никто

Екатеринбург

я со своей мамой поссорилась из-за того, что она сына моего годовалого "паршивцем" назвала, типа ласково и шутя. :angry: а уж терпеть ТАКИЕ слова о ребенке и вообще о близких людях - мазохизм прямо-таки

папа
Екатеринбург

Мариска
По профессии она - педагог....
...имеет 3! иномарки

мама
Екатеринбург

а уменя сложилось впечатление что автор сами к тетушке обращаются (не редко) и как бы невзначай об этом умалчивает.
Ни вкоем случае не защищаю.

Птыца

Мне кажется не стоит её прямым текстом оскорблять. Такие бабы могут всю родню против настроить. Надо вести себя с ней так, чтоб она думала, что вы сука еще та и сможете за себя постоять. Унижать действиями, словами, но не напрямую, а как бы невзначай. Криво выразилась, не знаю как правильнее сказать. Типа подтекстом. Так, чтобы ей некомфортно было в вашем присутствии. Чтоб она чувствовала, что вы хозяйка положения, а не она

Екатеринбург

моя мама как-то в самом начале совместной жизни с папой спустила с лестницы моего дедушку - своего свекра, причина была оч веская.. после этого он пришел с извинениями, со словами"Вот Ольга - настоящий человек, а не то что вы все, тряпки!" и дружили они долго..дом строить он нам помогал в саду..Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 03:11

мама
Москва

Мариска
тут заявилась ОНА, якобы в гости. Села и давай в прямом смысле "обкакивать" мирно играющего малыша. "Ты посмотри, родила больного ребенка и спит себе спокойно! Он ведь у тебя - урод

вот после этих слов, я бы открыла входную дверь и рявкнула "вон из моего дома!" в случае промедления с ее стороны потащила бы за шиворот за дверь. Поверьте после такого обращения она бы на всю жизнь забыла к вам дорогу, а вы вместо этого сидели и слушали гадости про свое дитя :( Чем вы лучше тех, кто

Мариска
перед ней животрепещут, слушаются

мама
Екатеринбург

Мариска
"Ты посмотри, родила больного ребенка и спит себе спокойно! Он ведь у тебя - урод, и на всю жизнь таким останется, а ты и не шевелишься! год ребенку, а она не ходит и даже не стоит! На мое - "вот она стоит, пока у опоры - не все сразу - пойдет малышка!" я услышала " Это - не называется "стоять"! она не стоит, не ходит, и я бы не была так уверена на твоем месте, что она пойдет!"

в ответ на первую еще фразу - "Вам в кофе яду подлить? или сами выход найдете?"

Мариска
эта женщина - мне НИКТО и звать ее НИКАК

примите это. и в ситуациях:

Мариска
Как я вынуждена была искать машину, чтобы ребенка отвезти из стационара в ОКБ - делать пункцию кефалогематом, а тетка, что мнит из себя самого близкого - имеет 3! иномарки и угнала в тот день в сад на шашлыки,

Мариска
Как лежала с дочкой в больнице, а та ходила в стоматологию в соседнее здание каждый день и ни разу не справилась о здоровье ребенка.

повторяйте ее как мантру.
она Вам посторонний человек! Вы же не обижаетесь на Абрамовича, хотя у него больше, чем 3 иномарки. и он тоже не узнавал о здоровье Вашего ребенка.

Мариска
"Ваш ребенок - сами решайте!"

и эту фразу примите как данность. ибо Вы сами утверджаете, что она никто Вам. просто посторонний человек.глупо обижаться на посторонних людей за неучастие их в Вашей жизни и в жизни Вашего ребенка.

мама
Екатеринбург

Самый верный способ избавиться от врага-это подружиться с ним. Тетенька просто возомнила о себе черт знает что, и на самом деле она будет благодарно, если кто-нибудь немного ее опустит на землю. Но для этого нужен опыт и выдержка, чего у автора нет. Автор учитесь, тетенька к вам приходит, чтобы вы учились не тратить нервы по-пустякам.

