Младшая сестра

Аноним 62
автор

Уже давно хотела создать эту тему,но все не решалась.Есть у меня младшая 17-летняя сестра.По семейным обстоятельствам(временно) я живу с мамой и с ней(сестрой).Характер у сестры очень сложный-вспыльчивая,агрессивная,амбициозная.Каждый день провоцирует скандалы из-за своей грубости,грубит мне,грубит маме.На замечания реагирует амбициозно.Дома постоянно скандальная обстановка.В порыве эмоций может нажелать нам плохого.На просьбы помочь по дому-реакция со психом.Маму доводит до слез.Живем в области,психологов нет,чтобы посоветоваться.Хочу спросить,можно ли еще ее как-то исправить?Разговоры с ней не помогают.Как донести до нее,что мать-это святое?И не заслуживает грубости с ее стороны?

Екатеринбург

она всегда была такой вспыльчивой ? может переходный возраст .. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

эх...
можно ли еще ее как-то исправить

может у нее проблеммы,переживае что-то...

Аноним 62
автор

Уже года 3-4 такая,и с каждым годом все грубее.

просто посетитель
Екатеринбург

эх...
амбициозная.

эх...
амбициозно

вы уверены что толкуете значение этого слова правильно? %)

мама
Верхняя Пышма

Это просто конфликт между сестрами такое бывает ( я спецально изучала тему) у меня в семье мамы три сестры, у брата три дочери, конфликтовали все и всегда. Моя старшая называет младшую сестру "чемоданом без ручки" (мол нести тяжело и выбросить жалко), могут целоваться обниматься, а через минуту пластаться не по децки, а я только внушаю, что ближе чем они друг к другу никого не будет

Тула

эх...

Когда в очередной раз сестра возбухнет на просьбы помочь по дому- тапком надавать, что б знала, кто ее кормит .

самомама
Екатеринбург

Совиная охота
тапком надавать, что б знала, кто ее кормит .

+++
денег не давать, она ведь еще на работает

мама
Верхняя Пышма

я бы напинала если бы моя сестра так себя вела. пусть свои амбиции показывает с друзьями, в семье должна быть адекватной

папа
Хабаровск

эх...
Как донести до нее,что мать-это святое?

доносить надо было лет 10 назад...

дедушка
Екатеринбург

А я думаю, что это возраст такой. Когда на улице с друзьями "письками меряются", кто круче и т.д. У меня такой период был с 15-16 лет. Тоже думала, что круче меня нет никто. Я, типа, уже взрослая и пошли вы все со своими нравоучениями. Это возраст. Я уверенна, что в данный момент, она считает себя несчастной, что все вокруг враги и никто ее не понимает. Я думаю, нужно потерпеть. У меня голова на место встала когда я познакомилась с мч, который был старше на 7 лет. Как-то сразу изменилась (или он меня изменил). 3 года лубовь была... :)

мама
Екатеринбург

эх...
.Как донести до нее,что мать-это святое?И не заслуживает грубости с ее стороны?

Предложить съехать и жить самостоятельно.

мама
Санкт-Петербург

Не. ну со стороны мамы я понимаю "замечания", "грубит". А вы-то сестра, почему ведете себя с ней свысока, как старшая? Мож она поэтому и дерзит? У подростков бывает

мама
Екатеринбург

Мы когда студентками с сестрой вместе жили, постоянно цапались, не было такой обстановки как у вас, конечно, получше, но все равно.. а когда разъехались, ссоры прекратились, любовть теперь ) Можно найти в и-нете консультации психолога онлайн, описать ситуацию, думаю, должны грамотно ответить

Аноним 62
автор

jersan
доносить надо было лет 10 назад...

Воспитывались ведь в одной семье, просто маму я уважаю, а она похоже нет...

