Жена брата поросенок

автор
хочу стать мамой

Брат женился 3 года назад. Живут у нас. (я, мама, папа, брат и жена брата). Квартира у нас большая-2 этажа. Я вначале обрадовалась, что они у нас будут жить, т.к. все равно редко пересекаемся в квартире, а рабочих рук прибавится, маме будет меньше работы по дому. Но жена брата почему-то думает, что она, видимо, в гостях и ей не нужно убираться. Я стараюсь сама все убирать, т.к. мама очень любит чистоту и, несмотря на больные кости, всегда прибирается (до работы может, после работы-придет и сразу прибираться). А жене брата по барабану. Я как-то составила график, кто и когда будет убирать в квартире (естесснно, я не просила ее убирать комнату родителей или зал, только места общего пользования:коридор, кухня, туалет), так она брату нашистирила и потом тааааааааакой скандал был. Жены братьев, если есть тут такие, вы все такие наглые??? считаете, что пришли в чужую квартиру и за вас все делать должны?

мама
Санкт-Петербург

Ну пусть брат моет.. Ему проще. он в своем доме.

мама
Екатеринбург

Bait
считаете, что пришли в чужую квартиру и за вас все делать должны?

я считаю что пришла в чужой дом-будь добра наводить порядок.
не нравится? живи отдельно и сри где хош %)

мама
Екатеринбург

Кобра
Ну пусть брат моет..

а жена тогда на что? ну или по выходным пусть вместе делают уборку

мама
Екатеринбург

Мне как жене брата так вот наоборот кажется, что с моим появлением в доме все и все делать перестали.
Когда ходила в гости вроде и чистота всегда была и порядок. А тут на тебе. Ни кто посуду за собой не моет, из раковины волосы не достает, обувь почистили и убрать за собой тоже не надо, про мытье полов вообще молчу, они для всех и всегда чистые....и я могу еще долго продолжать...
Может вместо того чтоб уповать на чистоплотность невестки договориться со всеми, чтоб каждый сам за собой убирал ;) Нам помогло

мама
Санкт-Петербург

***Леди***
а жена тогда на что? ну или по выходным пусть вместе делают уборку

а это брат с женой сами меж собой решат. договаривайтесь с брательником, вы друг друга точно поймете.

мама
Екатеринбург

Честно? я конечно не претендую на звание великой чистюли. Но такая ситуация была,когда мы жили у родителей мужа, я просто дико стеснялась прибираться, когда предлагала мама всегда отказывалась, в итоге прибиралась только в комнате где жили мы. Вот не могла перебороть стеснение. Когда переехали в свою квартиру,тут уж конечно чистоту наводила, сама хозйка стеснятся некого.

мама
Москва

Bait
Жены братьев, если есть тут такие, вы все такие наглые???

Есть. Да, наглая. Но живу в своей квартире с мужем и ребенком, посему делаю че хочу.

мама
Москва

Элизабет
Честно? я конечно не претендую на звание великой чистюли. Но такая ситуация была,когда мы жили у родителей мужа, я просто дико стеснялась прибираться, когда предлагала мама всегда отказывалась, в итоге прибиралась только в комнате где жили мы.

плюс тыщупицот...ну..приехала к свекрови в гости...убираю за собой, за ребенком, но чето даже мысли не было в чужом доме начать прибираться в шкафах, сантехнику драить и все такое прочее. Меня лично бесит, когда у меня дома гости начинают исполнять подобное %) А ее это дико оскорбило, еще и маме моей нажаловалась, какая у нее дочь лентяйка %) хотя у автора случай безусловно другой.

мама

мне повезло. у моего мужа очень хорошие и сестра и мать.
никто мне никогда графиков не чертил и грязные тарелки за мной не считал.

Екатеринбург

бедная невестка

автор
хочу стать мамой

Кобра
Ну пусть брат моет..

