Дочь мужа - монстр

мама
Махачкала

Никто не спорит ребенок должен знать границы дозволенного. Но... Если ему эти границы с детства объяснили и очертили. А тут... Все равно что с улицы ребенка домой привести и возмущаться что он правил не знает. Все же зависит от того в какой среде рос. Если ребенка до 10 лет кормить из бутылочки например а потом резко дать тарелку и ложку с вилкой что будет? Все в раннем детстве закладывается а ей не заложили. Чего ж требовать? Только терпение огромное. Ну и помощь специалистов конечно. И Отец должен играть тут не последнюю роль. Вот он то действительно ДОЛЖЕН гораздо больше чем маленькая девочка. Ведь еще пара лет и они с ней уже не сладят - сбежит из дома туда где нет правил. Просто страшно кто из нее при таком раскладе вырастет и что у нее в душе сейчас. А отец за 9 лет мог бы и поинтересоваться как его ребенок живет. Это ему огромный минус! Ребенка сделать легко а вот человека из него сделать гораздо труднее!

мама
Екатеринбург

Мантикора конечно я все понимаю, у меня у самой были периоды когда приходилось шататься по психологам. не из приятных дело. но разница-то есть - если взрослые помогают детям переживать эти самые стрессы, замкнутость, и т.д., и они усваивают и понимают, и если эффект - нулевой. не думаю что с девочкой совсем не разговаривали об этом... так она же должна была стать хоть немного понятливей?
пипец ситуация %)

Екатеринбург

Pika Pika
так она же должна была стать хоть немного понятливей?

о, опять должна....
Никому и ничего ребенок в принципе не должен. Он или принимает правила, или не принимает.
Я свою родную...эту...спиногрызку пыталась 7 лет научить правильно держать вилку. И у меня это не получилось. Ест как умеет. И - она мне не должна держать вилку правильно, вот не должна и все тут.

бабушка
Екатеринбург

Pika Pika
так она же должна была стать хоть немного понятливей?

ребенок такой, каким его делают взрослые. Это закон. И она не должна больше, чем взрослые. Когда взрослая тетя пишет что 11 летняя девочка - монстр, то это явно про неадекват взрослой тети.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк хорошо, да, я неправильно выразилась, извиняюсь) сейчас поняла) она не должна, но МОЖЕТ же? коли не может, это уж извините проблема не автора.. или как ? и еще - если у ребенка не все в порядке, то почему нужно винить в этом мачеху? (да даже и родную мать) неужели она ее такой сделала?

Екатеринбург

Pika Pika
но МОЖЕТ же?

может, как и любой человек, если хочет - может принять некие правила. Но надо зачем-то захотеть. В родной семье правила принимаются...как бы это сказать? из такой вот априорной любви - ты моя мааааааама и я делаю так, как тебе нравится....а потом привыкаю к тому, что так и надо делать.
Но если это не мама и не папа - зачем ребенку подстраиваться под их правила? Вот какой мотиватор может заставить ее подстроиться? Любовь? не видно ни с одной стороны любви вообще и главное - не видно со стороны отца. Необходимость выжить? ну может, она инстинктивно понимает, что ее все же не выкинут и не убьют, перестанет и это понимать - уйдет. Уважение? К кому, простите, и за что, за кпленные вещи? Подростки за это не уважают.

мама

Татьяна Вакалюк
В родной семье правила принимаются...

да никак не принимаются, методом тыка люди находят оптимальные для большинства решения.
особенно меня угорает: в нашей семье есть правила! ребенок должен убирать со стола!
семья три землекопа и младенец, елси старший не убирает, то по определению этого якобы правила уже нет сколько бы мать не мечтала и не фантазировала что в ее семье такое правило - его не соблюдают!

мама
Екатеринбург

ну если совсем никакого чувства родни например у самого отца к девочке нет - почему не отдаст в детский дом, или туда откуда ее прислали? не отдал же... может особой любви то и нет к ней, (да и в принципе за что? извиняюсь за такой кощунский вопрос) но она же с ними а не в ДД или где еще. я не уверена что и у нее к ним какая-то любовь имеется. хотя бы за то что ее не "выкинули" невесть куда она может их уважать?

Екатеринбург

Pika Pika
почему не отдаст в детский дом

эээ...а Вы попробуйте это провернуть при живых родителях...прямо вот, привел к порогу и отдал, сказал - не нужна она мне...ага, щаззз. Еще и алименты на содержание нужно будет платить.Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 21:21

мама
Екатеринбург

Pika Pika
хотя бы за то что ее не "выкинули" невесть куда она может их уважать?

