стала мамкой-нянькой для мужа и семьи...

Аноним 488
автор

вот так....хочется как лучше, а получается как всегда - оно же сама дурааа:))) работала, муж работал сложнее - жалела я его, тащила на себе хозяйство,дети,дом, и пр.....он стал зарабатывать больше - я ушла с работы, всё его жалела, ну и в оправдание того что я сижу дома делала так же всё, ....оглянулась...я мамка-нянька, так "на подхвате", сейчас одинаково "лентяйничаем" дома, у мужа отпуск (2 мес)...а всё так же делаю я...до смешного доходит, он не знает где в доме находится чайник!!!! перед ним лежит вещь, а он в упор её не видит и орёт "где?!", дети, не смотря на то что папа вот он рядом, со всеми вопросами ко мне...мне стыдно признаваться в этом, я считала себя сильной женщиной, но я устала от такой жизни, я не хочу быть нянькой для мужа и детей...но я сама это сделала и как теперь исправить не знаю, ну детей еще можно переучить, приучить к самостоятельности, а муж не поддается, на фоне "помоги,убери, сходи, поиграй,не сори, .." и пр.пр. жуутко ругаемся, он не понимает почему он должен это делать, он же вроде как деньги зарабатывает....
вот например ситуация за последние 1,5 суток:

  • пришли с детьми вечером поздно домой, дети супчик, муж не хочет "пожарь картошки" (без спасиб, пожал), ок., говорю, почисти картошку, а я порежу пожарю, он бесится, так тип я и сам могу....я усаживаюсь чистить картошку (хотя меня жуутко взбесила ситуация, мы вместе ходили отдыхали, ток он там вообще ничего не делал, а я снова бегала, за детьми), зашел на кухню муж, прошу "милый. закинь пожалуйста посуду в посудомойку".....жутко бесится уже он, начинает обвинять в том что у меня всегда и везде бардак и т.п.....но начинает загружать....сын просит добавки (напомню что я чищу картошку и руки у меня далеко не чистые:)), кастрюлька рядом с мужем, прошу его дать сыну добавки....снова истерика мужа "я вообще-то сейчас занят, как я могу и пр"...я в ответ "а я как всё успеваю?"...швыряется посуда, он уходит ... к компу на весь оставшийся вечер.....утро, я встаю иду в магазин, готовлю....визг мужа из комнаты "не смей больше никогда трогать мой зарядник!!!", я в шоке я его не трогала, с собой всегда таскаю все его причиндалы:бритвы,щетки, зарядники и пр....я опять виновата.....
    люди ну как мне по тихому ситуацию поменять, а?
Аноним 488
автор

Эрисс
Ездять наверное на тех кто дается

так вот и позволила, а как теперь обратно то

Вы работаете и сколько детям?

мама
Тюмень

анонимка
.швыряется посуда, он уходит ... к компу на весь оставшийся вечер.

в этот момент я перестала бы чистить картошку и пошла читать книжку.
и вообще - а чего муж срывается и кричит-то? не по-мужски как-то.

Аноним 488
автор

нет, не работаю уже года 2, собираюсь всё, но не хочу пока, т.к. начнется та же свистопляска, ток я еще работать буду, проходили уже.. детям 4 и 5 лет

Аноним 488
автор

Chайkа
в этот момент я перестала бы чистить картошку и пошла читать книжку.

я так и сделала...но проблема то не решилась

просто посетитель
Москва

Chайkа
а чего муж срывается и кричит-то? не по-мужски как-то.

бесит его жена, особенно сейчас,в отпуске,когда она вечно под боком. Просто бесит. Те кто посильнее находят в себе силы признаться в этом и развестись. А остальные так вату и катают до самой смерти.
Автор,выходите на работу

Аноним 488
автор

majong

да, наверное вы правы, я бешу его но мб ток потому что я его жена...он без меня никуда не ходит...в гостях тоже мной помыкает "принеси,подай.." я уже тыщщу раз ему говорила что так нельзя, во первых я там не хозяйка и с такими вопросами НУЖНО к хозяевам обращаться, а во вторых я тож отдыхаю вроде

просто посетитель

анонимка
а как теперь обратно то

а было? муж знал где чайник и носки и готовил по вечерам?

Аноним 488
автор

mтv
а было? муж знал где чайник и носки и готовил по вечерам?

было!! давно очень лет 6 -7 назад...и прибирал и готовил, и в магазны ходил и поститрать сам мог при чем на руках, не было техники у нас тогда....

мама
Екатеринбург

анонимка
в гостях тоже мной помыкает "принеси,подай.."

%)
тут нужно либо жестко пресечь такое отношение, либо не обращать внимания. побесится и успокоится...

Екатеринбург

анонимка
в гостях тоже мной помыкает "принеси,подай.."

а мне нравится, что мой муж именно меня просит еще чайку "..как только ты умеешь заваривать"
смешно, девочки, чай в пакетиках

мама
Екатеринбург

Разбаловали парня, че. Тут только шоковая терапия. На обследование в больницу нет возможности недели на две?

Аноним 488
автор

Дамиана
На обследование в больницу нет возможности недели на две?

это не плохая идея...но, боюсь он мелких сплавит своей маме, а сам в загул отправится

мама

устроить профилактический разгром.
перебить к чертям свинячим все и ути хлопнув дверью.

Аноним 488
автор

true Lapka

утопия

мама

анонимка
утопия

пуркуа?

Аноним 488
автор

потому как вернуться нужно...хотя бы посмотреть что останется после:)) кабы не малыши, то так бы и сделала, а сча сдерживать себя приходится

мама
Екатеринбург

true Lapka
утопия

...это только кажется....стОит только начать - ещё и во вкус войдёте

Аноним 488
автор

true Lapka
перебить к чертям свинячим все

а еще - жааалко

Аноним 488
автор


ещё и во вкус войдёте

ага тогда он мне быстро устроит

Дамиана
в больницу нет возможности недели на две?

в дурку

мама
Екатеринбург

анонимка
кабы не малыши

малышей к бабушке а в это время

true Lapka
устроить профилактический разгром

мама

анонимка
потому как вернуться нужно

вернулась и морду кирпичом: налей дорого мне чаю и сделай сэндвич.
а если цыкнет... повторить)))))) с дополнением: ничему не научился да?

если серьезно, то я конечно тоже за всеми бегаю, подтираю, наливаю, накладываю. когда муж сам в раковину унес тарелку у мен был ШОК!
но! командывать никто не командует, вская хня, мне читающей так же приносится-уносится, как бы обмен полноценный :)

мама
Екатеринбург

анонимка
утопия

анонимка
потому как вернуться нужно...хотя бы посмотреть что останется после) кабы не малыши, то так бы и сделала, а сча сдерживать себя приходится

анонимка
а еще - жааалко

анонимка
тогда он мне быстро устроит

вот объективно - вы ищете себе отмазы, видать не совсем вас "припёрло"

Аноним 488
автор


видать не совсем вас "припёрло"

я устала от революций, ни к чему не приводящих, хочу

анонимка
по тихому ситуацию поменять, а?

пусть это займет больше времени, но чтоб аккуратненько - в лоб он не понимает и строит баррикады

Тема закрыта
Причина:
";