Муж никогда не любил...

мама
Ярославль

Germiona
При венчании таких слов не произносят

Вам виднее,судя по Вашей теологической осведомленности. Но смысл именно таков.

Аноним 106

Germiona
То есть вы наивно полагаете, что после 5-7 лет совместной жизни люди уже не разводятся?

Разводятся.

Germiona
Ну, мне не понятно, что такое "начало отношений" и сколько оно длится :)

Начало отношений это когда люди начинают встречаться и понимают что хотят быть вместе.
А что для вас начало отношений?

мама
Екатеринбург

аноним
А что для вас начало отношений?

Я этим термином не пользуюсь, вы пользуетесь. Поэтому мне приходится уточнять, какой смысл Вы в него вкладываете.

аноним
когда люди начинают встречаться и понимают что хотят быть вместе

венчать не будут, потому что на самом деле ещё рано. Венчают после регистрации брака в ЗАГСе, то есть когда люди уже ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ быть семьёй. Почему вы думаете, что автор топика и её муж отнеслись к созданию семьи недостаточно серьезно?

Аноним 106

Germiona
Венчают после регистрации брака в ЗАГСе

Не всегда.
Люди могут сначала венчаться,а потом уже регистрировать брак.Это я уже 100% знаю
[cit]Germiona

мама
Екатеринбург

аноним
Не всегда.
Люди могут сначала венчаться,а потом уже регистрировать брак.Это я уже 100% знаю

это как? и где?

мама
Екатеринбург

sharfina
Мы венчанные, двое ребятишек.

вот скажите нахрен венчатся ????сразу то!!!
у меня родители обвенчались после 25 лет совместной жизни!!!! да и в церкви тоже говорили по многу раз,что венчаться нужно когда отношения проверены временем

мама
Екатеринбург

Natashka84
Наверняка муж знал, когда венчался, насколько это серьезно.

оч сомневаюсь!

мама
Екатеринбург

аноним
Не всегда.
Люди могут сначала венчаться,а потом уже регистрировать брак.Это я уже 100% знаю

Могут. Но здесь однозначно не тот случай ;)

Dali
у меня родители обвенчались после 25 лет совместной жизни!!!!

Достаточно типичный случай для поколения, большую часть своей жизни прожившего при советской власти

Dali
да и в церкви тоже говорили по многу раз,что венчаться нужно когда отношения проверены временем

сильно сомневаюсь

Аноним 106

evabel
это как? и где?

В Екате в "Храме на крови"

Аноним 106

аноним
да и в церкви тоже говорили по многу раз,что венчаться нужно когда отношения проверены временем

++++
моим знакомым по этой причине церковь отказала,а точнее батюшка.
И вообще если батюшка нормальный он видит людей насквозь

мама
Екатеринбург

аноним
И вообще если батюшка нормальный он

не имеет права отказывать в венчании ;)

Аноним 106

Germiona
не имеет права отказывать в венчании ;)

он может отказать

мама
Екатеринбург

аноним
В Екате в "Храме на крови"

я и за церковь то его не считаю. так показуха.

Germiona
не имеет права отказывать в венчании ;)

это почему же? вполне имеет.

мама
Екатеринбург

evabel
это почему же? вполне имеет.

с такой формулировкой нет. Отказать в венчании можно только тогда, когда есть препятствия для венчания. Отсутствие опыта добрачного сожительства или пятерых детей противопоказанием для венчания не является. Скорее наоборот, если вспомнить, что венчание - это " таинство благословения жениха и невесты, изъявивших желание жить совместно, как муж и жена в течение последующей жизни".

мама
Екатеринбург

Germiona
с такой формулировкой нет.

с такой может и нет.

мама
Екатеринбург

Germiona
Достаточно типичный случай для поколения, большую часть своей жизни прожившего при советской власти

и што?

Germiona
сильно сомневаюсь

ваше право)

мама
Екатеринбург

аноним
В Екате в "Храме на крови"

ааа
ну дак там сплошная коммерция, прости меня господи

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona
противопоказанием для венчания не является.

а что, это так важно? %) венчание?... %)

мама

milanat
У меня брат женился 10 лет назад, недавно узнаем, что он развелся ...Через 9 месяцев после свадьбы... Все в шоке,никто ничего не знал.

Чё прямо 10 лет от родни скрывал? :=-O:

мама

sharfina
Подскажите, пожалуйста, как быть...

А муж-то как быть хочет? А вам как хочется?

мама
Екатеринбург

Dali
и што?

например то, что венчаться в советское время было еще проблемнее и рискованнее, чем креститься.

PS Причину вашего истеричного катания не поняла

автор
мама
Иркутск

Сразу уточню: Дело в том, что свекровь оч.верующая, благодаря ей я сама покрестилась и начала ходить в храм, хотя раньше думала, что туда надо идти, когда "припечет". По христианским законам жить в браке, без венчания - блуд. А муж почти 10 лет прослужил в храме в алтаре (это вам не хухры-мухры), человек знает всю серьезность этого дела. Венчаются ТОЛЬКО после ЗАГСа.

автор
мама
Иркутск

Я тоже склоняюсь к пьяному бреду, т.к. он действительно стал очень сильно баловаться пивасиком и пр., за ним раньше тоже такое наблюдалось, но сейчас просто стало невыносимо. Говорит, что думал стерпится-слюбится, что ему надоело обманывать себя и других, разыгрывая идиллию. Говорит, что и на каторге бывает хорошо. А началось все с того, что он стал чаще встречаться с друзьями, не ночевать дома (измена исключается), пить, когда он дома, то ходит поникший, молчит, зависает в "тырнете", я просто спросила - разлюбил. Он ответил, что возможно. И пошло-поехало.

мама
Екатеринбург

sharfina
А муж почти 10 лет прослужил в храме в алтаре (это вам не хухры-мухры), человек знает всю серьезность этого дела.

видимо не знает...

мама
Екатеринбург

МДО
Господи, когда люди все успевают

об этом же подумала

Тема закрыта
Причина:
";