Правила поведения свекрови. сарказм.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Свекрови стоит помнить, что обряд свадьбы - фактически узаконенный вариант лишения ее материнских прав и передачи сына в полную безраздельную и абсолютную собственность снохи.
  2. Звонить сыну свекровь может только по предварительно оговоренному графику, но не чаще 2 раз в месяц. график должен быть составлен со снохой и подписан обеими сторонами
  3. визит в гости (без особой нужды с точки зрения снохи) допустим не чаще 1 раза в год. при этом свекровь обязана затарить холодильник под завязку и жить в гостиниуе на расстоянии не менее 5 автобусных остановок или не менее 1.5 часов ходьбы.
  4. команда "внуки" должна выполняться незамедлительно и в точном соответствии с инструкциями снохи.
  5. в присутствии снохи недопустимо поднимать на нее глаза и вести себя нужно максимально незаметно. В идеале растворяться в воздухе и обратно проявляться только после того, как сноха выйдет из зоны видимости. При этом дематериализация не должна никак повлиять на выполнение команды "внуки".
    Если кто то что то еще добавит - будет замечательно! ;)Сообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 10:10
мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Что, Вашему мужу так не повезло с мамой?

просто посетитель
Екатеринбург
  1. По приезду свекрови необходимо заклеить рот скотчем (как вариант - набрать в рот воды), дабы не докучать молодым советами. Особо хорошие свекрови еще и завязывают глаза...
Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Вашему мужу так не повезло с мамой?

с чего такой вывод?

tes

  1. По приезду свекрови необходимо заклеить рот скотчем (как вариант - набрать в рот воды), дабы не докучать молодым советами. Особо хорошие свекрови еще и завязывают глаза...

в уши заливается воск.

Екатеринбург

Fyz
с чего такой вывод?

с поста, разумеется.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
с поста, разумеется.

я давно на этом форуме. и я Вас уверяю, что все написаное - злой сарказм в сторону жалоб невесток. Если этого не видно, скажите и я исправлю название темы на "Правила поведения свекрови. сарказм."

Екатеринбург

Fyz

Идёт. И подпишу в своем первом посте: "Что, Вашему мужу так не повезло с мамой? (издёвка)"

мама
Первоуральск

Fyz
в уши заливается воск.

нельзя - не услышит команду "внуки"

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элайза
нельзя - не услышит команду "внуки"

блин! точно!

просто посетитель
Екатеринбург

Элайза
нельзя - не услышит команду "внуки"

Пусть реагирует на рывок поводка...

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
"Что, Вашему мужу так не повезло с мамой? (издёвка)"

в данном случае, по моему тут не мужьям с мамой не везет, а невесткам со свекровью, вечно работающим мужем, ребенком, который не спит 24 часа в сутки, мамой - считающей, что дочка выросла и не требует круглосуточной опеки, папой, который не дарит на свадьбу коттедж и укомплектованным гаражом,...Сообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 09:57

Екатеринбург

Fyz
тут не мужьям с мамой не везет, а невесткам со свекровью

ну, это же одна и та же женщина.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
ну, это же одна и та же женщина.

но при этом муж ее не выбирал, а вот у невестки ВСЕГДА есть возможность не связываться с ней

мама
Екатеринбург

Fyz
Если кто то что то еще добавит - будет замечательно

если верить психологам то мужч. выбирает жену -похожую на мать
-почаще смотреть в своё отражение ;)

просто посетитель
Екатеринбург

вау...
если верить психологам то мужч. выбирает жену -похожую на мать

Не совсем так - мужчина выбирает жену ОПИРАЯСЬ на образ своей матери. То есть - либо максимально похожую, либо максимально непохожую:) Либо - "улучшенную" версию мамы

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

вау...
почаще смотреть в своё отражение

это на свекровь или в зеркало? (сарказм)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Fyz
я исправлю название темы на "Правила поведения свекрови. сарказм."

В раздел юмора)))
Боже! Дай мне сил. У меня 2 сына!!!
Что меня ждет в будущем....УЖАСЬ!!!

мама
Екатеринбург

Fyz
это на свекровь или в зеркало? (сарказм)

так то желательно и туда и туда

а если серьёзно : всё зависит ещё от возраста и интеллекта обеих
когда конфликт между 20 лет девочкой и 45-50 л свекровью -виновата свекровь ( пора помудреть)
но когда конфликтует 35 уже далеко не девочка с старенькой 70 свекровью -это невестке диагноз ставьСообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 10:13

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

вау...
конфликт между 20 лет девочкой и 45-50 л свекровью -виновата свекровь ( пора помудреть)

т.е. когда 20 летняя женщина приходит в дом свекрови, то свекровь должна патокать желаниям невестки и ее юношескому максимализму? Свекровь просто обязана забить на свои желания и потребности и см. сообщение №1.

вау...
когда конфликтует 35 уже далеко не девочка с старенькой 70 свекровью

ну 45 (50) +15 = 60 (65) лет. но не принципиально.
то тут уже невестка должна прищемить свои потребности на 100% и патокать свекрови в каждом ее чихе?

мама
Екатеринбург
  1. Покинуть свою кровно заработанную жилплощадь по первому намеку снохи. В идеале-переписать квартиру на невестку и ее детей.Самой-в сад.
мама
Екатеринбург

Fyz
то свекровь должна патокать желаниям невестки и ее юношескому максимализму? Свекровь просто обязана забить на свои желания

Fyz
невестка должна прищемить свои потребности на 100% и патокать свекрови в каждом ее чихе

очень сильные эмоциональные и негативные действия
есть ещё такое слово компромисс
причем кто сильнее психологически тот и должен вести ситуацию
Предполагается что молодюсенькая девочка ещё не умеет строить отношения в силу малоопытности
а 65-70 женщина в силу слабости здоровья как психического так и физического вёдёт себя как ребёнок ( склероз, ИБС и т.п.)

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Боже! Дай мне сил. У меня 2 сына!!!
Что меня ждет в будущем....УЖАСЬ!!! :=-O:

И Вы не одиноки,присоединяюсь

мама
Екатеринбург

Malavka
присоединяюсь

и трепещу в ожидании "милой и скромной" невестки

Екатеринбург

bebika
и трепещу в ожидании "милой и скромной" невестки

Я человек простой, простодушный.
Где сядет - там и слезет.
Не боюсь особо-то)

мама
Ярославль

tes
мужчина выбирает жену

tes
"улучшенную" версию мамы

Это из области фантастики...Скорее - отдаленное подобие мамы...

Тема закрыта
Причина:
";