Ну и я тож на свекровь пожалуюсь

Аноним 22
автор

Как себя с ней вести? У нас с самого начала нелюбовь друг к другу. Она постоянно говорит мужу (сыну тоисть) про меня гадости. Капает ему на мозги тем что ребенок не его, что хозяйка я никакая, и всё то я делаю не так. Надоело уже((( игнорить? Или что?

просто посетитель
Екатеринбург

Капайте мужу на мозги... что мама у него замечательная, заботливая. А капает - от избытка любви... Бумеранг и все такое.
PS: как муж реагирует?

Кострома

если сынко на маму не ведется, то

Достала
игнорить

мама
Екатеринбург

Нет ответа на этот вопрос..я тут достала почитала свой дневничок от 2004 года в свою первую беременность...все тоже самое ничего не меняется и квартира подальше от свекрови не получаецца..надо видать мотать на ус и потом самим такими свекровями не быть...если есть возможность так игнорьте..мою фиг наигноришь шляется к нам в любое время дня и ночи...терпения нам всем..

мама
Екатеринбург

tes Капайте мужу на мозги...

бедный мужик атака с двух сторон :j_0013:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Главное как ваш муж реагирует на слова мамы.Если ему по фиг,то и вы наплюйте.Я тоже и игнорила и решила подружиться со свекровью,но не знаю,что лучше.Игноришь я становлюсь плохой,что с любимой свекровью не общаюсь,начинаешь общаться начинаем в семью нашу залазить по самое не могу Сейчас особо не общаемся,ничего не рассказываем,в общем делаем вид что дружим

Аноним 22
автор

Муж ее через слово старается вроде слушать. НО. Он у меня такой человек, что легко поддается чьему либо воздействию. Как говорится, стоит шепнуть-и во всё поверит. Сам это осознает, пытается бороться

просто посетитель
Екатеринбург

Достала
Муж ее через слово старается вроде слушать. НО. Он у меня такой человек, что легко поддается чьему либо воздействию. Как говорится, стоит шепнуть-и во всё поверит. Сам это осознает, пытается бороться

Короче, говорите про его маму только хорошее. Что она заботиться о нем, любит его и все такое... человеку больше нравится позитив слушать, а не помои в голове мешать ;)

Аноним 22
автор

Вот я тоже как только уж не пыталась- и ругалась, и подружиться пробовала, а итог один- я для нее враг злейший. Остается игнорить. Но так иногда хочется ей какую нибудь бяку сделать, насолить...

Аноним 22
автор

Не могу я про нее хорошее говорить. Язык не поворачивается. С недавних пор у нас в семье это вообще закрытая тема(((

просто посетитель
Екатеринбург

Достала
Вот я тоже как только уж не пыталась- и ругалась, и подружиться пробовала, а итог один- я для нее враг злейший.

А вы с продавцами в магазине пытаетесь только ругаться или дружить? Или с регистраторами в поликлинике?:) Когда были проблемы со свекровью - относилась... как к постороннему человеку, с которым пришлось общаться. Легче становилось. Ругается? Да и фиг с ней. Ластица? Паралельно, в общем-то, но все-таки - приятненько.

просто посетитель
Екатеринбург

Достала
Не могу я про нее хорошее говорить. Язык не поворачивается.

Потренеруйтесь, для работы пригодится. Она для вас - посторонний человек. А про чужих людей говорить можно все, что угодно.
PS: как-то в шутку сказала на собеседовании, что показателем моей стрессоустойчивости является то, что у меня две свекрови одномоментно и с одной из них я почти три года прожила в одной квартире... Знаете... перезвонили и пригласили на работу:D

Аноним 22
автор

tes, спасибо!! Попробую. Мне так то многие постоянно говорят что я всё близко к сердцу принимаю, а я вот не могу научиться по другому((