Брат вообще никогда ничего не мыл. Считает, что это не мужская работа. (а сам и мужскую работу ниче не делает).

НасяХася
договориться со всеми, чтоб каждый сам за собой убирал

Это понятно. Но я вот не понимаю, на кухне, допустим, грязный пол или в коридоре. ну неужели нельзя помыть? Это ведь 10 мин займет. Нет, будут ходить, как будто их не волнует. Приготовят, что им нужно и к себе в комнату.

Кобра
а это брат с женой сами меж собой решат.

Они уцже решили-нифига не делать. Тока у себя в комнате. А что под дверью песок у них-так это уже за передлами комнаты.

мама
Санкт-Петербург

Bait
Брат вообще никогда ничего не мыл. Считает, что это не мужская работа. (а сам и мужскую работу ниче не делает).

Короче все плохие, кроме вас..
Девчонке просто психологически очень сложно что-то делать в чужом доме, где ее встретили графиком мытья сортиров. ну тушуется и стесняется она. Понятное желанье запереться в комнате. Свалят жить отдельно - сразу станет чистюлей.
В вашем варианте проще скинуться на домработницу..

Екатеринбург

Bait
Это понятно. Но я вот не понимаю, на кухне, допустим, грязный пол или в коридоре. ну неужели нельзя помыть? Это ведь 10 мин займет. Нет, будут ходить, как будто их не волнует. Приготовят, что им нужно и к себе в комнату.

у каждого могут быть свои понятия о чистоте

мама
Екатеринбург

Bait
Приготовят, что им нужно и к себе в комнату.

как я хорошо себя помню во воремя житья у родителей мужа :( вот как раз так же - поела и как мышь в свою комнату ;) а если выйду- то там мама демонстративно с тряпкой в зубках не чувствует себя хозяйкой ваша невестка ....Сообщение было изменено пользователем 22-08-2010 в 23:56

мама
Екатеринбург

Bait
Они уцже решили-нифига не делать. Тока у себя в комнате. А что под дверью песок у них-так это уже за передлами комнаты.

а я вот никак не пойму...а вам с ней че никак не поговорить,вы только в тихую график можете составлять??? А сесть и спокойно поговорить об этьом.? %)

автор
хочу стать мамой

Элизабет
я просто дико стеснялась прибираться

Ха-ха-хаь:))))) пять баллов. Мама у меня такой челдловек просто, она никогда не попросит ничего. Даже хлеб у брата (ее сына) постесняется взять, если его нет. (они продукты себе отдельно покупают). Так я же сама прошу. говорю: " Я сейчас вымою 2 этаж, пропылесошу. Помой на кухне пол". Причем раз в месяц наверное прошу, т.к. опять скандалы начинаются. Брат ее выгораживает и говорит: "ну вот сама и помой".

Лада_Лиса
бедная невестка

В чем она бедная, не понимаю? Ее родители вообще ни о чем не просят, мама и папа даже первое время на "вы" называли. Мама до сих пор немного стесняется. Никогда никто не ругается. Мама ей всякие вещи отдает.

StiX
Но живу в своей квартире с мужем и ребенком, посему делаю че хочу.

Да мне все равно, что будет у них в своей квартире. Мне даже неинтересно, что у них в комнате творится. Но они вроде детей собираются заводить. Родители сразу предложили еще одну комнату для них освободить, чтобы детскую сделать,т.е. переезда в свою квартиру не предвидется в ближайшее время. Вот и спрашиваю, как ужитьси.

мама
Санкт-Петербург

скиньтесь на домработницу.

автор
хочу стать мамой

АЛЁНА.
вы только в тихую график можете составлять???

Да, я наверное, не так выразилась. График не в тихую составляла. А просто принесла и говорю, так и так, давай будет поочереди убирать. Просто она брату в том смысле нашистирила, что все так обставила, как будто я ее заставляю только убираться. 2 раза в неделю, а сама как будто не буду.

