
В милицию ,говорит,попадешь.
Зубы потеряешь.

просто посетитель
Екатеринбург

milanat
милицию ,говорит,попадешь.

Я попадала, один раз голову пробили, но я тоже знатно по яйцам одному зарядила и в голову приложила до сих пор горда собой в два других носии чаек горячий с печеньками и телефончик выпытывали так что статистика пока 2:1 в пользу хороших с зубами уйдете

мама
Екатеринбург

кому нужны люди с проблемами %)
одно дело помочь и забыть, другое, каждый раз при встрече слушать нытье...
я избегаю таких людей

ДоброжелателЬ 😊

Стерва
я избегаю таких людей

значит, однажды можете и сами оказаться "в вакууме", чтоб на себе понять, каково это...

мама
Екатеринбург

milanat
Только он говорит : запущена программа уничтожения личности, эта п...да всегда в проблемах будет.

таки он прав..все жизни хорошее и плохое-сам человек творит...муж ваш молодец-сразу видит кто есть кто...вы хоть усоветуйтесь...а пока ваща подруга сама не примет координальных мер по изменению своей жизни..ни хрена хорошего не будет...еще возможно человек-скрыто тащится от собственных стенаний и несчастности-есть такие личности...и муж ваш видит это и знает-потому ему и неприятно-что такой нытик рядом..вот еслиб она к вам пришла веселая..сказала что у нее все тип топ-поговорила просто за жизнь-не используя вас как жилетку..я думаю муж бы ваш сразу изменил мнение...или по крайней мере согласился что не все безнадежно...

Всё не читала. Моё мнение - муж дороже всех подруг вместе взятых и точка.

Тула

milanat

Все таки избавляйтесь от такой подруги, ваш муж прав.
Невезение- заразно.

Тема закрыта
Причина:
";