как бы вы поступили?

незабудка
автор

ситуация такая- живем с мужем четвертый год,первый год жили только на мою зарпллату потом он устроился на работу,спустя пол года мне пришлось оставить работу из за опирации,после чего врач заставил еще пол года сидеть на больничном.после этого я начала искать работу,это заняло пару мес. и вдруг я узнаю что берем. муж настаивает оставить реб.,я тоже против абортов.на четвертом мес. мне ставят угрозу и отправляют на сохранение,сначала была в больнице,потом отправили домой до самых родов.с работы меня уволили,так как я мало успела там проработать.сидела дома с двумя детьми.все это время спала и бредила хоть на недельку в отпуск поехать с семьей.жуть как надоело сидеть дома!!! вдруг я узнаю,2 мес. назад,что в какой то компании мне остались должны деньги (которых вполне бы хватило на этот отдых).они перевели их на мой щет.сегодня младшей год.я уже побывала на собеседованиях насчет работы,жду ответа.деньги которые я отложила на отпуск пришлось отдать мужу,так как он сказал что в тупике,нечем плать за квартиру и т.д. и т.п. (причем за эти пару лет он успел приобрести себе много чего,типа-лептопа,кпк и еще различные мелочи которые совсем не дешовые).
а сейчас он рассказывает мне о том что у них от работы будит поездка на море,на недельку ,только для рабочих и меня это бесит!!! вы думаете это нормально если он в итоге поедет отдыхать,а я как и прежде буду торчать с пеленками в четырех стенах одна???

мама
Екатеринбург

***я***
что у них от работы будит поездка на море,на недельку ,только для рабочих

и хде это такая работа???? :=-O:

Я думаю что это не справедливо! Ехать дак всей семьей. У меня тоже такая ситуация. Муж в командировке на полгода. Когда он приедет их от работы отправляют в санаторий на 2 недели. Я тоже хочу уже куда нибудь отдохнуть! Но. Вот такая не справедливость

мама
Екатеринбург

***я***
них от работы будит поездка на море,на недельку ,только для рабочих и меня это бесит!!

Ну например в фармфирмах такие поездки- добровольно-принудительные :) Там тренинги проходят и отказаться нереально. И не только в фармфирмах. так что не переживайте, он вам не назло. Только вопрос, он же работает-почему денег нет за квартиру заплатить?

просто посетитель
Екатеринбург

позвоните на работу - проверьте, делов то

мама
Мурманск

***я***
вы думаете это нормально если он в итоге поедет отдыхать

неужели не имеет права отказаться?

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
неужели не имеет права отказаться?

может он и не хочет

***я***
у них от работы будит поездка на море,на недельку ,только для рабочих и меня это бесит!!!

Это Вы про семинары наверное, или тренинги? Что то я сомневаюсь, что просто так сотрудников вывозят толпой на море отдохнуть:) И, как правило, такие мероприятия обязательны.
Я бы за него порадовалась. Что есть возможность соединить работу с отдыхом.

мама
Екатеринбург

ну как бы мужа то лучше отпустить. и нечего из себя жертву пеленок делать.
я так вижу: раз мне плохо, тои мужу пусть будет тоже плохо.

мама
Санкт-Петербург

реально - обидно. но не отпустите - так и будут одни обиды. отпустите с условием непременно устроить отдых и вам - попозже поедете.

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
неужели не имеет права отказаться?

А как можно отказаться от командировки? А именно так и надо расценивать эту поездку.

просто посетитель
Екатеринбург

договоритесь с ним :) что следующий отпуск - чисто ваш :) без детей :) и езжайте с подругой - развеетесь хоть :)

Zezka
я так вижу: раз мне плохо, тои мужу пусть будет тоже плохо.

Ага. Так и есть же:) Автор, Вы если что имейте в виду, что такие поездки в том числе влияют на укрепление позиций Вашего мужа на работе. Воспринимайте как работу в первую очередь, а не как отдых.

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Воспринимайте как работу в первую очередь, а не как отдых.

+++ Как раз в разгар токсикоза прилетела мне поездка в Италию. По работе. Поехать конечно очень хотела, но было плохо жутко-побоялась. И хорошо, что побоялась. Потому что врач, которая поехала, сидела в Риме!!!! на лекциях с 8 утра до 8 вечера, а потом еще обсуждение в неформальной обстановке. Устала она как собака. Так что автор, может и нечему тут завидовать то?

Екатеринбург

***я***
вы думаете это нормально если он в итоге поедет отдыхать,а я как и прежде буду торчать с пеленками в четырех стенах одна???

раз вы там с пеленками, значит не одна а с детьми. :P Мне кажется что это нормальное дело. Ну воспринимайте его поездку как командировку, если вам так легче будет. На будущее у вас будет агрумент в пользу отдыха с подругой.

