какой по вашему мнению должна быть идеальная семья и жена?

просто посетитель
Хмельницкий

Ptiza
это как в сказке: ты порог подмети, гречку перебери, пол помой, белье постирай, обед приготовь, в магазин сходи, курей накорми, в поле сходи, сено покоси, спать уложи..... а ПОТОМ спи отдыхай

Была в советское время пестня, что-то типо: "Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай, я назову тебя солнышком, только везде успевай..."

мама
Екатеринбург

lenamommy
какой по вашему мнению должна быть идеальная семья и жена?

:=-O: она не "должна быть" .... ее надо строить
для нашей семьи основной камень - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ , взаимоуважение :)

мама
Екатеринбург

Blin blinski

Artis
идеальная жена
чужая жена!!!!

:clap: вот точно!!!
разве жена должна?
И идеальных нет...
а по теме: умной могла бы быть...а все остальное приложиться

хочу стать мамой
Екатеринбург

что то из этой сериии

Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица Мисс Вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина -
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА...

Какой должна быть идеальной семья?

Выходя замуж и создавая семью, наверняка каждая женщина мечтает о счастливой семье, в которой будет царить полная гармония и понимание в отношениях между супругами. Как же создать идеальную семью? Кто-то пользуется советами старших и более мудрых людей, у кого-то просто складываются прекрасные взаимоотношения в силу взаимного понимания, доверия и открытости отношений.

Каждая женщина использует опыт других людей и какие-то свои собственные секреты и хитрости. Многие очень счастливы, муж никогда не перечит, во всем соглашается, все вам позволяет, никогда не огорчает, не ходит с друзьями в баню и т.д. Вы скажете, что это идеальная семья и в какой-то мере окажетесь правы. Но, только в какой-то мере, потому что для кого-то это не будет идеальной семьей. Ведь у каждого свое понятие об идеальной семье. Даже когда у вас все хорошо в семье, порою, очень хочется топнуть ногой, закричать, поругаться, устроить скандал, но вы не можете, потому что нет повода.

А вам хочется потому что вам просто стало скучно. И что же тогда делать? Начать вести себя неподобающе, стать придирчивой по пустякам истеричкой, раздувать из мухи слона? Но зачем вам все это надо, раз у вас все хорошо? И вот получается, что ваша идеальная семья уже совсем для вас не идеальная, а что нужно сделать для достижения идеала вы не знаете. Вы плачетесь подругам за рюмкой водки, а они не понимают, что же еще вам от него нужно, ведь он итак делает все, что бы вам не взбрело в голову. А вам-то как раз это и надоело.

Другая на вашем месте может только мечтать о таким семейном благополучии, а вам не нравится. Странная, по меньшей мере, скажут подруги, если не скажут сумасшедшая. А вы знаете, что вы нормальная, что у вас все в порядке с головой, просто вам не хватает эмоциональных впечатлений. Не надо бояться всплеска эмоций. Ведь то, что считается идеальной семьей далеко есть не у каждого. Но, это же общепринятое мнение, некий стереотип о том, какая должна быть идеальная семья. А вы же личность, у вас своя индивидуальность, а значит и свои понятия об идеальной семье.

Поэтому никогда не равняйтесь в таких вопросах, на то, что признано идеалом. Это не для вас и создавайте свою семью такой какой вам хочется, такой как вы её видите. Отправьте мужа с друзьями в баню на всю ночь, поспорьте с ним, разбейте дома тарелку (это же на счастье) и никогда не подстраивайтесь под чужое мнение. У вас свое понятие об идеальной семье.

Источник статьи - интернет ресурс - eremont.com.uaСообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 11:50

мама
Екатеринбург

Фион@
создавая семью

семья создается годами, трудами ... совместно с взаимопониманием :)

irina_A
надо строить

мама
Верхняя Пышма

муш сказал: "в халате, тапочках и бигуди жарить котлеты!"

PM
мама
Екатеринбург

Дамиана
А семья-чтобы каждый был свободен, без ущерба партнеру

+++ Внутренне свободен

Тема закрыта
Причина:
";