Дочь мужа - монстр

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, если такая тема уже была, кинте ссылочку. Хочется дельных советов на тему детей мужа. А ситуация следующая: больше года назад забрали мы к себе дочь мужа. Якобы она болеет все время, в обмороки падает, питание плохое, школа тоже неважная и т.д и т.п. А девочка -то какая хорошая , скромная, послушная. Приезжает эта девочка 11 лет, которая НИЧЕГО не умеет: ни мыться, ни зубы чистить, ни за собой убрать, когда покушает, ни грязное белье (её личное)в бак бросить. После неё в ванную страшно зайти, харчки в раковине, зубная паста размазана повсюду, кругом вода. Недавно у неё "недержание " случилось, три дня подряд в туалете после неё моча везде, на унитазе, на полу, около двери. Постоянно врет. И на все замечания у неё один ответ: я забыла, я не заметила. Зато перед людьми из себя такую сироту казанскую строит, со стороны и не подумаешь что это такой Монстр.Мы думали у неё адаптация, но сколь ещё можно адаптироваться ? Я уже так устала бороться с ней, хотя у меня и другие заботы, маленький ребенок 1,5 годовалый, которому мама веселая и спокойная нужна. Муж конечно видит как я с ней мучаюсь, но ему меня не понять, это его ребенок, хотя с её матерью они не жили никогда и женаты не были, да и дочь он не видел около 9 лет (её мать живет в другой стране). Так что говорить о ревности дочери к другой женщине, то есть ко мне, не вижу смысла. По сути он для неё такой-же новый человек как и я. А её мать (я её даже словом мама не могу назвать) за все время может пару-тройку раз ей позвонила, ну конечно у неё своя семья, ребенок, ребенок мужа, а от своей дочери-монстра избавилась, и радуется. Так что девочки, у кого была похожая ситуация, помогите советом, а то крыша скоро поедет.

будущая мама
Екатеринбург

nanayou
И на все замечания у неё один ответ: я забыла, я не заметила.

хи, знаете, рассеянность и с возрастом может оставаться на месте, я тому живой пример

nanayou
что это такой Монстр

где она монстр-то? %) че драматизируете??? просто избалованный ребенок, раз с вами живет, берите и учите ее порядку!

Неужелька

я б построже с ней. Телик не смотришь, не гуляешь, не ешь, пока вот за собой зассанки-засранки не уберешь. Грязную одежду и посуду на кровать ей - пусть в помоях спит..может начнет адекватно реагировать
и распорядок ей. Сегодня ты поливаешь цветы.. Завтра выносишь мусор. Послезавтра убираешь за всеми после обеда. И так каждый день По-маленьку приучать к порядку ибо отправится обратно. И главное потом хвалить не забывайте ;)Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 15:14

мама
Екатеринбург

nanayou
Приезжает эта девочка 11 лет,

А обратно отправить? если

nanayou
уже так устала бороться с ней, хотя у меня и другие заботы, маленький ребенок 1,5 годовалый

Или папа пусть воспитывает

мама
Екатеринбург

nanayou
ни мыться, ни зубы чистить, ни за собой убрать, когда покушает, ни грязное белье (её личное)в бак бросить. После неё в ванную страшно зайти, харчки в раковине, зубная паста размазана повсюду, кругом вода. Недавно у неё "недержание " случилось, три дня подряд в туалете после неё моча везде, на унитазе, на полу, около двери. Постоянно врет. И на все замечания у неё один

жесть какая %) так бывает?чем больна девочка?

просто посетитель
Екатеринбург

может она специально так делает,вы же ситуацию тольк с одной стороны обрисовали

мама
Екатеринбург

nanayou
НИЧЕГО не умеет: ни мыться, ни зубы чистить, ни за собой убрать, когда покушает, ни грязное белье (её личное)в бак бросить. После неё в ванную страшно зайти, харчки в раковине, зубная паста размазана повсюду, кругом вода. Недавно у неё "недержание " случилось, три дня подряд в туалете после неё моча везде, на унитазе, на полу, около двери. Постоянно врет. И на все замечания у неё один ответ: я забыла, я не заметила

Да все эт мы готовы прощать только своим деткам кстати и оправдание найдем и по врачам стаскаем

будущая мама
Екатеринбург

Кейт и Лео
может она специально так делает

че-то мне подсказывает, что ты права

будущая мама
Нижний Тагил

Тыкойте носом, предлагайте вместе убирать, учите держать в руках тряпку и намекайте на то, что прибираться не придется, если не будет раскидывать.