незабудка
автор

bekki-tetcher
неужели не имеет права отказаться?

может отказатся,если захочет...

незабудка
автор

Скорпиониха
Это Вы про семинары наверное, или тренинги?

нет,это чисто отдых.

незабудка
автор

Дамиана
Только вопрос, он же работает-почему денег нет за квартиру заплатить?

ну если я пока не работаю,у него есть рассходы-на птание,ком. услуги и т.д. и т.п.

Redfox
позвоните на работу - проверьте, делов то

не удобно,потом все прикалыватся с меня будут...

Zezka
ну как бы мужа то лучше отпустить. и нечего из себя жертву пеленок делать

я ни чего из себя не делаю.просто не смотря на то что сидиш дома работы все равно хватает - постирать,убрать,помыть,приготовить,погладить и это все с детьми на руках (5 лет и 1 год).и еще надо найти время чтоб с ними погулять,поиграть,искупать,накормить и спать уложить... %)
я может и не хожу куда то работать,но у меня и дома работы по горло...а еще иногда хочется и собой занятся...уже не говоря о покупках...(для дома)

незабудка
автор

Дамиана
А как можно отказаться от командировки? А именно так и надо расценивать эту поездку.

повторяю,это просто отдых! хочь едь,хочь не едь...

Redfox
договоритесь с ним что следующий отпуск - чисто ваш без детей и езжайте с подругой - развеетесь хоть

нет у меня такой подруги которая поедит со мной в отпуск без детей и семьи.

Скорпиониха
такие поездки в том числе влияют на укрепление позиций Вашего мужа на работе. Воспринимайте как работу в первую очередь, а не как отдых.

данная поездка не на что не влияет.я это знаю.

незабудка
автор

разговариваю сама с собой... %)

мама
Санкт-Петербург

Бывает и "чисто отдых". Один раз сталкивалась. Знаю, что один из коллег отказался именно потому, что жена так мечтала семьей на море, а не смогли.. Но то не она запретила, он сам решил, ей и не сказал про такую возможность. А у вас все-таки лучше отпустить. Он тогда будет чувстововать себя обязанным и вам потом отдых устроить :)

PM
мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Это Вы про семинары наверное, или тренинги? Что то я сомневаюсь, что просто так сотрудников вывозят толпой на море отдохнутьИ, как правило, такие мероприятия обязательны.

Нас возят 1 раз в год. 3 дня тренинги, 2 - отдых. Отказаться могут только беременные, женщины имеющие детей до 3 лет, больные на б.л. Остальные обязаны. Это командировка, капает зарплата. Тимбилдинг - если хотите. Я могла в этом году отказаться, но не стала. Муж мой не обиделся, остался с мелким. Понимал, что мне нужен отдых.

***я***
ома работы все равно хватает - постирать,убрать,помыть,приготовить,погладить и это все с детьми на руках (5 лет и 1 год).и еще надо найти время чтоб с ними погулять,поиграть,искупать,накормить и спать уложить...
я может и не хожу куда то работать,но у меня и дома работы по горло...а еще иногда хочется и собой занятся...уже не говоря о покупках...(для дома)

А вы что не знали на что шли?
Он когда кпк и лаптоп покупал денег в семью не приносил?

***я***
данная поездка не на что не влияет.я это знаю.

поездка не влияет, а отказ повлияет.

Екатеринбург

Кобра
Он тогда будет чувстововать себя обязанным и вам потом отдых устроить

+

***я***
нет у меня такой подруги которая поедит со мной в отпуск

тогда возьмите с собой маму и детей и мужу спокойнее будет

мама
Москва

на неделю- очень странно. Врядли бы компания заплатила такие деньги!!!

  1. дорого для любой компании
  2. простой неделя- ни одни работодатель на такое не пойдет
  3. все понимают, что большинство народу супруги не отпустят, поэтому скорее всего предложили бы вариант поехать супругам в т.ч. пусть даже за свой счет.

Не поверю ни в жизнь

мама
Москва

Anna FM
Нас возят 1 раз в год. 3 дня тренинги, 2 - отдых.

нас тоже регулярно возят на тренинги. но ключевое в вашем посте- 2 дня отдых. А три дня- реальная работа, от которой отказаться не можешь. А тут неделя на море- ага. Для рабочих. Ага

Екатеринбург

Blackcurrant
Не поверю ни в жизнь

ваше право
в один год у мужа на работе премию таким образом дали.

Blackcurrant
скорее всего предложили бы вариант поехать супругам в т.ч. пусть даже за свой счет.

и я поехала за свой счет вместе с ними и многие тоже были с супругами. Вот такой у нас получился семейно-корпоративный отпуск

Тема закрыта
Причина:
";