Я не думаю, что 11 летний человек мыслит столь глобально. Это так хочется думать взрослым, ища себе оправдание. Если ребенку плохо, некомфортно в семье, если она не может привыкнуть, если она никого не любит-в этом виноваты окружающие ее люди. Мамы, папы, отчимы-мачехи. Ну да, вот такая несправедливая взрослая жизнь, что вместе с правами мы получаем кучу обязанностей. Просто жизнь вообще штука сложная. Мы можем получить проблемную падчерицу, парализованных или очень больных родителей, ребенка-инвалида, мужа, внезапно заболевшего. Ну не получится каждый раз убегать от проблем, их рано или поздно придется решать

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ээээть, коли хочешь - сделаешь все, и неважно будет живы ли родители такое уж время.

Альфочка ну ее родная мать же не "на полгода уехала"?

Екатеринбург

Pika Pika
ээээть, коли хочешь - сделаешь все, и неважно будет живы ли родители

это Вы про детдом, что ли? Нужно лишение обоих родителей родительских прав. Но тут же явно папа дочь любит.

просто посетитель
Екатеринбург

mirok21
Вывод-автор не хотела советов, ей хотелось сочувствия и восхищения окружающих. Она поблагодарила только тех кто посоветовал ей избавиться от девочки или побить ее хорошенько. Причем большая часть тех кого она похвалила-анонимы, может даже и она сама себе написала от их имени что хотелось услышать. Тема без смысла.

согласна.Вначале вроде бы спросила что делать,а потом промолвилась что жаль,что не отказаца теперь обратно нельзя.Ни совета про воспитание у женщин со взрослыми,ни врача не спросила

Екатеринбург

Эээээ....книжный червяк, блин...
В общем, есть книжка, тренинг для родителей, которые хотят научить своих подростков что-то делать и избавиться от их гиперопеки...
Галина Сартан "Да ответственности. нет конфликтам", родная свердловская У-Фактория. Она злая местами, но по делу.

мама
Санкт-Петербург

а помоему у девочки психическое расстройство и прежде чем на фруме дилетанить автору нужно пойти записаться на прием вк детскому психиатору и все для себя устаканить , поменяется отношение к ситуации.

мама
Екатеринбург

lamborgini
а помоему у девочки психическое расстройство и прежде чем на фруме дилетанить автору нужно пойти записаться на прием вк детскому психиатору и все для себя устаканить , поменяется отношение к ситуации.

дак вот и у меня такое же мнение. тока вот автор к данному совету не прислушалась

мама
Махачкала

Не прислушалась и толком не ответила ходила ли она вообще к врачам, к каким и сколько раз. Сказала только что однажды были у терапевта и стоматолога. И все.

Иркутск

Татьяна Вакалюк
разговариваете - сколько? Минут в день?

да блин, автору что надо лоб чтоли разбить, чтобы доказать, что она старается, и ей что надо полностью забросить своего ребенка, а только 100% времени уделять второму ребенку. Да неправильно это все, что вы тут набрасываетесь на автора, другое дело, если бы автор была бы настоящей злой мачехой как в мультике, а наверное надо было на время девочку такой мачехе мигере отдать пожить хотя бы на неделю. ведь все познается в сравнении, вот пусть и сравнит, и поймет, что в итоге она сейчас живет как сыр в масле. а мое ИМХО, я бы не смогла жить с чужим ребенком, тем более с таким проблемным, автору респект за такое терпение.

Иркутск

ЖаР ПтИцА
Есть дом в котором все живут, в доме существуют правила, которых все придерживаются, если же кто-то не хочет их придерживаться, то должен либо обосновать почему не хочет, либо покинуть дом.

+++++ везде есть режим начиная с садика, школы, армии и т.д т.п. даже в садике дети убирают за собой игрушки, в школе моют полы по очереди, про армию я вообще молчю, а она чем отличается, он же не ивалид, с руками и ногами, так пусть хотя бы убирает за собой. не вижу в этом ничего такого, чем автор ущемляет её права.

Аноним 860

Katya1982
да блин, автору что надо лоб чтоли разбить, чтобы доказать, что она старается, и ей что надо полностью забросить своего ребенка, а

нет не надо, просто автору нужно:1)
четко ставить цели пред девочкой как в

Katya1982
армии ,а не ждать когда она сама бросится мыть пол
2) обследовать у врачей, да же по краткому описанию, ребенок с хроническими заболеваниями и ПРОЛЕЧИТЬ
3) подключить папу в ОБУЧЕНИИ ( девочку в самообслуживании), а то папа по рассказам только бить горазд :(
4)еще раз обговорить гигиенические правила в жизни женщины, так как девочка их просто не знает ( никто ей не объяснил)
держу кулачки за девочку и за автора что бы они нашли общий языкСообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 09:41

Тема закрыта
Причина:
";