мама
Каменск-Уральский

Мариска
Как я вынуждена была искать машину, чтобы ребенка отвезти из стационара в ОКБ - делать пункцию кефалогематом, а тетка, что мнит из себя самого близкого - имеет 3! иномарки и угнала в тот день в сад на шашлыки

Мариска
Как лежала с дочкой в больнице, а та ходила в стоматологию в соседнее здание каждый день и ни разу не справилась о здоровье ребенка

а мне вот это глазки резануло, как хотите. Вы значит на что-то рассчитываете, раз такие претензии? если человек настолько гадкий и мне неприятный, я, простите, на одном гектаре не присяду, а не то, чтобы на машину его претендовать, пусть даже и для ребенка. Чего она вам должна-то? машины? фрукты в больницу? может недоговорили вы, автор, что-то?
ситуация гадкая, но в ваших силах, чтобы она не повторялась, не пускайе в гости, если заранее не звонит, устраивайте прогулки или генеральные уборки во время ее визита, вам видней как отвадить. Не мил человек - не общайтесь. Мужу надо - пусть к ней в гости сам ходит. Скажет что вы хамка, а вам ли не наплевать?

мама
Екатеринбург

Le_Soleil
Не мил человек - не общайтесь.

ЭЭЭЭЭЭЭ.... стесняюсь спросить....... но спрошу таки....
а как же машина? ну хоть одна из трех иномарок то? и фрукты в больницу для автора и малышки?Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 09:12

Екатеринбург

Идизюда

дак не обломилось ;) же

мама
Каменск-Уральский

Идизюда

ну вы меня поняли, ога
и дай и на.. поди

автор
мама
Верхняя Пышма

Мама
А вы случайно не зависите от нее, раз она себе такое позволяет и никто ничего не говорит?

не завишу! Просто считает она своим долгом, раз мы "молодые и зеленые" наставлять на путь истиный. даже если это не нужно.

автор
мама
Верхняя Пышма

этоя
а уменя сложилось впечатление что автор сами к тетушке обращаются (не редко) и как бы невзначай об этом умалчивает.

нифига! у меня и своя родня есть, на всякий случай. а тетку один раз попросили - довезти грудного немощного ребенка до областной больницы - ну, думаю, об этом читали уже. Вы бы сами после этого к ей обратились?

просто посетитель
Хмельницкий

Эн
Самый верный способ избавиться от врага-это подружиться с ним.

Да нах такой друг. От подобных людей надо держаться подальше.

мама
Екатеринбург

я бы слушать не стала дальше.. спросила бы вполне интелигентно "где выход помните?"..

мама
Екатеринбург

Мариска

тогда откуда такое неимоверное желание припомнить человеку, который Вам никто и звать никак все обиды?
ну не обязана она подстраивать под Вашу заботу (транспортировку ребенка в больницу) график своего отдыха (который мог быть давно запланированным и с приглашенными гостями). Такси в Пышме есть. в Екатеринбурге тоже.
Да и справляться о здоровье внучатого племянника.... извините, но она не ближайший родственник, чтобы ей эту информацию выдавали. а приходить - навещать - это же Вас от процедур оторвать. и ребенка где оставишь? а если он спит? а если не спит - таскать на руках - напрягать племянницу.

Вывод - как бы ни вела себя с Вами данная особа - не позволять оскорблять себя и ребенка. на прочие ее закидоны - типа не зашла, не узнала, не отвезла,... - не обращать внимания.

мама
Екатеринбург

Poysh
спросила бы вполне интелигентно "где выход помните?".

а ты сегодня добрая! (Привет!)
я вот яду предложила в кофе налить...

мама
Екатеринбург

Идизюда
а ты сегодня добрая! (Привет!)
я вот яду предложила в кофе налить...

отравляет злость.. надо беречь себя..

мама
Каменск-Уральский

вы уж определитесь надо вам чего от нее или нет. Странная позиция "я ждала" "она могла бы".

мама
Екатеринбург

Мариска
просто наивная я, видимо, думала, что она хотя бы навестить, узнать как ребенок придет. итьбд

Чтобы навестить действительно от души, а не визит вежливости, нужно привязаться к чужому ребенку.

Esme
Да нах такой друг. От подобных людей надо держаться подальше.

Родственников нужно поворачивать к себе лицом. Зачем в семье злоба и ненависть?
Обижаться не выход, нужно понять, почему человек имеет такое отношение к вам?

мама
Москва

Вообще не общаться.

мама
Екатеринбург

Вежливо послать такую "помощницу". НЕ открытым текстом- а просто уходить от общения.

Тема закрыта
Причина:
";