Дочь мужа - монстр

Всю тему не читала. Надо мужа/отца девочки привлекать к воспитанию дочери. Не убирайте за ней ничего. С работы муж пришел, пусть сначала мочу отмоет, его же дочь.

мама
Екатеринбург

nanayou
я уже сней говорила и не один раз, но не понимает, или не хочет.

nanayou
я не робот, тоже устаю каждый день (в течении года) говорить одно и то же:

вот смотрите - год вы пытаетесь что-то сделать по одной схеме или по двум - не знаю, видимо, руководствуясь принципом - вода камень точит, но ваши методы не работаю - вы же сами это видите. нужно менять методы, сходите к психологу - сами! или книжку хотя бы прочитайте какую. и сводите ребенка к врачу, а? вот как мама прошу, сводите, пожааалуйста )))))

Татьяна Вакалюк
Полюбить все равно не заставить.

мне кажется для успешного воспитания и возможности договориться с человеком любить его вовсе не обязательно. но посмотреть на девочку как на человека, я думаю, таки стоит. постараться понять - мотивы, причины ее поступков.

Аноним 415

nanayou
у кого была похожая ситуация

Как же я вас понимаю! С нами жили двое детей мужа от первого брака. Со старшей дочерью была очень похожая ситуация. Помощи О. Собаку помоет - в ванной грязь оставит, сама помоется - все в волосах, шампуни-гели не закрывает (когда младшие моются в них вода набирается), прокладки и тампоны использованные бросает на краю ванной. Мои вещи без разрешения носила (когда я заметила. поговорила. что не против, но во-первых она должна спросить, потом постирать и вернуть на место. Пофиг, берет, и они потом у нее грязными валяются.) А девочке то уже 19 было. С деньгами вообще отдельная история. Меня трясло постоянно. Больше всего бесило в этой ситуации спокойное отношение мужа. . Мне кажется, что если бы он не отмалчивался, то и мне было бы легче,хотя бы морально и она бы хоть что-то делалала.Сейчас живет отдельно от нас.

мама
Махачкала

Вот мой папа второй муж моей мамы. И у нее от 1 брака было 2 дочерей. Вторая дочка была и остается проблемной - она всегда грубила ему могла послать устраивала маме жуткие скандалы однажды оставила ее когда мама потеряла сознание и спокойно ушла, папу ни во что не ставила, избивала меня и младших сестер. Причем действительно избивала в прямом смысле этого слова. Папа относился к ней иногда даже лучше чем к нам. В трудные времена все лучшие вещи покупались ей. Она в школе несколько раз теряла сознание он ее на руках домой приносил, когда уже замуж вышла помогал финансово в силу своих скромных возможностей. Почему он не выкинул ее? Не избивал? Не устраивал армию? То есть он, мужик, должен был принимать чужого ребенка а женщина не способна! Кстати мой папа всегда их дочками называл для меня они всегда были сестрами родными и любимыми и папа говорил что не может быть чужим ребенок любимого человека.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 10:37

Аноним 415

А девочка ваша же может и должна помогать и за собой убирать, но не надо ждать от нее иннициативы, мало кто в таком возрасте ее проявляет. Чужой ребенок, конечно, всегда будет сильнее раздражать. А психолог точно не помешает. Я бы еще посоветовала определить ваши социотипы (www.socionics.org ), т.к. мы все рождаемся с определенным типом личности и не все зависит от воспитания и окружения. Но это может сделать только специалист.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 10:51

Иркутск

в маске
обувь себе помыть - ни разу не было такого... постельное белье меняю я... так же как и стираю и глажу её вещи..

а зачем вы это делаете за неё??? искрене удивляюсь %) неужели она сможет пойти в грязных туфлях-сапогах на дискотеку, нет конечно, или в мятой блузке, ну так пусть идет в институт, и угонят её там, как неряху, ну а так она знает, маманя все за мной вымоет, подотрет и жопу вытрет, извините что так грубо. мое ИМХО, можете закидать в меня помидорами, таким воспитанием вы только уродуете детей, ни прививаете ни малейших навыков чистоты, порядка, уважения к близким. я работала на нескольких работах, и всегда находилась одна какая-нибудь вот такая НЕРЯХА, и все говорили вот таким вот девицам "ЧЕМУ ТЕБЯ МАТЬ ТО НАУЧИЛА" это я к тому, что за воспитание и привитие социальных навыков родители ответственны.

Иркутск

блин скопировалось не правильно

Indigо
. обувь себе помыть - ни разу не было такого... постельное белье меняю я... так же как и стираю и глажу её вещи... убираю в её комнате тоже я... и я же развешиваю её вещи в шкаф, когда устаю ходить по ним на полу

будущая мама
Екатеринбург

Katya1982
неужели она сможет пойти в грязных туфлях-сапогах

поверьте мне-сможет!!!
позиция и моей в том числе мамы-коль мне наплевать на ее просьбы и я предпочитаю жить, как хочется, - надо максимально облегчить хотя бы себе жизнь, а дочь научится на собственном опыте, раз по-подростковому отрицает все, о чем просит мать! Проще иногда убрать бардачину и вымыть за ней обувь, чем реально достучаться и порвать себе жилы ;)

мама

Katya1982
и угонят её там, как неряху

никто не угонит.
меня пытались учить: один сапог помо.т, дргуой нет.
я так и хожу и стыдно все равно только родителям почемуто

Потолковый Лампонюх
надо максимально облегчить хотя бы себе жизнь, а дочь научится на собственном опыте

йййяп :)

мама

Katya1982
работала на нескольких работах, и всегда находилась одна какая-нибудь вот такая НЕРЯХА

такая????

nanayou
моча везде, на унитазе, на полу, около двери.

вы не видите что это отношения к разбрасыванию вещей и прочего не имеет. если бы просто жаловались бы на "бардак", тык ведь жалуются на дргуое.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 13:28

мама
Екатеринбург

%) ну и деткиСообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 13:32

Аноним 415

У нас наоборот. Свою обувь содержит в идеальной чистоте, одежду свою тоже стирает и гладит самостоятельно. Правда может начать стирать, когда бачек не закрывается или чистых трусов не останется, а потом это может киснуть в машинке несколько дней. И день расписан просто по минутам:встает не раньше 12, моется, красится пора часов. Потом ногти накрасит- сотрет, накрасит - сотрет, к контакте посидит. по телефону поговорит, ввечером собирается куда-нибудь пару тройку часов, к полночи уходит. Когда ж ей помогать?

мама

Indigо
всё залито бы было Так некоторые умудряются "облегчиться", что диву даешься...

это другая тема, они такие приличные и культурные, соблюдаю гигиену, что им впадлу сесть на стульчак, хотя там как ни сядь, до промежности см по 10 с каждой стороны. а все равно "микробов" боятся.
вот и ссат на весу, или в позе орла, сидя на унитазе. а попробуй тогда не разбрызгай %)

Аноним 69

true Lapka
или в позе орла

представила...вообщето уже изобрели одноразовые салфетки на унитаз

мама
Екатеринбург

У нас дочь (11лет) живёт с папой и мамой, но такая же история, лень матушка за собой смыть в туалете ,в комнате пыль вытереть ,кровать заправить, постирать . Борюсь ,нотации читаю ,действую кнутом и прняником. Хочу вот с ней поехать вдвоём в отпуск, Контакт и понимание будем налаживать ,т.к. уже большая становится. Надо...

Тема закрыта
Причина:
";