Аноним 62
автор

Кобра
А вы-то сестра, почему ведете себя с ней свысока

В основном, моя позиция-встаю на сторону мамы, очень неприятно слышать, как она ей хамит, извиниться не считает нужным.Уже иногда не стесняется материться при ней.Когда у нее хорошее настроение, мы общаемся очень хорошо, но как только что-то не по ней, грубит, не взирая на лица.Самое интересное, при посторонних себя так не ведет.

Аноним 62
автор

Fox@
Предложить съехать и жить самостоятельно.

А куда съехать?Она несовершеннолетняя, еще учится...

просто посетитель
Екатеринбург

я бы люлей накидала.

Москва

У меня племянница такого же возраста и тоже матери (моей сестре) хамит, при этом считает себя пупом: самой красивой, умной, талантливой, сексуальной и т.д. Так смешно иногда бывает, когда хвалится, детсад ведь еще. Но и хамит (( Я думаю, что это возраст такой. Пройдет, когда от мамы отдельно жить будет, оценит маму

просто посетитель

эх...
По семейным обстоятельствам(временно) я живу с мамой и с ней(сестрой

Э-э-э, дорогуша, на скольких метрах размещаетесь?

мама
Екатеринбург

я б тоже возмущалась, если б сестра "временно" потеснила в квартире да еще и "раскомандовалась"

Аноним 62
автор

kruzarik
я б тоже возмущалась, если б сестра "временно" потеснила в квартире да еще и "раскомандовалась"

Живу полгода, а такие отношения с мамой были еще до моего переезда, уже года 3-4.Я бы сказала, что еще было хуже.Они с мамой как два чужих человека жили.

Лукерья Симакова
Э-э-э, дорогуша, на скольких метрах размещаетесь?

Квартира большая,места всем хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

эх...

у нас таже ситуация только сестре 23 года, тоже ни вао что не ставит ни маму ни папу :(

Fox@
Предложить съехать и жить самостоятельно.

моя жила 2 года отдельно, но она распродала в тихаря все вещи и бабушкины( в ее доме жила. пока бабушка в деревне) и наши с мужем :( забрали срочно жить к себе( пока еще хоть стены стоят) так она домой с гулянок приходит в пять-шесть утра, хотя при этом маме говорит, что не позже 24.00 придет. :( мама уже вся извелась. дергаеться, а этой....... сестре хоть бы что вот как тоже до нее донести, что хотя бы рожителей надо уважать. тем более, что всю свою зарплату она на гулянки спускает, а живет за счет родителей и наш с мужем,т.к. холодильник на замок не закроешь, да и на дорогу родители ей всегда денег даютСообщение было изменено пользователем 08-08-2010 в 13:02

папа
Хабаровск

Дракониха
а живет за счет родителей

значит родителей всё устраивает...

Дракониха
да и на дорогу родители ей всегда денег дают

Дракониха
вот как тоже до нее донести, что хотя бы рожителей надо уважать

уже никак...

Дракониха
,т.к. холодильник на замок не закроешь

легко... было бы желание...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
легко... было бы желание...

поделитесь секретом ;) ? или готовить только на раз, а ее за стол не пусткать? :(

jersan
Дракониха
а живет за счет родителей
значит родителей всё устраивает...

в том то и дело что не устраивает, но они до сих пор надеются на лучшее, что у нее проснется совесть, :( а я вижу что до совести не достучаться, а родителей мне жалко, мама ее сегодня ночью до шести утра ждала, переживала, и когда сестра домой явилась, сказала, маме, что у нее один выходной и она как хочет так его и проводит, домой же типа пришла %) на высказывание мамы, что мама теперь будет каждый раз ее дожидаться, во сколько бы она не пришла, сестра сказала, хочешь жди, а у меня молодость одна, и типа мужа себе как то надо искать %)

просто посетитель
Екатеринбург

автор простите, что я так вклинилась со своей сестрой, но посмотрите до чего доводитопускание рук родителей на хамство, вашей то сестре лет меньше, если сейчас за нее не возьметесь может и доростет до такой же эгоистки как и моя :(

Тема закрыта
Причина:
";