Всё,силы кончились

Аноним 991
автор

Сестра тащит вещи из дома,клянется что в последний раз,потом снова.мама уже ревет каждый день ,и всё это валится на плечи мне.я отдельно живу с мужем.он уже тоже на меня орёт,что я ее ночевать пускаю,а я не могу её на улице оставить.ей всего 19лет,понимаю что надо бы в этом возрасте мозги иметь,но что я могу ей доказать,не слушает совсем. что делать посоветуйте!

просто посетитель
Екатеринбург

куда тащит то? Зачем?

мама

наркоманка что ли?

мама
Екатеринбург

у вас тоже тащит ? а нахрена пускаете к себе ?

Аноним 991
автор

В ламбарды и еще куда не знаю,я уже даже с отчаянья сегодня поругалась с продавцом из ломбарда,чтоб у неё вещи не брал.мамин фотик удалось выкупить.паспорт у неё забрала,а она обижается,и говорит что если надо будет она найдет паспорт.это какой то кошмар.

мама
Екатеринбург

bebika
а нахрена пускаете к себе ?

+

Аноним 991
автор

У меня нет,говорит рука не поднимается.наверное и не без наркотиков обошлось.но это же моя родная сестра!я не могу допустить чтоб она как все эти нарики на улицах гнила!я писала статьи про это всё,я знаю как на улицах живут,и не выживают.я просто не могу смотреть на это.и не могу позволить чтоб это случилось и с нашей семьей.маме уже совсем плохо с сердцем!а ей всего сорок лет.папа умер в том году тоже из за сердца.я не вынесу еще одних похорон.

мама
Екатеринбург

я , эх....
я не могу допустить чтоб она как все эти нарики на улицах гнила

т е ее мама на улицу ваыгоняет, а вы ее подбираете ? или когда она ширнется то к вам тащиться ? да ну нах такое счастье ! а если заразу в дом принесет ? если она не думает о вас то почему вы должны думать о ней ?

Аноним 991
автор

Она сама из дома уходит,когда мама плакать начинает,а я знаю что ей идти не куда.нет она не колится,какие то таблетки пьет,или курит,я не сильно в этом разбираюсь,я ее проверяла.просто не знаю что делать.

мама
Екатеринбург

если Вы перестаните себе пускать сестру- у мамы еще хуже будет с сердцем?

Аноним 991
автор

Я уверена что поворачиваться к людям спиной нельзя.может это и не правильно.но от этого только больше плохого.

Аноним 991
автор

Я вообще за маму переживаю.

мама
Екатеринбург

тут выхода 2: либо силком лечите ее, либо отпустите уже- наркоманка у Вас не тащит, т.к. есть, что у мамы тащить, как не станет и у Вас стащит. потом, выбирите уже мама или сестра. Очень тяжелая ситуация, но знаю, если и силком вылечить, то % 2-3 отсутсвия регресса. Нравится им так жить- в полном кайфе и бесцельности, тут разум надо включать, а не жалость. Я бы на Вашем месте маму выбрала

Первоуральск

лечить сестренку не пробовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю, сестрица не работает?
Во-первых сменить ей круг общения, да хоть сплавить в деревню куда. Во-вторых интерес должен быть хоть к чему то. Наркота-алкоголь от безделия в первую очередь. Хотя....знаю достаточно солидных кексовых нариков....не сказать что они от незнания чем себя занять днями и ночами мучаются.

мама
Екатеринбург

verba2009
лечить сестренку не пробовали?

смысл ее лечить ? если она сама не хочет ? я бы на вашем месте за мать взяла бы ремень и по ...опе врезала бы так чтобы она синяя стала. изменить может ситуацию это и не изменит, но мож хотя бы она задумаеться, что другим тоже больно бывает.

мама
Екатеринбург

со стороны советы давать просто, особенно тем, кто не сталкивался лицом к лицу с проблемой. это действительно горе для семьи. я вас очень понимаю. первый муж был таким. боролись за него, но не вышло. отец помогать нестал выгнал на улицу, дальне пневмония,организм ослаблен, ну и все вытекающие .... вобщем не стало человека. сейчас отец его жалеет. что терпенияне хватиоло. не бросайте сестру, ей тоже не легко. попробуйте обратиться в "Преображение России" возможно там помогут.

Аноним 991
автор

Она просто говорит что с ней всё нормально,что это мы гоним.вот.как ее заставить в преображение россии то обратиться,или это мы должны?

просто

Действительно, пока есть что брать у мамы - берет. Когда закончится - станет у вас таскать. И это не остановить, точно, потому что ей постоянно будут нужны деньги. Похоже остается только спасать маму и параллельно попробовать повлиять на сестру. Но мама в первую очередь. Для сестры вы все - никто, она не учтет вашего мнения и никогда не сделает то, что вы хотите.

мама

забить.

просто

Вспоминается пример из жизни, когда брат моего парня начал сначала просить деньги у родителей, потом таскать все и дома (включая все золото, телек, фотик, пылесос, DVD и др). Даже на паспорт своей мамы умудрился взять сотик в кредит в Евросети (Как дали? Непонятно) потом в ломбард тоже отнес. Вскоре начал таскать у друзей и их родителей. Обманывал мелких школьников с просьбой дать срочно позвонить, и убегал с их телефонами... Весь этот кошмар закончился тюрьмой. Все вздохнули просто... Но срок маленький - 3 года, скоро выходит и видимо начнет все по новой %)

Екатеринбург

не перестанете жалеть опустившегося человека-потеряете мужа..я б на месте мужа такую сестру поганой метлой выгнала-чай не зима не -45,не замерзнет, пару раз в подвале переночует не помрет..а бог даст задумается.

Москва

Ваша сестра сдохнет рано или поздно от передоза. Вопрос времени.
И что с этой живностью нянькаться?

Автор

У меня брат такой, и продолжается это уже 10 лет! (ему 32 года)..продал из дома всё, понабрал кредитов, на какую работу строится - подтянет что-нибудь и больше не ходит... сначала "спасала" его как вы, сейчас видеть его не могу, столько г...на сделал нашей семье, нахер его подальше! Я уже не верю, что люди меняются. Такие люди.

мама
Екатеринбург

вы к ним на сайт зайдите. посмотрите почитайте, а лучше свяжитесь или сходите к ним они подскажут как быть. я думаю это для вас будет лучше, чем на форуме читать всякие гадости и страшилки. сколько людей столько и мнений. и колличество агрессивно настроеных людей к вашей ситуации гороздо больше. толку мало, а пустой болтовни с избытком.

мама
Санкт-Петербург

Сдать наркологам?

Тема закрыта
Причина:
";