мама
Екатеринбург

может вы предвзято относитесь?Это же просто ребенок...поговорите с ней, добейтесь доверительного отношения...может это ее реакция на переезд к вам?Как муж себя ведет? Как участвует в жизни и воспитания? Может она ревнует...но уж не монстр она думаю... :(

мама
Екатеринбург

Forex
Или папа пусть воспитывает

или нанимает помощницу по хозяйству ;) тем более что

nanayou
маленький ребенок 1,5

мама
Ярославль

Мне кажется, девочка, несмотря на свой юный возраст, очень хитра...Устроила вам проверку на прочность - стерпите, будете постоянно терпеть ее выходки, она будет гадить, поставите на место раз, другой - поймет, что в этой семье правила диктуете вы, а не она...Она не сирота, чтобы вызывать к себе вселенскую жалость, просто распущенная девчонка, если, конечно, у нее нет, никаких психических отклонений... :(Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 15:25

будущая мама
Екатеринбург

milanat
Мне кажется, девочка, несмотря на свой юный возраст, очень хитра..

сериалов насмотрелись?

автор
мама
Екатеринбург

Вы правы, она действительно очень хитрая. Только эта проверка на прочность больше года держится. Только я не робот, тоже устаю каждый день (в течении года) говорить одно и то же: помой после себя ванну, раковину, посуду ..... Причеши волосы, одень чистую одежду. Даже мелкий иногда на пол разольет сок, берёт тряпку (бумагу) и вытирает.

мама
Ярославль

Альфочка
вы к врачу ее водили? прежде, чем обвинятьв забывчивости?

Неплохо бы и к детскому психологу сводить... Ведь должны же быть причины столь неадекватного поведения...
Врача лучше домой пригласить под видом гостя, чтобы он смог достоверно оценить поведение девочки, со стороны понаблюдать за ней...
Ведь девочка в школу ходит. Что говорят о ней учителя? Есть ли у нее подруги ?

будущая мама
Екатеринбург

milanat
Неплохо бы и к детскому психологу сводить... Ведь должны же быть причины столь неадекватного поведения...

блин, где тут че неадекватно? %) просто она не приучена ни к чему и маловоспитанна.....сразу психологи-херологи блин....

мама
Екатеринбург

Альфочка
вы к врачу ее водили?

а зачем? Диагноз поставлен

nanayou
монстр

;)

Екатеринбург

Грустно как..
И автора жалко - мучаться год с лишним с совершенно чужим ребенком...
И ребенка жалко - никому по большому счету не нужный мячик с руками и ногами, не умеющий даже внимание к себе иначе привлечь, кроме как напакостив...

автор
мама
Екатеринбург

Зана

Наверно это не "просто ребенок", я уже сней говорила и не один раз, но не понимает, или не хочет. А папа ей тоже занимается, не потакает, как делают некоторые отцы. и наказываем и поощряем. Но нет толку, она живет так, как будь-то я ей обязана. Она за это время с нами везде, на море, в горах, в ресторан я с мужем только один раз тет-а-тет сходила. Оставить её не можем дома, потому что потом, батарея снесена, она на ней прыгала, еду может всю съесть, плевать что еще три человека в доме...

Аноним 69

nanayou
помой после себя ванну, раковину, посуду ..... Причеши волосы, одень чистую одежду.

мне кажется все дети такие и мамы говорят им об этом каждый день ;) а вообще к психологу девчонку ведите ,дальше хуже только будет- возраст переходный самый бесячий %)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
блин, где тут че неадекватно

Ну так-то принято писять в унитаз. И как минимум уважать порядки в доме. Доме своего отца.
Автор, а почему ее к вам отправили? Где она раньше-то жила?

будущая мама
Екатеринбург

Forex
Ну так-то принято писять в унитаз.

Девочка неаккуратная и все! тут уже начинаеца блин, паталогии придумывают, в хитрожопости обвиняют %) %) %)

автор
мама
Екатеринбург

milanat

Да я тоже думаю что её к детскому психологу надо, иначе мне самой потом к взрослому придется обращаться. а в школе и с подругами она белая и пушистая, вся такая скромная. Спасибо вам за поддержку.

Тема закрыта
Причина:
";