Правила поведения свекрови. сарказм.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Правила поведения невестки (сарказм)

  1. Смотреть в рот свекрови и делать всё, что она говорит, незамедлительно.
  2. Поддерживать стремление свекрови в том, чтобы её сыночек никогда не взрослел.
  3. Когда свекровь проводит пальцем по подоконнику в поисках пыли, срочно хватать тряпку и драить это место.
  4. Радостно кивать, когда свекровь требует полного внимания сына в ущерб его собственной семье...
    ;)
R@D
мама
Екатеринбург

Fyz
т.е. когда 20 летняя женщина приходит в дом свекрови, то свекровь должна патокать желаниям невестки и ее юношескому максимализму? Свекровь просто обязана забить на свои желания и потребности и см. сообщение №1.

Плантаторша
Боже! Дай мне сил. У меня 2 сына!!!

Да -да... тож задумываюсь.. особо читая темки типа: " живу со свекровью, ненавижу ее сильно.... " Живет у нее дома, ненавидит просто что та есть ...

просто посетитель
Екатеринбург

Житочка
Правила поведения невестки (сарказм)

  1. Смотреть в рот свекрови и делать всё, что она говорит, незамедлительно.
  2. Поддерживать стремление свекрови в том, чтобы её сыночек никогда не взрослел.
  3. Когда свекровь проводит пальцем по подоконнику в поисках пыли, срочно хватать тряпку и драить это место.
  4. Радостно кивать, когда свекровь требует полного внимания сына в ущерб его собственной семье...

Уууу, еще одна ляля прибежала... Честно - это больше похоже на претензии подростка к родителям ;)

Первоуральск

Fyz
вот у невестки ВСЕГДА есть возможность не связываться с ней

а что замуж то теперь за свекровь выходят? не знала

Екатеринбург

Житочка
Правила поведения невестки (сарказм)

я с этой стороны ;)
добавлю
вливать и вкалывать здоровым детям все лекарства, о которых свекровь читала или видела по телевизору, "для профилактики"..ну а уж если болеют- сразу антибиотики!и все окна закрыть! :P

Екатеринбург

Плантаторша
Боже! Дай мне сил. У меня 2 сына!!!
Что меня ждет в будущем....УЖАСЬ!!!

у меня один,но тоже задумываюсь и сразу пытаюсь запомнить- что не надо делать, чтоб не доводить до маразма потом

мама
Екатеринбург

verba2009

а разве нет? иначе откуда столько требований и претензий к свекровям?
на каком основании?

мама
Санкт-Петербург

tes
Уууу, еще одна ляля прибежала... Честно - это больше похоже на претензии подростка к родителям

вы честно совсем юмора не уловили? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кобра
вы честно совсем юмора не уловили?

+1

Первоуральск

Идизюда
а разве нет?

ну вот я лично нет. замуж за мужа выходят, не знаю уж вы как :)
а требования?... их не так много: дай детям строить СВОЮ жизнь, не так уж это и сложно, без разговоров типа " мама жизнь прожила, опыта у нее больше, поэтому слушайте меня , детишки", при этом совершенно забывая, что детишки то уже выросли. и будь добра на свадьбе у сына присутствовать, если уж ты так сына любишь, как говоришь,и это не невестке нужно, а твоему собственному ребенку. эт я со своей колокольни сужу ;) это кстати и к вопросу "откуда претензии?" относитсяСообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 17:01

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
вы честно совсем юмора не уловили?

Мне это не вкусно. Первое сообщение - вкуснее...

мама
Екатеринбург

по всей видимости у кого что болит Действительно всё тети разные
одна маниакально проводит пальцем по подоконнику. %) Кошмар
Другая вообще до подоконника месяцами не дотрагивается
Простое правило " кто платит тот и танцует деушку"

не женитесь пока не приобретете фин. независимость
пытайтесь всего добиваться сами -тогда по крайней мере свекровь вас будет уважать
ну а когда внуки появятся -ну какая суперняня заменит бабушку?

мама
Санкт-Петербург

любимые фразы моей свекрови:
-ну и поступайте как вы хотите , я вас тока благославляю, пусть у вас все будет благополучно..
-ну и правильно, деточка, делай так как ты считаешь нужным

  • ну и замечательно я рада за вас, вы идте, отдыхайте а я с внучкой любимой посижу, ты мне только молочка оставь))))
    :)
Первоуральск

lamborgini

так и надо, надеюсь так же буду к емье сына относиться :)

мама
Екатеринбург

Большинство так пишет, как будто свекровь это не человек, а дикий зверь...
Не знаю, мне со свекровью повезло...тьфу тьфу тьфу... всегда и везде поможет и подскажет... ни разу не ругались....

мама
Ярославль

Добавлю к правилам : мамо , получив подарок на какое-нибудь торжество, Новый год, к примеру, не должна думать, что у невестки подарок и лучше, и дороже. А ей так...чтоб не обижена была, подарили...тапочки, например.

мама
Екатеринбург

Angel999
Не знаю, мне со свекровью повезло...тьфу тьфу тьфу... всегда и везде поможет и подскажет... ни разу не ругались.


У вас все еще впереди!!!
А пока вы попали в

UNNIMA
вариант удочерения невесты сына и получение её в полную безраздельную и абсолютную собственность

мама
Екатеринбург

milanat
получив подарок на какое-нибудь торжество, Новый год, к примеру, не должна думать, что у невестки подарок и лучше, и дороже. А ей так...чтоб не обижена была, подарили...тапочки, например.

но в правила для невесток уточнить! тапочки белого цвета дарить нельзя!!!!

хочу стать мамой

вау...
если верить психологам то мужч. выбирает жену -похожую на мать

tes
ОПИРАЯСЬ на образ своей матери

Я, млин, похожа на свое "сокровище", как 2 капли, у нас даже родинка на лице в одном и том же месте. Но не похожа я на неё по повадкам :boom: :boom: :boom: (слава тебе, Боженька!), ну не роюсь я в мусорном ведре в своих Б/У тампонах(она в моих копается) :dada: !!!

вау...
когда конфликт между 20 лет девочкой и 45-50 л свекровью -виновата свекровь ( пора помудреть

а если мине 22, а "сокровищу" 69?

мама
Екатеринбург

bestmama2009
а если мине 22, а "сокровищу" 69?

жить отдельно и вовремя выносить мусор ;)

Тема закрыта
Причина:
";