мама
Екатеринбург

Bait
Просто она брату в том смысле нашистирила, что все так обставила, как будто я ее заставляю только убираться. 2 раза в неделю, а сама как будто не буду.

Детский сад какой-то! %)
Думаю, что невестка мыслит так:жили они до меня тут в большой квартире всей толпой и дальше жить будут, как убирали квратиру и дальше убирать будут. Я тут ВЫНУЖДЕННО и ВРЕМЕННО и МЕНЯ ЭТО НЕ РАДУЕТ, что я много насорила? пришла с работы, положила котлетку в тарелочку, шмыг в комнату! А утромна работу. Почему я должна мыть ИХ квартиру? Что они нашли домработницу?
И стеснятется она, и не рада может, что тут жить приходится, чужой себя чувствует, и ее все чужой считают, да еще видит и злобную сестру мужа... Отстаньте от человека уж...

мама
Тюмень

олькиN
И стеснятется она, и не рада может, что тут жить приходится, чужой себя чувствует, и ее все чужой считают,

+100 а может, еще стесняется, что вымоет, да не так? я в чужих домах никогда не жила. а у свекрови гостим по неделе - две. я один раз варенье там варила и убежало оно у меня (с газом не справилась ). Я за собой, конечно, пол вымыла и коврик постирала. А вечером увидела, как свекровь этот коврик перестирывает

Екатеринбург

Bait
Брат ее выгораживает и говорит: "ну вот сама и помой".

хоть брат у вас нормальным мужем оказался - честь и хвала ему за это

Bait
В чем она бедная, не понимаю?

в том, что ей не повезло с сестрой мужа..

Bait
Вот и спрашиваю, как ужитьси.

пока не перестанете злиться-так и будет продолжаться..

олькиN
умаю, что невестка мыслит так:жили они до меня тут в большой квартире всей толпой и дальше жить будут, как убирали квратиру и дальше убирать будут. Я тут ВЫНУЖДЕННО и ВРЕМЕННО и МЕНЯ ЭТО НЕ РАДУЕТ, что я много насорила? пришла с работы, положила котлетку в тарелочку, шмыг в комнату! А утромна работу. Почему я должна мыть ИХ квартиру? Что они нашли домработницу?
И стеснятется она, и не рада может, что тут жить приходится, чужой себя чувствует, и ее все чужой считают, да еще видит и злобную сестру мужа... Отстаньте от человека уж...

++++++

автор
хочу стать мамой

олькиN
Думаю, что невестка мыслит так:жили они до меня тут в большой квартире всей толпой и дальше жить будут, как убирали квратиру и дальше убирать будут.

Наверное, так.

мама

вообще во всх этих терках про уборку не понимаю одного...
маму свою опять же слушаю, как она на сестру жалуется...
и непонимаю.
мой дом - я тут хозяйка. одна я. и уборка - это мое. мне лень, нелюблю - домработница.
щас дочь растет... ну в упор не представляю, как я ее буду просить\заставлять чистить МОЙ унитаз %)

мама
Екатеринбург

Chайkа
а может, еще стесняется, что вымоет, да не так?

Даа. Вообщем кто жил с родителями и помнит что ето такое прибираться в чужой квартире, не будет заморачиваться за приборку гостей в своем доме. А девушка чувствует себя гостем. судя по поведениюю. я тоже себя гостем чувствовала

автор
хочу стать мамой

олькиN
чужой себя чувствует

Не знаю, как она себя чувствует. У нас дома вообще иногда не понятно, есть кто-то или нет. Мы можем вообще неделями не видеться. Поэтому я не думаю, что она там вообще что-то думает. Родители на 1-ом этаже тусуются, они на 2-ом. туалета 2. На кухне у нас тока папа иногда вечером готовит. делай, что хошь. так что никакая она не бедная невестка. Никто ее тут не обижает.

Тема закрыта
Причина:
";