хочу стать папой!
Екатеринбург

Хочу почитать тему про отношения теща-зять....
ну неужели у всех девочек идеальные мамы?
или всех мужчин устраивают их тещи?
И ведь много на форуме юзеров мужицкого полу, почему не жалуются?
А то свекровкам уже все кости перемыли вдоль и поперек..а тещи отсиживаются где-то... %)
автор, сорри за офф...но реально, что-то девочкам мамы не так в голову закладывают, что огромное количество невесток не могут найти общий язык с человеком, который воспитал им мужей????? или что?А вы когда со своим мужем встречались, он вас в гости к маме совсем не приводил? Где глазоньки-то были?
Эх...таких бы спорщиц да в деревню глубокую, где невестка в доме свекрухи была на равне со служанкой, глаз поднять не могла, слова воего не имела Через месяц такой жизни своих бы свекровок в обе щечки целовали, и мамами называли

Достала
Остается игнорить. Но так иногда хочется ей какую нибудь бяку сделать, насолить...

Гордыня, между прочим, смертный грех....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Достала

Мой пост выше не в обиду вам ...
а вот рассуждения

tes

достаточно мудры, прислушайтесь ;)Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:11

Аноним 22
автор

Плантаторша, да я не обижаюсь. Ну вот на примере нашей семьи- моя мама мужа моего за сына считает, и всегда на его стороне. И он к ней хорошо относится. А я бы и рада свою свекровь полюбить, но вот не получается

просто посетитель
Екатеринбург

Достала
Ну вот на примере нашей семьи- моя мама мужа моего за сына считает, и всегда на его стороне.

А у моей с моим мужем проблемы и наоборот... вот где засада Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:21

Аноним 22
автор

А по поводу рассуждений tes, если вы читали выше, прислушалась, даж спасибо сказала))

Тула

А я бы назло разорилась на ДНК экспертизу, а потом бы фигу показала мамо, когда она захочет с внуком пообщаться.

мама
Екатеринбург

Да со свекровью жить не очень уже 7 лет маюсь. Во все лезит. Все хочет котролировать. Очень плохо влияет на детей. Может запросто вломится ночью в спальню. Делает постоянно какие-то замечания при детях, выстовляет меня плохой перед ребенком. Наказываешь за дело, тут же идет жалеть. К сожалению муж часто становится на ее сторону.

мама
Тула

свекрови уже достали ревностью к своим сыночкам...

просто посетитель
Екатеринбург

Танчка
Наказываешь за дело, тут же идет жалеть.

У моей замечательной свекрови та же заморочка. Мама страдает той же проблемой. Короче, я поняла: бабушка - эт гормональный статус, а не дополнительная запись в паспорте ребенка

Екатеринбург

у меня со свекрухой тоже не сложились отношения. Одно радует муж на моей стороне и говорит чтоб я ее вообще не слушала. Он сам от матери сбежал жить к бабушке и 10 лет прожил с бабушкой. Слава богу мы живем с мужем в одной части города , а она в другой и очень радует что я ее вижу редко

хочу стать мамой
Владивосток

Все мы, жены, для своих свекровей - женщины которые увелих их сыновей. Может ваша свекровь была не готова к тому что ее сын уйдет от нее. Может ей просто нужно доказать что вы абсолютно нормальный адекватный человек, с которым ее сыну будет хорошо, и на которого она сможет расчитывать в старости!
Вообщем у моей мамы такая же проблема со свекром была! Он ее вообще на дух не переносил, в итоге она стала самой любимой невесткой!
Терпения нам всем:)
У меня тоже свекровь не сахар:) Я для нее тихая и спокойная, если надо всегда помогу. Пока такая схема отношений нас устраивает. Хотя не исключено что через пару тройку лет сама начну такие темы создавать

Плантаторша
Хочу почитать тему про отношения теща-зять....
ну неужели у всех девочек идеальные мамы?
или всех мужчин устраивают их тещи?

Мой муж всегда на свою тещу может расчитывать И она если он прав будет на его стороне, а если не прав они всегда находят компромис! Короче - друзья!

просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша
Хочу почитать тему про отношения теща-зять....

Хто ж про свою мама писать плохо будет?

яZв@
Все мы, жены, для своих свекровей - женщины которые увелих их сыновей.

Пипец так рассуждать, увели на веревке теленка %) несмышленого, одурманили . Про своего сына тоже так рассуждать будете?Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 09:21

Тема закрыта
Причина:
";